Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
новый участник
oxygen Нет репутации
 
Аватар для oxygen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Киев, Украина
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 06.08.2010, 00:16

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Очень свежо смотрится,кстати, ассиметричность оформления арки. И подсвечники интересные, ваши или это в церкви были?
спасибо . Да, сами подсвечники не мои, они местные. Мы им традицию нарушили, обычно каждая свадьба сопровождалась разбитым колпаком. А тут, фух, обошлось.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#202)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 08.08.2010, 18:33

Добрый день. Слежу за жизнью форума с большим удовольствием, назрел вопрос. Мне надо на сентябрьскую свадьбу столбики вдоль прохода! Девочки поделитесь пожалуйста где вы их берёте? И как побюджетней их сделать в оформлении? Спасибо большое
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 08.08.2010, 19:14

Таечка, арка супеская, идея просто потрясная ! И главное необычно , по- настоящему, по-флористически ! Браво! Так душевно...


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 08.08.2010, 20:02

блондинка , доброго дня.
Если Вам пока не требуются такие стоечки постоянно, можно узнать где их взять напрокат. Обычно те, кто занимается оформлением свадеб имеют что-то подобное в арсенале. У нас такие штуковины недорого можно купить в Китае. Я беру во временное пользование у свадебных распорядителей (если они им конечно не нужны в этот день).
Могу поделиться несложным "рецептом", который мне дали Хабаровчане, как сделать стойки самому.
Берем 3-х литровую банку :D вставляем туда метаполовую трубу,заливаем цементом.
В верхнюю часть трубы вставляем воронку (ту самую, что для переливания жидкостей) , в воронку помещаем влажный оазис и крепим анкор-скотчем-основа готова.. Стоимость материала 3 руб и 3 копейки.
Теперь немаловажно все красивенько задрапировать тканью и установить живые цветы- тут дело фантазии и простор творчеству....
Для наглядности высылаю фото арки, сделанной из метапола и укрепленной в 3-х литровых банках
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации   www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации  


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#205)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 08.08.2010, 21:57

Спасибо за рецепт. а что такое матеполовая труба? ГДЕ ее взять можно?
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 08.08.2010, 22:13

alito , метаполовые трубы сейчас повсеместно распостранены, их используют сантехники в помещениях для систем водоотведения и водоприведения.
Они бывают разного диаметра, очень гибкие, белого цвета.
Зайдите на любую строительную ярмарку и спросите в каком отделе купить.
И мужское население дома поспрошайте
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации  


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 08.08.2010, 22:28

Анюта, спасибо большое. Я думаю мне это пригодится. Но если честно меня больше интересует сама нога и основа на которой она стоит. А аренду мне выставляют очень большую.
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 08.08.2010, 23:24

У меня все стойки заказанные специально на заводике, которые выпускают кованные изделия. Но я видела, как работают с самопальными стойками. Основание - квадрат из столешницы (устойчивая и тяжелая штука), к которой крепится "уголок" на саморезы. Далее к этому уголку скотчем приматывается трубка (можно купить в любом строительном магазине). Может можно и два или три уголка для устойчивости. (продаются в стоительных магазинах).Эта штука разбирается и собирается в две минуты. ЦВЕТОЧНИЦА АНЮТА ты меня развеселила воронкой))))) До такой "приспособы" я бы никогда не догадалась))). Еще вариант самопальной стойки - это основание для зонтика пляжного (есть вариант металлический а есть пластиковый, в который наливается вода 12 литров). Устойчивая штука. Основание декорируется. Это безопасней и надежней трехлитровой банки))) Но первый вариант - с основанием из столешницы и трубки примотанной скотчем - мне больше понравился . Он экономичный.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#209)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 08.08.2010, 23:28

Металлопластиковая труба бывает разного диаметра. Но я не думаю, что она выдержит цветы. Гнется она здорово. Лучше брать хромированную трубку. Та не согнется. Наращивается трубка при помощи крепежа системы Джокер. Поищите в инете. Это как конструктор, соберешь все что захочешь. 3 метра трубки в СПб стоят 280 рублей (короткие еще дешевле) уголок наверное рублей 60, а основание - можно наверное и ДСП
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 09.08.2010, 00:01

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
блондинка , доброго дня.
Если Вам пока не требуются такие стоечки постоянно, можно узнать где их взять напрокат. Обычно те, кто занимается оформлением свадеб имеют что-то подобное в арсенале. У нас такие штуковины недорого можно купить в Китае. Я беру во временное пользование у свадебных распорядителей (если они им конечно не нужны в этот день).
Могу поделиться несложным "рецептом", который мне дали Хабаровчане, как сделать стойки самому.
Берем 3-х литровую банку вставляем туда метаполовую трубу,заливаем цементом.
В верхнюю часть трубы вставляем воронку (ту самую, что для переливания жидкостей) , в воронку помещаем влажный оазис и крепим анкор-скотчем-основа готова.. Стоимость материала 3 руб и 3 копейки.
Теперь немаловажно все красивенько задрапировать тканью и установить живые цветы- тут дело фантазии и простор творчеству....
Для наглядности высылаю фото арки, сделанной из метапола и укрепленной в 3-х литровых банках
:D:D:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#211)
активный участник
КАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутация
 
Аватар для КАПЛЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 31.10.2008
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 09.08.2010, 00:33

Какие интересные идеи. Всегда надо иметь запасной вариант в голове. МОЖЕТ ВЕСЬМА ВЫРУЧИТЬ.Один раз у нас случилась накладка с низкими стойками. Они понадобились в двух разных местах. Выручили высокие пластиковые вазы-конусы для цветов. Мы набили их бумагой, утяжелили несколькими камнями, и задрапировали. Цветы на них смотрелись здорово:D
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации  


Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Древняя китайская мудрость
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 09.08.2010, 01:24

Цитата:
Сообщение от КАПЛЯ Посмотреть сообщение
Какие интересные идеи. Всегда надо иметь запасной вариант в голове. МОЖЕТ ВЕСЬМА ВЫРУЧИТЬ.Один раз у нас случилась накладка с низкими стойками. Они понадобились в двух разных местах. Выручили высокие пластиковые вазы-конусы для цветов. Мы набили их бумагой, утяжелили несколькими камнями, и задрапировали. Цветы на них смотрелись здорово:D
Юля! Для флориста, самое главное, смекалка! Здорово получилось!!!:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 09.08.2010, 03:24

Юля 5+ за находчивость


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 09.08.2010, 04:25

flamingoevent , метапол штука очень прочная, хоть и гнется. Небольшую цветочную композицию должен выдержать стопудово. Мы на метаполе вот такие дерева делали-и ничего себе стоят уже год, и снег и ветер пережили
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации  


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 09.08.2010, 09:27

У нас макушка арки выполнена из металлопластика. В два ряда и поперечины. Диаметр трубы 2, 5, переходники из Джокера. Она крепкая и надежная. Но есть вариант и из трубки потоньше, в диаметре 2,0.... так я не рискую на нее крепить больше чем легкую вуаль и небольшие цветочные композиции. Гнется, если чуть потяжелей. Мне металлопластиковые трубки нравятся тем, что им форму можно задать почти какую захочешь. Крути-верти как хочешь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 09.08.2010, 21:12

Анюта перечитала ещё раз ваш ответ и поняла о чём речь. Спасибо большое ещё раз.
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
новый участник
Юкка Нет репутации
 
Аватар для Юкка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Tallinn
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 09.08.2010, 23:45

Одно из заданий Estonian Florist Cap 2007 г.- АРКА.
Некоторые из них. Прошу прощения за качество, фотографировала не я.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации   www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации   www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации   www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации   www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации  

www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#218)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 09.08.2010, 23:53

Ух ты,какая красота. Особенно красная,разумеется,впечатлила,из гвоздик,в форме полусердца. И из прутьев хороша. Здорово,спасибо.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 10.08.2010, 00:38

Ура! Новое веяние в теме арок, спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 10.08.2010, 00:38

Всегда было интересно , что означает арка на свадебной церемонии? И от куда эта традиция?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
выездная регистрация, свадебная арка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю арки и другой реквизит для декораторов (ухожу в декрет) malinovaya Продам 17 16.12.2016 02:34


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru