Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Титаны флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Даниэль Ост В Японии и не только (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1796)

Barkley 06.04.2009 22:11

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Taya,большое спасибо за рассказ и фото!!! Титаны!!! Объекты просто инопланетные,и такая красота вокруг,взгляд не оторвать...
Taya,расскажи про "небожителя" Оста,была ли у вас возможность общаться с ним,объяснял ли он ход своих мыслей?

taya 07.04.2009 00:24

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 16879)
Taya,большое спасибо за рассказ и фото!!! Титаны!!! Объекты просто инопланетные,и такая красота вокруг,взгляд не оторвать...
Taya,расскажи про "небожителя" Оста,была ли у вас возможность общаться с ним,объяснял ли он ход своих мыслей?

Конечно,в процессе работы он общался со всеми.
Его трепетного отношения к каждому объекту не заметить было нельзя......Основная часть объектов была определённо ясна ему изначально.Были и такие работы,которые,корректировались на месте.....
Например,мы сделали каркас,на который Даниэль принёс много роз и лизиантуса(кстати такого цвета и потрясающего качества,я ещё не видела),показал,как он видит расположение цветов,потом пометался по комнате,и через пять минут,сообщил,что цветов здесь не будет.
Рано мы обрадовались и отложили в сторону кусачки и проволоку.......:D
И ещё нюанс.....были моменты,когда работали по японо-русскому наитию,так как искизов у нас не было....и не всегда это оказывалось правильно,тогда приходилось всё раздербанивать и начинать сначала.....

Onega 07.04.2009 00:32

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 16921)
Конечно,в процессе работы он общался со всеми.
Его трепетного отношения к каждому объекту не заметить было нельзя......Основная часть объектов была определённо ясна ему изначально.Были и такие работы,которые,корректировались на месте.....
Например,мы сделали каркас,на который Даниэль принёс много роз и лизиантуса(кстати такого цвета и потрясающего качества,я ещё не видела),показал,как он видит расположение цветов,потом пометался по комнате,и через пять минут,сообщил,что цветов здесь не будет.
Рано мы обрадовались и отложили в сторону кусачки и проволоку.......:D
И ещё нюанс.....были моменты,когда работали по японо-русскому наитию,так как искизов у нас не было....и не всегда это оказывалось правильно,тогда приходилось всё раздербанивать и начинать сначала.....

Судя по фото и описанию работа была не из легких и не из обычных...как он Вас благодарил?

taya 07.04.2009 00:42

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 16922)
Судя по фото и описанию работа была не из легких и не из обычных...как он Вас благодарил?

А не как......раньше,говорят,книгу дарил........
В это раз,все купили.
Наверное,ужин в ресторане после выставки,был благодарностью.....но туда не все поехали.......:D

Onega 07.04.2009 00:49

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 16928)
А не как......раньше,говорят,книгу дарил........
В это раз,все купили.
Наверное,ужин в ресторане после выставки,был благодарностью.....но туда не все поехали.......:D

Что , даже "спасибо" не сказал....странно....ужин , конечно хорошо...а вот , что книгу не подарил...просто поразительно?! Не перестаю удивляться...((((жаль , что так "просто" ...видимо желающих много...приехать, да и японцев хватает...хотя на книгах все знаменитые флористы делают приличные деньги....потому как пока таких книг не много скажем, и они востребованы...а Тая на ужине была?

taya 07.04.2009 00:54

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Тая не была....она сильно замёрзла,и испытала не с чем не сравнимое счастье,сев в тёплое такси.......:D

Onega 07.04.2009 01:00

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Спасибо Тае за ее флористический ЭНТУЗИАЗм И АЛЬТРУИЗМ! Просто Молодец, что умудрилась нафотать и с нами тут поделилась!

Barkley 07.04.2009 01:09

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 16921)
Конечно,в процессе работы он общался со всеми.
Его трепетного отношения к каждому объекту не заметить было нельзя......Основная часть объектов была определённо ясна ему изначально.Были и такие работы,которые,корректировались на месте.....
Например,мы сделали каркас,на который Даниэль принёс много роз и лизиантуса(кстати такого цвета и потрясающего качества,я ещё не видела),показал,как он видит расположение цветов,потом пометался по комнате,и через пять минут,сообщил,что цветов здесь не будет.
Рано мы обрадовались и отложили в сторону кусачки и проволоку.......:D
И ещё нюанс.....были моменты,когда работали по японо-русскому наитию,так как искизов у нас не было....и не всегда это оказывалось правильно,тогда приходилось всё раздербанивать и начинать сначала.....

Раздербанивать...,порывы...:rolleyes: проясняется нелегкое рождение гениальной простоты

taya 07.04.2009 01:17

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 16934)
Спасибо Тае за ее флористический ЭНТУЗИАЗм И АЛЬТРУИЗМ! Просто Молодец, что умудрилась нафотать и с нами тут поделилась!

:DНа следующий год,наверняка будет очередной созыв альтруистов и интузиастов!!! Не пропустите,дорогие форумчане.......:D

Perl 14.04.2009 10:58

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Спасибо огромное за рассказ и фото!!! А вот на следующий год поехали бы еще раз?? а???:))))))))

taya 16.04.2009 22:53

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Хороший вопрос....))).Сейчас отвечу -нет,а там......кто знает.......?:D

Господин Оформитель 07.07.2009 13:27

Re: Даниэль Ост В Японии
 
:) Случайно на вас вышла, и жутко обрадовалась, что была такая тема. Я в эту поездку не смогла поехать, хотя на нескольких предыдущих была. И маэстро знаю не по наслышке. Общались с ним и в Бельгии и в Японии.

Вероника Егерева 16.08.2009 19:23

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 16648)
все материалы-секретные....;)

Обалденные штуки..

Меня поражает его способность заранее планировать объекты плюс так распределить работу, чтобы каждый сделал ее настолько хорошо, что весь объект как будто создан на одном дыхании одним человеком.

Поделитесь, пожалуйста, на какой основе эти фигуры из веток?
(Если можно, конечно :) )

taya 17.08.2009 01:24

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Лично Даниэль ничего не распределяет......это происходит "само".....
конструкции выполнены на проволочных каркасах.
(надеюсь,что можно:))

Вероника Егерева 17.08.2009 16:12

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Само?? Потрясающе...
Зато теперь известно, кому мы обязаны созерцанием этой красоты :)

Спасибо!! Удалите, если что - мало ли..

Вероника Егерева 17.08.2009 16:15

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Скажите, это дало Вам толчок в работе? Помогло, научило многому? Я тоже очень хотела поехать, но в последний момент пожадничала..

taya 19.08.2009 00:23

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Я могу написать о том что мне это дало,но ценен только личный опыт.......... Возможно Вы "по жадничали",а возможно ещё тысяча причин,и это нормально.Каждый из нас идёт туда,куда ему нужно,не всегда осознавая это......
Там не легко,иногда кажется,что сил больше вообще нет,и об этом стоит знать.

taya 19.08.2009 00:39

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Вероника,эта поездка требует не только финансовых затрат,но и не мало физических,по этому,безусловно,следует хорошенько спросить себя-а нужно ли мне это?
А что касается кому чего дало,то это вопрос сугубо индивидуальный,и каждый из побывавших там,ответит Вам по-своему.....
Знаю только одно-вкладывая-получаешь,и наоборот.

Вероника Егерева 19.08.2009 00:54

Re: Даниэль Ост В Японии
 
Спасибо большое за ответ, я поняла Вас :)
Совершенно согласна с тем, что не вложив не получишь.
В любом случае, я Вам немного завидую :)

СветланаL 12.12.2009 19:19

Re: Даниэль Ост В Японии
 
http://photofile.name/photo/svetlana...e/68188208.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana...e/68189425.jpg
http://photofile.name/photo/svetlana...e/68190786.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana...e/68192806.jpg

Это не Япония,но Ост от этого хуже не становится.

Поскольку до сих пор нет никакого решения проблеме создания раздела с выдающимися флористами,начинаю размещать фото здесь.


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru