Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#881)
новый участник
Bylvar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинская область
Рейтинг: 83
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 13.04.2015, 21:21

Цитата:
Сообщение от ТатьянаО Посмотреть сообщение
Тема Отходы в доходы.
Вы это продаете???
Продаю? да и весьма не дурно! тема отходов здесь учтена, не так ли? Доходы очевидны...букет из сухоцветов и гвоздики стоит от 1500 до 2300, и достаточно востребован..диаметр букета 70 см, возможно фото с телефона не передаёт деталей, но в целом концепт понятен.... Что касается мини букета, соглашусь, работа могла быть и лучше, выложила фото из соображений показать каркас из древесных опил, покрытый морилкой, выглядел как шоколадная плюшка...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
Ну повеселили!!! Спасибо! Я в следующем году такие на первое апреля обязательно сделаю!
Можете начинать...и удивитесь !
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#882)
новый участник
Bylvar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинская область
Рейтинг: 83
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 13.04.2015, 21:27

Раз уж Вас, Друзья, так веселит эта тема...Улыбайтесь!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!   www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#883)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 15.04.2015, 18:48

Цитата:
Сообщение от Bylvar Посмотреть сообщение
Продаю? да и весьма не дурно!
выложила фото из соображений показать каркас из древесных опил, покрытый морилкой, выглядел как шоколадная плюшка...
Извините за резкость, но каркас похож не на шоколадную плюшку, а на коровью лепешку.

Как варианты проб создать что-то из отходов для практики Ваши работы приемлемы, для продажи - ну видимо у Вас очень своеобразные покупатели. Меня бы за такое точно по головке не погладили.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#884)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 15.04.2015, 19:06

Цитата:
Сообщение от Bylvar Посмотреть сообщение
Раз уж Вас, Друзья, так веселит эта тема...Улыбайтесь!!!
Да нет, это не веселит, а немного удивляет. То есть то , что не продали, вы высушиваете и ставите в букеты? Можно только позавидовать, что у вас такой непритязательный покупатель.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#885)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 16.04.2015, 00:42

Да ладно вам... Сказ про колокольчу не слышали?


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#886)
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 16.04.2015, 16:24

интиресно было бы прочесть)))


Понимаете, многие чародеи сами не ведают, что творят.
Клайв С.Льюис
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#887)
новый участник
Авирона Нет репутации
 
Аватар для Авирона
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 41
Рейтинг: 84
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 17.04.2015, 00:29

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Да ладно вам... Сказ про колокольчу не слышали?
Мне тоже интересно что за сказ такой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#888)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 17.04.2015, 01:13

Как умершую гвоздику ободрали и чашечки пустые в букете на витрину поставили...
А потом довольные покупатели спрашивали, не привезли ли ещё такой замечательный цветок: очень уж стоял долго!


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#889)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 17.04.2015, 12:50

Ага! Букеты из колокольчи и микро-герберы!!))))
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#890)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 18.04.2015, 00:34

А микро-герберы это из георгин? Или я чего- то упустила в этой жизни? ))))


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#891)
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 18.04.2015, 01:47

это герберы без лепестков


Понимаете, многие чародеи сами не ведают, что творят.
Клайв С.Льюис
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#892)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 19.04.2015, 20:31

Ух,ты! И в Швейцарии знают сей диковенный цветок!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#893)
новый участник
Bylvar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинская область
Рейтинг: 83
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 20.04.2015, 12:52

Цитата:
Сообщение от ТатьянаО Посмотреть сообщение
Извините за резкость, но каркас похож не на шоколадную плюшку, а на коровью лепешку.

Как варианты проб создать что-то из отходов для практики Ваши работы приемлемы, для продажи - ну видимо у Вас очень своеобразные покупатели. Меня бы за такое точно по головке не погладили.
Татьяна, Спасибо за Ваше мнение! изысканные лепёшки у Ваших коров.
Но у нас с Вами разное мнение относительно флористики. По Вашему ОТХОДЫ это сломанная роза, и остатки папоротника??? поставить это всё на губку и засунуть туда бантик - Это Ваша флористика? или собрать букет из 25 роз в плёнке??? Флорист - Художник, который пишет свои картины природным материалом, сухое и мокрое, горячее - холодное..... живое и мёртвое. Ведь вы, наверняка считаете себя флористом... и не можете не понимать, что сухой цветок - это ЦВЕТОК!!! не пластиковая ветка с проволочными бутонами...это настоящий цветок! и нет ни одного флориста, кто бы признал сухой материал мусором. Я не утверждаю, что мои познания и опыт во флористике на столько безупречны, и не говорю, что обладаю чистой техникой, НО ценить то что есть красивого в цветах я умею, возможно эти работы могли бы быть лучше технически и выполнены более чисто, но идея донесена и до Вас и до прочих участников, раз уж у нас такая демагогия образовалась.
И очень жаль тех собственников цветочного бизнеса, чьи мусорные пакеты полны лепестками роз, бутонами а возможно и целыми букетами цветов и сухоцветов... И вряд ли Вы гуляете на природе и в каждой веточке видите часть какой то композиции, и наверное Вам в голову не приходит, что берёзовая коряга...может принести вам не малую прибыль. для Вас ведь это всё мусор...

Работы которые я прилагаю ниже не мои (к сожалению). Флорист Коновалова Наталья г. Екатеринбург. школа флористики ASAP, но возможно в этих работах вы, Татьяна, и те кто считает себя флористами, увидят, что цветок живёт и после смерти, конечно в грамотных руках.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!   www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!   www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!   www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!   www.floristic.ru - Флористика. Отходы в доходы !!!  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#894)
новый участник
Bylvar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинская область
Рейтинг: 83
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 20.04.2015, 13:09

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Да нет, это не веселит, а немного удивляет. То есть то , что не продали, вы высушиваете и ставите в букеты? Можно только позавидовать, что у вас такой непритязательный покупатель.
Яна! а что Вы делаете с тем, что не продалось? Выбрасываете? По Вашему вопросу, могу сказать, что на 100% вы не собственник цветочного бизнеса. Ведь хозяин, который потратил свои кровные денежки на закуп, не в коем случае не выбросит их в пакет с мусором..это если не затрагивать тему красоты природы и флористики в целом...тема ОТХОДЫ в ДОХОДЫ!!!! ПРОДАТЬ СВЕЖИЙ ЦВЕТОК МОЖЕТ ЛЮБАЯ "ПРОДАВЩИЦА" на рынке, но где в этом флористика??? А сделать из отходов Букет??? лично Вы, на это способны?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#895)
новый участник
Груняша Репутация выше среднего
 
Аватар для Груняша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Rostov
Возраст: 46
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 20.04.2015, 13:57

Bylvar, если цветок не свежий, то выбрасываю. Так как, как хозяин бизнеса, я понимаю, что продав несвежий цветок на 500 рублей, например, я потеряю своего покупателя. Поэтому я не понимаю такого "хозяйственного подхода" - единоразово наэкономить 500 рублей и потерять данного покупателя, а вместе с ним его друзей, которым он расскажет, что купил у меня и завяло на третий день.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#896)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 20.04.2015, 17:51

Цитата:
Сообщение от Bylvar Посмотреть сообщение
Но у нас с Вами разное мнение относительно флористики.
И слава Богу, что разное!

Флористом себя не считаю - писала неоднократно, что любитель, хотя занимаюсь флористикой уже полтора года. Сухоцветы и природные материалы использую, почти ничего не выбрасываю, как учили на курсах - рано или поздно все пригодится.

Однако есть неуловимая грань между "почти ничего не выбрасываю" и "все отходы стараюсь продать".

Альстромерия, например, на Вашей фотографии продержится максимум полтора дня, если до нее не дотрагиваться, конечно. Об общем виде композиции умолчу. Это продавать уже нельзя.

Если бы Вам такой принесли - Вы бы обрадовались?

Я бы точно нет.

Отходы отходам рознь - Вас этому не учили?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#897)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 20.04.2015, 18:50

Цитата:
Сообщение от Bylvar Посмотреть сообщение
Яна! а что Вы делаете с тем, что не продалось? Выбрасываете? По Вашему вопросу, могу сказать, что на 100% вы не собственник цветочного бизнеса. Ведь хозяин, который потратил свои кровные денежки на закуп, не в коем случае не выбросит их в пакет с мусором..это если не затрагивать тему красоты природы и флористики в целом...тема ОТХОДЫ в ДОХОДЫ!!!! ПРОДАТЬ СВЕЖИЙ ЦВЕТОК МОЖЕТ ЛЮБАЯ "ПРОДАВЩИЦА" на рынке, но где в этом флористика??? А сделать из отходов Букет??? лично Вы, на это способны?
Вы на 100% ошиблись, я 3 года проработала в салоне, а сейчас почти 5 лет у меня СВОЙ магазин. И присоединюсь к вышесказанному девочками, мы тоже используем и сухоцветы, и отходы, и листья и стебли, но всему свое место. В том виде как Вы используете и продаете мне не нравится, да и никто у нас такое не купит. А вот тухлые цветы мы выбрасываем, потому, что уважаем наших покупателей. И как сыкономить и приумножить СВОИ денежки есть много других способов, чем всевозможными средствами впаривать б\у. И не надо думать, что своими работами Вы открыли Америку, ничего в этом нового нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#898)
новый участник
Bylvar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинская область
Рейтинг: 83
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 22.04.2015, 18:44

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Вы на 100% ошиблись, я 3 года проработала в салоне, а сейчас почти 5 лет у меня СВОЙ магазин. И присоединюсь к вышесказанному девочками, мы тоже используем и сухоцветы, и отходы, и листья и стебли, но всему свое место. В том виде как Вы используете и продаете мне не нравится, да и никто у нас такое не купит. А вот тухлые цветы мы выбрасываем, потому, что уважаем наших покупателей. И как сыкономить и приумножить СВОИ денежки есть много других способов, чем всевозможными средствами впаривать б\у. И не надо думать, что своими работами Вы открыли Америку, ничего в этом нового нет.
У каждого свой подход к бизнесу. так уж случилось, что цветы до тухлого состояния я не довожу. в сухоцветы мои цветы превращаются на начальной стадии увядания. Выбрасываете? и слава Богу! просто у меня другое отношение и мнение...НО это моё мнение! И не думаю Я, что для вас Америку открыла..."ВПАРИВАТЬ Б/У..." это что? и, Яна, не нравится вам мои работы, и отлично! мы не можем быть одинаковыми: у нас разный рынок, разный клиент, разная география, разные мы!
Но утверждать о том, что Я не уважаю своих клиентов или впариваю гав..о ...вот здесь ты погорячилась

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от ТатьянаО Посмотреть сообщение
И слава Богу, что разное!

Флористом себя не считаю - писала неоднократно, что любитель, хотя занимаюсь флористикой уже полтора года. Сухоцветы и природные материалы использую, почти ничего не выбрасываю, как учили на курсах - рано или поздно все пригодится.

Однако есть неуловимая грань между "почти ничего не выбрасываю" и "все отходы стараюсь продать".

Альстромерия, например, на Вашей фотографии продержится максимум полтора дня, если до нее не дотрагиваться, конечно. Об общем виде композиции умолчу. Это продавать уже нельзя.

Если бы Вам такой принесли - Вы бы обрадовались?

Я бы точно нет.

Отходы отходам рознь - Вас этому не учили?
Татьяна, вы необыкновенно опытны за 1,5 года практики, если вам удалось по фото с телефона определить степень свежести альстромерии. Да, Я стараюсь продать; Я не складирую списанные цветы годами, нахожу им адекватное применение. Да, если бы мне такой принесли, я бы обрадовалась, так же как и мои клиенты, которые выражают свою благодарность, после каждого из моих странных букетов. ещё раз повторюсь...я не навязываю свой стиль работы, это мой стиль...моя идея. Моя мода! у вас своя...дерзайте ! А по поводу того, что можно продавать, а что нельзя...никто и никогда не упрекнёт мои салоны в продаже старого цветка (если только на вазоне нет надписи УЦЕНКА)!
И Вам удачи в бизнесе!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Груняша Посмотреть сообщение
Bylvar, если цветок не свежий, то выбрасываю. Так как, как хозяин бизнеса, я понимаю, что продав несвежий цветок на 500 рублей, например, я потеряю своего покупателя. Поэтому я не понимаю такого "хозяйственного подхода" - единоразово наэкономить 500 рублей и потерять данного покупателя, а вместе с ним его друзей, которым он расскажет, что купил у меня и завяло на третий день.
Груняша, вы всё верно говорите...но вы не услышали идеи дискуссии ... мои клиенты приобретая БУКЕТ НА КАРКАСЕ ИЗ СУХОЦВЕТОВ прекрасно понимают, что они приобретают живой и свежий цветок ( в данных букетах это гвоздика и альстромерия) при этом вместо упаковки (чаще всего из целофана) и стаффажа в букетах используется сухой материал...и наверное, как достаточно опытная бизнес леди, Я вполне понимаю, как мне сохранить лояльность своих клиентов!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#899)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 22.04.2015, 21:56

Ну форум для того и существует, чтобы обмениваться мнениями, приобретать новые знания или остаться при своем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#900)
новый участник
Bylvar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинская область
Рейтинг: 83
По умолчанию Re: Отходы в доходы !!! - 23.04.2015, 10:14

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Ну форум для того и существует, чтобы обмениваться мнениями, приобретать новые знания или остаться при своем.
Всё верно...ИЛИ ОСТАТЬСЯ ПРИ СВОЁМ!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
выгодно, остатки, отходы в доходы, цветочный лом

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru