Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
участник
Gortenziya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: СПб-Челябинск
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию А как вы пришли во флористику??? - 16.03.2011, 20:05

Не знаю в каком раздели лучше было создать эту тему, поэтому здесь))
Очень интересно узнать - как вы пришли к флористике? Случайно или целенаправленно, с курсов или как то иначе, в каком возрасте, сразу ли поняли, что флористика это ваше призвание или это пришло через много лет???
Заранее спасибо всем за ответы!!!)))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 07.04.2011, 15:55

всё началось, когда я была на первом курсе университета. Тогда мне хотелось финансовой независимости от родителей. И я стала искать работу. так как в дневное время я училась. работа должна была быть в ночную смену. К моим размышлениям пришло впору объявление в газете. Требовался флорист в ночную смену. Поговорив с работодателем, оказалось, что там небольшая точка в круглосуточном магазине продуктов. Тогда я была ещё не бум-бум во флористике, но была полна энтузиазма и готовности учиться. И вообще, мне казалось, всё не так сложно (по правде сказать, заоблачных способностей именно на той точке и не требовалось). Работодатель мне отказала, сославшись на то, что я студентка и врят ли выдержу такой график. смирившись с неудачей, я забыла об этой работе. Через год она мне позвонила и пригласила помочь в новогоднем оформлении корпоративов. я помогла и она взяла меня на работу, уже на другую точку. Сперва по воскресеньям. потом стали подстраиваться под мою учёбу. Там я и начала познавать азы флористики. Хочу отметить то, чему учила меня хозяйка точек соответствовало уровню "иколь". как потом оказалось, она училась в этой школе, когда жила в Подмосковье. Работала я у неё три года. Но дальше стандартных букетов и композиций дело не шло. Потом я ушла на работу в офисной должности, никак не связанной с цветами. Мне нужна была стабильность и зарплата выше. Знакомым делала букеты на заказ. Пыталась саморазвиваться в этом направлении. Интернет, книги. Идеи. Тогда уже стали зреть мысли о собственном деле. Прошла 10-дневные курсы Молодцевой в Новосибирске. Теперь своё дело.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
новый участник
Жасминка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 29.04.2013, 12:04

Как жаль, что тема не получила развитие. Интересно было бы узнать ваши истории. Я пока только заинтересовалась флористикой и ищу как начать осваивать это искусство. Работаю врачом, но хочется создавать красивые букеты и дарить радость людям
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 29.04.2013, 12:15

А вот скажите ,Жасминка ,,вам я посмотрела 28 лет,ведь профессия врач- это очень серьезная и ответственная профессия,я поняла бы если вам было еще 20- 22 года..,но отучится наверное институте ,отдать этому кучу времени на практике,что вы думали раньше?Неужели вы не задавали себе вопрос,почему вы решили ,что делать букеты ,как вам кажется вам понравится больше? Это профессия не менее тяжелая ,чем врач я вам скажу ..,и скажу ,что по- статистике отучившись на курсах и даже чуть проработав флористами, в этой профессии остаются надолго только 5% людей. Вы думаете почему?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 29.04.2013, 12:18

Не понимаю, как эта темка выжила и не влилась в большую тему. По сути все истории кто и как попал во флористику у нас здесь .
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1160
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 29.04.2013, 12:34

Расскажу о себе здесь.Хотя я уже вроде рассказывала. Так вот - я пришла во флористику осознанно в в 22 года,ровно после окончания Лесотехнического института,нет совсем по - профессии не близко. это бывает- по молодости ты идешь туда. куда мама с папой скажут.. Уже на 2 курсе я поняла ,что это работа не моя ,и я ни дня в ней работать не буду..,но мой упертый характер - дал мне все-таки закончить институт..Дальше - был поиск самой себя..,задавала вопросы уже себе ,кто я ,что я ,что для меня работа?я точно знала одно - что работа - это часть мой жизни и я не буду ходит туда ,где мне не интересно и отрабатывать день- тупо получать зарплату..А когда задаешь себе цель и задаешь вопросы - ответы всегда находятся..Та вот ,когда я по радио услышала рассказ одного флориста ( тогда аражировщик цветов) о цветах ,я помню как сердце у меня забилось так сильно ,что я готова была бежать в поисках цветочного магазина ..,что я и сделала.. Я обошла весь город,родители инженеры ,и о таких вещах вообще я понятия не имела.. Я начала вспоминать ,что в детстве( 1- 13лет)точно также ,я увидела передачу об икебане и сердце мое стучало так же ..,и я начала изобретать из картона некое подобие кензана ,нарвав в поле цветов - целый день провела в экспериментах..Я радовалась этому..,больше никто кроме меня .. На этом прервусь ..если кому интересно - продолжу..

Последний раз редактировалось yla; 29.04.2013 в 12:52..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 29.04.2013, 12:38

интересно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
новый участник
Iren Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 60
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 29.04.2013, 15:56

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
А вот скажите ,Жасминка ,,вам я посмотрела 28 лет,ведь профессия врач- это очень серьезная и ответственная профессия,я поняла бы если вам было еще 20- 22 года..,но отучится наверное институте ,отдать этому кучу времени на практике,что вы думали раньше?Неужели вы не задавали себе вопрос,почему вы решили ,что делать букеты ,как вам кажется вам понравится больше? Это профессия не менее тяжелая ,чем врач я вам скажу ..,и скажу ,что по- статистике отучившись на курсах и даже чуть проработав флористами, в этой профессии остаются надолго только 5% людей. Вы думаете почему?
Я тоже по специальности врач-тарапевт, работала и на Скорой и в поликлинике.
Но флористика- это болезнь, от которой нет излечения
PS. Пришла во флористику в 40 лет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 29.04.2013, 15:57

Конечно интересно! ))


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 29.04.2013, 21:54

Продолжу..я стала искать магазины..и в чем я уже не сомневалась - это то что - это моя профессия,не знаю откуда у меня была такая уверенность ,но то что я была уверена на 100% это точно.. , Скажу ,что за все время работы я разочаровывалась очень во многом ,больше в людях..,но в своей работе - никогда..Даже ,когда поняла,что эта профессия не денежная,у меня даже мысли никогда не возникало поменять ее. Та вот ,магазинов оказалось два.. один - государственный,ну таких в каждом крупном городе были.Другой - первый частный и сразу было видно даже мне( ничего еще не знавшей о цветах ,даже названий..) его отличие... А я максималистка по- натуре,поэтому у меня сомнения не было, что меня туда не возьмут.. сразу к директору .. Видимо у меня были такие глаза ,что директриса ( ныне моя клиентка)взяла меня на роль вязать бантики.. тогда букет без банта был не букет.. Скажу ,что больше я вариантов бантов после тех вязать до сих пор не умею..,для меня это было как - надо так надо ,через 3 часа у них была навязана целая коробка бантов на весь месяц вперед.. Я пошла дальше..,а дальше меня уволили ( через две недели.).,потому что я заменила почти всех..( ну кроме директора).Книги в библиотеке - все ,что были запоем,все что у них было тоже..,спираль на на третий день,весь ассортимент цветов ( тогда с десяток)и даже умудрялась принимать заказы ( какая наглость) в общем ,такой ураган был ..,что весь коллектив взвыл.. Ну это мне потом рассказала одна из оставшихся ныне коллег с который мы сейчас в хороших отношениях.. Совет новичкам ,с меня не берите пример - чревато потерей работы..,я по молодости не понимала субординацию,"чуть помедленнее кони ". Ну я поплакала немного..,конечно да же и не думала останавливаться..,покупала цветы и отрабатывала все формы,какие знала из книг.. Тут я узнаю ,что возле дома открывается цветочный..,я туда.. Директриса ( ныне в хороших отношениях),на меня посмотрела и спрашивает ,а букеты делать умеешь?,я сказала "а давайте я приду и все вам покажу". Помню тряслась всю ночь,собирая по спирали треугольную форму .. Пришла ,собрала- меня взяли.. Целый год- темп такой ,что меня и здесь принимали вместо директрисы..Магазин был в такой тьме - таракани ,что за пол года о нас узнали и приезжали со всего города.В магазин приходила в 7 часов утра ,уходила в 11вечера. Меня пинками не могли выгнать из него...Деньги были смешные ,даже не помню какие .., если б мне совсем не платили ,я бы все равно работала..Наверное сумасшедшая.. Дальше Германия - ( мои родители переехали туда) Вот это бы настоящий шок..Я накупила книг ,сколько могла.. Все деньги ,что зарабатывала ,тратила на учебы в Москве ( Осипова,(кто помнит) ,Юдаева ,Агоп,Бермяков, Лерш ,голандцы,французы ,немцы.. - вообще все кто приезжал.,всех не перечислить... Вообщем - потом совместная фирма из 4 х девушек..( поныне в хороших отношениях все - и до сих пор лидеры в городе по -флористике,правда все уже отдельно). Вот это было время ! круглосуточно - без отдыха ,на полном энтузиазме- учеба работа одновременно, темп бешенный .Работа ,бизнес ( правда мы это таким словом не называли) - скорее это была необходимость. Деньги зарабатывали и тут же в дело..Выставки ,шоу,акции,везде были мы..Через пять лет такой работы - все выросли и каждый по немногу стал понимать свою ценность. Я была в одном из магазинов что то вроде директора - флориста,менеджера и так далее. ( да всем в одном лице.. ,даже не задумывалась - для меня это была одна работа). В последствии- это мой стал магазин,с направленностью на оформления ,первый в городе Центр флористики.. еще на 10 лет ,но уже со своим именем..,что до сих пор.. Учеба на этом не заканчивалась ,дальше Булатовы( новое открытие потрясающих личностей) Германия..,теперь ,как вы знаете я перешла в ранг мастерских..

Последний раз редактировалось yla; 29.04.2013 в 22:21..
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#11)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 03.05.2013, 21:11

Yla! Спасибо за рассказ, очень интересно. Я раньше регулярно бывала в Екб.( за товаром, а сейчас и срезку берём). а теперь муж один ездит- у нас маленький ребёнок. Помню был магазин оптовый у ж/д вокзала( 10 лет назад) и недалеко ( адрес не помню) была фирма с упаковкой - так вот там были такие вещи интересные, в Челябинске ничего подобного в то время... это не ваши были? А вообще - очень хочется познакомиться с Вами лично!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 03.05.2013, 21:23

Возле жд вокзала - это и была наша фирма ( из 4 х человек),в то время у нас была оптовка, магазин - где я была управляющей ,киоск и место в Центральном пассаже.
Познакомиться - да запросто ,жду в гости..А что г Пласт от нас не далко? Вообще в не знаю честно где этот город?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 04.05.2013, 10:31

очень интересный был магазин! мы его долго искали - куда переехали, никакой информации не было. Пласт в Челябинской обл., между Челябинском и Магнитогорском посередине, население 19 000 чел., если ездили в Магнитогорск на машине, то только через него.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
новый участник
Жасминка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 06.05.2013, 09:48

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
А вот скажите ,Жасминка ,,вам я посмотрела 28 лет,ведь профессия врач- это очень серьезная и ответственная профессия,я поняла бы если вам было еще 20- 22 года..,но отучится наверное институте ,отдать этому кучу времени на практике,что вы думали раньше?Неужели вы не задавали себе вопрос,почему вы решили ,что делать букеты ,как вам кажется вам понравится больше? Это профессия не менее тяжелая ,чем врач я вам скажу ..,и скажу ,что по- статистике отучившись на курсах и даже чуть проработав флористами, в этой профессии остаются надолго только 5% людей. Вы думаете почему?
Я не планирую бросать медицину, а хочу заняться параллельно новым увлечением. Все профессии сложны, если им отдаваться полностью и с душой. Но разве человек не должен развиваться разносторонне? Мне хочется освоить азы и этой специальности
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 06.05.2013, 09:55

А если бы я вот так вот решила освоить азы медицины ,параллельно занимаясь другой работой ,что бы вы сказали? Мне кажется это несерьезно..Я лично понимаю всю серьезность вашей профессии,но мне кажется что вы не совсем..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 06.05.2013, 11:59

С форума невест:

Цитата:
Девочки! у меня был ДР на днях, подарили оч много цветов, особенно таких маленьких розочек, которые в ПРОСТОЦВЕТАХ стоят около 150-200 руб за 10 штук. так вот, я нашла старую флористическую губку, обрезала все цветы одной длины, около 15-20 см, всю зелень тоже такой длины, можеть чуть длиннее цветов и повставляла в эту губку. В общем это был эксперимент. И он вышел очень удачным! на работе все проходят мимо и ахают! девочки! Это очень просто! я даже представить себе не могла! жалко с телефона не могу скинуть фото! но это в сто раз проще чем свернуть хороший спиралевидный букет. в общем я на 100 процентов решила сама делать такие композиции. и еще, чем длинее ты делаешь длину, тем пышнее смотрится композиция!
Цитата:
фото никак не скинуть((( хех, утром пришла на работу, композишэн моя сдохла, ну практически. поникла в общем. Внимание вопрос: почему? как мне кажется может быть несколько причин: 1) губка маленькая, а цветов много, все выпили. 2) губка была плохо пропитана 3) на работе вечером выключают кондей, в помещении было очень душно.
вот сижу гадаю в чем дело, может кто подскажет?
Цитата:
Всем спасибо, что отозвались! перерыла весь интернет, пришла к выводу (ну, и , собственно, вы уже это написали), что 1) нельзя было пользоваться уже использованной губкой, 2) я обрезала цветы ножницами, а надо было делать хорошим ножом косой срез, 3) губку надо было пропитать не просто водой, а с подкормкой, может и еще что-то. но у меня как всегда вопросы возникли, спасибо всем заранее, кто отзовется. 1) что значит - правильно пропитать губку? 2) если цветы втыкать снизу-вверх (к центру), на каком расстоянии втыкать их, чтобы они не встретились друг с другом? 3) какая оптимальная глубина втыкания в губку стебля цветка? 4) чтобы подготовить цветы надо их отпоить предварительно завернув в мокрую газетную бумагу - так пишут в интернете. неужели прямо в газету или имеется ввиду какая-то спец бумага?
Видите, как всё просто?! Девушка уже "пришла" во флористику))

Добавлено через 5 минут
И что самое удивительное, куча флористов были готовы помочь ей "прийти". Не понимаю их порывов!
Видите, как все просто - пара вопросов-ответов-советов на форумах, и ты спец и готов оформлять свою свадьбу, а там, глядишь, и чужую. Но это уже, наверное, в конкуренцию... Или куда? Запуталась в темах уже, все темы тесно связаны.

Объясните мне, дураку, зачем флористы рассказывают невестам как можно всё сделать самим (букет, оформление зала, где что купить и в какой сезон) и подешевле?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 06.05.2013, 12:02

Но у нее уже вопросы возникли..,и как всегда все в гугле..,все там ..Господи ,раньше было понятие профессиональной тайны ,теперь видимо эти понятия стерлись вообще .. Я так понимаю ,движемся к самообслуживанию.. Все бедные ,но счастливые..

я вчера одной отказалась отвечать ,она на меня накинулась - мол ,обязаны ,а для чего вы вообще на форуме находитесь? Чуете взаимосвязь с нашим форумом ,такие же закидоны..?А между прочим я на этом форуме деньги плачу..,видимо за раздачу бесплатной инфы.. Форумы на сегодня только эту функцию несут..Да ,целая куча " флористов " бросилась ей на помощь..,я ей сказала ,хорошо ,мол раздавать инфу тому у кого она у самих не имеется..
они рассказывают это затем ,чтоб прогнуться перед ними ,показать какие они лояльные ,ничего им не жалко.. Конечно это новички ,в расчете на этих дешевых девочек ..,в итоге костяк "нехороших,жадных и злых" остается ,а они меняются из года в год..

Последний раз редактировалось yla; 06.05.2013 в 12:14..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 06.05.2013, 13:19

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Объясните мне, дураку, зачем флористы рассказывают невестам как можно всё сделать самим (букет, оформление зала, где что купить и в какой сезон) и подешевле?
Я тоже очень хочу узнать ответ на этот вопрос, только не от Юли ))), а от тех, кто старательно раздает такие советы на форумах невест. Только вряд ли мы услышим этих людей, хотя многие из них, и присутствуют на этом форуме.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 06.05.2013, 13:22

Прям хоть в личку им стучи, дабы в теме поучаствовали)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: А как вы пришли во флористику??? - 06.05.2013, 13:46

Я спрашивала ..Они так отвечают ,ну все ж думают мы лопатой деньги гребем..,а только у них клиентов нет..,типа " ну нам не надо таких как у тебя ,нам такие сойдут.."( клиенты ,ну то есть абы кто..) Такие все бедненькие бедненькие ,ну как же им начинать то..? Ну и сейчас ,если послушать любые вебинары ,так там такие речи: Люди требуют халявы ,да дайте им, типа все равно придут .. Не придут ,вот что интересно..Эти девочки уже так наловчились манипулировать на этих форумах..

Ну если кто из таких флористов еще что скажет - скажите ,мы послушаем ,может чего не понимаем?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флористику в массы! (про показы и обучение) multydecor Архив событий 2013 год 37 29.04.2013 15:24


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru