Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Эконом-букет (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1460)

zebra 18.11.2011 11:46

Re: Эконом-букет
 
Вложений: 5
вот такие вот эконом- букетики получились)

мамуля 45 15.12.2011 18:32

Re: Эконом-букет
 
да эконом класс на целофне пока ледирут, люди приходят и просят на 150 руб шикарный букет сделать вот и приходится метры наматывать, а иные дамы приходятс мотрят нет целофаназначит не букет, менталитет пока еще не перестроен у нас россиян, подход заплатить мало а выйти чтобы в руках невмещалось, в свое время мне приходилось в день по 20 букетов таких мотать, рук не чуяла в конце дня, а народ требует значит есть спрос и нужно их делать хочеш или не хочеш:cu:

Ирина12 27.12.2011 01:40

Re: Эконом-букет
 
Девочки ну и как сделать-то объем в букете? Это вроде как каркас из веток на который закрутили траву.

Или я ошиблась? Расскажите плиз!

Onega 27.12.2011 02:01

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от мамуля 45 (Сообщение 123880)
да эконом класс на целофне пока ледирут, люди приходят и просят на 150 руб шикарный букет сделать вот и приходится метры наматывать, а иные дамы приходятс мотрят нет целофаназначит не букет, менталитет пока еще не перестроен у нас россиян, подход заплатить мало а выйти чтобы в руках невмещалось, в свое время мне приходилось в день по 20 букетов таких мотать, рук не чуяла в конце дня, а народ требует значит есть спрос и нужно их делать хочеш или не хочеш:cu:

А что целофан бесплатно что ли? Не верю....за деньги и всегда!
Это от непрофессионализма, господа цветочники....в школу пора....учиться теории и нести грамотную флористику нашему покупателю!

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от Ирина12 (Сообщение 124700)
Девочки ну и как сделать-то объем в букете? Это вроде как каркас из веток на который закрутили траву.

Или я ошиблась? Расскажите плиз!

Из воздуха! Даже целофан не нужен и ветки....просто правильно распределить цветочный материал в букетет и обьяснить покупателю, что целовановая упаковка загрязняет окружающую среду по шкале 10, то есть эта дрянь в природе не разлагаеться...практически!

Йолик 27.12.2011 07:42

Re: Эконом-букет
 
хорошо создают объём в букете ветки фисташки - зелень недорогая.

Таня Н 27.12.2011 09:07

Re: Эконом-букет
 
Только у нас народ странный какой-то , за зелень платить им западло, а за целофан пожалуйста. Наверное потому что целофан блестит "красиво".А уж если на него ленточек нацеплят... такие уж у наших эстетические мерки, все как сороки блестящее любят.Мумба-юмба понимаешь...

flower girl 27.12.2011 11:20

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 124712)
Только у нас народ странный какой-то , за зелень платить им западло, а за целофан пожалуйста. Наверное потому что целофан блестит "красиво".А уж если на него ленточек нацеплят... такие уж у наших эстетические мерки, все как сороки блестящее любят.Мумба-юмба понимаешь...

А я полностью с Онегой согласна.Нужно прививать вкус клиенту, а не идти на поводу.Нужно общаться с клиентом и объяснять.Я так делаю.

катюфка 27.12.2011 22:11

Re: Эконом-букет
 
А ещё за САЛОфан можно ломить цену, тогда чаще всего человеки от него отказываются и соглашаются на экологичную бумагу занедорого

Анна Алисова 28.12.2011 21:47

Re: Эконом-букет
 
Девочки, спасибо всем вам за такую замечательную тему и за ваши советы. Так много для себя полезного извлекла!

мамуля 45 02.01.2012 14:30

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от flower girl (Сообщение 124719)
А я полностью с Онегой согласна.Нужно прививать вкус клиенту, а не идти на поводу.Нужно общаться с клиентом и объяснять.Я так делаю.

вы знаете , что клиент всегда прав и рынок у нас работает от спроса населения, ане от того что мы хотим мы можем только предложить, а клиент всеравно выбирает почемуто целован и все блестящие , это молодое поколение еще может будет без целофана чтото делать а мы пока и наши сверсники все любят блестящие как не крути, еще минимум лет пять надо ждать чтобы чтото поменялось в менталитете нашего русского народа

Таня Н 03.01.2012 01:04

Re: Эконом-букет
 
Не надо про то к чему клиент привык подлаживаться. Наши постоянные клиенты за год с небольшим уже просто от упаковки нос воротят. Вы говорят листиком(аспидистры) лучше завяжите как всегда делаете. На витрину правда приходится упакованные букеты ставить, но как правило в натуральную сетку. Так теперь нашего клиента никакая "оптовая база" к себе не переманит, в отличие от тех кто привык в "вертолетам" Конечно "вертолетчиков" увы нам не скоро удастся переучить, на это и сетую, но жизнь уже показала что идти у них на поводу бесперспективно.

Onega 03.01.2012 02:06

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 125113)
Не надо про то к чему клиент привык подлаживаться. Наши постоянные клиенты за год с небольшим уже просто от упаковки нос воротят. Вы говорят листиком(аспидистры) лучше завяжите как всегда делаете. На витрину правда приходится упакованные букеты ставить, но как правило в натуральную сетку. Так теперь нашего клиента никакая "оптовая база" к себе не переманит, в отличие от тех кто привык в "вертолетам" Конечно "вертолетчиков" увы нам не скоро удастся переучить, на это и сетую, но жизнь уже показала что идти у них на поводу бесперспективно.

УРА! 100%!!!!

flower girl 14.01.2012 14:18

Re: Эконом-букет
 
Онега, а у вас есть уличная торговля?Мне кажется , что все муссорное от туда.В магазинах, салонах такого не стали бы делать.Я думаю, что если бы этой торговли на улице не было, то пропали бы и вертолеты, и это море безумной упаковки на три цветка.Вот наших девочек-флористов не заставишь сделать такое безумие.Мы объясняем покупателям, что мы продаем цветы, не упаковку.Покупатели соглашаются и больше не ходят на " парапеты".А делаем мы это следующим образом:Составляем сначала то, что они себе представляют по подобию рынка, а затем просим посмотреть на то,что предлагаем мы без слюды,бантов и т.д.Выбирают наше.И мы радуемся победе.

Onega 14.01.2012 15:03

Re: Эконом-букет
 
Цитата:

Сообщение от flower girl (Сообщение 126172)
Онега, а у вас есть уличная торговля?Мне кажется , что все муссорное от туда.В магазинах, салонах такого не стали бы делать.Я думаю, что если бы этой торговли на улице не было, то пропали бы и вертолеты, и это море безумной упаковки на три цветка.Вот наших девочек-флористов не заставишь сделать такое безумие.Мы объясняем покупателям, что мы продаем цветы, не упаковку.Покупатели соглашаются и больше не ходят на " парапеты".А делаем мы это следующим образом:Составляем сначала то, что они себе представляют по подобию рынка, а затем просим посмотреть на то,что предлагаем мы без слюды,бантов и т.д.Выбирают наше.И мы радуемся победе.

Уличная торговля тоже есть у нас, но она отличается тем , что на улице торгуют количеством, без намека на флористику как таковую, демпинг цен есть из-за этой торговли особенно в больших городах....сейчас налоговая вроде взялас за уличную торговлю....посмотрим.....но если народ хочет купить качество , то это однозначно магазин....Вам ведь заменят цветы в случае плохого качества....такого сервиса нет пока в России!

Анна Алисова 14.01.2012 15:11

Re: Эконом-букет
 
Девочки, я вот читаю ваши сетования, и думаю, что вы ещё счастливицы! У нас в городе то, что у вас делается на улице, делается в салонах и магазинах, позиционнирующих себя как салоны цветов.
Пишут на вывеске Салон цветов, а работают там тётки с улицы, без образования, без фантазии, без техники - торгашки и только. И такие "салоны" понижают престиж салонов в глазах покупателей. И наши покупатели думают, что это и есть верх возможного, считают это верхом красоты. А потом я смотрю на фотографии невест, которые умудряются ещё и букеты себе заказывать в таких "салонах", и чуть не плачу, понимая, что эти фотографии останутся с ними на всю жизнь...

Что ещё хочется сказать... Цены, я когда читаю о тех ценах на цветы и декор, которые есть у вас и которые вас возмущают, у меня появляется желание лечь и накрыться белой простынёй =) Потому что, чем дальше от поставщиков, тем дороже цветы. Но мы стараемся кое-как, работаем, пытаемся - так что не расстраивайтесь, у вас ещё не всё потеряно и ещё не так плохо =)

LarissaChel 25.01.2012 15:55

Re: Эконом-букет
 
Буквально вчера выслушала от клиента,что у нас плохой сервис,мол,"вертолеты" не делаем.Мы давно уже отошли от целофана (кроме прозрачного). Я ему предложила сизаль,фетр,а мужчина возмутился,сказал,что надо было в Москве заехать купить!Там,дескать,завернут "вертолетик". (У нас салон в Одинцово) Как объяснить покупателям,что такое оформление-прошлый век?(

Таня Н 25.01.2012 16:12

Re: Эконом-букет
 
Один был случай в моей жизни, когда мужчина попросил "вертолет". Я ему спокойно и вежливо сказала, что к сожалению у нас нет продавцов из ларька, все дизайнеры с образованием.Так что никто такое делать не умеет. Парень попался слава богу с юмором, понял. Но обычно я просто говорю, что у нас нет такой упаковки. Обычно покупателям таких объяснений хватает.

LarissaChel 25.01.2012 18:35

Re: Эконом-букет
 
Да,я тоже так обычно отвечаю,но вчерашний мужчина меня очень удивил!!!Ладно бы,если наоборот,когда в целофане,а просят в натуральную упаковку..

Lorik. 25.01.2012 20:13

Re: Эконом-букет
 
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто делится своим мастерством с начинающими и теми кто только планирует начать! Столько идей! Думаю, что смогу дома сама приложив терпение и упорство, сделать симпатичные букетики, подарить их знакомым - и их порадовать и похвастаться)))))!

Эllа 11.04.2013 01:19

Re: Эконом-букет
 
[QUOTE=El;5453]а ни у кого не возникло желания поговорить на тему так называемых эконом букетов (стандартный вариант-три розы+оформление) , когда клиент хочет в минимальные деньги, но что нить интересное, кто как решает эту проблему?[/
У нас это часто бывает, когда приходит клиент и просит сделать ему шикарный букет на 300-400 рублей. Я делаю акцент на упаковку и аксессуары.

Добавлено через 48 секунд
[QUOTE=Эllа;157052][QUOTE=El;5453]а ни у кого не возникло желания поговорить на тему так называемых эконом букетов (стандартный вариант-три розы+оформление) , когда клиент хочет в минимальные деньги, но что нить интересное, кто как решает эту проблему?[/

Добавлено через 44 секунды
У нас это часто бывает, когда приходит клиент и просит сделать ему шикарный букет на 300-400 рублей. Я делаю акцент на упаковку и аксессуары.


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru