Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Форма - шар (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2017)

СветланаL 27.07.2010 01:16

Re: Форма - шар
 
Не обязательно - можно в качестве страховки клей использовать,а не проволоку. Успехов!!!

Светик-Семицветик 27.07.2010 09:50

Re: Форма - шар
 
Я делала в сетке от фруктов... как здесь на фото
шарик вырезать из оазиса или купить самый маленький.
http://lh5.ggpht.com/_qjHp_s-9zQU/TE...20r.%20136.jpg

Olga74 07.08.2010 01:29

Re: Форма - шар
 
Прошу помощи. Только не закидывайте меня тапками, я знаю, что где-то здесь на форуме написано про мой вопрос, но не могу найти где, честное слово! Вопрос следующий: подробно рассмотрено и рассказано, как сделать подвесной шар. А как крепить шар на ветке дерева (палочке)? Не могу сообразить, и всё тут...:confused: Т.е. я имею ввиду те красавцы-шары, которые сделаны в горшках или плошках и которые выглядят как деревца? Подскажите, пожалуйста.

fktyeirf 07.08.2010 22:43

Re: Форма - шар
 
Вложений: 6
Для этого необходимо:
1. взят горшок - потяжелее, палку длину выбирает сами лучше 1 м, оазис круглый диаметр 20 см, и квадрат оазис, быстро застывающий гипс
2. разводите гипс, ставите палку в горшок, заливаете кипсом на 1/3 - оставляете для полного застывания
3. для того чтобы шар вверху не скользнул насквозь (от тяжести), отмерить диаметр шара сверху палки и вкурутить два шурупа, оставляя по 1/2 с обеих сторон
4. оазисом кирпич вставляем в кашпо, он прикроет гипс и станет основой для цветов, можно без него просто положить мох

см. Рисунок

Olga74 08.08.2010 01:02

Re: Форма - шар
 
fktyeirf, спасибо большое! Мне была нужна именно такая помощь: четко, быстро, понятно и доступно.
И шар из красных роз очень эффектен!

fktyeirf 08.08.2010 10:35

Re: Форма - шар
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 62219)
fktyeirf, спасибо большое! Мне была нужна именно такая помощь: четко, быстро, понятно и доступно.
И шар из красных роз очень эффектен!

:) когда знаю! рада помочь:)

dia 17.08.2010 19:57

Re: Форма - шар
 
Вложений: 6
простота,лаконичность, цвет, единство, гармония-это всего лишь шар.

Lytik-86 18.08.2010 00:37

Re: Форма - шар
 
А у меня с шарами связаны очень грустные воспоминания. Жаль показать нечего, столько делала и так мало фоткала.(( Первый шар был для меня ударом по самолюбию. Я работала в салоне, без образования, но с хорошей фантазией. Меня держали почти за главного флориста. А потом заказ на карпаратив ВТБ банка: метровый глобус из чего угодно, но с надписью ВТБ. Думать время не было. Начальство сделало каркас из 2 гимнастических обручей, мы это все обтянули проволокой, накрыли сентипоном и отделали гипсом и папоротником. Гипс-вода (красили в синий, а суша-зелень. И все бы ничего, надпись делали из аваланжа на колбах с ногой... И тут был полный копец: колбы разбегались кто куда и все в последний момент. Довезли и на месте поправляли. Опаздывали. Потом сказали, что вроде прокатило, но заказов больше не давали(((. Мне до сих пор стыдно за эту халтуру. А второй случай- это премилейший, нежный, воздушный бансай. Мой самый первый и долгожданный. Делала для души в своем магазине. Пришел арендодатель (нерусский- у него был нюх на кропотливую работу) и купил его по закупке цветов!!! (была договоренность) И стоял над душой, смотрел что считаю. Ни копейки сверху! Всю мелочь выгреб! Как в душу плюнул. И просто подарил кому-то, так, панты. Руки опустились(...

Lytik-86 18.08.2010 00:48

Re: Форма - шар
 
Были потом другие, но для себя. На новый год делала бонсай из кончиков еловых веток. В диаметре см 40. Красивый пушистый и ароматный. Обещала парню, т.к. он все руки об каркас измазолил. 5 часов в последнюю предновогоднюю ночь. Особенно абалденно смотрится, когда зажигаешь на нем гирлянду - лучше всякой елки и гуманнее! Стоит около месяца.

Древо желаний 18.08.2010 02:51

Re: Форма - шар
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 62189)
Для этого необходимо:
1. взят горшок - потяжелее, палку длину выбирает сами лучше 1 м, оазис круглый диаметр 20 см, и квадрат оазис, быстро застывающий гипс
2. разводите гипс, ставите палку в горшок, заливаете кипсом на 1/3 - оставляете для полного застывания
3. для того чтобы шар вверху не скользнул насквозь (от тяжести), отмерить диаметр шара сверху палки и вкурутить два шурупа, оставляя по 1/2 с обеих сторон
4. оазисом кирпич вставляем в кашпо, он прикроет гипс и станет основой для цветов, можно без него просто положить мох

см. Рисунок

Хочу добавить из своего опыта: осторожнее с гипсом! Его нельзя заливать в керамические горшки: он нагревается, когда встает и бывает горшок лопается от разширения. Мы обычно ствол дерева гипсуем в пластик (прозрачные коробочки из-под фруктов и тд) , а потом уж в горшок. Декорируем сверху в соответствии с идеей работы: либо керамзит + камушки+ клей Эко-насет, либо керамзит+ клей (чтоб крепко было), когда высохнет+ оазис.

flamingoevent 18.08.2010 08:24

Re: Форма - шар
 
Я так , как ты Натусик объясняешь, укрепляла ствол пальмы. Пальма высотой 2,5 метра. Ставили сначала в пластиковый контейнер, заливали раствором. Это сохнет довольно долго))) Потом переносили в большую емкость, и уже затем укрепляли дополнительно керамзитом с клеем и другими уплотнялками. Мы делали оформление вечеринки в ночном клубе. Таких пальм ставили две штуки. Смешно вспоминать, как вокруг нас ходит директор клуба и пугал нас, что пальмы упадут, т.к. "молодняк" отрывается на вечеринках по-полной))) Ничего не упало и не завалилось!!!

Abadonna 19.08.2010 18:58

Re: Форма - шар
 
Добрый день!!!возник достаточно глупый вопрос-подвесные шары достаточно часто делают на белых лентах.вопрос вот в чём-как продеть сквозь оазис такую ленту,ведь оазис мокрый и зеленый, испачкает её??как быть?

sluma 20.08.2010 11:46

Re: Форма - шар
 
Проденьте шпильку из проволоки, а к вытянутой петле привяжите узлом ленту нужной длины и цвета)))

Оленок 20.08.2010 13:51

Re: Форма - шар
 
Цитата:

Сообщение от Abadonna (Сообщение 63962)
Добрый день!!!возник достаточно глупый вопрос-подвесные шары достаточно часто делают на белых лентах.вопрос вот в чём-как продеть сквозь оазис такую ленту,ведь оазис мокрый и зеленый, испачкает её??как быть?

Этот вопрос не раз в этой теме обсуждался, не ленитесь, пролистайте страницы, все подробно, что, к чему и как.:)

Abadonna 20.08.2010 15:22

Re: Форма - шар
 
Оленок,прежде чем задавать вопрос я прочитала полностью всю тему.Об этом девушка одна спрашивала ранее,но ответа не получила к сожалению.
sluma, большое спасибо,попробую=)

katka 20.08.2010 15:48

Re: Форма - шар
 
и в самом низу шара (там где проволока входит в оазис) не забудьте сделать крепление из маленького отрезка палочки, например, или стебля розы.... это не позволит проволоке прорезать насквозь оазис, и ваш шар не упадет)
а еще можно обернуть оазис флор.сеткой.... и проволоку уже крепить непосредственно к самой сетке

Оленок 20.08.2010 16:31

Re: Форма - шар
 
Хоть эта ссылка и давалась пару страниц назад, придется поставить картинку в пост...для наглядности(вторая картинка и текст в голубом прямоугольнике).
Лента не протаскивается сквозь шар, а шар протыкается проволокой, к петле из проволоки привязывается лента, дабы не намокала и не пачкалась. Для надежности от намокания шар оборачивают целлофаном(пищевой пленкой), протыкают дырочки только для цветов(под каждый цветок своя дырочка). Ленту привязывают тогда, когда шар уже весь покрыт цветами и когда лишняя вода выйдет.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6425/...51daf35_XL.jpg

Abadonna 20.08.2010 18:12

Re: Форма - шар
 
Оленок,спасибо большое за наглядное объяснение,меня интересовала именно лента,а в Локриной речь идет о бечевке=((спасибо)

Оленок 20.08.2010 19:15

Re: Форма - шар
 
Цитата:

Сообщение от Abadonna (Сообщение 64044)
Оленок,спасибо большое за наглядное объяснение,меня интересовала именно лента,а в Локриной речь идет о бечевке=((спасибо)

Лента в любом случае привязывается к тому, что проходит внутри шара(бечевка ли это или проволока). Она не должна намокать:)
Вот еще вариант с сеткой
http://www.floristic.ru/forum/showpo...&postcount=130
Цитата:

Сообщение от Flowerscity (Сообщение 22449)
Действительно странно, что цветы выпадают...Я делала 3 шара-жемчужины на свадьбу из хризантем - ни один цветок не выпал! Может ножки слишком короткие оставляли?
А вообще, есть один секрет для подвесного шара из цветов:
- намачиваете оазис (шар)
- надевете на него сетку из тонкой лески-капрона (типа как овощи в супермаркетах фасуют)
- плотно обтягиваете и завязываете с двух сторон
- в дырочки вставляете цветочки
Результат выкладываю. Могу добавить, что такие шары транспонтабельны (молодожены забрали из домой и везли в машине около часа) и долговечны - сами знаете, что такое хризантема!

http://s61.radikal.ru/i171/0909/ec/65ebfed1fdfa.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/0909/0c/be3ad722217a.jpg


Abadonna 20.08.2010 21:20

Re: Форма - шар
 
Да,я это сообщение видела и даже себе сохранила шарики)))) мне просто было интересно как не пачкается лента,но если она потом докрепляется тогда ясно))))буду пробовать)можете ещё подсказать сколько (шт) примерно нужно хризантемок среднего размера на такой шарик?


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru