Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#281)
участник
Viol Нет репутации
 
Аватар для Viol
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.04.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 16.04.2010, 23:27

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Человек видимо не знает истинного значения слова - плагиат...:cool:и кидается им по любому поводу.
Я то в общем-то не кидаюсь,но форма букетов(композиций) достаточно узнаваема,если вы не находите....Опять же зависть приписали и грязь на Бермяковых))))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#282)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 17.04.2010, 00:04

Цитата:
Сообщение от Viol Посмотреть сообщение
Я то в общем-то не кидаюсь,но форма букетов(композиций) достаточно узнаваема,если вы не находите....Опять же зависть приписали и грязь на Бермяковых))))
Ну узнаваема. И что? Что плохого в копировании чужих работ? В чем вы углядели плагиат?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#283)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 17.04.2010, 00:23

http://www.designerbooks.ru/main.php?level=item&id=943

В нижнем ряду второй слева - ничего не напоминает?
И для чего эти книги издаются? Чтобы заявить авторские права на такую форму букета и чтобы никто никогда такое не смел делать? Бермяковы,и все остальные ,большие,средние и малые флористы,покупают одну и ту же литературу,смотрят на одни и те же примеры работ....
О чем мы вообще,о какой зависти,о каком плагиате,о каких нервных курениях?


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#284)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 17.04.2010, 00:29

этот?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!  
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#285)
участник
Viol Нет репутации
 
Аватар для Viol
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.04.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 17.04.2010, 00:33

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
http://www.designerbooks.ru/main.php?level=item&id=943

В нижнем ряду второй слева - ничего не напоминает?
И для чего эти книги издаются? Чтобы заявить авторские права на такую форму букета и чтобы никто никогда такое не смел делать? Бермяковы,и все остальные ,большие,средние и малые флористы,покупают одну и ту же литературу,смотрят на одни и те же примеры работ....
О чем мы вообще,о какой зависти,о каком плагиате,о каких нервных курениях?
Значит так.Для того форумы и создаются,что-бы на них что-то обсуждалось и высказывалось.Человек сознательно выставил свои работы на всеобщее обсуждение-я высказал своё мнение о этих работах.Да-и я считаю,что копирование чужих работ-это нехорошо.Это моё субъективное мнение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#286)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 17.04.2010, 00:33

Ну да,спасибо большое за иллюстрацию. По видимому,Лайф 3 тоже должны нервно курить в сторонке.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#287)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 17.04.2010, 00:37

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Ну да,спасибо большое за иллюстрацию. По видимому,Лайф 3 тоже должны нервно курить в сторонке.
А Бермяков младший, перед следующим своим мастер-классом должен брать расписку со всех присутствующих флористов, что они кровью клянуться не повторять его работ. Иначе "секир башка"!:D

Фотки с недавнего показа...
Для того и учат нас именитые, чтоб внимали, пробовали, пытались повторить и учились на этом....разве не так?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!   www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!   www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!  

Последний раз редактировалось Оленок; 17.04.2010 в 00:55..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#288)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 17.04.2010, 00:40

Цитата:
Сообщение от Viol Посмотреть сообщение
Значит так.Для того форумы и создаются,что-бы на них что-то обсуждалось и высказывалось.Человек сознательно выставил свои работы на всеобщее обсуждение-я высказал своё мнение о этих работах.Да-и я считаю,что копирование чужих работ-это нехорошо.Это моё субъективное мнение.
А Вы б не могли показать Ваши работы? А так че зря флудить. У флористов глаз наметанный, того гляди и в Ваших объектах плагиат узрят. Или Вы не флорист?
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#289)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 17.04.2010, 00:54

Значит так, товарищ с субъективным мнением.
Вот Вы тут критикуете уважаемого человека, очень сильного флориста. Покажите пожалуйста сначала, на что способны Вы. Если Вы круче- критикуйте дальше ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#290)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 17.04.2010, 00:56

Тогда,в соответствии с элементарной логикой - вышеприведенный мусорок - откровенный,наглый и ничем не прикрытый плагиат,причем автор даже не попытался сменить цвет композиции. Так?

Или Бермяковы подкараулили ,когда автор вышеупомянутого мусорка отвернется и стырили его идею? У меня что-то вообще большие сомнения,что Бермяковы имеют представление об авторе этой работы,а уж знать места - где его караулить - вообще непосильно для них...Да и мчаться из СПб в Москву... как-то не складывается.
Это лично мое мнение. ИМХО,как грится.

Давайте все-таки придем к мысли,что флористы делают одно большое дело - развивают флористику всеми доступными средствами,кто-то серьезно и много,кто-то совсем чуть-чуть,но каждый вносит свою посильную лепту. Обмен опытом между флористами существует именно для того,чтобы перенять полученный опыт и попытаться его применить,по возможности еще и улучшив полученную модель...

Посмотрите на материалы форума - некрасиво говорить - это моя работа,если на фото работа другого флориста,а вот сказать - это работа Пера Бенджамина и мне ,на мой взгляд,удалось сделать ее более дешевыми и более эффективными средствами,и,может быть и более красиво - вот это - да,это достойно... За это и восхищаться будут,и нервно курить не будут. Надеюсь,я понятно выразила свою мысль.

Вместо Бенджамина можете подставить мое имя и делать то же самое - буду только рада,что и происходит постоянно. Успехов.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#291)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 17.04.2010, 01:08

Цитата:
Сообщение от doctorira Посмотреть сообщение
Vioооооl, Вы где?! Что-то со скоростью? Ждем. Ну а пока стишки ф тему

Нервно курит Пермяков
Не находит просто слов
Форма, цвет, идея, мля
Ведь моя иль не моя?
Запустил компру Виол
С Кайфом три возник раскол

зы: фсе имена героев вымышленные и к Настоящим флористам (исключая Viol) отношения не имеют.
Ну ладно, затюкали ...он тока седня зарегинился...неправильно начал...разговор не задался....
У нас как, если флорист, то сначала представься, работы покажи, потом мнением делись...не с того конца пошел...:(

А Бермяков, я думаю, Свет, только говорит что ни у кого не учился...впитывает усё как губка и помалкивает...где и у кого подглядел иль что увиденное вдохновило на что-то свое...это дело такое...слишком тесен круг интересов...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#292)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 17.04.2010, 01:29

Да все флористы где-то что-то видят,впитывают... Я совершенно не являюсь горячей поклонницей Бермяковых,но мысль,что Бермяков стянул идею у Фили,а не из той же книжки Лайф 3 кажется мне бредовой.

Все,давайте я все-таки пойду шведа делать. У него тоже проблемы с самооценкой,как мне кажется,но все равно работы под руководством Преа Бенджамина получились очень даже приятные.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#293)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 17.04.2010, 01:30

Цитата:
Сообщение от doctorira Посмотреть сообщение
Эх, добрая ты Оленок
Неее, а мне все же интересно ( Света все равно двинет, если обидется наш незадачливый новичок -мои посты, как правило, находят забвение в болталке И ваще, меня муза посетила.

Заждались мы Вас Виол
Или смотрите футбол?
Или ищете букеты?
Или пишете ответы?
Интригуете нас сильно
Молоды Вы иль красивы?
Может, Вы сам Бермяков?
Клон из ников и никОв?
Или клон, простите Фила?
Как по батюшке? Забыла
А букеты, как круты?
Может, будем мы на "ты"?;)

зы: я шрифт поменьше сделала.
Ну оооочень мелко, глаза поломала...я кстати тоже подумала, что может Фил так развлекается:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#294)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 17.04.2010, 08:26

Подозреваю, господин критик не ждал столько критики на своё замечание. Он же нам, небось, неучам, глаза хотел раскрыть. Думал, мы не понимаем, откуда ноги растут...
Что- то мне подсказывает, что мы его тут больше не увидим. Под этим ником, так точно )))
Флуд поразбираю, как только страсти улягутся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#295)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 17.04.2010, 10:26

Вообще все новое хорошо забытое старое. Меняется только материал и подача цвета, что навязывает мода.

P/s
Форум стал кусачий :p))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#296)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 17.04.2010, 19:55

Меня сегодня выловил Алексей и представил Филе. (или его- мне? Не важно) Короче, на мою попытку обсудить эту тему я получила довольно холодное объяснение, что он сюда уже почти не ходит. Айпишники разные, это я сразу проверила, как только сыр- бор начался.
Относительно всего вышесказанного, хочу процитировать Ольгу Громыко, по сайту с творчеством которой я последние дни лазала (выкладывала ссылку в "книгах")
Наставления начинающиму писателю:

Ж) Нервы.
Этот пункт тесно связан с Е. К сожалению, железных нервов медицина пока не придумала, придется обходиться имеющимися. Самый лучший способ их сберечь – не читать критику вообще. По крайней мере, хамскую. В конце концов, вы не донор для энергетических вампиров, зубы вы им все равно не выбьете, а вот измором взять вполне реально. Готовьтесь к обвинениям в:
а) плагиате. Помните: идеи летают в воздухе, а сачком машете не один вы. Это было, есть и будет.

(С) http://www.volha.ru/story/samo.html
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#297)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 17.04.2010, 20:40

А убирать бы это не стоило - а прямиком перенести в тему про авторские права - у нас вроде есть такая... Потому что в каждом флуде - доля истины. ИМХО. Наташ,если занята,я доделаю китайца,второго на сегодня и перенесу,вечером...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#298)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 17.04.2010, 20:47

Свет, я перенесу, не вопрос. С авторскими правами это ты правильно придумала. Я просто не тороплюсь, чтобы все успели высказаться по теме. а то часто я спешу и потом обсуждение начинается заново. Перенесу в конце недели.
Может, Фила до нас всё- же снизойдёт...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#299)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 17.04.2010, 20:51

Да,понятно,больная тема,все такие гарячые - гарячые... Надо уже ,наверное,успокоительное принимать,может Ира чего посоветует... и чего завелись,спрашивается?... Ну,не понимает человек...всяко бывает...

А художникам запретить копировать картины великих мастеров в ходе учебы. А детям запретить гворить,что 2х2 это 4,потому что это до них уже другие люди говорили...Ох,ну что тут скажешь...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#300)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 17.04.2010, 22:22

Виол
Да?!
Тогда каждый флорист должен запатентовать свой букет или даже более того - технику! И все новички будут по учебникам изучать лет 10 все букеты, их авторов, техники.... чтоб не дай бог не повториться, потом придумать что-то свое и делать ЭТО до конца жизни!!!
И если захочется новую технику применить или повторить что-либо, - платите деньги за патент или букет!!!
АБСУРД!!!

Повторяя чужие работы, мы прежде всего осваиваем технику, способ создания, они всегда как маленькие ноу-хау, что-то изменяешь в процессе, даже если тебе показали технику.... и работы всегда отличные от оригинала.....
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
выгодно, остатки, отходы в доходы, цветочный лом

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru