Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Титаны флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Даниэль Ост В Японии и не только (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1796)

СветланаL 12.12.2009 19:24

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Ничего не понимаю - нижние фото отображаются безобразно,несмотря на то,что оригинал великоепного качества - 8 и 10 мег соответственно.Загадка природы,смотрите полный вариант.

NoNa 12.12.2009 21:59

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Светлана, Вы же можете сами создать любую тему! И про Оста и многие другие тоже :)

СветланаL 12.12.2009 22:08

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Нона,я их создаю. Но после того,как выяснила,что до многих тем я не добралась,потому что они были завалены массой тем с одним-двумя сообщениями,к созданию новых тем стала относиться осторожней. В принципе,нам нужна не еще одна тема,посвященная Осту(а Лерш,а Жиль Потье,а еще сотня-другая не менее талантливых флористов),а раздел,посвященный мастерам флористики с темами по каждому из них. У нас такого раздела нет.Мастер-класс - это как бы чат с опытными флористами,это не то.Наши модераторы не располагают полномочиями создания раздела. Администратор исчез в тумане,пытаюсь дождаться его решения.Пока выкладываю здесь.:)

NoNa 12.12.2009 22:22

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Ясно :)
Будем ждать. Кстати, Администратор давал свои контакты для связи с ним, мейл и аську. У вас они есть?

СветланаL 12.12.2009 23:11

Re: Даниэль Ост В Японии
 
В нижней линейке на главной вроде есть. Наверное,дерну его сегодня,надеялась,что он хоть иногда забредает...

taya 13.12.2009 00:31

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Открыла сегодня книгу Оста,приобретённую в марте месяце сего года. Называется Даниэль Ост в Киото. Формат большой,но постараюсь в ближайшее время отсканировать то,что влезет в мой сканер.....
Вспомнилось,как во время нашей работы,Ост принес эту книгу,с каким трепетом и гордостью показывал её.......

СветланаL 13.12.2009 00:38

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Ой,умница!!! А у меня одна из старых есть,только я в неподобающем формае ее отсканировала...Наберусь терпения,переведу в JPEG и тоже выложу.

sklepikova 13.12.2009 07:44

Re: Даниэль Ост В Японии
 
в общем и целом, снимаю шляпу перед творчеством Оста.........если бы не одно "но" (и именно оно портит все впечатление) - слишком уж сильно некоторые его работы отдают Andy Goldsworthy, и что примечательно, в пояснении к ним я не нашла ни одно упоминания хотя бы об источнике вдохновения :0(

sklepikova 13.12.2009 07:50

Re: Даниэль Ост В Японии
 
......что же касается отдельной рубрики или темы для публикации работ выдающихся флористов.... если мне не изменяет память, Онега уже где-то когда-то создавала подобный топик. назывался он "работы флористов мирового уровня", так кажется......только вот к моему глубочайшему изумлению уже со второго или третьего сообщения она почему-то начала постить фотографии своих (хотя и не только своих) школьных работ.......... ?????????????????????????7

СветланаL 13.12.2009 10:13

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Цитата:

Сообщение от sklepikova (Сообщение 28747)
в общем и целом, снимаю шляпу перед творчеством Оста.........если бы не одно "но" (и именно оно портит все впечатление) - слишком уж сильно некоторые его работы отдают Andy Goldsworthy, и что примечательно, в пояснении к ним я не нашла ни одно упоминания хотя бы об источнике вдохновения :0(

Я думаю,что поскольку речь не идет о прямом копировании или подражании,мы можем считать,что У Оста свое,похожее видение.
Пусть Вам это впечатление не портит...
Под впечатлением Ваших работ тоже кто-то вторит,и я думаю,даже многие. Давайте улыбнемся и отнесемся к этому проще.:)

taya 13.12.2009 13:35

Re: Даниэль Ост В Японии
 
http://www.youtube.com/watch?v=3TWBSMc47bw
Andy Goldsworthy...

levada 13.12.2009 13:57

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 28756)

tayа и все, кто вспомнил об этом уникальном художнике, спасибо. У меня есть полный диск - не устаю восхищаться и как в хорошей книге с каждым просмотром открываю для себя новое.

taya 13.12.2009 15:07

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Вложений: 4
Даниэль Ост

taya 13.12.2009 15:11

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Вложений: 5
......

taya 13.12.2009 15:17

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Вложений: 5
.......

levada 13.12.2009 15:59

Re: Даниэль Ост В Японии
 
taya, спасибо - млею...

СветланаL 13.12.2009 23:04

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Потрясающе,я еще этих работ не видела. Оставляю на потом,буду рассматривать серьезней. Администратор молчит. Сейчас еще раз дерну.

taya 14.12.2009 02:01

Re: Даниэль Ост В Японии
 
К сожалению,многое не могу отсканировать в силу большого формата фотографий.

СветланаL 14.12.2009 02:05

Re: Даниэль Ост В Японии
 
хоть часть листа....А?

СветланаL 14.12.2009 02:12

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Поскольку наш администратор несколько дней назад переселился,то вообще неизвестно,есть ли у него там интернет...У кого-то есть с ним живая связь?


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru