Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#341)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Форма - шар - 19.08.2011, 10:46

Ты знаешь, мне кажется, что форма- то как раз нормальная.. Похоже, её разбивает зрительно цвет, вот что...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#342)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Форма - шар - 19.08.2011, 10:52

дерево из гвоздика
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Форма - шар  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#343)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: Форма - шар - 19.08.2011, 11:00

Nergis, очень красивый шарик!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#344)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Форма - шар - 19.08.2011, 14:30

Negris, мне очень понравился Ваш шарик.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#345)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Форма - шар - 19.08.2011, 14:31

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Ты знаешь, мне кажется, что форма- то как раз нормальная.. Похоже, её разбивает зрительно цвет, вот что...
Получается разбивает,Наташ... хотелось яркости- а в магазине шариком покати было))) невеста оба шарика себе оставила)))) а подружкам бросила 5 розочек,за которыми посылала свидетеля))) и это радует


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#346)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Форма - шар - 19.08.2011, 15:28

Цитата:
Сообщение от Nergis Посмотреть сообщение
Добрый вечер форумчане! Запоем читаю Ваш форум почти год, но не решалась поучаствовать....каждый раз останавливало отсутствие специального образования. Я не профессиональный флорист, но работаю с цветами и получаю от этого большое удовольствие.... Вот сегодня решила выставить на Ваш суд свой шарик.... Надеюсь что Вы не закидаете меня тапками
Нет, тапками не надо...Очень красивый шарик!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Nergis, шарик ваш очень хорош ,ровненький такой!! а я вот тоже рискну свой показать... это дублер ( собственно букет невесты -шарик я выложила в "стабилизированных) ... клеила на сухой оазис, легонький получился, не тяжелее стабилизированного. с формой наверно у меня пока не очень- шарики наши невесты редко заказывают...
Ения! Славный и нежный получился букетик! А главное, что дублёр не бросали, а это уже что-то значит!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#347)
новый участник
Nergis Хорошая репутацияNergis Хорошая репутация
 
Аватар для Nergis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.02.2011
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Форма - шар - 20.08.2011, 23:45

Спасибо большое за Ваше одобрение ..... Для меня это очень - очень важно!!! Прям крылья за спиной выросли!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#348)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Форма - шар - 21.08.2011, 06:45

Лика,спасибо за добрые слова!


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#349)
новый участник
Любава 2009 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 33
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Форма - шар - 21.08.2011, 22:54

Доброе время суток!мой первый пробный шар сделанный на "кошках"
спасибо форумчане,будем стараться
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Форма - шар   www.floristic.ru - Флористика. Форма - шар  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#350)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Форма - шар - 22.08.2011, 00:11

Цитата:
Сообщение от Любава 2009 Посмотреть сообщение
Доброе время суток!мой первый пробный шар сделанный на "кошках"
спасибо форумчане,будем стараться
Очень милый шарик


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#351)
новый участник
panicum Нет репутации
 
Аватар для panicum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: южно-сахалинск
Возраст: 44
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Форма - шар - 29.08.2011, 16:34

Всем огромное спасибо! Прочитала весь топ, вы меня прямо спасли! А то мне первый раз делать букет на ленточке... осталась пара врпросов:

1. как долго примерно нужно дать стечь оазису?
2. как именно укрепить ручку-ленту при помощи палочки?
3. розы вставлять на своей ноге или на проволоке? укреплять как-нибудь те, которые будут снизу?
4. невеста не сможет положить такой букет? тока держать или повесить куда-нибудь?

Спасибо!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#352)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Форма - шар - 30.08.2011, 02:56

Взяла сегодня заказ на свадебный букет в форме шара.
Договорились с хризантемой белой.обод будет из фаленопсисов синих. Сильно волнуюсь,девушка худенькая и маленькая,а если намочить оазис,то этот букет будет тяжеленный. Не знаю как поступить..буду букет делать утром,а вдруг если ненамочить оазис ,то пваянет цветок,а намочить- тяжесть будет неймоверная. И из сухого оазиса хризантема не выпадет?...яна раздорожье! SOS
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#353)
активный участник
Svet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутация
 
Аватар для Svet'ok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Украина
Рейтинг: 174
По умолчанию Re: Форма - шар - 30.08.2011, 15:29

Цитата:
Сообщение от AnnaFlowers Посмотреть сообщение
Взяла сегодня заказ на свадебный букет в форме шара.
Договорились с хризантемой белой.обод будет из фаленопсисов синих. Сильно волнуюсь,девушка худенькая и маленькая,а если намочить оазис,то этот букет будет тяжеленный. Не знаю как поступить..буду букет делать утром,а вдруг если ненамочить оазис ,то пваянет цветок,а намочить- тяжесть будет неймоверная. И из сухого оазиса хризантема не выпадет?...яна раздорожье! SOS
Я в таких случаях объясняю это невесте: либо тяжелый шарик, но цветы с подпиткой, либо лёгкий, но без жизнеобеспечения. Т.е. у меня этот вопрос решают невесты... Хризантема продержится и без воды. Хотя у меня всегда выбирали с водой...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#354)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 419
По умолчанию Re: Форма - шар - 30.08.2011, 17:01

Цитата:
Сообщение от AnnaFlowers Посмотреть сообщение
Взяла сегодня заказ на свадебный букет в форме шара.
Договорились с хризантемой белой.обод будет из фаленопсисов синих. Сильно волнуюсь,девушка худенькая и маленькая,а если намочить оазис,то этот букет будет тяжеленный. Не знаю как поступить..буду букет делать утром,а вдруг если ненамочить оазис ,то пваянет цветок,а намочить- тяжесть будет неймоверная. И из сухого оазиса хризантема не выпадет?...яна раздорожье! SOS
Предыдущий автор прав, хриза, правда, предварительно хорошо отпоенная, отлично продержится и без воды. Я бы для верности приклеила бы её, хризантему в смысле )))). А фаленопсис тейпировать по-любому. Так что букет на сухом оазисе очень даже возможен. Мокрый будет весить оля-ля-ля сколько.
Сама, дурочка, 5 лет назад с таким замуж сдавалась. Так вот я его взвесила - 2 кг 350 гр. Девочки-флористы постарались, и роз в этот шарик набили от души ))))). Букет заказывал мой муж, и про вес будущего букета никто не просветил . При этом я его носила с таким видом, как-будто это просто пушинка.
У украинцев есть отличная поговорка по этому поводу, смысл которой таков что (уж простите меня, не говорю на украинском) "бачили очи, что купляли, теперь ешьте, хоть повылазте"


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#355)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Форма - шар - 30.08.2011, 21:20

Цитата:
Сообщение от AnnaFlowers Посмотреть сообщение
Взяла сегодня заказ на свадебный букет в форме шара.
Договорились с хризантемой белой.обод будет из фаленопсисов синих. Сильно волнуюсь,девушка худенькая и маленькая,а если намочить оазис,то этот букет будет тяжеленный. Не знаю как поступить..буду букет делать утром,а вдруг если ненамочить оазис ,то пваянет цветок,а намочить- тяжесть будет неймоверная. И из сухого оазиса хризантема не выпадет?...яна раздорожье! SOS
Советую вам обсудить этот вопрос с клиентом, это номер раз, т.е. говорите про тяжесть букета (свадебный букет носят весь день, поэтому конечно он должен быть легким, его лучше выполнить на полистироловой сфере или сухом цветном оазисе, приклеив цветы хризантемы к основе.). Во-вторых, делайте маленький шарик, а не глобус! Даже мокрый оазис маленький меньше весит, чем большой. При наполнении мокрого оазиса учитывайте капание лишней воды в процессе работы.
Хризантема стойкая, она проживет до трех дней в приклеенном состоянии, если конечно клиенты ее не "затрут".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#356)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Форма - шар - 31.08.2011, 00:36

Вот и мой шарик тоже . Тут подробнее...

http://**********************.com/2011/08/6.html
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Форма - шар   www.floristic.ru - Флористика. Форма - шар   www.floristic.ru - Флористика. Форма - шар   www.floristic.ru - Флористика. Форма - шар   www.floristic.ru - Флористика. Форма - шар  

www.floristic.ru - Флористика. Форма - шар   www.floristic.ru - Флористика. Форма - шар  

Последний раз редактировалось Onega; 31.08.2011 в 02:03..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#357)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Форма - шар - 31.08.2011, 00:40

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Вот и мой шарик тоже .
Онега! Я Ваша навеки - в сердце попали!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#358)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Форма - шар - 31.08.2011, 00:43

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Онега! Я Ваша навеки - в сердце попали!
Спасибо на добром слове! То есть шариком "достала"! Чем же он Вам так?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#359)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Форма - шар - 31.08.2011, 00:48

Любимый мох, любимый фаленопсис - игра фактур, да еще и красивые линии. Вобщем, все мои слабости в единой гармонии. Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#360)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Форма - шар - 31.08.2011, 01:14

Девочки.огромное спасибо за советы из вашего опыта.сделаю значит на сухом оазисе. до вечера думаю выдержит точно
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
форма-шар, шар, шар из цветов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"shabby shick" как форма для магазина... Onega Флористика как бизнес 210 06.08.2013 17:07


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru