Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#861)
новый участник
Цветы и декор Нет репутации
 
Аватар для Цветы и декор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 30.09.2014, 19:38

Моя первая арка
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#862)
новый участник
Myfinewedding Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 37
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 08.10.2014, 16:18

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Я участвовала,.... не могу сказать, что бы заказчики оставили добрые о себе впечатления. У нас было 3 бригады флористов, каждый делал свой участок. Заказчики в день свадьбы были очень довольны, а когда мы приехали после свадьбы разбирать, они видимо, все посчитали, и как в том анекдоте, прослезились. И стали придумывать, как бы денег урвать. Богхааатые не любят платить, это если про коммерцию, потому они и бахааатые.
Согласен. Чем богаче тем дур нее. Попадали на такие разговоры после свадьбы. Мало того периодически гости прихватывают сувениры, заказчики разводят руками. В этом году сувениров набрали приблизительно 3-5 т. различной мелочевки. подушечки, ручки и пр.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#863)
новый участник
Ольчик Очень хорошая репутацияОльчик Очень хорошая репутацияОльчик Очень хорошая репутация
 
Аватар для Ольчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
Регистрация: 22.05.2009
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 11.10.2014, 17:32

Всем привет. Не вытерпела, хочу тоже нашей арочкой похвастаться. Только она не для выездной регистрации, а для торжественной дачи клятв друг другу. Церемония проходила вечером, мы постарались зажечь как можно больше свечей, и еще всем гостям раздали по фонарику со свечкой. Было очень красиво!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации   www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации  


Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса.
Кроличья нора http://vk.com/ekb.kronor
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#864)
участник
Януська Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Заполярье
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 13.11.2014, 04:11

Девушки, уважаемые, здравствуйте.
Я прочитала всю ветку от начала до конца. Вопрос, который меня терзает уже задавался здесь 1 раз, но ответы были типа :"Ручками" и "Так же как и живые"... Эти ответы совершенно ничего для меня не прояснили. А вопрос такой: Как делать арки с искусственными цветами? Как они крепятся? Для живых используем Оазис, а для искусственных?
Понимаю, что искусственные цветы это совсем не то, чему здесь отдается предпочтение. Но там, где живу я, окромя мха, сосны и лишайника, ничего больше нет. Одна розочка средней паршивости стоит 200 р...температура на улице летом, редко выше 10-12С, так что и хотелось бы живые цветы использовать, но обстоятельства превыше(
Очень прошу вашего совета!!! Расскажите, пожалуйста, подробнее! Заранее спасибо всем неравнодушным!)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#865)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 13.11.2014, 14:10

Цитата:
Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
Девушки, уважаемые, здравствуйте.
Я прочитала всю ветку от начала до конца. Вопрос, который меня терзает уже задавался здесь 1 раз, но ответы были типа :"Ручками" и "Так же как и живые"... Эти ответы совершенно ничего для меня не прояснили. А вопрос такой: Как делать арки с искусственными цветами? Как они крепятся? Для живых используем Оазис, а для искусственных?
Понимаю, что искусственные цветы это совсем не то, чему здесь отдается предпочтение. Но там, где живу я, окромя мха, сосны и лишайника, ничего больше нет. Одна розочка средней паршивости стоит 200 р...температура на улице летом, редко выше 10-12С, так что и хотелось бы живые цветы использовать, но обстоятельства превыше(
Очень прошу вашего совета!!! Расскажите, пожалуйста, подробнее! Заранее спасибо всем неравнодушным!)
Это же э л е м е н т а р н о ! проволокой к каркасу! Можно сделать гирлянды из цветов а потом крепить к арке. Можно отдельные композиции(букетики) и потом к арке прикрепить проволокой, хомутами, нитками или сутажем в конце-кноцов!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#866)
участник
Януська Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Заполярье
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 13.11.2014, 22:35

Спасибо большое за ответ. Для меня, к сожалению, это не элементарно.
Я закупила вот такую гортензию, разных цветов:

Нужно сделать вот такую арку (видела ее у кого-то из здешних девочек) :

То есть получается, что каждый цветок тут отдельно проволокой к арке прикручивается??? Но, как так ровно получилось? У меня арка с одним ребром, цветы будут "клевать носом", думаю...
Извините, что задаю возможно тупые вопросы! Но все же очень надеюсь на ответ, спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#867)
новый участник
Студия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия
Рейтинг: 101
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 14.11.2014, 00:30

Вам же ответили к каркасу, а каркас уже к арке
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#868)
участник
Януська Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Заполярье
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 14.11.2014, 00:57

Спасибо. А не подскажете, как изготавливается каркас? Есть ли какие то уже готовые решения? Или правила его изготовления? Или просто их проволоки каждый ваяет, то что ему кажется правильным?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#869)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 14.11.2014, 01:35

Януська, а можно задать в 358 раз вопрос...Почему вы собираетесь делать то, чего не умеете? Нет флористов? Нет денег на флориста? Зачем тогда эти понты дорогостоящие с аркой? И кстати, температура 10-12 очень даже хорошая для цветов, а из мха, лишайника и сосны можно сделать очень интересные вещи!
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#870)
участник
Януська Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Заполярье
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 14.11.2014, 03:09

Ах, извините, вы то , наверное из мамы вылезли уже в одной руке с цветком, а в другой с оазисом? Умели сразу все с пеленок?
Видит Бог, старалась максимально вежливо и корректно задать тут вопросы, надеясь на благожелательное отношение, хотя прочитав всю тему уже представляла КУДА влезаю, но видимо хорошего отношщения здесь и в помине нет.

Я хочу научиться новому, тому, что еще никогда не делала. В чем вы "понты" увидели?
Вы тут страдаете, что мол лезут в профессию флориста все, кому не лень...самоучки всякие, ничегонеумеющие. Но, как только к вам обращается человек, который хочет научиться, что бы все делать хорошо и красиво, как тут же колкости, обидные слова, и недостойное профессионалов поведение. Понты, Юдифь, это сейчас у вас! Как же так, в 358 раз, у вас спрашивают как поступить лучше...а вы, я так понимаю, в 358-ой раз "гавкаете", на людей желающих научиться, вместо того, что бы помочь советом и поддержать добрым словом?
Так скажу, что сталкиваясь с таким отношением, желание оттяпать у вас (флористов) кусок пирога, возрастает просто в разы) Потому что вы не заслуживаете, что бы к вам относились этично.
А задавая в 358 раз свой вопрос, вы даже подумать не умеете, что в маленьком заполярном городе нет специалистов, который могут сделать красиво. Или вы считаете, что раз нет специалистов, то наши невесты НЕ могут даже мечтать о прекрасном? Все должны довольствоваться фотографиями на фоне стены в ЗАГСе?
+10 и +12, температура может и хорошая для цветов, но крайне не хорошая для людей!
А по поводу мхов, лишайников и прочего...что из них можно сделать, я и сама знаю. Я спросила не ЧТО делать, а КАК делать! Но вы, не желая помочь (хотя это и не является обязанностью форумчан), не смогли просто пройти мимо, ничего не сказав, а решили бросить какашку, в новичка, который с вашей точки зрения задал элементарный вопрос.
Стыдно должно быть вам...

Добавлено через 5 минут
да, кстати, представляю, как сейчас набросятся на меня форумчане))
Опережая события напишу, что прекрасно понимаю вашу реакцию по типу "Наших бьют")) Сама являюсь старожилом на одном крупнейшем свадебном форуме)
Но, прежде, чем написать в защиту моего оппонента, просто на секунду задумайтесь: "А так ли уж не права, Януська?"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#871)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 192
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 14.11.2014, 08:49

Так Вы поймите, что пока " нет специалистов, то наши невесты НЕ могут даже мечтать о прекрасном?" Невесты в вашем городе действительно не могут мечтать о прекрасном. Пока не появится специалист. А для этого должен найтись человек , который потратит деньги на свое образование. Понимаете , нужно вложить деньги в учебу, чтобы стать специалистом . Вам ответили , но судя по вашим уточнениям вы не владеете элементарными, базовыми знаниями. Юдифь лишь уточнила с чем связанно желание делать то , чего не умеете? Или вы в серьез считаете, что можно стать специалистом обучаясь только на форуме? Подумайте, вы бы одели платье , которое сшил человек не учившейся этому ремеслу и получивший пару ответов на форуме? И уж совсем не понятно откуда такая агрессия и как вы собрались " оттяпать у флористов кусок пирога" . Вам нужно учится! Почта у вас есть? И специалисты видимой на ней тоже . Для начало закажите хотя бы книги . Перечень литературы на форуме есть.

Добавлено через 18 минут
Януська, невестам в вашем городе пока нечего и не остается как только мечтать о прекрасном ! Пока у вас не появится человек , который вложит деньги в свое образование! Или вы в серьез считаете, что можно стать специалистом получив ответы на форуме? Обратите внимание вам ответили, но ваши уточняющие вопросы окончательно дали понять, что вы не владеете элементарными, базовыми знаниями. Юдифь лишь уточнила, с чем связанно желание делать то, чего не умеете? Вы бы одели одежду, которую сшил человек не учившийся портновскому ремеслу? Я думаю в вашем " маленьком за полярным городе" есть почта? Закажите себе книги, список их есть на форуме и начните обучение хотя бы с книг если выехать на курсы категорически нельзя. Совсем не поняла как вы собрались " оттяпать у флористов кусок пирога" не имея элементарных знаний?

Добавлено через 1 минуту
Януська, невестам в вашем городе пока нечего и не остается как только мечтать о прекрасном ! Пока у вас не появится человек , который вложит деньги в свое образование! Или вы в серьез считаете, что можно стать специалистом получив ответы на форуме? Обратите внимание вам ответили, но ваши уточняющие вопросы окончательно дали понять, что вы не владеете элементарными, базовыми знаниями. Юдифь лишь уточнила, с чем связанно желание делать то, чего не умеете? Вы бы одели одежду, которую сшил человек не учившийся портновскому ремеслу? Я думаю в вашем " маленьком за полярным городе" есть почта? Закажите себе книги, список их есть на форуме и начните обучение хотя бы с книг если выехать на курсы категорически нельзя. Совсем не поняла как вы собрались " оттяпать у флористов кусок пирога" не имея элементарных знаний?

Добавлено через 19 минут
Януська, невестам в вашем городе пока нечего и не остается как только мечтать о прекрасном ! Пока у вас не появится человек , который вложит деньги в свое образование! Или вы в серьез считаете, что можно стать специалистом получив ответы на форуме? Обратите внимание вам ответили, но ваши уточняющие вопросы окончательно дали понять, что вы не владеете элементарными, базовыми знаниями. Юдифь лишь уточнила, с чем связанно желание делать то, чего не умеете? Вы бы одели одежду, которую сшил человек не учившийся портновскому ремеслу? Я думаю в вашем " маленьком за полярным городе" есть почта? Закажите себе книги, список их есть на форуме и начните обучение хотя бы с книг если выехать на курсы категорически нельзя. Совсем не поняла как вы собрались " оттяпать у флористов кусок пирога" не имея элементарных знаний?
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#872)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 14.11.2014, 10:01

Спокойствие, только спокойствие!!!!! девочки, не кипятитесь!
Януська, не обижайтесь. Просто Вы наступили на больную мозоль, а сейчас не самые легкие времена у всех- сдают нервы.
Конечно, чтобы научиться- нужен наставник, учитель и практика, практика, практика.
Арка классная, но повторить её вам, как новичку будет сложно, поэтому лучше заранее обговорить этот момент с невестой, чтобы без стрессов потом.

http://www.youtube.com/watch?v=cUuoVjZbPO0 - видео

почти ваша арочка )))


По технологии вам Tavifa ответила, а вот еще по каркасу, думаю будет интересно прочесть

Каркас флористический

Каркасы позволяют воплощать объемные и прочные цветочные композиции разнообразной формы. Конструкция может быть выполнена из любого достаточно прочного растительного или технического материала. Каркасы бывают как симметричными, так и несимметричными, они могут иметь очень техничный вид или выглядеть более художественно, задавая тем самым стиль композиции.

Наиболее часто каркас выполняется из веток деревьев и кустарников. Для прямоугольных конструкций идеально подходят ровные прочные ветки, а для округлых или плетеных каркасов необходимы гибкие пластичные побеги *– ивы, березы, белого дерена, черемухи.

Одно из главных требований к флористическому каркасу – прочность и надежность. И это же – основная трудность при его создании. Флорист должен не только придумать и выстроить конструкцию каркаса, но и зафиксировать ее таким образом, чтобы она не деформировалась и не распадалась при различных манипуляциях с ней. Кроме того, нужно придумать, как разместить и закрепить цветочный материал в композиции, как обеспечить растения влагой.

Для достижения максимальной прочности элементы каркаса, как правило, фиксируются флористической проволокой, диаметр которой подбирается в зависимости от толщины элементов и размеров конструкции. Также нередко для связки деталей используются специальные синтетические хомуты, обладающие высокой надежностью. Свежие ветки деревьев и кустарников связываются очень туго, поскольку при высыхании они теряют свой объем и ослабляют место связки, что может неблагоприятно сказаться на долговечности конструкции.

При помощи плотного плетеного каркаса можно скрыть пропитанный водой оазис, куда помещаются концы стеблей растений, а на изящном транспарентном каркасе закрепить стеклянные пробирки с цветами – вариантов много.

Каркас может быть не просто составной частью творения флориста, средством придания определенной формы и создания объема, но и основной темой, вокруг которой строится вся композиция. В этом случае нужно особенно тщательно продумать как материал каркаса, так и способы его скрепления, поскольку из технического элемента каркас превращается в главный декоративный компонент. Флористический каркас, выполненный талантливым мастером, может сам по себе быть настоящим произведением искусства.


Век живи- век учись...

Последний раз редактировалось terra86; 14.11.2014 в 10:16..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#873)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 14.11.2014, 11:52

Одно нарушение за оскорбление участников я дала, после второго будет бан.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#874)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 14.11.2014, 20:27

Значит по пунктам.
1. Нет, я не родилась с флористическим образованием. я работала и училась. сначала на рынке потом в магазинах. Уже 11-й год. Читала книги, ходила и ездила на курсы и мастер-классы. И еще собираюсь.
2. Желание научиться чему-то только приветствуется! Но, нельзя же учиться на свадьбах! Если только вы не нанимаетесь помощником флориста на свадьбу, который вам и покажет, как крепятся цветы на арку. Я взялась оформлять свадьбу первый раз на восьмом году работы.
3. Про температуру я не поняла. За что вы переживаете? За цветы или людей? Регистрации на улице и в морозы проводят. Для чего же тогда вы купили искусственные цветы?
4. За что мне должно быть стыдно? Я вам не хамила. Задала конкретные вопросы. Если нет флористов - можно попросить подробную консультацию, хоть через скайп, с предварительной оплатой. Если нет денег, а арочку вынь и полож -тогда понты!
5. Я на свои понты имею право! Я их заработала!))
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#875)
новый участник
АннаСаркисьян Нет репутации
 
Аватар для АннаСаркисьян
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 34
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 17.11.2014, 21:44

Януська, да вы так не переживайте, не особо-то и накинулись на вас, вы зачем-то слишком ранимо воспринимаете происходящее) я тоже новичок, и тоже многое делаю впервые, прошла курсы, но это база, много теории, мало практики, многому не учили совсем, так как это уже дальнейшие этапы. Но просто вы если хотите совета то подумайте сначала сами, прикиньте пару-тройку возможных вариантов решения, и спросите как будет лучше по мнению профи. А у всех, и у меня в том числе, сложилось мнение что вы ждете готового решения, и расстраиваетесь что вам прямо сходу по полочкам не разложили что да как. Ну, в общем, вам уже ответили и наверное помогли.


Дорогу осилит идущий...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#876)
новый участник
*Solana* Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.11.2010
Возраст: 50
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 26.11.2014, 10:30

Девчата! Никто не знает где можно арендовать хупу для еврейской свадьбы? Или купить, на крайний случай...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#877)
новый участник
ефросинья Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: сибирцево
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 23.01.2015, 16:39

подскажите пожалуйста , где купить арку? высокие вазы(даже не вазы ( подставки для букетов на одной высокой ножке.).Спасибо. только начинаем оформление свадеб (желательно иметь арку, подставки для цветов?)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#878)
новый участник
Myfinewedding Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 37
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 26.01.2015, 11:18

Цитата:
Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Для меня, к сожалению, это не элементарно.
Я закупила вот такую гортензию, разных цветов:

Нужно сделать вот такую арку (видела ее у кого-то из здешних девочек) :

То есть получается, что каждый цветок тут отдельно проволокой к арке прикручивается??? Но, как так ровно получилось? У меня арка с одним ребром, цветы будут "клевать носом", думаю...
Извините, что задаю возможно тупые вопросы! Но все же очень надеюсь на ответ, спасибо!
Добрый день, арка на 1 ребро вам не пойдет, если ребра не имеют достаточной жесткости арка развалится, цветок скорей всего крепится каждый в капсулы, или оазис кирпичь в пленке или в колбасе стоит, я не флорист работаю в основном с искуственными цветами, очень редко с живыми. Тут на форуме правильно заметили советы бесплатными не бывают, хотите знаний учитесь в школе флористов, не хотите учится в школе флористов учитесь на своих ошибках, второе дороже.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#879)
новый участник
Myfinewedding Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 37
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 26.01.2015, 16:32

Цитата:
Сообщение от Myfinewedding Посмотреть сообщение
Добрый день, арка на 1 ребро вам не пойдет, если ребра не имеют достаточной жесткости арка развалится, цветок скорей всего крепится каждый в капсулы, или оазис кирпичь в пленке или в колбасе стоит, я не флорист работаю в основном с искуственными цветами, очень редко с живыми. Тут на форуме правильно заметили советы бесплатными не бывают, хотите знаний учитесь в школе флористов, не хотите учится в школе флористов учитесь на своих ошибках, второе дороже.
Прошу прощения, у Вас искусственные цветы, сперва не увидел. Если зодать такую пышную придется потрудится, учесть тот фактор ветер, сборка разборка. чтобы дать какой то совет нужен детальный чертеж арки или фото конструкции.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Myfinewedding Посмотреть сообщение
Добрый день, арка на 1 ребро вам не пойдет, если ребра не имеют достаточной жесткости арка развалится, цветок скорей всего крепится каждый в капсулы, или оазис кирпичь в пленке или в колбасе стоит, я не флорист работаю в основном с искуственными цветами, очень редко с живыми. Тут на форуме правильно заметили советы бесплатными не бывают, хотите знаний учитесь в школе флористов, не хотите учится в школе флористов учитесь на своих ошибках, второе дороже.
Прошу прощения, у Вас искусственные цветы, сперва не увидел. Если задать такую пышную форму придется потрудится, учесть тот фактор ветер, сборка разборка. чтобы дать какой то совет нужен детальный чертеж арки или фото конструкции.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#880)
новый участник
Булыч Нет репутации
 
Аватар для Булыч
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 22 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Московская обл.
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 01.02.2015, 16:43

Над этой аркой работали 6 флористов около 10 часов. На 80% из искусственной гортензии+лиана виноградная.

   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
выездная регистрация, свадебная арка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю арки и другой реквизит для декораторов (ухожу в декрет) malinovaya Продам 17 16.12.2016 02:34


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru