Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Оформление горшечных растений. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2386)

Оленок 13.03.2010 01:08

Re: Оформление горшечных растений.
 
http://img-fotki.yandex.ru/get/4115/...bd_XL.jpeg.jpg

NoNa 13.03.2010 01:28

Re: Оформление горшечных растений.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 42999)
Мне нравится, как на горшки реагируют флористы))) Совсем как я))) Не флористы меня не понимают, наверное я БУДУЩИЙ ФЛОРИСТ)

Я, думаю, однозначно так будет!

Горшки - это же основа всего. :)) Такая старая классическая форма, терракотовые горшки... их раньше в советских цветочных магазинах можно было брать в любом количестве прямо с землей...
А в этой подборке их не узнать :)
Таким творчеством можно с детьми заниматься.....

Nimriell 13.03.2010 01:31

Re: Оформление горшечных растений.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 42999)
наверное я БУДУЩИЙ ФЛОРИСТ)

Это заразно, ты в курсе? ;)

flamingoevent 13.03.2010 01:33

Re: Оформление горшечных растений.
 
Да?)))А я так хочу ночные клубы оформлять...только горшки другого размера....не ночные)

flamingoevent 13.03.2010 01:37

Re: Оформление горшечных растений.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 43004)
Это заразно, ты в курсе? ;)

Знаю! С прошлого года "болею" этой мыслью. Книг накупила. Пока читаешь, кажется, что легкотня...только руки и цветы почему-то не слушаются)когда начинаешь делать! Надо их подружить! На курсах...только на хороших.

NoNa 13.03.2010 01:39

Re: Оформление горшечных растений.
 
Я знаю такие курсы, они в Москве :)

flamingoevent 13.03.2010 01:42

Re: Оформление горшечных растений.
 
Да я и хочу...туда, о которых ты знаешь)

славянка 13.03.2010 02:41

Re: Оформление горшечных растений.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 42994)
!!!

Супер! Я знаю, как оформить фонтанчик во дворе! Flamingoevent, спасибо большое за идею!

Laelia 13.03.2010 03:33

Re: Оформление горшечных растений.
 
flamingoevent Вау!! какая красота,столько идей, поросята просто классные, и фонтанчик очень стильный и в саду можно установить или на большой лоджии. Туда и цветочки посадить. Овечки-подружки смешные))Спасибо!!!!

flamingoevent 13.03.2010 09:28

Re: Оформление горшечных растений.
 
Вложений: 10
у горшков в саду есть продолжение, не думала, что будет интересно.

flamingoevent 13.03.2010 09:30

Re: Оформление горшечных растений.
 
Вложений: 7
еще чуток

flamingoevent 13.03.2010 09:32

Re: Оформление горшечных растений.
 
Вложений: 9
последнее из "закромов" о горшках.

СветланаL 13.03.2010 10:57

Re: Оформление горшечных растений.
 
Роскошная подборка. Спасибо огромное.

FLORANS 14.03.2010 00:24

Re: Оформление горшечных растений.
 
СУПЕР! Фонтанчики просто чудо! Обязательно себе такой сделаю! Может и не один... ))))))))))))

Люси 14.03.2010 01:26

Re: Оформление горшечных растений.
 
flamingoevent, спасибо огромное!!! Я , кроме флористики, занимаюсь садовым дизайном , причем давно; через мои руки проходят десятки горшков после высадки растений в грунт, но НИКОГДА я не встречала такой обширной подсказки, КУДА ИХ ПРИСТРОИТЬ !!! Это ж поле непаханое, акрил в зубы и вперед...

славянка 09.05.2010 03:32

Re: Оформление горшечных растений.
 
Вложений: 3
и снова-горшки

Bambucha 19.05.2010 20:26

Re: Оформление горшечных растений.
 
Самыое обычное растение в оформлении просто преображается и его хочется купить.)) У меня есть вопрос. Всегда ли вы пересаживаете цветок(как положено, досыпаете дренаж, землю и т.д.) или прям в тех черненьких страшненьких горшочках ставите в кашпо и декорируете?

Люси 31.05.2010 00:50

Re: Оформление горшечных растений.
 
[QUOTE У меня есть вопрос. Всегда ли вы пересаживаете цветок(как положено, досыпаете дренаж, землю и т.д.) или прям в тех черненьких страшненьких горшочках ставите в кашпо и декорируете?[/QUOTE]
Как правило, растения из транспортировочных горшков (черненьких, страшненьких :p ) пересаживаются в контейнеры ( т.к. в нем бывает обычно от 3 до 10 растений в зависимости от объема контейнера и вида растений), при этом добавляют, как вы правильно заметили, дренаж (керамзит или пенопласт) и плодородный грунт ( т.к. "родной" грунт не содержит питательных веществ (очень часто) и не сможет обеспечить растению безбедного летнего существования и обильного цветения.
Иногда растения в питомниках и садовых центрах продают во вполне приличных пластиковых горшках (цвета терракоты) и , если растения перевалены из них в большие контейнеры, пустые горшки могут быть использованы для составления таких миленьких композиций, как указано выше, т.е. выкрашены акрилом или декорированы мешковиной, деревом и т.д.
P.S. Все вышесказанное относится к пересадке растений в садовые и балконные контейнеры. Если имелись ввиду комнатные горшечные, то до адаптации растения к условиям вашей квартиры (пару недель) можно вложить транспортировочный горшок в красивое кашпо, но потом растение все- таки пересадите в плодородный или специализированный грунт в новый горшок.

Bambucha 31.05.2010 13:39

Re: Оформление горшечных растений.
 
Спасибо большое Вам за разъяснение) Всё понятно теперь ) У меня роза горшечная,муж подарил на 8е марта, пересаженная в горшок побольше так вымахала!!! Просто слон! И цветёт, и цветёт...Хотя,я думала,что раз голландская,значит одноразовая и скоро загнётся)))))Подруга,флорист, тоже удивляется )) Бутон стал значительно крупнее,чем при продаже.

Люси 31.05.2010 18:54

Re: Оформление горшечных растений.
 
Да, случаются такие счастливые моменты с голландскими цветущими растениями...Как правило, это на самом деле "одноразовые" подарочные экземпляры (розы, глоксинии, хризантемы, каланхоэ). Но если растение попало в заботливые руки, было вовремя пересажено из транспортировочного грунта (вываренный торф) в плодородный и не было заражено в оранжерее ботритисом(гнилью) или паутинным клещом, то ему вполне улыбается прожить подольше. Роза , купленная как горшечная комнатная, обозначенная на этикетке "мини", пересаженная в сад на солнечное место, удобренная, вымахивает к августу высотой в 80 см и , грамотно укрытая, перезимовывает и цветет в следующем году лучше , чем приобретенные вами садовые районированные розы. Не нужно только забывать, что такие "мини"розочки- корнесобственные, т.е. "ноги " у нее не от шиповника, как у большинства садовых роз, поэтому и укрытие- понадежнее (окучивание, лапник, короб).


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru