Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#381)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 11.06.2012, 23:42

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Могу сказать, но боюсь обидеть.... Ассоциация напрашивается не очень приятная для автора... (((
Да, и где ручка-то? ;)
А вы не обижайте, а просто скажите, что неправильно. А ручки там две по бокам.))
Про фотографии учту.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#382)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 11.06.2012, 23:45

Ну два глазика, носик и... Сбоку бантик.)
И ручечки- почти как ушки...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#383)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 11.06.2012, 23:59

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Ну два глазика, носик и... Сбоку бантик.)
И ручечки- почти как ушки...
Смешно, но непонятно! А что неправильно то? Кстати, мне про эту корзинку сказали, что очень сексуально!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#384)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 12.06.2012, 01:20

А что непонятно-то?
Два шамрока- как глазки. Не видите? Были бы они один под другим или разного размера, смотрели бы не так прямо... а?
Несбалансированный лизиантус- как причёска и носик, фрезия- тоже не сбалансированная, бантик сбоку...
Композиция визуально валится (2 фото) влево вверх.
Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Кстати, мне про эту корзинку сказали, что очень сексуально!
Вот видите, я глазки увидела, а кто- то грудь... (хорошо, что восприняли с юмором) Надо избегать такой постановки.

Последний раз редактировалось Nimriell; 12.06.2012 в 12:32..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#385)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 12.06.2012, 07:13

Улыбка! Альстомерия с участков от бабок, что уральских, что крымских- две большие разницы с импортной, у импортной ствол как ствол, в оазис- запросто, а вот местная альстромерия- трава травой, ее только в букеты, хоть заотпаивайся, ствол вата ватой на второй день после среза.Я в прошлое лето попыталась сэкономить на ней, наэкономила на мусоркину радость))))


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#386)
новый участник
Улыбка))) Хорошая репутацияУлыбка))) Хорошая репутация
 
Аватар для Улыбка)))
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Украина, Евпатория
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 12.06.2012, 13:03

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Улыбка! Альстомерия с участков от бабок, что уральских, что крымских- две большие разницы с импортной, у импортной ствол как ствол, в оазис- запросто, а вот местная альстромерия- трава травой, ее только в букеты, хоть заотпаивайся, ствол вата ватой на второй день после среза.Я в прошлое лето попыталась сэкономить на ней, наэкономила на мусоркину радость))))
Мне в принципе хоть нашу, хоть голландскую в мусорник((( Магазин-то новый, да еще и в районе таком, где его отродясь небыло. А народ-то у нас по старинке за цветами с утреца и на рынок. Пока им сознание то поменяешь - семь потов сойдет. Уже столько цветов в мусор. Хоть я и из мусора композюли собираю и вперед по соседям с визитками - знакомится. Так что...
А с альстромерией мы справились))) На проволочку и в корзинку. Стоит как миленькая)))


От улыбки станет всем светлей,
От улыбки в небе радуга проснется,
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#387)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 12.06.2012, 21:54

Nimriell, я дико извиняюсь)))) что значит "несбалансированный лизиантус"? Эх, поучиться бы мне...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#388)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 12.06.2012, 22:43

В работе должен быть баланс: по цвету, по весу- как минимум. Почитайте про золотое сечение.
Это самые азы, на первых уроках десятидневки рассказывают.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#389)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 13.06.2012, 02:30

Не трогайте крымский цветок. Импорт и рядом не стоит. Материал покупали и покупают в очень хороших хозяйствах,сортовое разнообразие огромное. Это касается и альстромерии,и эустомы,и лилии, и розы,и ксифиумов, и спрей розы,и гладиолусов, и герберы.Я даже украинский цветок стараюсь не заказывать,а импорт беру, когда выхода нет,больше частью зимой и ранней весной. Не надо всякую дрянь покупать. Найдите нормальных поставщиков, в любом регионе есть.Заведите друзей среди садоводов.Подружитесь с цветочниками и возьмите у них телефоны поставщиков и крымских хозяйств.Всегда есть люди трепетно относящиеся к своей работе, у них даже самые дешевые и привычные цветы хорошего качества.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#390)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 13.06.2012, 12:49

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Nimriell, я дико извиняюсь)))) что значит "несбалансированный лизиантус"? Эх, поучиться бы мне...
Наташа имела ввиду балланс по цвету и структуре. Мне понятно, почему ты не понимаешь,!!!
Я не фокусируюсь сама сильно на золотом сечении и кроме того , ОЧЕНЬ многие его вообще не понимают "Принцип этого сечения", от этого и отталкивались в моей школе флористов когда я училась. Научится правильно распределять материал по цвету и сгруппировать это что бы был балланс визуальный не очень сложная техника.
Вот у меня к тебе вопрос....ТЕБЕ самой корзинка твоя нравится....?
Что тебе нравится так как видишь это ты?
Если есть желание что-то изменить, то что это?
После как ответиш на них себе и нам...продолжим!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#391)
новый участник
Мишэль Нет репутации
 
Аватар для Мишэль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г.Москва
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 13.06.2012, 18:58

Маленькие корзиночки-комплименты.У меня не часто заказывают такие малюски,но тут повезло и я с удовольствием их делала..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.  

www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.  

www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.  
 Отправить сообщение для Мишэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Мишэль с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#392)
новый участник
Мишэль Нет репутации
 
Аватар для Мишэль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г.Москва
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 13.06.2012, 19:01

и ещё)...правда из цветов хотели видеть только розы и орхидеи.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.  
 Отправить сообщение для Мишэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Мишэль с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#393)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 16.06.2012, 00:48

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Наташа имела ввиду балланс по цвету и структуре. Мне понятно, почему ты не понимаешь,!!!
Я не фокусируюсь сама сильно на золотом сечении и кроме того , ОЧЕНЬ многие его вообще не понимают "Принцип этого сечения", от этого и отталкивались в моей школе флористов когда я училась. Научится правильно распределять материал по цвету и сгруппировать это что бы был балланс визуальный не очень сложная техника.
Вот у меня к тебе вопрос....ТЕБЕ самой корзинка твоя нравится....?
Что тебе нравится так как видишь это ты?
Если есть желание что-то изменить, то что это?
После как ответиш на них себе и нам...продолжим!!!
Онега, я знаю и понимаю принцип Золотого сечения. В худ.школе мы много упражнений делали. Да и с цветосочетанием у меня все в порядке. Но так, как я флористике не училась, я не знаю особенностей применения этого принципа в работе с цветами. И термин "баланс" для цветов мне не понятен. Меньше их нужно было поставить или распределить по другому, или вообще не брать такие цветы или цвета?
А что касается "нравится "... Даже стыдно признаться... Очень нравится....Я бы поставила еще одну хризантему на другую сторону корзинки, но у меня их было только две))))
Продолжение следует?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#394)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 16.06.2012, 01:11

Принципы- те же: 3:5:8, плечо, доминанта, акцент... всё тоже самое, что и в живописи/ скульптуре/ литературе (нужное добавить) Гармония, она везде гармония.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#395)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 16.06.2012, 01:35

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Онега, я знаю и понимаю принцип Золотого сечения. В худ.школе мы много упражнений делали. Да и с цветосочетанием у меня все в порядке. Но так, как я флористике не училась, я не знаю особенностей применения этого принципа в работе с цветами. И термин "баланс" для цветов мне не понятен. Меньше их нужно было поставить или распределить по другому, или вообще не брать такие цветы или цвета?
А что касается "нравится "... Даже стыдно признаться... Очень нравится....Я бы поставила еще одну хризантему на другую сторону корзинки, но у меня их было только две))))
Продолжение следует?
Теперь ясно, что даже зная принципы золотого и цветосочетания, без опыта работы с живым материалом и тренировки...эти знания тяжело "перенести " на цветы и работы с ними. Я часто замечала, что при работе с цветами "принцип золотого сечения" просто как-то "растворялся" в работе...только потому что именно цветы -это особенный случай!

""""Я бы поставила еще одну хризантему на другую сторону корзинки, но у меня их было только две))))"""" не секрет , что почти ВСЕ флористы когда нибудь да и имеют такой "грешок" ...))) что делать , это и есть "нарушитель " баланса!!! )))) Особенно заметно когда количество 2 - 4! Это уже "режет ГЛАЗ" )))))! Что касаеться корзин, то мудрить много с ними не надо...собрать по цвету тон-в-тон и выдержать ритм расстановки материала....корзинка это -форма...возьми цветок по форме такой же или сгруппируй форму из цветов "другой формы"!
Лизиантус-это скорее линейный материал..."острый значит"... он вылазит и торчит ...значит работая с ним надо четко представлять что ты хочешь сделать, а не просто набабахать что "есть"!!! Понимаешь , о чем я!!! Это как отходы в доходы конечно )))), но когда планируешь продавать именно корзины, продумай и ещё лучше нарисуй и составь список цветов для закупа, что это будет за корзинка!!! Мы привыкли запихивать "все что осталось" - это и есть "проблемка"!!!)))) А вообще я тоже часто "спихиваю" все что осталось)))что делать...бизнес!!!Так что не расстраивайся и не переживай!!! Засучи рукава и набирайся опыта!!!

В теме по экспонированию я КУЧУ всяких корзин вываливала...да и полистай, там много чего есть ещё!!!ВСЕ у тебя здорово получаеться!!!

Последний раз редактировалось Onega; 16.06.2012 в 02:00..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#396)
новый участник
svetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутация
 
Аватар для svetuska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Моск.обл.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 16.06.2012, 23:16

моя корзиночка))))рискнула круглой хризантемой и эустомой вывести форму полумесяц,из того что было как говорится)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#397)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 23.06.2012, 10:17

У нас пошли поздравительные заказы к свадьбам. Вот парочка вчерашних.

Сердца из остатков сизаля после 14го февраля оказались весьма популярны. Как выдается время, мотаю по нескольку штук разных цветов и размеров.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.  


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#398)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 276
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 23.06.2012, 13:07

Алексаша, очень красиво!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#399)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 23.06.2012, 13:19

Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
Алексаша, очень красиво!
Спасибо


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#400)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 419
По умолчанию Re: Корзины,большие и маленькие. - 03.08.2012, 02:52

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
Сердца из остатков сизаля после 14го февраля оказались весьма популярны. Как выдается время, мотаю по нескольку штук разных цветов и размеров.
Мне тоже понравились. Сердечко так к месту, и так аккуратно сделано, что его хочется рассмотреть по-подробнее, а это уже интерес, следующим моментом будет продажа (если такое делать на витрину ).

Покажу простую деревенскую корзинку:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.   www.floristic.ru - Флористика. Корзины,большие и маленькие.  



Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
корзина цветов, корзины

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам корзины с гиацинтами Rudenelis Продам 0 02.03.2015 15:47
Маленькие солнышки - РОМАШКИ ЙаМашка :) Наши любимые цветы 25 20.08.2014 16:31
Самые маленькие луковичные цветы Artclonic Наши любимые цветы 1 16.01.2014 16:55
Большие заказы - это страшно? newspalm Флористика как бизнес 6 23.12.2013 10:09


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru