Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Эконом-букет (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1460)

Annet 19.04.2008 17:31

Re: Эконом-букет
 
Спасибо. Туфельки в последние пол года вообще пользовались бешенной популярностью, а когда перед 8 марта везде закончились плетеные, перерыла мамин шкаф, нашла шикарные новые туфли выпуска этак 1980-83года, перекрасила в золото, расклеила ленточками-бусинками и в них делала композиции. очень весело пошли. главное заклеить подошву и номер размера, это единственное что их выдавало за настоящие

elza 19.04.2008 18:39

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от Annet
Спасибо. Туфельки в последние пол года вообще пользовались бешенной популярностью, а когда перед 8 марта везде закончились плетеные, перерыла мамин шкаф, нашла шикарные новые туфли выпуска этак 1980-83года, перекрасила в золото, расклеила ленточками-бусинками и в них делала композиции. очень весело пошли. главное заклеить подошву и номер размера, это единственное что их выдавало за настоящие

:D;)

Тасия 19.04.2008 19:44

Re: Эконом-букет
 
El
Цитата:

обрезки бумаги от упаковки перерабатываются в конверты для денег с которыми у нас принято ходить на свадьбы и на дни рождения.
А как это выглядит? Обрезков очень много, выбрасывать жалко, вот и хомячу просто так

El 20.04.2008 15:26

Re: Эконом-букет
 
Вложений: 3
выкладываю фото конвертов, на смену им скорее всего будут делаться уже из флористического материала потихноьку народ приучаем

Annet 20.04.2008 21:14

Re: Эконом-букет
 
Веселые конвертики. Позитивненько:)

Тасия 20.04.2008 23:35

Re: Эконом-букет
 
El
Спасибо. Веселенькие))

NoNa 21.04.2008 12:14

Re: Эконом-букет
 
Вложений: 4
Мне кажется лучший цветок для эконом букета это гвоздика :)

Annet 22.04.2008 11:43

Re: Эконом-букет
 
Гвоздика вообще потрясающий материал для композиций и букетов. Из нее идеально форм-букеты делать. Тортики, подушечки, оборочки... Но вот задачка: Кто сталкивался с отождествлением гвоздики и Дня Победы? Как это искоренить из мозга обывателя и поскорее?

Верона 22.04.2008 14:33

Re: Эконом-букет
 
С днем победы? Так все открытки прежних времен с гвоздиками. А сейчас такие прикольные есть, я с удовольствием с ней работаю

Alexey Bulatov 22.04.2008 15:38

Re: Эконом-букет
 
Гвоздика-замечательный материал. Я как-то проводил занятия на тему:"Эксклюзивная презентация моего нелюбимого цветка" и раздал учащимся красную гвоздику. Народ сначала был в шоке, а потом такие красивые работы сделали. Трансформировали стебли, делали интересные фактуры из листьев, цветов...Получились самые разные работы - от эконом-букетов до объектов. Жаль, я тогда не фотографировал. А в прошлом году на кубке Европы в Словении обязательным заданием был свадебный букет, который должен быть выполнен только из гвоздики (правда, не обязательно красной). Так что гвоздика постепенно завоевывает все большую популярность. Главное - красиво ее преподнести.

Onega 23.04.2008 00:20

Re: Эконом-букет
 
А я просто очень люблю гвоздику!!!! Нет благодарнее цветка!!!
Вот моя школьная работа на тему "Профессия в цветах", то есть надо было посредством цветов "выразить любую профессию.....мне досталась тогда "Почта"...ну вот я почту и состряпала! С гвоздикой конечно! :D

Onega 23.04.2008 00:47

Re: Эконом-букет
 
А вот еще несколько работ ...)))))! :D Школа!
И Gabriella Kjellberg мой преподаватель, флорист года 2007в Швеции,пилот Интерфлоры и просто одаренный и приятный человек....и тоже с гвоздоками...кстати летний тренд Интерфлоры - это гвоздика! :D

Onega 23.04.2008 01:35

Re: Эконом-букет
 
И просто, что бы было веселее читать и смотреть форум! :D
Работы 2007 года с соревнований по флористике среди стран Скандинавии .......и не только... :D

Ирис 23.04.2008 09:57

Re: Эконом-букет
 
Вложений: 1
5 роз, аспидистра и немного фантазии.... :)

Перчик 23.04.2008 18:04

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от onega
И просто, что бы было веселее читать и смотреть форум! :D
Работы 2007 года с соревнований по флористике среди стран Скандинавии .......и не только... :D

Onega, а питаются ли цветы в последнем букете, которые лежат сверху в горизонтальной плоскости?

Ирис, классный зонтик :)

Onega 23.04.2008 22:04

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от Перчик
Onega, а питаются ли цветы в последнем букете, которые лежат сверху в горизонтальной плоскости?

Ирис, классный зонтик :)

Это Tomas Kallin букет, очень одаренный флорист!
Томас....занял 3 место в международном конкурсе флористов 2003 году! Конечно тут все продумано ...а ягоды на стеблях роз, оранжевинькие такие ...видешь....????присмотрись и увидишь , что они сидят на срезе роз! :D
а вот лимониум и без воды обойдеться!!!!)))))

Annet 25.04.2008 20:19

Re: Эконом-букет
 
Просветите, пожалуйста. В композиции с гвоздиками да и не только, заметила существеную особенность. оазис не прикрыт листьями. да, он декоративный, но все равно мозг сработывает что нужно чтоб оазис всегда был закрыт, если только не несет декоративной функции. В ситуации композиции в вазе с красным оазисом и гвоздиками у меня возникают спорные эмоции.

Onega 26.04.2008 00:13

Re: Эконом-букет
 
Дорогая Annet!Вы наверное должны отпустить "возжи" ...пусть лошадь несет во всю прыть! Конечно же -эта композиция именно сознательно построена на цветовой , структурной и проработана в форме....и ведь оазис в стеклянном прозрачном сосуде именно для того, что бы был баланс цвета и формы....
Во флористике все можно! И нужно наконец понять-для чего создан был именно цветной оазис...что бы подойти к аранжировке многогранно и работать уже в более раскованной форме...не боясь , что оазис виден! Правда , здорово! Вот Вам мои школьные и не только...)))))

Onega 26.04.2008 00:14

Re: Эконом-букет
 
и ещё ...)))))можно тему просто развить.....и попытаться сделать что-то своё!

Onega 26.04.2008 00:29

Re: Эконом-букет
 
И ещё на тему эконом-варианта!)))))Откапала Новогоднее..)))))


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru