Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#241)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 192
По умолчанию Re: Эконом-букет - 17.02.2014, 07:07

орхидея89
А вы не пробовали предложить не из старых роз , а из свежих гвоздик, например ну, что там у вас дешевле. Я искренне не понимаю, зачем заранее старые цветы покупать, чтобы бюджетные букеты делать. ( вы в какой то теме писали об этом)
У нас цена на розу, на праздник, поднимается в три раза. Гвоздика остается по прежней цене. Я наделала букетов из гвоздик и тем, кто не может купить розы предлагала их. Говоря, что гвоздика в моде , что роза- банально. Что эти цветы будут стоять значительно дольше.
Цену, конечно на гвоздику подняла но , в сравнении с розой цена осталась очень привлекательной.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#242)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Эконом-букет - 17.02.2014, 13:37

Тут по- моему, не гвоздику надо рекламировать, а фаленопсисы) В Китае они, наверное, не очень ценятся, а у нас как Боинг и люксовой комплектации))))

Очень красивый букет)


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#243)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 192
По умолчанию Re: Эконом-букет - 17.02.2014, 15:21

Спасибо!!!А у нас 20 штук стоят 100 рублей если перевести с юаня.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#244)
новый участник
Olga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутация
 
Аватар для Olga_B38
 
Добавить в друзья

Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 79 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 233
По умолчанию Re: Эконом-букет - 17.02.2014, 22:13

Цитата:
Сообщение от Владиславна1 Посмотреть сообщение
Спасибо!!!А у нас 20 штук стоят 100 рублей если перевести с юаня.
Повезло вам!)) А у нас по 5 руб. за штуку вообще нет никаких цветов, не говоря уж о фаленопсисах))


Для того, чтобы жить и радоваться нужны всего две вещи. Первая - жить, вторая - радоваться!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#245)
новый участник
Анастасия 86 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: россия
Возраст: 38
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: День Святого Валентина - 17.02.2014, 22:37

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо)) пойду читать)).Хотя может я и сама догнала о чем речь,здесь мне кажется говорили наверное о зелени? она есть,щас фото покажу..просто фото успевались делать на незаконченном этапе),а так само собой,у меня все букеты венчаны зеленью

Добрый вечер,орхидея89! Я так же как и вы проживаю в Краснодарском крае и делаю закуп на нашем Восточно-Кругликовском. Во-первых хочу сказать Вам несколько ободряющих слов - Москва не сразу строилась, будете стараться - все получится. У меня свой магазин чуть больше года и таких букетов я, можно сказать , не делала. Штучек 10 пробных. Мой первый проданный букет был ужасным!!!! Я это поняла по взгляду покупательницы - и дала себе слово больше ТАК НИКОГДА НЕ ДЕЛАТЬ!!!!!
У меня на тот момент за спиной были курсы по основам флористики, спираль я делать умела, не было опыта. Поэтому совет Вам № 1 - окончите базовые курсы( если есть желание могу подсказать, где Я училась в Краснодаре - замечательный флорист и опытнейший преподаватель). Поверьте, Вы очень быстро отобьете затраченные деньги, т. к. Ваши букеты станут лучше, а значит охотнее продаваться.
Совет №2 - купите холодильную камеру - Вам без нее никуда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#246)
новый участник
ЕкатеринаЗа Нет репутации
 
Аватар для ЕкатеринаЗа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 41
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Эконом-букет - 17.02.2014, 22:37

Вот такие экономы делали на 14 февраля. По 500р. Все ушли.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#247)
новый участник
Анастасия 86 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: россия
Возраст: 38
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: День Святого Валентина - 17.02.2014, 22:45

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
сколько в итоге такой стоит букетик? у нас такой зелени нет! я незнаю как наладить поставки разной зелени! у нас русскус,пальма,берграсс,аспидистра и папоротник.все!!! я в шоке,и выкручивайся как можешь

Добавлено через 40 секунд
как вы находили поставщиков?

Добавлено через 6 минут
ну вот я и хотела увидеть Ваши букеты по 300 и 500р.! большинство из тех что были покупатели,для них и 300р дорого! а как?мне кажется на каждого надо покупателя найти товар! у меня есть свежие букеты без упаковки-ее заменяет зелень и есть подвявшие букетики с цалафаном..на разного покупателя! конечно они стоят позади хороших букетов! вот зашел ко мне мужчина-показываю ему он говорит дорого! собираясь уходить,а я ему вот есть такой,но с уценкой-роза не свежая,он вот и отлично! а так не продала бы-пошел к конкурентам,и в следующий раз пошел бы туда сразу(зная что найдет то что ему нужно)

Добавлено через 2 минуты
я даже на оптовом закупаю и свежую и уже полумертвую...для разного покупателя.
Не покупайте несвежие цветы ! Это то же самое, что купить тухлую курицу в магазине -вроде и предупреждали, что срок подходит, а идти туда точно больше не захочется.
ЦВЕТОЧНЫЙ №1 ( ст. Северская, универсам КОПИЛКА) вот ссылка на мою группу ВКонтакте, там фото моих работ, может они Вам хоть как-то помогут.
По поводу зелени - ее много и разная, все не охватишь за один раз. Походите по рынку и по магазинчикам, что понравилось спрашивайте, приценяйтесь, не обязательно Вы это сразу купите. Сегодня одно, завтра другое. Иногда вроде и дорого, а итоге нам деле очень выгодная зелень оказывается.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#248)
новый участник
Анастасия 86 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: россия
Возраст: 38
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Эконом-букет - 17.02.2014, 22:50

А Я вот такие эконом композиции продавала.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#249)
новый участник
Анастасия 86 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: россия
Возраст: 38
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Эконом-букет - 17.02.2014, 22:52

ОУ! Чего то все перевернутое!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#250)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 419
По умолчанию Re: Эконом-букет - 17.02.2014, 23:53

Цитата:
Сообщение от Владиславна1 Посмотреть сообщение
орхидея89
А вы не пробовали предложить не из старых роз , а из свежих гвоздик, например ну, что там у вас дешевле. Я искренне не понимаю, зачем заранее старые цветы покупать, чтобы бюджетные букеты делать. ( вы в какой то теме писали об этом)
У нас цена на розу, на праздник, поднимается в три раза. Гвоздика остается по прежней цене. Я наделала букетов из гвоздик и тем, кто не может купить розы предлагала их. Говоря, что гвоздика в моде , что роза- банально. Что эти цветы будут стоять значительно дольше.
Цену, конечно на гвоздику подняла но , в сравнении с розой цена осталась очень привлекательной.
[QUOTE=Владиславна1;168967]орхидея89
Очень понравился Ваш букетик, Владиславна! Но трудность состоит в том, что к гвоздике у нас отношение крайне неоднозначное и сложное. При этом сама этот цветок очень люблю и уважаю, и продолжаю работать с ним, несмотря ни на что.
Когда я только начинала, то делала вот такие композишки, стоили они буквально 17 с половиной копеек, что-то в районе 400 руб. (и это в Москве, тоже крайне немаловажный фактор). Так вот одну из них не купили только потому, что там гвоздика, это так и прозвучало:
- Ты что, не видишь, там же гвоздика!!!
Звучало так, как будто там, по меньшей мере, чума бубонная.
А орхидее89 можно рассмотреть варианты покупки, например, невысокой розы четверки. У нас в магазине она называлась акционной, продаваясь много и активно, поскольку достаточно дешевая. И варианты дополнения различной зеленью, которая, как говорит ваша землячка, все-таки есть в продаже, также очень выигрышны. Но несвежая роза - однозначно нет и никогда.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет  


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#251)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Эконом-букет - 18.02.2014, 00:38

ваши букетики в корзиночках?

Добавлено через 5 минут
вот готовлю букетики на 23 февраля.для женщин-защитниц отечества...пару штучек таких сделаю...что скажете? ц 350р
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#252)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 419
По умолчанию Re: Эконом-букет - 18.02.2014, 00:54

Композиции в картонных коробочках, но будем считать, что в корзинках.
Букет в целом нормальный, но гвоздики нужно поменять местами, чтобы не было этих четких прямых линий. Листы аспидистры разорвала бы на две половинки, чтобы она не смотрелась так э-э-э жестко геометрично, да и объем подбивки букета станет больше. Ну и наплела бы чего-нибудь интересного из берграса (он позволяет Вам вписаться в 350 руб.?).... Это Вам в "трансформацию листьев" )))


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#253)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Эконом-букет - 18.02.2014, 01:05

спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#254)
новый участник
Tamillia Нет репутации
 
Аватар для Tamillia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 30
Рейтинг: 102
По умолчанию Re: Эконом-букет - 16.03.2014, 19:43

Один раз тут намекнули на то, что оформить один цветок можно очень эффектно, пролистала все страницы - ничего не нашла. А ведь экономны такие работы? Да. Эффектны? Да. Букет? Да.
НО: нашла отдельную тему "Упаковка одного цветка", вот что я имею в виду http://www.floristic.ru/forum/10196-post6.html

Думаю, как вариант очень даже!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#255)
новый участник
Анчута Нет репутации
 
Аватар для Анчута
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Московская область
Рейтинг: 94
По умолчанию Re: Эконом-букет - 07.04.2014, 23:10

Как мне нравится этот прекрасный сайт!Сколько всего я для себя открыла!!! Я не флорист!Я признаюсь что мне очень за это стыдно((Но я обязательно всему научусь)закончу курсы а может и школу флористики.Пока у меня только помощ и пару мастер классов от местного флориста,который меня научил элементарным базовым вещам! И спасибо ему огромное!!!
Прочитала я всю веточку и решилась выставить на ваш суд свой эконом букетик стоимость его 550р
Не закидывайте сильно тапками((( я очень этого боюсь!Лучше подскажите что нужно исправить,в общем дайте свою оценку!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#256)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Эконом-букет - 08.04.2014, 02:09

зелень аспидистры погуще,симметричней,рассмотри вариант разреза ее вдоль(получится пышней).больше дай воздуха цветам,а то они зажаты.и по цвету если честно не очень подобранна гамма и сетка эта ужас! но я не флорист,начинала как и ты...

Добавлено через 3 минуты
можете выше глянуть на мой кошмар.... аж стыдно)но спасибо форуму идевочкам-подсказали и научили)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#257)
новый участник
Анчута Нет репутации
 
Аватар для Анчута
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Московская область
Рейтинг: 94
По умолчанию Re: Эконом-букет - 08.04.2014, 08:38

Цитата:
Сообщение от Анчута Посмотреть сообщение
Как мне нравится этот прекрасный сайт!Сколько всего я для себя открыла!!! Я не флорист!Я признаюсь что мне очень за это стыдно((Но я обязательно всему научусь)закончу курсы а может и школу флористики.Пока у меня только помощ и пару мастер классов от местного флориста,который меня научил элементарным базовым вещам! И спасибо ему огромное!!!
Прочитала я всю веточку и решилась выставить на ваш суд свой эконом букетик стоимость его 550р
Не закидывайте сильно тапками((( я очень этого боюсь!Лучше подскажите что нужно исправить,в общем дайте свою оценку!
Только заметила сетка сзади загнулась в низ.... а в переди перекрутилась... ну ладно научусь...спасибо за мнение.

Добавлено через 10 минут
Ой с телефона отправила ответ самой себе))))))адресовано орхидея89
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#258)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Эконом-букет - 08.04.2014, 10:34

Цитата:
Сообщение от Анастасия 86 Посмотреть сообщение
А Я вот такие эконом композиции продавала.
Анастасия, боюсь обидеть, но на первой и второй фотографии наполнения такого "эконома" хватит на пару нормальных среднебюджетных. Для чего вы такое количество разных цветов в один, простите, пучок собрали?
Пы.Сы. НА последнем фото понравилось цветовая грамма. Выдержано, не ушли в пестроту.


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#259)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Эконом-букет - 08.04.2014, 11:25

Цитата:
Сообщение от Анчута Посмотреть сообщение
Прочитала я всю веточку и решилась выставить на ваш суд свой эконом букетик стоимость его 550р
Не закидывайте сильно тапками((( я очень этого боюсь!Лучше подскажите что нужно исправить,в общем дайте свою оценку!
По цвету, кстати, всё не так уж и плохо. Розовый доминирует, а это редкость в букетах новичков.
Воздуха не хватает. С упаковкой- выберите что- то одно: или сетка (а лучше фетр или сизаль!) или аспидистра. Но тогда её надо больше. И чтобы так не торчала, а "подбивала" букет снизу.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#260)
новый участник
Анчута Нет репутации
 
Аватар для Анчута
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Московская область
Рейтинг: 94
По умолчанию Re: Эконом-букет - 08.04.2014, 11:35

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
По цвету, кстати, всё не так уж и плохо. Розовый доминирует, а это редкость в букетах новичков.
Воздуха не хватает. С упаковкой- выберите что- то одно: или сетка (а лучше фетр или сизаль!) или аспидистра. Но тогда её надо больше. И чтобы так не торчала, а "подбивала" букет снизу.
Спасибо огромное как же я Ждала еще оценок)))я буду стараться и в дальнейшем все учту!СПАСИБО=)))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бюджетный букет, недорогой букет, эконом-букет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес букет Марина777 Событийная флористика 16 26.02.2016 15:24
Спиральный букет terra86 Технология флористики 143 23.04.2015 10:37
Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля цветочница Анюта Событийная флористика 149 11.03.2015 15:20
Букет-квадрат terra86 Технология флористики 15 05.05.2014 14:38


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru