Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Титаны флористики
Забыли пароль?

Титаны флористики Лучшие отечественные и зарубежные мастера флористы.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 01.07.2011, 01:07

... Кстати, большую часть того урока она как раз посвятила таким замечательным аспектам флористики, как сверление, склевание, и обмазывание...
Вот эти конусы, например - строительная сетка, в которую аккуратно вплетены довольно большие съемные пластковые емкости, потом это все обмазывается смесью ПВА с гипсом, потом оклеивается бумагой, потом опять клеевой состав, в который для фактуры добавлена то ли сухая солома, то ли еще какой "супчик", потом все это сушится и красится-колорируется в любимый цвет (ваш или заказчика). Основа под прозрачные шланги - старые замшелые ветки. Все крепится шурупами, гвоздями или связывается декоративной проволокой. Для получения нужного изгиба внутрь шланга вставляется стальная довольно жесткая проволока... Потом остается добавить воды, поставить совсем немного цветов и украсить лианой - пасифлора - палочка-выручалочка. Выглядит результат примерно так:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
новый участник
Татьяна tz61 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 01.07.2011, 10:27

Юль, спасибо большое. А случайно нет фоток про внутренности этих конусов. Ты написала вплетены пластиковые емкости, чего-то я не совсем поняла, разжуй по-возможности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 01.07.2011, 10:47

Цитата:
Сообщение от tz61 Посмотреть сообщение
Юль, спасибо большое. А случайно нет фоток про внутренности этих конусов. Ты написала вплетены пластиковые емкости, чего-то я не совсем поняла, разжуй по-возможности.
Есть одна фотография с частью этого конуса Урсулы в руках. Они полые внутри и поэтому при всей внешней массивности довольно легки (но при этом очень устойчивы). Я, к сожалению, пока не смогла откопать свои записи с порядком слоев и соотношениями смеси, но тут - все все равно экспериментальным путем добивается. А емкости - это что-то типа бутылочек или больших пробирок, в общем что-то, куда наливается вода для растений. Внешне это выглядит как небольшая расщелина в объекте и пока Урсула не начала заливать туда воду, выглядело просто как часть авторского замысла.. Они, насколько я поняла, могут быть съемными или нет. (Но тогда надо не забывать про воду)...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 02.07.2011, 00:08

Юлечка, спасибо, за очень интересную путеводную экскурсию) э-хо-хо
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
новый участник
Татьяна tz61 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 02.07.2011, 09:55

Юля, спасибо. Примерно поняла. Надо начать делать - само выстроится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 04.07.2011, 00:50

Спасибо за теплый слова! Рада, что эта учеба интересна не только мне. Покажу сегодня наши ученические работы на ту же тему - сочетание флористического и современных материалов в объектах..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener  

www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 04.07.2011, 00:57

Особенно хочу обратить ваше внимание на вторую работу. Фото не передало и сотой части этой роскоши. Лена в этом году будет преподавать экибану в Эф дизайне, и не удивительно, что большая часть народа, посмотрев на ее работу, записали на всякий случай ее телефон. Какой именно вид этого искусства, меня не спрашивайте - не вспомню и под пытками. Урсула, увидев композицию сказала практически по-русски "О!!! Но сертификат, диплом!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 04.07.2011, 01:05

Еще небольшая порция наших творений.. Кстати, на память я доволокла до дома два куска прозрачной трубки и потеряла их уже в офисе...А жаль!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 04.07.2011, 01:49

Юля, спасибо огромное!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 10.07.2011, 17:43

Давайте я покажу еще один маленький сюжетик - настольные свадебные композиции.. У нас был тогда еще несколько тем - свадебные букеты, вегетативные букеты, настольные свадебные композиции - если наберусь сил, постараюсь выложить и их, но, сказать честно - не получилось, надо будет повыпрашивать фотографии у других девушек - вдруг захотят похвастаться. А так - помню, что букет был роскошным и духозахватывающим - а на фото смотрю - не то..:(. Отношу я подобный эффект только к моему умению пользоваться техникой, так что лучше уж и не позориться...
Вот несколько вариантов оформления стола:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 10.07.2011, 17:47

Очень мне понравился вариант Веры - очень лаконичный, но такой пронзительный и нежный - я была бы счаслива сидеть за таким столом, честное слово!
Просто ветки чубушника - только с цветами, никаких листьев - плавно перетекают из одной плошки в другую - вот самая яркая иллюстрация к фразе "богатство кричит, роскошь шепчет - к ней прислушаются итак..."
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 10.07.2011, 17:53

А вот Людмила сделала упор скорее на форму вазочек - ритм кругленьких разнообъемных, но одинаковых по форме и с близким по составу букетиков - ах какая песенка сложилась - такое украшение подойжет к свадьбе в народном стиле - чтоб как "Женитьба" с Мордюковой и Вициным - да в Суздале.. Хотя - это только мои ассоциации...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 10.07.2011, 17:57

И напоследок покажу небольшую подборку потретов кто-то узнает здесь учителей из Эф-дизайна, кто-то знакомых... . А букеты каковы????
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener  

www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener   www.floristic.ru - Флористика. Ursula Wegener  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
новый участник
Таша Нет репутации
 
Аватар для Таша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.06.2009
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 13.07.2011, 21:05

Так хочется продолжения!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
активный участник
Fantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутация
 
Аватар для Fantasy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Казахстан
Возраст: 51
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 14.07.2011, 07:59

Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
Давайте я покажу еще один маленький сюжетик - настольные свадебные композиции.. У нас был тогда еще несколько тем - свадебные букеты, вегетативные букеты, настольные свадебные композиции - если наберусь сил, постараюсь выложить и их, но, сказать честно - не получилось, надо будет повыпрашивать фотографии у других девушек - вдруг захотят похвастаться. А так - помню, что букет был роскошным и духозахватывающим - а на фото смотрю - не то..:(. Отношу я подобный эффект только к моему умению пользоваться техникой, так что лучше уж и не позориться...
Вот несколько вариантов оформления стола:
Очень красивые настольные свадебные композиции: свежо, натурально, лаконично, нежно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
Очень мне понравился вариант Веры - очень лаконичный, но такой пронзительный и нежный - я была бы счаслива сидеть за таким столом, честное слово!
Просто ветки чубушника - только с цветами, никаких листьев - плавно перетекают из одной плошки в другую - вот самая яркая иллюстрация к фразе "богатство кричит, роскошь шепчет - к ней прислушаются итак..."
Легкая, воздушная, струящаяся...
Спасибо, Юлия за такую роскошную подборку фотографий.
Очень интересно читать комменты и видеть вживую, о чем пишут, почувствовать ту атмосферу... Еще раз спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
новый участник
Airy Репутация выше среднего
 
Аватар для Airy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 14.07.2011, 11:16

Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
... А букеты каковы????
Прекрасные букеты! Вот именно от таких-природных я не могу отвести глаз
Спасибо за красоту-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 14.07.2011, 15:46

Спасибо Юля огромное! Счастливчики Вы, что побывали во всем этом!


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
новый участник
Центр ЭФдизайн Нет репутации
 
Аватар для Центр ЭФдизайн
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 07.10.2011, 13:41

Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
Я знаю, что сейчас идет подготовка выездного семинара на Байкале... и заранее завидую тем, кто поедет..
Сообщение от Таня Н
Юля, а в Москве Урсула такие семинары не проводит?То есть я знаю, что она иногда проводит семинары в Эф дизайне просто может быть ты знаешь, в ближайшее время у нее это не запланировано?
Я знаю, что сейчас идет подготовка выездного семинара на Байкале... и заранее завидую тем, кто поедет..


Урсула проводит семинары в Москве регулярно, а не "иногда". В Эф дизайне - как минимум 2 раза в год. Весной и осенью. Сейчас у них на сайте новая тема в программе. Пишут, что 28, 29, 30 октября 2011 мастер-класс пройдет. Так что, кто интересовался - не пропустите!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
новый участник
Давыдов Владимир Хорошая репутацияДавыдов Владимир Хорошая репутация
 
Аватар для Давыдов Владимир
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 04.02.2013, 16:20



Профессиональная школа флористики и ландшафтного дизайна

Специальная программа для флористов – выездной семинар
При поддержке Национальной Гильдии Флористов


В предместьях г. Анапы с Урсулой Вегенер

с 7 по 12 июня 2013 года




«Букеты, букеты и многое другое!!!»


Дорогие флористы!

В нашей замечательной профессии есть тема, которая всегда в центре нашего внимания и постоянно ждет новых идей, совершенствования мастерства, интересных материалов – это, конечно, букет!

Мы выбрали этот привлекательный регион нашей Родины не только за его климатические достоинства и присутствие любимого Черного моря, но и за то, что его природа ранним летом дарит всем огромное количество сочных трав, разнообразных цветов и богатство других природных материалов.

Поэтому приглашаем присоединиться к нашему флористическому путешествию с выдающимся мастером и педагогом современности Урсулой Вегенер.

Как всегда, наша учеба будет сопровождаться интересными поездками, знакомством с природой и культурой этого замечательного края. А отдых на море, надеемся, окончательно завершит идиллическую картину.

Пленерный лагерь
поможет подняться на новую ступень в профессиональном творческом развитии.


В составе группы – руководитель «Центра ЭФдизайн» Давыдова Ирина флористы-практики из разных городов России.

В стоимость входит: самолет Москва-Анапа-Москва, обучение с Урсулой Вегенер, проживание в 2-х гостиницах, трансферы на автобусе, 3-х разовое питание, экскурсии и многое другое.

Информация о поездке по телефонам:
499) 254-43-27, 254-44-16, 254-10-94
E-mail: info@efdesign.ru
http://vk.com/efdesign
www.efdesign.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Ursula Wegener - 04.02.2013, 16:46

Радостно! Возможно ли участие "местных" товарищей? Интересна стоимость без перелета и гостиницы.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
ursula wegener, урсула вегенер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru