Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 16.01.2012, 01:30

Людииии! Я тоже хочу посмотреть! Где фото?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 16.01.2012, 09:28

Тож фото не вижу, ни с компьютера, ни с ноутбука...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 16.01.2012, 13:23

"голый король" часть вторая?


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 16.01.2012, 14:07

Может от браузера зависит, может фото лишком большие, не знаю, у меня все видно.
Поставила фото в посты в виде превью, проверяйте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 16.01.2012, 14:12

Да, с превьюшками мне видно)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 16.01.2012, 14:18

Девочки , а это как? у меня тоже не видно!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 16.01.2012, 14:34

Поставила в каждый пост еще и маленькие фото.
Если и так не будет видно, то не знаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 16.01.2012, 16:06

Астра, спасибо! Миниатюры видно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 16.01.2012, 16:23

теперь видно, а то я думала вы прикалываетесь


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 16.01.2012, 17:15

Астра! Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 17.01.2012, 01:07

Цитата:
Сообщение от Лавка Цветочника Посмотреть сообщение
Я фотошоплю ради одной цели - белый фон. Только вот попытки мои и самому не по душе.

Добавлено через 15 минут
Вот еще одна попытка. Цветы не трогал, только по окружности высветил фон.
Вторая фото - моя студия



Нифига себе оборудование! Одни лампы ого-го! Н-да...по ходу придеться и тут вкладывать! Ещё бы врубаться как и что...фотошоп вообще не трогала ни разу!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 17.01.2012, 15:29

Фотошоп это хорошо, но им еще надо научиться пользоваться. В принципе в режиме "для себя" Пикасы вполне достаточно. И давайте не будем спешить покупать спец.оборудование, это всегда успеется, для начала хорошо бы на "собственной шкуре" понять что нужно для улучшения съемки лично каждому и нужно ли вообще.

Начнем потихоньку.

1.Говоря про чистку линзы вашего объектива я не шутила. Посмотрите на стекло вашего объектива - нет ли там ваших "пальчиков". Это может быть и кажется мелочью, но сильно загрязненная линза может плохо фокусироваться и влиять на контраст ваших фото. На объективы зеркалок можно надеть специальные защитные фильтры. Чистить линзы НЕЛЬЗЯ НИЧЕМ КРОМЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ!
Не "дышите" на линзу объектива и не трите ее тряпочкми! Пожалейте свои фотоаппараты. Лучшее средство для чистки - специальные чистящие карандаши, самые популярные фирмы ”Lenspen. Стоят они недорого - http://www.ozon.ru/context/detail/id/3466264/. Купить их можно там, где продают фотоаппараты.



Когда будете покупать скажите продавцу для какого именно фотоаппарата вы его покупаете, есть специальные карандаши для мыльниц и для крупной оптики, если у вас объектив для зеркалки.
Чистить им очень просто - смахнуть с объектива пыль кисточкой, а потом подушечкой круговыми движениями удалить загрязнение.

2.Первый вынос мозга.
Думала с чего начать и решила с одной из самых "болевых точек", которые встречаются очеееень часто.
БАЛАНС БЕЛОГО.

Цветовая температура - это ЦВЕТ света. Звучит немного странно, но думаю все замечали что фотография иногда "желтит", общий тон цвета на фото ушел в синий или красный и тд., разница оч.хорошо заметна если снять на одинаковых настройках что-то при дневном свете и потом в помещении при лампах накаливания. Чтобы белые цвета на фото выглядели именно белыми с этим стоит разобраться и научиться регулировать баланс белого.
По умолчанию на авто-режимах стоит автоматический баланс белого, также по умолчанию этот автомат настроен на ДНЕВНОЙ СВЕТ.

Какие бывают балансы белого в фотоаппаратах:

-автоматический, когда фотоаппарат "думает" что цвет света в среднем нейтрален;
-дневной свет, облачная погода, лампа накаливания, тень, вспышка, в градусах Кельвина и тд., но даже в мыльницах этот выбор есть! Какие возможности настройки баланса белого есть именно у вас - придется читать инструкцию, увы, чтобы знать их и найти как переключить. ) Эти режимы в принципе соответствуют тому цвету света, как они называются и дают гораздо лучший результат съемки, но опять-таки в среднем.

-ручной баланс белого - вот это то что нам надо в идеале, только эта настройка дает абсолютно достоверную цветопередачу белого.

Как настроить ручной баланс белого - опять без инструкции не обойтись.
Примерно это выглядит так:

1.В ваших условиях съемки на ЛЮБОМ БАЛАНСЕ БЕЛОГО (можно авто) сфотографировать что-то точно белое, самое простое - простой белый лист бумаги, причем снять его ПОЛНОСТЬЮ на кадр, то есть все пространство кадра у вас будет занимать белый лист. (В некоторых фотоаппаратах можно снимать белый лист не на полный кадр, а только на часть).
При съемки гладкого белого листа вы столкнетесь с трудностью - фотоаппарат не сможет навести на лист резкость, если у вас есть ручная резкость - навести руками, если нет - чуть согните в одном месте ваш лист и расправьте, так чтоб на листе появился маленький залом и небольшая тень от него и снимите.

2.Найти настройку ручной баланс белого на вашем фотоаппарате и "сказать" ему что именно ЭТОТ ваш кадр - белый.
3.Выбрать режим съемки - ручной баланс белого.
И вот тогда вы получите в кадре максимально точную цветопередачу белого цвета.

Может оказаться так, что кадр на ручном балансе белого вам не понравится по цвету, тогда эспериментируйте, что-то из настроек вам непременно подойдет и понравится.
Более точной является настройка ручного баланса белого по "серой карте",
но это уже заморочка для продвинутых, кому интересно - почитайте в инете.

Задание для желающих.

Снимаем все БЕЗ ВСПЫШКИ, режим фотоаппарата - ПРОГРАМНЫЙ АВТОМАТ, обозначается часто буквой "Р". (Просто авто-режим не даст вам менять настройку ББ).

1. В помещении ПРИ ИСКУСТВЕННОМ ОСВЕЩЕНИИ обычной лампы накаливания, во второй половине дня, так чтоб не было влияния дневного света снимите несколько кадров, что именно вы будете снимать неважно, лучше чтобы в кадре оказалось что-то разноцветное и что-то белое, чтоб проще было оценить цветопередачу:

- на авто режиме
- в режиме "лампы накаливания"
- в режиме "ручной баланс белого" (сначала белый лист и тд.)

По порядку - 1 фото-"авто" режим ББ получился довольно неплохо, но белый цвет явно не белый на фото, 2 фото- режим "лампы накаливания" "увел" фото еще в более желтый, 3 фото - при режиме "ручной ББ" белый цвет выглядит наиболее достоверно.





Для тех у кого есть настройка баланса белого в градусах Кельвина - советую "поиграться" с этой настройках, получается довольно интересно и можно придавать фотографии разные нужные оттенки. Если надо - спрашивайте что это и как, я напишу.

Поскольку снимать будете в общем-то в темноте вашему фотоаппарату придется тяжело, поэтому постарайтесь найти наиболее светлое место в помещении, можно непосредственно под лампами - на столе, поставить стул под лампы и тд.
Лучше не снимать ничего бликующего - стекло, посуду, елочные игрушки и тд.
(Я в порыве страсти удалила все свои тренировочные фотографии, сниму и поставлю чуть позже сюда).


2.Снимите на открытом воздухе (для тех, у кого ни ниже -10С на улице, ниже не надо, и руки замерзнут и в фотоаппарате может подмерзнуть механика) при ДНЕВНОМ СВЕТЕ два одинаковых по содержанию кадра:

-снимите кадр, который "уйдет" в синеватый оттенок, чтобы показать холод
-снимите кадр, который уйдет у вас в теплый, желтоватый оттенок, чтобы попытаться показать тепло, солнечный оттенок на фото.
Попробуйте все настройки ББ, которые есть, потом оцените сами что вам больше нравится.

Примеры

Холодный оттенок на фото




Теплый оттенок на фото




Ручной ББ




Чтобы оценить на каких настройках у вас получилась лучшая цветопередача белого или какой режим вам больше нравится нужно будет в вашей программе просмотра фотографий найти "свойства" вашего снимка. Я пользуюсь для просмотра настроек все той же Пикасой - при открытой в Пикасе фотографии справа вверху есть кнопочка "Свойства", щелкаем по ней и по каждой фотографии вы будете видеть режимы ее съемки.

Вот так выглядит открытые "Свойства" в Пикасе.



Вашими тренировочными фотографиями можете любоваться сами, можетет выкладывать в тему ссылкой, чтоб любоваться вместе.
Будут вопросы - задавайте.

Последний раз редактировалось Астра; 17.01.2012 в 19:15..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
новый участник
Лавка Цветочника Средняя репутация
 
Аватар для Лавка Цветочника
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Мытищи
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 19.01.2012, 19:23

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
И на мой. Оно более живое)
Nimriell, посмотрел ваши работы на сайте http://depoutier.ru/index.php?module...t=35&showall=1 и у меня вопрос. Как вы добились абсолютно белого фона на фотографиях? Вы его высветляли или вырезали букет и наклыдывали на белый фон?


Лавка Цветочника. Подари настроение!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 19.01.2012, 22:16

Эти фото мне достались от прежних владельцев сайта. Как это сделано я не знаю и честно говоря мне такой фон не нравится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
новый участник
Лавка Цветочника Средняя репутация
 
Аватар для Лавка Цветочника
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Мытищи
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 19.01.2012, 23:06

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Эти фото мне достались от прежних владельцев сайта. Как это сделано я не знаю и честно говоря мне такой фон не нравится.
Жаль(
И про фото в разделе "Букеты на 8 марта" не подскажите? Там где букеты в стеклянных вазах.

Уж очень мне техника (фотографии) понравилась, но как сделать это не знаю.


Лавка Цветочника. Подари настроение!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 20.01.2012, 19:57

Эти оттуда же. Я заполняла сайт в основном свадебной флористикой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
новый участник
Лавка Цветочника Средняя репутация
 
Аватар для Лавка Цветочника
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Мытищи
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 20.01.2012, 20:15

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Эти оттуда же. Я заполняла сайт в основном свадебной флористикой.
Спасибо, я уже разобрался. "Ваших" букетов очень много в гугл картинках


Лавка Цветочника. Подари настроение!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 20.01.2012, 20:58

Если серьезно всматриваться, то на фото в вазах к букету присоединена не имеющая к нему отношения ваза с точно так же не имеющими никакого к ним отношения стеблями - букет совершенно правильный, спиральный, а стебли просто так - как попало... Так что - фотошоп.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 20.01.2012, 23:26

Пипец. Надо поудалять нафиг, чтобы не позориться.... Меня уверили, что всё наполнение сайта- их работы, которые они сами делали((((((
(я покупала сайт действующего салона)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Фото для конкурсов и не только - 24.01.2012, 00:04

Вынос мозга второй, чисто теоретический.

Какие вообще бывают фотоаппараты:

1.По устройству - зеркальные, дальномерные и компактные.

Зеркальные они же зеркалки - имеют систему зеркал, направляющих свет из объектива в видоискатель. Плюсы - возможность смены объективов, реальная картинка - что видим глазом, то и снимаем. Минус - немаленькие размер и вес.



Дальномерные - зеркала не имеют, имеют оптический видоискатель он же "окошко". Плюсом является компактность, минусы - картинка не совсем реальная и наводка на резкость вручную.



Компактные они же "мыльницы" - обзываются так не только из-за схожести с коробкой из-под мыла, а еще из-за нерезкости или "замыленности" изображения, хотя это и не всегда так - есть модели вполне "резких" "мыльниц".
Плюсы - компактность. Минусы - невозможность сменить объектив, долгий "спуск" и не очень удобная наводка на резкость.



Есть еще псевдозеркалки - бОльший, чем у мыльниц размер и качество объектива, но объектив несменный.

Недавно появился новый класс фотоаппаратов - система 4/3 и микро 4/3 - промежуточный между зеркалками и мыльницами. Зеркального видоискателя у них нет, НО зато можно менять объективы, как у зеркалок, а значит и выбирать объектив при покупке, при этом у них небольшой размер и вес-как у мыльниц, но довольно большая площадь цифровой матрицы. Их иногда Обзывают - НЕДОзеркалками.

И тем, кто задумывается о покупке нового фотоаппарата - уже два профессиональных фотографа независимо друг от друга рекомендовали эти "4/3" как вполне приличную (лучше мыльниц) альтернативу зеркалкам. Такие фотоаппараты есть уже у многих фирм Sony, PANASONIC Lumix, Olympus, NiKon. На фото - Sony Alpha NEX-5.



2.По типу фотоматериала фотоаппараты разделяют на цифровые и пленочные. И вот выше к подчеркнутому цифровая матрица - это то, что заменяет пленку в цифровых фотоаппаратах.

Последний раз редактировалось Астра; 24.01.2012 в 00:28..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
уроки по фото, фотофлористика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
" Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! yla Флористические соревнования 40 13.04.2011 11:48


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru