Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3481)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 584
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 15.06.2010, 12:57

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Букеты просто замечательные,я уже немножко даже узнаю по почерку авторов букетов Фантазия просто неисчерпаемая,а это так хорошо,каждый раз любуюсь чем то новым.
Света,букеты получились очень красивые,ужасно хочется тоже сделать что то подобное,но так жалко,что это у нас никому не надо.
Делала свадебный букет с эустомой.Букет скандальный,невеста от него отказалась,вернули деньги,а букет разобрали и списали.Я сама отчасти виновата,семья была ооочень обеспеченная,невеста пришла распальцованная,ткнула пальцем в букет,обговорили все,кроме окончательной цены.Потом она кричала как резаная,чтобы вернули деньги,что букет в 400 грв стоит больше,чем ее свадебное платье:D Ну и все,букетик пошел в ведро.
Интересная история. Mishelka, а почему невеста сама забирала букетик?
У нас жених иль кто из приближенных к молодым всегда забирали (вроде так положено) и мы еще раз напоминали невестам об этом, когда она делала заказ...и проблем никогда не было, ни по цене (она бывала выше немного) , ни с отказами вообще от букета:eek:как она без букета?...и предоплату брали 50 %...кот не возвращается если что...цветы ж коротко почиканы...куда их?...и вообще...невесте перед свадьбой вроде не до того...

Последний раз редактировалось Оленок; 15.06.2010 в 13:19..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3482)
активный участник
Lionne Средняя репутация
 
Аватар для Lionne
 
Добавить в друзья

Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 15.06.2010, 15:14

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Интересная история. Mishelka, а почему невеста сама забирала букетик?
У нас жених иль кто из приближенных к молодым всегда забирали (вроде так положено) и мы еще раз напоминали невестам об этом, когда она делала заказ...и проблем никогда не было, ни по цене (она бывала выше немного) , ни с отказами вообще от букета:eek:как она без букета?...и предоплату брали 50 %...кот не возвращается если что...цветы ж коротко почиканы...куда их?...и вообще...невесте перед свадьбой вроде не до того...
а может невеста просто замуж передумала идти???:confused:
 Отправить сообщение для Lionne с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#3483)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 15.06.2010, 15:58

Да, в этой ситуации жалко только цветочки, потраченные нервы и время. Понять эту невесту крайне сложно. Но, как говорится, все, что нас не убивает-делает нас сильнее. Пусть лучше у Вас у всех, дорогие флористы, попадаются только адекватные клиенты. А уж Вы, я уверена, сможете подарить им радость созерцания сотворенных Вами шедевров.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3484)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 15.06.2010, 20:24

Обычно так делают люди, которые уже где-то заказали что-то другое и им просто нужен повод, чтобы отказаться... За время, что я работаю, чую таких за версту и под разными предлогами стараюсь отказываться от работы с такими... Или же она хотела от Вас большущую скидку - есть такой тип людей, который, придираясь, делают свадьбу в 2!!! раза дешевле, и считают порядочных исполнителей дураками:mad: . Да, увы и нас иногда разводят....:(
Не расстраивайтесь и сделайте вывод. Я себе сделала специальный такой бланк заказа, по которому даже человек, далекий от цветов сможет принять заказ так, что клиенту уже не отвертеться в плане дорого или не так как я заказывал. В нем есть строка, что заказ оформлен верно, где клиент при оформлении заказа расписывается. А когда забирает готовый букет расписывается, что претензий к качеству букета не имеет(подсмотрела в службе доставки через интернет, с которой сотрудничаю). И я защищена от разводилова....(извиняюсь за жаргон)
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3485)
новый участник
FlowerFay Нет репутации
 
Аватар для FlowerFay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 15.06.2010, 21:00

[quote=Mishelka;55934]Букеты просто замечательные,я уже немножко даже узнаю по почерку авторов букетов Фантазия просто неисчерпаемая,а это так хорошо,каждый раз любуюсь чем то новым.
Света,букеты получились очень красивые,ужасно хочется тоже сделать что то подобное,но так жалко,что это у нас никому не надо.
Делала свадебный букет с эустомой.Букет скандальный,невеста от него отказалась,вернули деньги,а букет разобрали и списали.Я сама отчасти виновата,семья была ооочень обеспеченная,невеста пришла распальцованная,ткнула пальцем в букет,обговорили все,кроме окончательной цены.Потом она кричала как резаная,чтобы вернули деньги,что букет в 400 грв стоит больше,чем ее свадебное платье:D Ну и все,букетик пошел в ведро.


Пренеприятнейшая история...хех. Все же всегда нужно обсуждать цену заранее...и желательно предоплату...
Я хоть только начала заниматься флоритикой, но тоже уже "попадала" - делала букет невесты, дублер и бутоньерку невесте (моя знакомая)...вроде как договорились только за цветы заплатит. но и за них не платит уже третий месяц((( хотя была всем довольна, даже очень.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3486)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 15.06.2010, 22:04

Цитата:
Сообщение от alito Посмотреть сообщение
Обычно так делают люди, которые уже где-то заказали что-то другое и им просто нужен повод, чтобы отказаться... За время, что я работаю, чую таких за версту и под разными предлогами стараюсь отказываться от работы с такими... Или же она хотела от Вас большущую скидку - есть такой тип людей, который, придираясь, делают свадьбу в 2!!! раза дешевле, и считают порядочных исполнителей дураками:mad: . Да, увы и нас иногда разводят....:(
Не расстраивайтесь и сделайте вывод. Я себе сделала специальный такой бланк заказа, по которому даже человек, далекий от цветов сможет принять заказ так, что клиенту уже не отвертеться в плане дорого или не так как я заказывал. В нем есть строка, что заказ оформлен верно, где клиент при оформлении заказа расписывается. А когда забирает готовый букет расписывается, что претензий к качеству букета не имеет(подсмотрела в службе доставки через интернет, с которой сотрудничаю). И я защищена от разводилова....(извиняюсь за жаргон)
Девочки,спасибо за понимание,аж легче стало.Я уже и сама думала,что надо бланк заказа сделать.Но часто я точно не знаю,чего и сколько пойдет,потому как невеста хочет и то,и то,а что будет из среза,что придет по заказу-неизвестно.А можно узнать хотя бы форму бланка и что именно там оговаривается?
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3487)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 15.06.2010, 22:06

FlowerFay букет хороший,хуже нет,когда со знакомых приходится вытряхивать свои же заработанные деньги.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3488)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 15.06.2010, 23:20

Я всегда! беру предоплату не менее 50% от суммы заказа, и не менее 1000руб, если букет, скажем стоит 1500руб... Всегда, даже с близких знакомых...У нас на одной из цветочных оптовках висит хороший лозунг - "Ничто так не укрепляет нашу веру в клиента, как предоплата":p . А главное, расходы всегда окупаются, пусть даже ничего и не заработаешь. Советую...
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3489)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 15.06.2010, 23:33

Цитата:
Сообщение от alito Посмотреть сообщение
Я всегда! беру предоплату не менее 50% от суммы заказа, и не менее 1000руб, если букет, скажем стоит 1500руб... Всегда, даже с близких знакомых...У нас на одной из цветочных оптовках висит хороший лозунг - "Ничто так не укрепляет нашу веру в клиента, как предоплата":p . А главное, расходы всегда окупаются, пусть даже ничего и не заработаешь. Советую...
Спасибо за хорошие советы...Особенно лозунг понравился - просто в точку! Татьяна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3490)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 15.06.2010, 23:50

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо за понимание,аж легче стало.Я уже и сама думала,что надо бланк заказа сделать.Но часто я точно не знаю,чего и сколько пойдет,потому как невеста хочет и то,и то,а что будет из среза,что придет по заказу-неизвестно.А можно узнать хотя бы форму бланка и что именно там оговаривается?
У нас те же проблемы - никогда точно не знаем,что в конечном итоге получим. Но мы и не оговариваем точно сорт - у нас такой роскоши нет.как заказ определенного сорта,и невесту сразу же извещаем,допустим,если заказывает белые розы,что чисто белых роз в природе нет,все они с какими-то оттенками,кремовыми,зелеными и т.д. и то,что получим - то и будем ставить в букет. В бланке заказа записываем форму,цвет букета,состав цветов,размер , дополнительные украшения,если есть,наличие или отсутствие зелени, если есть фото - ссылку на фотографию-образец. Я для себя,для памяти,могу написать несколько слов - внешнюю характеристику невесты. Для этого в бланке есть достаточно места. Ну,и вся стандартная кухня - имя,фамилия,телефон невесты(заказывает,как правило,она),имя,фамилия,телефон того,кто будет букет забирать,дата,время выполнеия заказа,стоимость работы, предоплата - полная или частичная,это обязательно, подписи,что согласна,у нас нет,но я обязательно даю невесте все прочитать,что записала,чтобы она внесла коррективы,если нужно.Разумеется составлять договор приходится исключительно на иврите. Вам с этим проще.)))) Поскольку дикие невесты у вас попадаются чаще,добавить фразу,как выше советовали - что записано правильно и со всем согласна -с подписью - очень стоит. Я бы еще добавила несколькио строк мелкими буквами,где описываются стандартные права и обязанности сторон ,касающиеся выполнения заказа - частичный возврат или невозврат задатка в случае отмены заказа,за какой минимальный срок можно заказ отменить... В принципе,так же,как с авиабилетами,например - если заказ отменен в последнюю минуту - условия другие. И уж если совсем круто - заказать бланкт договора с автокопией,когда написанное автоматически прописывается на втором листе,копию - в руки невесте,на вашем экземпляре - ее подпись о согласии со всем.
Тогда работать будет намного проще и невеста не будет впадать в истерику,что ей сделали не то,что она заказывала - она как правило,уже сама не помнит,что заказывала,но может почитать бумажку,убедиться что именно этого и хотела, и принять успокоительное - и все будет в норме.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3491)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 15.06.2010, 23:56

со знакомыми хуже нет связываьтся, всю душу вынут. По цене: я всегда говорю примерную цену ссылаясь на то, что цены на цветы меняются. Круглый букет из 20 роз с зеленью на портбукете без экзотики и дорогих аксессуаров-2000руб., каскад-не менее 2500.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3492)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.06.2010, 00:09

Мишелька, не расстраивайся! Действительно некоторые пытаются таким образом "разводить" а может и правда, заказала где- то ещё или подружка пообещала сделать бесплатно из выросших в саду розочек в последний день...
Букетик очень милый получился.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3493)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.06.2010, 00:11

Наташ,мне потом сказали,что она все таки была на свадьбе с букетом из эустомы.....Получается,она все же в 2 местах заказала.Я буду печатать бланк заказа-так надежней,буду умней теперь.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3494)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.06.2010, 00:40

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
У нас те же проблемы - никогда точно не знаем,что в конечном итоге получим. Но мы и не оговариваем точно сорт - у нас такой роскоши нет.как заказ определенного сорта,и невесту сразу же извещаем,допустим,если заказывает белые розы,что чисто белых роз в природе нет,все они с какими-то оттенками,кремовыми,зелеными и т.д. и то,что получим - то и будем ставить в букет. В бланке заказа записываем форму,цвет букета,состав цветов,размер , дополнительные украшения,если есть,наличие или отсутствие зелени, если есть фото - ссылку на фотографию-образец. Я для себя,для памяти,могу написать несколько слов - внешнюю характеристику невесты. Для этого в бланке есть достаточно места. Ну,и вся стандартная кухня - имя,фамилия,телефон невесты(заказывает,как правило,она),имя,фамилия,телефон того,кто будет букет забирать,дата,время выполнеия заказа,стоимость работы, предоплата - полная или частичная,это обязательно, подписи,что согласна,у нас нет,но я обязательно даю невесте все прочитать,что записала,чтобы она внесла коррективы,если нужно.Разумеется составлять договор приходится исключительно на иврите. Вам с этим проще.)))) Поскольку дикие невесты у вас попадаются чаще,добавить фразу,как выше советовали - что записано правильно и со всем согласна -с подписью - очень стоит. Я бы еще добавила несколькио строк мелкими буквами,где описываются стандартные права и обязанности сторон ,касающиеся выполнения заказа - частичный возврат или невозврат задатка в случае отмены заказа,за какой минимальный срок можно заказ отменить... В принципе,так же,как с авиабилетами,например - если заказ отменен в последнюю минуту - условия другие. И уж если совсем круто - заказать бланкт договора с автокопией,когда написанное автоматически прописывается на втором листе,копию - в руки невесте,на вашем экземпляре - ее подпись о согласии со всем.
Тогда работать будет намного проще и невеста не будет впадать в истерику,что ей сделали не то,что она заказывала - она как правило,уже сама не помнит,что заказывала,но может почитать бумажку,убедиться что именно этого и хотела, и принять успокоительное - и все будет в норме.
У меня все тоже в бланке заказа. Помечаем ручной, микрофон или другая техника. Еще есть пункты о дополнительных аксессуарах - бутоньерка, цветы в голову, букет свидетельнице - помечается да или нет. + строка о доставке (у нас ее часто заказывают), там же указывается адрес куда доставлять...
+ к тому, что Вы описали по поводу предоплаты мы пишем еще сумму доплаты (для удобства), а также у нас есть строчка - с условиями выполнения заказов ознакомлен. Условия мы рассказываем устно - главное, что мы имеем право на эквивалентную замену цветов, соблюдая цветовую гамму, форму и общий вид букета, и , конечно, что предоплата возвращается только если отказ произошел либо ранее, чем за 2 недели, либо по возможности на наше усмотрение. Это связано с тем, что мало мальскую экзотику у нас в свободную продажу не возят (даже орнитогалумы, даже гортензию, ну т.е. элементарное для Москвы и крупных городов, да что уж, лизиантус иногда в розницу днем с огнем не сыщешь и банальную кустовую розочку) и ее приходится заказывать, а оптовики тож берут предоплату... Понятно, что я потом если что на другие оформления могу использовать, но я стараюсь лишние проблемы себе не создавать...К тому же это сильно дисциплинирует клиента. И я всегда говорю - если сомневаетесь, пойдите, подумайте, будете уверены, приходите. Сберегла себе уже кучу нервов. Раньше хваталась за каждого, пыталась убеждать. А теперь знаю, мой клиент от меня никуда не денется...

Автокопию нашим диким невестам не выдаю специально, а то бросится бедный жених сличать...Бывают такие невесты, не дай Бог. Им лучше просто иметь образ букета в голове, и хватит. У нас некоторые, до сих пор в букетах розы пересчитывают...
Клиенту мы отрезаем расписочку в которой указана дата, когда он должен забрать букет или дата доставки (чтоб не забыл:D ), сумма которую он оставил и сумма к доплате. Пока этого достаточно. Даже эту расписку многие брать не хотят... Доверяют

Договор с серьезными юридическими терминами:p мы используем для оформлений с теми, кому он нужен, либо на оформление свыше 20 000 руб. Там уже совсем другое дело, там оговариваем и отмену и т.д.
А бланк решили сделать просто для облегчения. Его пока вполне достаточно.
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3495)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.06.2010, 00:52

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Наташ,мне потом сказали,что она все таки была на свадьбе с букетом из эустомы.....Получается,она все же в 2 местах заказала.Я буду печатать бланк заказа-так надежней,буду умней теперь.
Это получается, она в двух местах предоплату оставила?:cool:
А по поводу бланка - могу сказать, что, действительно, когда всё записано и главное - ПОДПИСАНО! заказчиком - проблем не случается.
У меня есть бланк доставки цветов - в нем даже букет на 1 цветок записан, стоит номер заказа, подпись клиента... проблем нет!
А по свадьбам я тетрадь веду - только букет для меня - мелочь, которую я детально не обсуждаю - я больше масштабными мероприятиями занимаюсь, и там для меня всё важно - цвет, длина, ширина, высота... И, кстати, бланк заказа оставался еще с декораторских времен - тоже надо будет сделать:rolleyes:
Помните, как в ателье приходишь - вам рисуют эскиз, прописывают, длину изделия, цвет ткани, где пуговицы, сколько штук - ну всё также...
Любая творческая профессия предполагает очень чёткое ее выполнение перед клиентом!
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#3496)
активный участник
Lana Bates Средняя репутация
 
Аватар для Lana Bates
 
Добавить в друзья

Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Leeds, UK
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.06.2010, 01:16

Может быть кому-то из вас пригодится такой tip - во время первой консультации, пока я беседую с невестой, жених обычно скучает, так я прошу его описать нескольким словами свою будущую половину на листке бумаге. Это всегда разряжает обстановку, и помимо этого дает мне бесценную информацию - если я читаю -" решительная, всегда знает, что хочет.....". то сразу ясно, с кем имеешь дело и контролируешь процесс скрупулезно. и дальнейшие варианты....

Ну и на позитивной ноте предлагаю очередное творение , поскольку страстей уже в Болталке хватило, давайте лучше о вечном.... любви и цветах....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

Последний раз редактировалось Lana Bates; 16.06.2010 в 23:07..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3497)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.06.2010, 03:08

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Ну и на позитивной ноте предлагаю очередное творение , поскольку страстей уже в Болталке хватило, давайте лучше о вечном.... любви и цветах....
Ага...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3498)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.06.2010, 10:16

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение

Ну и на позитивной ноте предлагаю очередное творение , поскольку страстей уже в Болталке хватило, давайте лучше о вечном.... любви и цветах....
Как всегда-изысканно и элегантно! Не зря Марина-Sluma говорит, что некоторых флористов уже можно узнавать по работам. Очень красиво!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3499)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.06.2010, 10:47

Классный, Ана, букетик. Весь такой воздушный!!
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3500)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 16.06.2010, 11:23

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Может быть кому-то из вас пригодится такой tip - во время первой консультации, пока я беседую с невестой, жених обычно скучает, так я прошу его описать нескольким словами свою будущую половину на листке бумаге. Это всегда разряжает обстановку, и помимо этого дает мне бесценную информацию - если я вижу - решительная, всегда знает, что хочет...... то сразу ясно, с кем имеешь дело и контролируешь процесс скрупулезно. и дальнейшие варианты....

Ну и на позитивной ноте предлагаю очередное творение , поскольку страстей уже в Болталке хватило, давайте лучше о вечном.... любви и цветах....
Спасибо! обязательно попробую...
Букет супер, очень чисто сделан, такие линии... Спасибо...
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru