Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Форма - шар (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2017)

Nimriell 19.08.2011 10:46

Re: Форма - шар
 
Ты знаешь, мне кажется, что форма- то как раз нормальная.. Похоже, её разбивает зрительно цвет, вот что...

Йолик 19.08.2011 10:52

Re: Форма - шар
 
Вложений: 1
дерево из гвоздика

Улитка 19.08.2011 11:00

Re: Форма - шар
 
Nergis, очень красивый шарик! :)

вишенка 19.08.2011 14:30

Re: Форма - шар
 
Negris, мне очень понравился Ваш шарик.

VANDAA 19.08.2011 14:31

Re: Форма - шар
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 110642)
Ты знаешь, мне кажется, что форма- то как раз нормальная.. Похоже, её разбивает зрительно цвет, вот что...

Получается разбивает,Наташ... хотелось яркости- а в магазине шариком покати было))) невеста оба шарика себе оставила)))) а подружкам бросила 5 розочек,за которыми посылала свидетеля))) и это радует :bo:

Лика 19.08.2011 15:28

Re: Форма - шар
 
Цитата:

Сообщение от Nergis (Сообщение 110584)
Добрый вечер форумчане! Запоем читаю Ваш форум почти год, но не решалась поучаствовать....каждый раз останавливало отсутствие специального образования. Я не профессиональный флорист, но работаю с цветами и получаю от этого большое удовольствие.... Вот сегодня решила выставить на Ваш суд свой шарик.... Надеюсь что Вы не закидаете меня тапками :cu:

Нет, тапками не надо...Очень красивый шарик!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 110623)
Nergis, шарик ваш очень хорош ,ровненький такой!! а я вот тоже рискну свой показать... это дублер ( собственно букет невесты -шарик я выложила в "стабилизированных) ... клеила на сухой оазис, легонький получился, не тяжелее стабилизированного. с формой наверно у меня пока не очень- шарики наши невесты редко заказывают...

Ения! Славный и нежный получился букетик! А главное, что дублёр не бросали, а это уже что-то значит!!!

Nergis 20.08.2011 23:45

Re: Форма - шар
 
Спасибо большое за Ваше одобрение :ey::ey::ey:..... Для меня это очень - очень важно!!! Прям крылья за спиной выросли!!!
:bq::em:

VANDAA 21.08.2011 06:45

Re: Форма - шар
 
Лика,спасибо за добрые слова!

Любава 2009 21.08.2011 22:54

Re: Форма - шар
 
Вложений: 2
Доброе время суток!мой первый пробный шар сделанный на "кошках":dg:
спасибо форумчане,будем стараться:bq:

Tavifa 22.08.2011 00:11

Re: Форма - шар
 
Цитата:

Сообщение от Любава 2009 (Сообщение 110999)
Доброе время суток!мой первый пробный шар сделанный на "кошках":dg:
спасибо форумчане,будем стараться:bq:

Очень милый шарик

panicum 29.08.2011 16:34

Re: Форма - шар
 
Всем огромное спасибо! Прочитала весь топ, вы меня прямо спасли! А то мне первый раз делать букет на ленточке... осталась пара врпросов:

1. как долго примерно нужно дать стечь оазису?
2. как именно укрепить ручку-ленту при помощи палочки?
3. розы вставлять на своей ноге или на проволоке? укреплять как-нибудь те, которые будут снизу?
4. невеста не сможет положить такой букет? тока держать или повесить куда-нибудь?

Спасибо!!

AnnaFlowers 30.08.2011 02:56

Re: Форма - шар
 
Взяла сегодня заказ на свадебный букет в форме шара.
Договорились с хризантемой белой.обод будет из фаленопсисов синих. Сильно волнуюсь,девушка худенькая и маленькая,а если намочить оазис,то этот букет будет тяжеленный. Не знаю как поступить..буду букет делать утром,а вдруг если ненамочить оазис ,то пваянет цветок,а намочить- тяжесть будет неймоверная. И из сухого оазиса хризантема не выпадет?...яна раздорожье! SOS

Svet'ok 30.08.2011 15:29

Re: Форма - шар
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 111993)
Взяла сегодня заказ на свадебный букет в форме шара.
Договорились с хризантемой белой.обод будет из фаленопсисов синих. Сильно волнуюсь,девушка худенькая и маленькая,а если намочить оазис,то этот букет будет тяжеленный. Не знаю как поступить..буду букет делать утром,а вдруг если ненамочить оазис ,то пваянет цветок,а намочить- тяжесть будет неймоверная. И из сухого оазиса хризантема не выпадет?...яна раздорожье! SOS

Я в таких случаях объясняю это невесте: либо тяжелый шарик, но цветы с подпиткой, либо лёгкий, но без жизнеобеспечения. Т.е. у меня этот вопрос решают невесты... Хризантема продержится и без воды. Хотя у меня всегда выбирали с водой...:cc:

Olga74 30.08.2011 17:01

Re: Форма - шар
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 111993)
Взяла сегодня заказ на свадебный букет в форме шара.
Договорились с хризантемой белой.обод будет из фаленопсисов синих. Сильно волнуюсь,девушка худенькая и маленькая,а если намочить оазис,то этот букет будет тяжеленный. Не знаю как поступить..буду букет делать утром,а вдруг если ненамочить оазис ,то пваянет цветок,а намочить- тяжесть будет неймоверная. И из сухого оазиса хризантема не выпадет?...яна раздорожье! SOS

Предыдущий автор прав, хриза, правда, предварительно хорошо отпоенная, отлично продержится и без воды. Я бы для верности приклеила бы её, хризантему в смысле )))). А фаленопсис тейпировать по-любому. Так что букет на сухом оазисе очень даже возможен. Мокрый будет весить оля-ля-ля сколько.
Сама, дурочка, 5 лет назад с таким замуж сдавалась. Так вот я его взвесила - 2 кг 350 гр. Девочки-флористы постарались, и роз в этот шарик набили от души ))))). Букет заказывал мой муж, и про вес будущего букета никто не просветил :ag:. При этом я его носила с таким видом, как-будто это просто пушинка.
У украинцев есть отличная поговорка по этому поводу, смысл которой таков что (уж простите меня, не говорю на украинском) "бачили очи, что купляли, теперь ешьте, хоть повылазте" :ag:

Светик-Семицветик 30.08.2011 21:20

Re: Форма - шар
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 111993)
Взяла сегодня заказ на свадебный букет в форме шара.
Договорились с хризантемой белой.обод будет из фаленопсисов синих. Сильно волнуюсь,девушка худенькая и маленькая,а если намочить оазис,то этот букет будет тяжеленный. Не знаю как поступить..буду букет делать утром,а вдруг если ненамочить оазис ,то пваянет цветок,а намочить- тяжесть будет неймоверная. И из сухого оазиса хризантема не выпадет?...яна раздорожье! SOS

Советую вам обсудить этот вопрос с клиентом, это номер раз, т.е. говорите про тяжесть букета (свадебный букет носят весь день, поэтому конечно он должен быть легким, его лучше выполнить на полистироловой сфере или сухом цветном оазисе, приклеив цветы хризантемы к основе.). Во-вторых, делайте маленький шарик, а не глобус! Даже мокрый оазис маленький меньше весит, чем большой. При наполнении мокрого оазиса учитывайте капание лишней воды в процессе работы.
Хризантема стойкая, она проживет до трех дней в приклеенном состоянии, если конечно клиенты ее не "затрут".

Onega 31.08.2011 00:36

Re: Форма - шар
 
Вложений: 8
Вот и мой шарик тоже . Тут подробнее...

http://**********************.com/2011/08/6.html

Ирина65 31.08.2011 00:40

Re: Форма - шар
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 112146)
Вот и мой шарик тоже .

Онега! Я Ваша навеки - в сердце попали!

Onega 31.08.2011 00:43

Re: Форма - шар
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 112147)
Онега! Я Ваша навеки - в сердце попали!

Спасибо на добром слове! То есть шариком "достала"! Чем же он Вам так?

Ирина65 31.08.2011 00:48

Re: Форма - шар
 
Любимый мох, любимый фаленопсис - игра фактур, да еще и красивые линии. Вобщем, все мои слабости в единой гармонии. Спасибо.

AnnaFlowers 31.08.2011 01:14

Re: Форма - шар
 
Девочки.огромное спасибо за советы из вашего опыта.сделаю значит на сухом оазисе. до вечера думаю выдержит точно


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru