Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   виды трансформации листьев и их использование (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2699)

RedBookmaN 04.10.2011 07:41

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Добавлю немного из своего в тему.

Объекты для оформления интерьера из осенних листьев. Флорист Баранов Роман (Florist Baranov Roman)
Фотограф Владимир Ададуров (Photographer Vladimir Adadurov)

http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=1660

http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=1661

http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=1664

Светик-Семицветик 04.10.2011 07:55

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 115549)
Добавлю немного из своего в тему.

Объекты для оформления интерьера из осенних листьев. Флорист Баранов Роман (Florist Baranov Roman)
Фотограф Владимир Ададуров (Photographer Vladimir Adadurov)

Ромка, ну ты умеешь: стильно, творчески и элегантно!!! :gc:

Irina S. 06.10.2011 00:13

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 115549)
Добавлю немного из своего в тему.

Объекты для оформления интерьера из осенних листьев. Флорист Баранов Роман (Florist Baranov Roman)
Фотограф Владимир Ададуров (Photographer Vladimir Adadurov)

Роман, нет слов как здорово! Такая трудоемкая работа! Вид изысканный, стильный.

RedBookmaN 06.10.2011 10:34

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Света, Ирина спасибо за отзывы) Очень приятно. Эти осенние объекты появятся в октябрьском номере журнала "ЦВЕТЫ". Очень надеюсь, что публикация Вам понравится)

аленкас 06.10.2011 11:24

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Замечательно красиво и ничего лишнего.

iriss 06.10.2011 11:34

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
RedBookmaN ну очень здорово! А что является основой? если не секрет.

RedBookmaN 06.10.2011 19:56

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 115882)
RedBookmaN ну очень здорово! А что является основой? если не секрет.

В журнале "Цветы" основу для этих работ назвали "сложным каркасом". По сути это желеный сердечник, солома, скотч, а поверх листья клена остролистного в "римской технике":ei:

iriss 06.10.2011 20:20

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
RedBookmaN, спасибо.

iriss 07.10.2011 08:42

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
RedBookmaN - глаз не отвести, сколько же времени понадобилось, чтобы создать такую красоту?

RedBookmaN 07.10.2011 09:12

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Еще немного фото

Объекты для оформления интерьера из осенних листьев. Флорист Баранов Роман (Florist Baranov Roman)
Фотограф Владимир Ададуров (Photographer Vladimir Adadurov)

http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=1675

http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=1676

http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=1674

http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=1663


Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 116005)
RedBookmaN - глаз не отвести, сколько же времени понадобилось, чтобы создать такую красоту?

всего элементов для оформления было создано около 30 единиц и понадобилось на это 10 дней работы (начиная с каркасов и заканчивая декорированием). Работка оказалась трудоемкой, но в рамках очень скромного бюджета, с лихвой оправданной...

Добавлено через 10 минут
Немного погодя постараюсь выложить статью, которую опубликовали в октябрьском номере журнала "Цветы"

Irina S. 07.10.2011 13:22

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Роман, вы большая умничка!!! Очень здорово! Еще и такое количество объектов! Тяжелый труд. Зато кайф какой в итоге :)

Airy 07.10.2011 13:53

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Присоединяюсь к восторженным отзывам. Роман, очень здорово и аккуратно у вас получилось. :er:

Нас на прошлом занятии в "Николь" тоже учили декорировать каркас листьями в черепичной технике, способом "обмотка". Ох, мы пыхтели над своими работами, как самовары! Труда, терпения, внимательности, да и силы в руках (пальцах) требует такая техника очень много. Хоть, и остались довольны результатом своей работы (уяснили принцип техники), но поняли, что тренироваться надо ещё о-о-очень много, чтобы в идеальном ритме, аккуратно листья складывать.

У вас, Рома, конечно, отлично получилось! :ay: Чувствуется полная отдача и мастерство-)

А вы ниспадающие с "рожков" детали декорировали с помощью шпилек?

P.S. Обалденая техника. Единственное только жаль, что красивые кленовые листочки, такие разнообразные по цвету: красные, жёлтые, оранжево-зелёные, на следующий день все превращаются в коричневые. :bn:

Lytiki-cvetochki 07.10.2011 13:58

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Роман, я восхищена! Супер работа, супер объекты, мегавосхощение!

Onega 07.10.2011 17:26

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 116010)
Еще немного фото

Объекты для оформления интерьера из осенних листьев. Флорист Баранов Роман (Florist Baranov Roman)
Фотограф Владимир Ададуров (Photographer Vladimir Adadurov)

http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=1675

http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=1676

http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=1674

http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=1663




всего элементов для оформления было создано около 30 единиц и понадобилось на это 10 дней работы (начиная с каркасов и заканчивая декорированием). Работка оказалась трудоемкой, но в рамках очень скромного бюджета, с лихвой оправданной...

Добавлено через 10 минут
Немного погодя постараюсь выложить статью, которую опубликовали в октябрьском номере журнала "Цветы"

Roma! PERFEKT! Ja v polnom vostorge!!! Molodchina!

RedBookmaN 08.10.2011 09:32

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
журнал"ЦВЕТЫ" №10/2011

СОВЕРШЕНСТВО ЛИСТОПАДА (Флористика Баранов Роман, Фотограф Владимир Ададуров)

Осень, богатая красками меняющей цвет листвы, всегда роскошна, великолепна и царственна. Она приносит неисчислимое количество разнообразных природных материалов, из которых творческий потенциал художника может «выплавить» удивительные композиции. Так, из кленовых листьев, трансформированных и переплетенных между собой,
выполнены работы в стиле ар-нуво, которому свойственны сложные геометрические узоры. Для усиления эффекта в работах использованы кожаные элементы, художественная ковка, декоративная тесьма, бархат и перья степных птиц.

Создать такие сложные и объемные композиции можно, только если необходимый природный материал имеется в достаточном количестве. Поэтому автор выбрал в качестве основы для своих работ листья клена остролистного. Листья аккуратно сворачивались у основания, затем послойно укладывались друг на друга в «римской технике». Между собой и к сложному каркасу листья крепились при помощи технических скоб. Особую роль в работах сыграли черешки листьев, придавшие объектам легкость и динамику

Галерея «осенних» работ Романа Баранова, выполненных с чувством стиля и несомненным мастерством, сможет облагородить и внести эстетику более высокого уровня в современный интерьер. А возможно даже заставит посмотреть на дизайн помещения новым взглядом и кардинально изменит его.


http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=1679

http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=1677

http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=1678

RedBookmaN 08.10.2011 14:19

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Спасибо большое всем-всем за отклики и добрые слова)

RedBookmaN 10.10.2011 10:21

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Спасибо большое всем-всем за отклики и добрые слова)

На самом деле осенние листья , высыхая сохраняют свои оттеночные вариации. Яркость при этом, конечно, теряется. Однако вместо коженной поверхности, проявляется матовость. Это тоже интересный вариант. По своему опыту могу сказать, что в помещении, если не попадают прямые солнечные лучи, оттенки различимы довольно долго (я наблюдал это в течении 3 месяцев, дольше не было возможности). Этого более чем достаточно. У меня валялся в чулане объект из листьев с прошлого года. В этом году я его достал и использовал для нового оформления. Он прекрасно сохранился, а прошел уже почти год. Таким образом можно делать необходимые заготовки и использовать их в нужный период для Вашей работы. Это очень удобно)

terra86 10.10.2011 21:15

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Роман! спасибо большое! Очень красиво!!!!!
Теперь будем гоняться за тобой с журналом, чтобы автограф взять :)))))
Удачи в творчестве!

RedBookmaN 11.10.2011 21:50

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 116366)
Роман! спасибо большое! Очень красиво!!!!!
Удачи в творчестве!

Спасибо:fk:

svetnika 13.10.2011 18:04

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 4
Вдохновилась работами Романа и тоже попробовала)

onlycrew 13.10.2011 18:06

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от svetnika (Сообщение 116718)
Вдохновилась работами Романа и тоже попробовала)

Класс!! Они все разные! А зачем столько?

ShishOk 13.10.2011 18:51

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Роман, очень приятно осознавать , что такие мастера живут в прекрасном нашем городе Орле!
Ты Большой Молодец!!Рада за тебя.Удачи.Думаю ещё покажешь нам удивительные свои шедевры.

Ellenna 15.10.2011 00:27

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 2
Попробовала первый раз сплести простую полоску из зелени ириса. Насколько это затягивает!!! Не могла оторваться!

RedBookmaN 15.10.2011 09:39

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от svetnika (Сообщение 116718)
Вдохновилась работами Романа и тоже попробовала)

У Вас замечательно получается) Молодец) Для меня это лучшая похвала:as:

Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 116720)
Класс!! Они все разные! А зачем столько?

это очень затягивает :cu:

Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 116725)
Роман, очень приятно осознавать , что такие мастера живут в прекрасном нашем городе Орле!
Ты Большой Молодец!!Рада за тебя.Удачи.Думаю ещё покажешь нам удивительные свои шедевры.

Мне всегда приятно расти вместе с талантливыми форумчанами :cz:

Цитата:

Сообщение от Ellenna (Сообщение 116841)
Попробовала первый раз сплести простую полоску из зелени ириса. Насколько это затягивает!!! Не могла оторваться!

Здорово. Жаль что не видно композицию полностью. Судя по деталям она очень красивая

Ellenna 15.10.2011 12:57

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 2
Здорово. Жаль что не видно композицию полностью. Судя по деталям она очень красивая[/QUOTE]

Спасибо.
Композиция и букет:

Таня Н 16.10.2011 01:26

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 6
С мастер-класса Натальи Мелеховой в Бизнес-букете.

аленкас 16.10.2011 19:43

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Мало того, что невероятно красиво, но и такой объем работы, столько идей - просто феерия! Очень жаль, что я не смогла туда попасть.

пчела 16.10.2011 22:53

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
и я осталась ОЧЕЕЕНЬ ДОВОЛЬНА показом...!!! от Натальи кроме огромного кол-ва идей столько позитива....про юмор не говорю--смеялась от души...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

onlycrew 21.10.2011 19:56

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от svetnika (Сообщение 116718)
Вдохновилась работами Романа и тоже попробовала)

А на что клеятся листья? На ПВА?

svetnika 21.10.2011 23:37

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
нет, первый венок когда делала, просто приматывала шнурком синтетическим, техника обмотки вроде называется. а потом на скотч двусторонний следущие пару венков делала, потом решила попробовать иголками-гвоздиками, тоже хорошо получилось. мне кажется, что клеем так не получится.

onlycrew 21.10.2011 23:42

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Спасибо за ответ)) С двухстороннего скотча не отваливались? А со временем какие лучше выглядеть остались?

Таня Н 21.10.2011 23:54

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 1
Олеся я пробовала эту технику на двухсторонний скотч так. Обматываешь объект лентой скотча и первый ряд листьев лепишь на него, а потом приматываешь следующей полоской скотча, на который крепишь следующий ряд и т.д..Получается очень надежно.

onlycrew 22.10.2011 00:01

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Ой, спасибо огромное))

Добавлено через 3 минуты
А на какой день листья становятся уже непригодными? А то боюсь сначала они слишком мокрые (из-за дождей), а потом пересохнут и поломаются...

svetnika 22.10.2011 00:08

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Выглядят одинаково хорошо все сейчас

Добавлено через 2 минуты
я собирала вечером и сразу делала венок, оставшиеся листья завязывала в мусорный мешок, чтобы не высохли, но уже на след. день они меняли цвет и подсыхали, к вечеру они уже хрустели. поэтому лучше собирать непосредственно перед работой. я пробовала брызгать в пакет на листья, чтобы сохранить листья, но от воды иногда появлялись некрасивые пятна, поэтому перестала. на готовый венок брызгала - проблем не возникало, пятен не было. просто получается в пакете они прели.

Добавлено через 1 минуту
Под дождем я листья тоже собирала в надежде на то, что они вымокшие в сухом теплом воздухе квартиры дольше сохранятся, но никак это не повлияло на их долговечность.

Таня Н 22.10.2011 00:20

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
На моей булаве листья провалявшиеся в холодильнике недели 2.Они стали такими темными, но по моему прелести им это не убавило. Да еще потом я работу клеем ПВА промазываю.Наташа Мелехова советовала для сохранности, но прошлогодний рог изобилия и без обработки до сих пор "живой".

onlycrew 22.10.2011 00:25

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Да еще потом я работу клеем ПВА промазываю
"Потом" в смысле готовую сверху?

Таня Н 22.10.2011 00:27

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Да готовую работу.

svetnika 22.10.2011 00:34

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Я тоже рог изобилия в прошлом году из белолистки не обрабатывала клеем и он отлично выглядит и не сыпется-не крошится. даже удивительно было. я его в руки брать опасалась, думала листья поломаются, сухие ведь, но ничео подобного не произошло. и он так и остался белым

Airy 22.10.2011 01:22

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Если на скотч приклеиваешь листики, то всё-таки со временем, листья некрасиво оттопыриваются, да и сам скотч отходит. И мастера говорят, что скотч - это не профессионально, и советуют техники обмотки и пришпиливания. Точно знаю, что треугольная "ёлочка", декорированная кленовыми листьями, Наталии Мелиховой на шпильках. Это гораздо сложнее, чем скотч, но у "Никольцев" всё по правилам-))

svetnika 22.10.2011 02:33

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
у Вас что-то оттопыривалось на скотче и скотч отходил? я с такими моментами не сталкивалась, отлично все выглядит. Пришпиливать ничуть не сложнее, чем клеить на скотч. В "Николь" не запрещают пользоваться скотчем и пользуются обоими вариантами.

Ирина65 22.10.2011 23:00

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Это еще смотря какой скотч. Если на бумажной основе, то да - и держит плохо, и сам отходит, а если это 2х сторонний скотч для линолиумов - намертво.:cu:

svetnika 23.10.2011 01:42

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
мы говорили о двустороннем

RedBookmaN 23.10.2011 03:18

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 117629)
На моей булаве листья провалявшиеся в холодильнике недели 2.Они стали такими темными, но по моему прелести им это не убавило. Да еще потом я работу клеем ПВА промазываю.Наташа Мелехова советовала для сохранности, но прошлогодний рог изобилия и без обработки до сих пор "живой".

спасибо за идейку, я при удобном случае попробую :er:

Irina S. 24.10.2011 14:23

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Я делала пару раз рог изобилия на 2-х сторонний скотч. Ничего не оттопыривается. И держится все хорошо. Один рог на балконе спокойно зиму пережил, и весной отлично выглядел.

svetnika, понравились ваши веночки. Шаг такой хороший, ровный. Только у 3-х веночков движение материала против часовой стрелки. И сами веночки я бы чуть поуже сделала, так они изящнее смотрелись бы, на мой взгляд.
Как раз недавно в Николе делали веночки из листьев. Очень понравилось работать в технике обмотки и пришпиливания. Намного быстрее, чем на скотч.

svetnika 24.10.2011 19:58

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
мне почему-то против часовой легче и удобнее, быстрее гораздо. может, из-за того, что я - левша? наверное по фоткам непонятно, что они совсем разного размера. одни маленькие из листьев помельче, другие больше из крупных листьев.

Irina S. - Вы венки в римской технике делали?

Irina S. 28.10.2011 11:48

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 4
Irina S. - Вы венки в римской технике делали?[/QUOTE]

Мы венки в разных техниках делали. Выкладываю примеры вариантов оформления венков. На примере на дуге показано несколько техник. Но все делается по часовой стрелке.

iriss 28.10.2011 14:04

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Irina S.- спасибо! А не могли бы Вы подписать, где какая техника и как, конечно, если это можно и не зинимает много времени. Спасибо.

Onega 28.10.2011 15:36

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 118366)
Irina S. - Вы венки в римской технике делали?

Мы венки в разных техниках делали. Выкладываю примеры вариантов оформления венков. На примере на дуге показано несколько техник. Но все делается по часовой стрелке.[/QUOTE]

Эти работы и техники очень хороши, но в практичной Европе мы не сильно используем такие требующие времени и материала венки, кроме того, есть соломенные основы в продаже всяких размеров....я смотрю Вы сено в дело с пленкой используете, сколько требуется рабочего времени что бы основу сделать?....слишком дорогой будет венок....так как я делаю много венков в текучке моей работы, то скажу из опыта, что такой техникой можно удивить, но на ней не заработаешь...дорогостоящее по времени, которое влияет на конечный результат.

Alexey Bulatov 28.10.2011 21:05

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
У нас в стране венки делают в основном в ритуальных бюро. Основы из ершиков, пластмассовые цветы или лапник в раскаряку. К флористам обращаются за венками редко. Не много таких людей, которые понимают, что провожать человека в последний путь с пластмассовыми цветами - это неуважение как к покойному, так и к себе, как заказчику. Те не многие, которые приходят к флористам за венком, расчитывают на живые цветы и на дизайн хорошего уровня, а не на ширпотреб уровня ритуальных палаток. К сожалению, соломенные основы для венков, как в других европейских странах, у нас пока не продаются. Оптовики наши вообще очень вяло реагируют на спрос, а о попытке оказать влияние на этот спрос не может быть и речи. Они живут по принципу "лучшее-враг хорошего" и " от добра добра не ищут". В таких условиях флористам часто приходится брать инициативу в свои руки. Основы пока приходится делать самим. На ее изготовление уходит около 2 часов. Преимущество только в том, что, заранее зная материал и технику декорирования, можно расчитать ту конкретную толщину основы, которая в итоге вместе с выложенным на ней материалом будет отвечать правильной пропорции (соотношение толщины венка к диаметру внутреннего отверстия). Так, работая с одним материалом и в определенной технике, основу нужно делать уже, а в других случаях - толще. В среднем на декорирование готовой основы венка диаметром 60 см и украшение его живыми цветами уходит 2 - 3 часа, в зависимости от сложности дизайна. В европейских школах во время экзаменов на декорирование основы венка отводится 2 часа, на украшение его цветами - 45 - 60 минут. В Германии, например, готовый траурный венок, изготовленный за такое время, стоит в среднем 250 - 320 евро. (Рабочее время стоит 0,50-0,70 евро за минуту).
Может показаться, что мы излишне заморачиваемся с разными новыми техниками. Зачем это нужно, если о таком никто не знает и потому никто не спрашивает? Но на занятиях в школе Николь мы в немалой степени работаем на будущее. То, чему мы учили 10 лет назад, сегодня всплывает на разных конкурсах и мастер-классах как последнее слово во флористике, или пользуется спросом среди заказчиков как новинка. Возможно, наши венки ждет такая же история.

ishtar61 08.11.2011 09:03

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Как все красиво!

Йолик 08.11.2011 19:02

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Irina S., основу под венки сами делали или покупали готовую?

Irina S. 28.11.2011 23:25

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 119873)
Irina S., основу под венки сами делали или покупали готовую?

Основу делали сами из соломы. Как раз на занятиях с Алексеем.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 118403)
Irina S.- спасибо! А не могли бы Вы подписать, где какая техника и как, конечно, если это можно и не зинимает много времени. Спасибо.

Времени на венки уходит достаточно, особенно когда делаешь первый раз. В первых трех венках использовалась техника пришпиливания и лишь на последнем - сначала техника пришпиливания, потом делались гирлянды из листьев, которые нанизывались на проволоки и тоже пришпиливались концами к основе, а последний вариант с фисташкой - техника подвязывания.

onlycrew 29.11.2011 13:06

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 3
Отчитываюсь))

Irina S. 29.11.2011 13:13

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 122161)
Отчитываюсь))

Елка - просто загляденье!

Irina S. 29.11.2011 13:17

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 1
Делала этой осенью рог изобилия на заказ. Хотелось сделать осенний. Вроде получилось. Только хвост рога на изгибе получился толстоват.

Missis_tigra 27.12.2011 20:52

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
здравствуйте. Я уже как год увлекаюсь флористикой. Недавно чисто случайно в интернете увидела букет с декором плетеной пальмы очень понравилось. Очень хочу научится. Пожалуйста подскажите схемки подробные. Заранее спасибо

ksaNNa 27.12.2011 21:15

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
"схемки" есть тут, поищите "поиском" --плетение робелини...

Onega 28.12.2011 03:14

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 118454)
У нас в стране венки делают в основном в ритуальных бюро. Основы из ершиков, пластмассовые цветы или лапник в раскаряку. К флористам обращаются за венками редко. Не много таких людей, которые понимают, что провожать человека в последний путь с пластмассовыми цветами - это неуважение как к покойному, так и к себе, как заказчику. Те не многие, которые приходят к флористам за венком, расчитывают на живые цветы и на дизайн хорошего уровня, а не на ширпотреб уровня ритуальных палаток. К сожалению, соломенные основы для венков, как в других европейских странах, у нас пока не продаются. Оптовики наши вообще очень вяло реагируют на спрос, а о попытке оказать влияние на этот спрос не может быть и речи. Они живут по принципу "лучшее-враг хорошего" и " от добра добра не ищут". В таких условиях флористам часто приходится брать инициативу в свои руки. Основы пока приходится делать самим. На ее изготовление уходит около 2 часов. Преимущество только в том, что, заранее зная материал и технику декорирования, можно расчитать ту конкретную толщину основы, которая в итоге вместе с выложенным на ней материалом будет отвечать правильной пропорции (соотношение толщины венка к диаметру внутреннего отверстия). Так, работая с одним материалом и в определенной технике, основу нужно делать уже, а в других случаях - толще. В среднем на декорирование готовой основы венка диаметром 60 см и украшение его живыми цветами уходит 2 - 3 часа, в зависимости от сложности дизайна. В европейских школах во время экзаменов на декорирование основы венка отводится 2 часа, на украшение его цветами - 45 - 60 минут. В Германии, например, готовый траурный венок, изготовленный за такое время, стоит в среднем 250 - 320 евро. (Рабочее время стоит 0,50-0,70 евро за минуту).
Может показаться, что мы излишне заморачиваемся с разными новыми техниками. Зачем это нужно, если о таком никто не знает и потому никто не спрашивает? Но на занятиях в школе Николь мы в немалой степени работаем на будущее. То, чему мы учили 10 лет назад, сегодня всплывает на разных конкурсах и мастер-классах как последнее слово во флористике, или пользуется спросом среди заказчиков как новинка. Возможно, наши венки ждет такая же история.

Алексей! Есть фирмы продающие станки для изготовления венков всех диаметров и размеров, основное условие доступ сена хорошего качества, станки не занимают много места и их производство вполне могут наладить малые предприниматели, потому как сами станки тоже не очень и дорогие. Разговор о том кому это надо можно продолжить, потому как адрес фирмы станков у меня есть....просто эта ниша ещё не занята....НИКЕМ! А было бы предложение -спрос не заставит себя ждать!

славянка 28.12.2011 16:58

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
На Тайване...

Благодаря удивительной находке Светланой в этом необъятном Фэйсбуке и ,потрясающей своей кропотливостью, работами ศิลปะการประดิษฐ์งานใบตอง, выискала вот такие уроки с объяснениями на тайском языке, переведенным по мере своих возможностей всемиуважаемым Гуглом...

http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...41568376_n.jpg


Банановый лист

Специальные случаи жизни ...в искусстве, культуре и традициях Таиланда. А также способствуют психическому здоровью и профессионализму.
1. Полезное в повседневной жизни.
1.1 используется для упаковки пищи обертывание, обертывание пищи, конфеты, цветы и овощи, завернутые в пакет, чтобы продолжить жизнь .
1.2 обеспечивает закуски и блюда я ем красочный и ароматный.
2. Проценты по особым случаям.
2,1 дня из искусственных цветов, конфет контейнеров, фруктов и продуктов к человеку.

Почтительный В День рождения, Новый год, новый дом. День успеха. Чок-дневный праздник, или даже отпуск по болезни день.
Обычные 2.2. Тайский коллегой изготовлены из банановых листьев, цветов и мастерство, используемые в церемониях, таких как Фан Фан жених и невеста Хан Хан занимался различными Kratglai Ngmsagks Baisi.
Все эти великие традиции людей, которые должны быть восстановлены и сохранены.

2,3 ритуал пошел, как поднос цветов, свечей, благовония, благовония свечи индивидуальные горшки и т.д.

3. Создание национального художественного наследия. Мастерство художественной формы, которые отражают наследие ТАЙСКИЙ нас уникальными. Тонкий, нежный, упорядоченного и достойно. Черный красоты изысканно Ни одна страна в мире есть общего.

4. Чтобы помириться. Изобретение банан красивая вещь это приносит удовольствие. Душевное спокойствие. Они концентрируют внимание. Идея воображение. Работа будет полезно иметь хорошее настроение. Но что это очень хорошая идея. Привлечение такого поведения.
5. Является первичным и вторичным профессии я люблю эту работу и другие работы, он в основном используется в качестве вторичного занятия или профессии, чтобы увеличить доход.
Для семьи. Если любовь не используется в качестве основного занятия.


Оборудование, используемое в банановых листьях.


1. Полезна для ремесел. Бриттани должна быть полезной. Он имеет мягкий, липкий, не рвутся легко ломаются. Темно-зеленый. Путь прямой. Залив ботаники и широкий выбор банановых листьях. Должно быть полезно иметь длинный путь. Или слишком негибкой. Это также полезно, чтобы принести свежий воздух, чтобы сделать его банан раньше.
2. Scissor подходит для банана. Должно быть арочной эргономичный легкий. Такие, как простота использования. Китайские красные ножницы для резки толстого банан.
3. Иглы иглы игла подходит для банана 8 номер или номер 9 длинную иглу с иглой. Легко нить
4. Нитки, используемые в банан № 60.
5. Булавку, ... Или корзины для хранения ваших лепестков с небольшим количеством должна быть длинной.
6. Белки на банан, несколько удачных, некоторые белой тканью, смоченной водой, завернутые в банановые листья до второго слоя.
7. Ткань, протрите банан с использованием мягкого хлопка (впитывает воду очень чистой банановом листе). Перед швейной кусок работы.
8. Воду с распылением воды и хорошего размера руки.
9. Не галс острые, малые, сильные древесины, используемой на поверхности и вблизи поверхности.
10. Ластик ластик, твердых лиственных пород используется для вывода вместо пальца.
11. Линейки выбрать для просмотра линии и фигуры ясны.
Кроме того, пользователь может иногда нужно использовать плоскогубцы, проволока, плоскогубцы, ножницы, я отрезал провод с лотка бассейна мясника перегородок.


Банановый лист в различных формах.

Сложенные лепестки дятлов (Camga лепестки).
Сложенные лепестки для дятлов.
Сложенные лепестки розы цвести
Сложите лотоса.
Bevel складывания лепестков.
Сладкие лепестки складывания рук перекрываются.
Птица сложенными лепестками зубчатым воротником.
Сложенные лепестки фортепиано.
Сложенные лепестки Elebcru ฑ.
Цинния лепестки раза.
Сложенные лепестки бабочки.
Сложенные лепестки молока.
Сложенные лепестки розы.

Добавлено через 6 минут
http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image001.jpg
1. 8 дюймов в длину, 1,5 широкий банановый сплит банановый сплит равномерно. Сложите банановый лист на левой стороне до прямого угла.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image002.jpg2. Согните правую сторону близко к центру банановые листья банановых листьев

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image003.jpg3. Fold сложенные стороны вместе.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image004.jpg4. Вниз лепестки должны быть банан в хребте.
Сложите другой стороны ортогонально( перпендикулярно) к нему.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image005.jpg5. Откат к прямой, перпендикулярной к ...армии.(догадывайтесь -по ходу)

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image006.jpg6. Fold другой стороны то же самое.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image007.jpg7. Сложенный лепестки к шагам 1-6, затем положить крышку справа.

Это по-моему, один в один -то, что показывала Светлана....Кое-что, например, дублируются с "зубчиками"

славянка 28.12.2011 17:07

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Сложенные лепестки дятлов (Camga лепестки).

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image001.jpg1. ... банан ш 1 1 / 4 дюйма длиной, 9 дюймов, половина банана,

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image002.jpg2. Согните правую сторону близко к центру банановые листья банановых листьев

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image004.jpg3. Сложите обе стороны сложенных вместе.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image005.jpg4. Согните правую часть этого хребта сложены вдоль кривой Та แ i.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image007.jpg5. Сверните другой стороны, это рецептура Шаг 4.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image008.jpg6. Кривая оснащен фронтальными и боковыми сшивая Та แ я из.
Кривые расположены в аккуратные Та แ i.

славянка 28.12.2011 17:19

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Сложенные лепестки

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image001.jpg1. банан ш 1 1 / 4 дюйма длиной, 9 дюймов, половина банана, а также.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image002.jpg2. Согните правую сторону близко к центру банановых листьев

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image003.jpg3. Сложите обе стороны сложенных вместе.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image004.jpg4. Поверните направо, ..., чтобы быть сложены вдоль кривой Та แ i.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image005.jpg5. чтобы удалить складки

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image006.jpg6. Panung носить в 3 раза, а также шаги 2-5.

славянка 28.12.2011 17:37

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Птица сложенными лепестками зубчатым воротником
http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image001.jpg1. 8 дюймов в длину, 1,5 широкий банановый сплит банановый сплит равномерно. Согните левую часть

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image002.jpg2. Согните правую сторону близко к центру банановые листья банановых листьев

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image003.jpg3. Fold сложенные стороны вместе.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image004.jpg4. Перевернутый сегмент будет расположен на банановом листе верхнего гребня сложить под прямым углом к ​​другой стороне то же самое.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image005.jpg5. Сложите ... на спине. ... перпендикулярна

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image006.jpg6. Fold другой стороны то же самое.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image007.jpg7. Лепестки складываются и укладываются в крышку влево.
8. Когда три лепестки -начали шить.

Добавлено через 4 минуты
http://elearningcvc.freetzi.com/111.jpg

славянка 28.12.2011 17:43

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Сложите лотоса.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image001.jpg1. Торн банановых листьев 4 см в длину и 1 дюйм шириной и половину банана делится поровну раз банановыми листьями около 45 градусов.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image002.jpg2. Сложить сложить в среднем раз, перпендикулярно линии, разделяющие.

http://http://elearningcvc.freetzi.c...p_image004.jpg3. Fold другой стороны то же самое.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image006.jpg4. Сальто на спине. (Раз лотоса. Лепесток-складки Elebcru ฑ в шаге 1-3).

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image005.jpg5. Сверните налево креста армии с правой стороны.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image007.jpg6. Сложенном сложенном сложенный правый кросс в левую сторону.

славянка 28.12.2011 18:03

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Сложенные лепестки бабочки.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...ge001_0000.jpg1. Торн банан ш 1 1 / 4 дюйма длиной, 9 дюймов, половина банана, а также.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image002.jpg2. Согните правую сторону близко к центру банановые листья банановых листьев

http://elearningcvc.freetzi.com/page...ge003_0000.jpg3. Сложите обе стороны сложенных вместе.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...ge004_0000.jpg4. Сложите длинной стороне с правой стороны.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image005.jpg5. Сверните другой стороны то же самое.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...ge006_0000.jpg6. Сложите две стороны и закатать.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...ge007_0000.jpg7. Переверните его обратно до кончика вверх.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image008.jpg8-л. Мочка разделения. Используйте свой палец, чтобы удалить предохранительный клапан вставляется в середину.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image009.jpg9. Рисунок на спине.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image010.jpg10. Шов между ними.

славянка 28.12.2011 18:31

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...3_107097_n.jpg

Добавлено через 5 минут
Bevel складывания лепестков.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image001.jpg1. Торн банан шириной 2 1 / 2 дюймовый раз сложенный пополам вдоль его длины. Плиссированные нижней армии осталось. Наклонный вправо мало.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image003.jpg2. Это уменьшает его влияние на нижней правой и левой косой. Печать концы паза в средней доле.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image004.jpg3. Она уменьшается с восточной стороны на правую, левую Та แ я опрессовки паз имеет паз на левой.

http://elearningcvc.freetzi.com/page...p_image005.jpg4. Ловит уменьшает его влияние на права. Восток слева направо уменьшается паз паз один.

Понимаю, что перевод, порою, головоломка,но...+ смекалка!

Добавлено через 19 минут
некоторые советы

1. Перед использованием банановых листьев должны это делать.
... использовать немедленно.
Б. Должно быть мало воздуха.
. Не проветрить
. Если подсушить ВС

2.Вырезая на банановом листе - 0жидать, что банановые листья могут быть использованы в любой момент.
Рано утром.
Б. На другом.
Технология. На ночь.
. В полдень.

3.Игла должна быть полезна в любом случае.
Короткие и узкие иглы.
Б. широкий длинную иглу.
. Длинные, узкие иглы.
. Короткие, широкие иглы.

Ирина Буслаева 28.12.2011 22:11

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Спасибо большое. Попробуем. Да, в сообщении используется слово "ортогонально(?)". Это значит перпендикулярно:)), термин из высшей школы.

murka 28.12.2011 22:22

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 5
Девочки, спасибо, что делитесь! Тоже интересна эта тема. На youtube есть интересные видео
http://www.youtube.com/watch?v=4coYK...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Ka85L...75RVAAAAAAAACg
А эти фото кто-то давно в одноклассниках выкладывал...

славянка 01.01.2012 21:36

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...36329422_n.jpg


http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...47075474_n.jpg
http://www.facebook.com/photo.php?fb...e=1&permPage=1

Onega 01.01.2012 21:50

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Офигеть! Это же сколько всего ещё можно пробовать и учиться! Пока любопытна-не умру!

славянка 01.01.2012 21:54

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
http://board.palungjit.com/attachmen...1&d=1282264127 http://board.palungjit.com/attachmen...1&d=1282264127 http://board.palungjit.com/attachmen...1&d=1282264127 http://board.palungjit.com/attachmen...1&d=1282264127 http://board.palungjit.com/attachmen...1&d=1282264127 http://board.palungjit.com/attachmen...1&d=1282264127

Добавлено через 59 секунд
http://baisri.siam2web.com//?cid=1021821

славянка 01.01.2012 22:07

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 3
И снова -Тайвань!

Маняша 01.01.2012 23:22

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
:cy:Ох девочки и красота,спасибо за доставленное удовольствие,смотрела не отрываясь.Жаль бананы у нас не растут.

Добавлено через 5 минут
Ну вот,пока пересмотрела все забыла зачем на форум заходила.Дух захватило от такой красоты.

Nimriell 01.01.2012 23:26

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
голосовать, наверное))))

славянка 02.01.2012 00:40

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Небольшое отступление...тайские мастера-http://kudakak.com/countries/images/...иры-дерево.jpg
Сувениры из дерева
Творение тайских мастеров

Дерево – один из самых популярных материалов Таиланда, сувенирные изделия из него славятся на весь мир своей сложностью и изящностью. Из дерева создается все что угодно: от массивной мебели до искусной резьбы (картины, выполненные в такой технике стоят около 1500 бат). Наиболее популярными мотивами последней является изображение ангелов, фигурок животных, миниатюрные копии старинных храмов со всем их великолепным убранством. Однако первое место среди деревянных изделий и сувениров в Тайланде занимают фигурки слонов (от 200-250 бат). Кстати, деревянный слон символизирует главный торговый центр деревянной резьбы в Таиланде – Чианг Май.

Nimriell 02.01.2012 01:09

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
ХД рулит)) Даже в тайланде)

СветланаL 02.01.2012 01:31

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Все...листьев на бананах теперь поуменьшится.... правда, их и так постоянно стригут.... Потрясающе! Уже хочу!! Спасибо огромное!!!

славянка 02.01.2012 02:05

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
http://www.youtube.com/watch?v=Ka85L...eature=related
Светлана, есть еще пару ссылок, если надо - скину

Добавлено через 1 минуту
http://baisri.siam2web.com//?cid=1021821
http://www.youtube.com/watch?v=hchMQ...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=N8IKA...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=d4K8i...eature=related

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 125058)
ХД рулит)) Даже в тайланде)

В Тайланде- тем более, жаль, что не могу увеличить, красив, чертяга!

Добавлено через 11 минут
Всё, никакие картинки не вставляются, а жаль...

terra86 25.01.2012 22:17

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 2
http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=3&theater

Альбом Mei-Chun Lin

http://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphoto..._1003140_n.jpg

terra86 22.03.2012 20:20

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 1
http://www.facebook.com/mixture.labo...type=3&theater
Апьбом mixture_labo

http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphoto..._3500049_n.jpg

terra86 22.03.2012 23:07

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 1
http://www.nfd.or.jp

фото заменено!

http://www.nfd.or.jp/wp/wp-content/u..._s_dsc4461.jpg

karinaminsk 22.03.2012 23:54

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Если сделать из воскового плюща, проживет месяца два...
Терра, спасибо!
Лучше бы мне не видеть, я теперь не уверена, что его пора пересаживать, может на черенки, а остальное перековать в сумочку?
Ох...

karinaminsk 23.03.2012 00:49

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Я по ссылочке ходила, очень понравился мастер класс ешитако масуро??? Под названием цветы для белого дня...
Терра, а ты их оттуда достать не можешь, а то мне мягенькая головка с дырочкой не позволяет такие операции успешно с телефона делать ...

Положить бы картинки тут... Или в пошаговой теме?

terra86 23.03.2012 20:59

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 132386)
Я по ссылочке ходила, очень понравился мастер класс ешитако масуро??? Под названием цветы для белого дня...
Терра, а ты их оттуда достать не можешь, а то мне мягенькая головка с дырочкой не позволяет такие операции успешно с телефона делать ...

Положить бы картинки тут... Или в пошаговой теме?

Уже :)

Маняша 23.03.2012 22:04

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Терра,спасибо,здоровско то как.

terra86 21.04.2012 22:06

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 2
http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=1&theater

Альбом OASIS® Floral Products (UK)

http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphoto...08121418_n.jpg

надеждаагапова 28.06.2012 17:17

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Простите, я не поняла принцип форума, а где можно посмотреть и научиться, как плести из растительного материала? одни обсуждения посмотрела.

karinaminsk 28.06.2012 17:51

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от надеждаагапова (Сообщение 139297)
Простите, я не поняла принцип форума, а где можно посмотреть и научиться, как плести из растительного материала? одни обсуждения посмотрела.

Вы все страницы просмотрели? Вот в этой теме - есть схемы, как плести. Но вы уж сами найдите, мне реально некогда. А если найдете новые - сюда тащите! :gc:

Натуля 28.06.2012 18:13

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Такой ссылки по-моему еще не было
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=DepGiDMs-7I

Добавлено через 4 минуты
http://www.italiansrus.com/palms/palmpatterns.htm

Irina S. 03.07.2012 15:58

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 1
Наташа Мелихова как-то выкладывала свой букет с трансформацией "вертолетиков" в "ежики". Наконец-то мне удалось повторить этот опыт. Наташа, спасибо тебе огромное за идею!!! Мой букет увидел один известный стилист-парикмахер, попросил ему таких "ежиков" наделать на показ - сделает из нее шапочку на голову (вместо волос). Так что флористика идет широким шагом в мир причесок. :)

Onega 03.07.2012 22:01

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 139684)
Наташа Мелихова как-то выкладывала свой букет с трансформацией "вертолетиков" в "ежики". Наконец-то мне удалось повторить этот опыт. Наташа, спасибо тебе огромное за идею!!! Мой букет увидел один известный стилист-парикмахер, попросил ему таких "ежиков" наделать на показ - сделает из нее шапочку на голову (вместо волос). Так что флористика идет широким шагом в мир причесок. :)

Такие эффектные , бесподобно!!! мастер-класс причесочнику ...за денюшки!!!))))

Irina S. 04.07.2012 01:39

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
С причесочника можно себе стрижечку попросить ;) Главное чтобы она не была как ежики :)

Olga74 06.07.2012 23:54

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 139684)
Наташа Мелихова как-то выкладывала свой букет с трансформацией "вертолетиков" в "ежики". Наконец-то мне удалось повторить этот опыт. Наташа, спасибо тебе огромное за идею!!! Мой букет увидел один известный стилист-парикмахер, попросил ему таких "ежиков" наделать на показ - сделает из нее шапочку на голову (вместо волос). Так что флористика идет широким шагом в мир причесок. :)

Ну-ка, ну-ка с этого места и по-подробнее! Ира, а как эти штуковины делать? Я вижу тоненькую проволоку, но вот сам материал, из чего сделана эта оригинальность, распознать, честно говоря, не смогла. Можно попросить поделиться?

Voronezh 07.07.2012 11:48

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Ну это же кленовые семена-вертолетики) По-моему так...

f,cnhfrwbz 09.07.2012 00:12

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 1
Вложение 579551 свадебный букет

Irina S. 09.07.2012 14:46

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 139892)
Ну-ка, ну-ка с этого места и по-подробнее! Ира, а как эти штуковины делать? Я вижу тоненькую проволоку, но вот сам материал, из чего сделана эта оригинальность, распознать, честно говоря, не смогла. Можно попросить поделиться?

Это не кленовые самолетики, а другие. Выкладываю фото Наташи, как она насаживала их. Сама-то я не фоткала процесс :)

Olga74 09.07.2012 23:52

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 140012)
Это не кленовые самолетики, а другие. Выкладываю фото Наташи, как она насаживала их. Сама-то я не фоткала процесс :)

Ирина, спасибо большое! Весьма интересные штуковины получаются ))))

Laelia 10.07.2012 00:39

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 140012)
Это не кленовые самолетики, а другие. Выкладываю фото Наташи, как она насаживала их. Сама-то я не фоткала процесс :)

супер)

Voronezh 10.07.2012 21:53

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 1
[QUOTE=Irina S.;140012]Это не кленовые самолетики, а другие...

Клен ясенелистный)

terra86 30.07.2012 03:39

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 1
http://www.facebook.com/groups/13893...type=1&theater

Альбом Fleur de celle... Styliste florale

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphoto...72875436_n.jpg

Olga Jakobsen 30.07.2012 05:46

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Привет, девченки, давно не была, такая тема у вас интерсная, а ежики совсем супер, поиьду собирать))

Olga Jakobsen 30.07.2012 06:09

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 4
Хотела девочку, а родился сын, вот теперь на букетах косы заплетаю))

flower girl 07.08.2012 23:34

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Olga Jakobsen (Сообщение 141131)
Хотела девочку, а родился сын, вот теперь на букетах косы заплетаю))

очень красиво и стильно.А вы где учились?

флора 77 22.09.2012 21:01

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Olga Jakobsen (Сообщение 141131)
Хотела девочку, а родился сын, вот теперь на букетах косы заплетаю))

очень интересные букеты,ни где не могу найти,как заплести берграсс в косу. Если не сложно напишите подробно,заранее спасибо

Наталья_ 15.10.2012 23:19

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 4
листья ириса
______________
заготовка (скручиваем рулончик, протыкаем проволокой и закрепляем)
Вложение 583345

Вложение 583346

Вложение 583347

в изделии

Вложение 583348

держатся свежаком очень долго. в засохшем виде тоже очень декоративны (можно красочкой сбрызнуть, а можно и так)

Irina S. 22.10.2012 18:43

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 2
Наташа, прикольно получается. Я подобные рулетики делала недавно из листьев аспидистры (осталась после оформления, нужно было куда-то ее приспособить).

Irina S. 22.10.2012 18:45

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 2
В продолжении темы "ежиков" из кленовых вертолетиков. Делала с ними уличную гирлянду на экзамене

Olga74 23.10.2012 02:48

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 144917)
В продолжении темы "ежиков" из кленовых вертолетиков. Делала с ними уличную гирлянду на экзамене

Ирина, отлично! Мне очень нравится. Правда, меня немножко напрягают грубоватые картонные срезы, но это исключительно мои тараканы )))), ибо сколько людей, столько и видений предмета. Все отлично.

Irina S. 23.10.2012 16:39

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Оля, спасибо!

AVClumba 26.10.2012 17:37

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Аааа, я видела эту гирлянду в Николь! Почему-то запомнились гвоздики между слоями картонных дисков. По ним и вспомнила. Вообще люблю такие гирлянды, вся прелесть в том, что пока не подойдешь поближе, не поймешь из чего она сделана. А разглядеть хочется.

Irina S. 26.10.2012 18:52

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 2
Сегодня сделала осенний букет. Захотелось "поиграть" с кленовыми листьями пока они еще есть :)

tatiana-M 26.10.2012 19:48

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Очень сочно и по осеннему богато и красиво.

AVClumba 26.10.2012 19:54

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Здорово, Ирина! Мне нравятся Ваши букеты, столько интересных деталей всегда в них... Вы, случайно, не из группы "тайфун"?

Irina S. 26.10.2012 19:58

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Девочки, спасибо за приятные слова.
AVClumba, я из группы "С". В Николь все группы хорошие. :)

AVClumba 26.10.2012 20:00

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Убеждена в этом! :))

Plant 26.10.2012 20:03

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 145144)
Сегодня сделала осенний букет. Захотелось "поиграть" с кленовыми листьями пока они еще есть :)

Очень красиво :) Вы умница, очень интересные работы у Вас!

Irina S. 26.10.2012 20:05

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Спасибо большое :ah:

giverni 28.10.2012 22:44

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 144917)
В продолжении темы "ежиков" из кленовых вертолетиков. Делала с ними уличную гирлянду на экзамене

Так это Ваша гирлянда,очень понравилась, я её в Николь всю сфотола подробно, и сочетание с картоном понравилось,так много разных фактур в Вашей работе получилось. Если разрешите, буду приводить как пример на теме по фактурам.

Irina S. 29.10.2012 11:52

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от giverni (Сообщение 145231)
Так это Ваша гирлянда,очень понравилась, я её в Николь всю сфотола подробно, и сочетание с картоном понравилось,так много разных фактур в Вашей работе получилось. Если разрешите, буду приводить как пример на теме по фактурам.

Да, это моя работа :) Рада, что вам она понравилась. Конечно приводите ее в качестве примера. :)

Cat72 08.11.2012 17:53

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от svetnika (Сообщение 116718)
Вдохновилась работами Романа и тоже попробовала)

Девочки подскажите, а поподробнее можно по технике каких веночков? Как складывать листик, как клеить и из чего основа веночка, ПЛИЗЗЗЗ.....:cu:

Onega 08.11.2012 18:37

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Cat72 (Сообщение 145896)
Девочки подскажите, а поподробнее можно по технике каких веночков? Как складывать листик, как клеить и из чего основа веночка, ПЛИЗЗЗЗ.....:cu:

Мне думаеться что для этого ВАМ необходимо идти в школу, что бы постичь теорию и практику.

Мандаринка 24.11.2012 12:17

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 1
Девочки, оцените мою работу (шляпку плела сама).

Джулия 24.11.2012 15:34

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Мандаринка (Сообщение 147232)
Девочки, оцените мою работу (шляпку плела сама).

Класс!!!!

Варушка 26.11.2012 12:04

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Красотища!!!!!!!!!!

светлана! 06.12.2012 21:10

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 10
Думаю это в эту тему. Нашла в инете. Очень красиво, на мой взгляд.

светлана! 06.12.2012 21:13

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 10
Еще.

светлана! 06.12.2012 21:15

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 9
И еще.

Орися 12.12.2012 14:14

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 1
;)))

terra86 15.12.2012 19:04

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 4
http://www.facebook.com/photo.php?fb...e=1&permPage=1
Victoria Gavrilina

http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphoto...24446819_n.jpg



http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphoto...88246340_n.jpg

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1357438402

doctorira 05.01.2013 23:46

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 10
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 55500)
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._2649558_n.jpg


http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._6299263_n.jpg

В Facebook просто кладезь информации. Рекомендую всем дружить и тащить к нам на форум!

Точна. Дружим и тащим.
Вот только, фейсбуковские ссылки не все открываются, как и картинки. Может, когда даем ссылку на фбук, стоит еще и автора на языке оригинала указать, ну и сайт (если есть), тогда будет легче найти искомый материал даже если все навернется.:be:

Ceca Georgieva



doctorira 06.01.2013 00:21

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 6
Позиционирует она себя как textile artist working in the field of nature art. У нее еще и классная скульптура опять же из природного материала и работы в русле лэнд-арта. Но это уже другая тема.

Еще немного GREEN Jewellery.

СветланаL 06.01.2013 01:01

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Очень красиво! Спасибо!

doctorira 06.01.2013 01:08

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 149786)
Очень красиво! Спасибо!

Тема шикарная.
Свет, я завтра попробую поправить в ней битые фбуковские ссылки? У меня друзей много:-), кто-нибудь да откроется. Мона?

СветланаL 06.01.2013 01:15

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Да, конечно, если найдешь - буду очень рада

Olga Jakobsen 06.01.2013 01:30

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Olga Jakobsen (Сообщение 141131)
Хотела девочку, а родился сын, вот теперь на букетах косы заплетаю))

Цитата:
Сообщение от Flower Girl

очень красиво и стильно.А вы где учились?

Flower girl и флора 77 простите пожалуйста, не ответила тогда на ваши сообщения.

Я училась в Дании. Косички заплести очень просто, нужно собрать букет и закончить берграссом, после этого нужно разделить берграсс на 2 части и начать заплетать колоском с двух сторон, потом соеденить в одну общюю косичку.

Olga Jakobsen 06.01.2013 01:37

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 1
Вложение 587580

terra86 06.01.2013 06:20

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 3
http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=3&theater

Альбом Fleur de celle... Styliste florale

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphoto...45335329_n.jpg

terra86 06.01.2013 07:16

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 149771)
Точна. Дружим и тащим.
Вот только, фейсбуковские ссылки не все открываются, как и картинки. Может, когда даем ссылку на фбук, стоит еще и автора на языке оригинала указать, ну и сайт (если есть), тогда будет легче найти искомый материал даже если все навернется.:be:

Прийдется фотки сохранять к себе на комп, а потом уже загружать :(
А адрес ссылки просто как заголовок сохранять, на всякий случай.
Работы прибавится конечно, но зато гарантия, что изображения останутся :)



Добавлено через 36 минут
http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=3&theater

Альбом forumkwiatowe.pl

http://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphoto...63078192_n.jpg

terra86 06.01.2013 07:27

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 1
http://www.facebook.com/media/set/?s...type=3&theater

Альбом forumkwiatowe.pl

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphoto...62101050_n.jpg

terra86 06.01.2013 07:29

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 8
http://www.facebook.com/media/set/?s...type=3&theater

Альбом forumkwiatowe.pl

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphoto...97740092_n.jpg

http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphoto...49131956_n.jpg

terra86 06.01.2013 07:34

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 1
http://www.facebook.com/media/set/?s...type=3&theater

Альбом forumkwiatowe.pl

http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphoto...66967476_n.jpg

СветланаL 06.01.2013 08:57

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Алена, Спасибо большое! Да, работы с такой системой загрузки неизмеримо больше((((, но зато есть гарантия, что восстанавливать через некоторое время не придется.

Натуля 06.01.2013 12:24

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 3
Вот такие листики. Ученические работы с семинара

doctorira 06.01.2013 13:59

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
[QUOTE=terra86;149811]Прийдется фотки сохранять к себе на комп, а потом уже загружать :(
А адрес ссылки просто как заголовок сохранять, на всякий случай.
Работы прибавится конечно, но зато гарантия, что изображения останутся :)


Terraчка, фотки я себе всегда на копм сохраняю, а вот как ты делаешь, что они такие огромные выходят? Я пробовала-не получаецца:ai:
Плиз, напиши куда и что вставлять? И во "вставить изображение" и во "вставить ссылку" требуется http://.
Ты вводишь ссылку изображения из браузера фбука?

sluma 06.01.2013 14:25

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Да, Алёнка, как? Проведи ликбез! Как я люблю эту тему! Материал, который есть у каждого, подножный, "надголовный")))) А в очумелых ручках как выглядит!!!

onlycrew 06.01.2013 14:49

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 4
"Путь Солнца"

Подорожник, гортензия.

http://cs5878.userapi.com/u12104530/...x_9b009110.jpg

Nimriell 06.01.2013 15:08

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Олеся, какая ты молодец!!! Супер!

onlycrew 06.01.2013 15:10

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Ой, спасибо, я краснею)

murka 06.01.2013 15:14

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Олеся, классно! Какие работы у тебя запоминающиеся!

doctorira 06.01.2013 15:21

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 6
[QUOTE=славянка;125029]

автор:บายศรีวิจิตร อลังการงานไทย ล้ำสมัยสู่สากลโลก (ร้านแม่ตวงคูณเติม)


зы: масса альбомов с потрясающей техникой.


Спасибо, Славянка, хоть и Год Змеи наступил, но Дракончик тоже покатит!

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1357467344

sluma 06.01.2013 15:23

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Класс!


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru