Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#701)
новый участник
bernes отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для bernes
 
Добавить в друзья

Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Воронеж
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 21.06.2012, 18:49

Ну так покажите, дамы и господа мастера, как это надо то) А то ж, как то некрасиво, говорить "фи, как так можно" не подкрепляя тем, как надо. Похоже просто на манию величия))

Что бы тоже не быть голословной, знаю лишь одну студию, это в моем городе, которая перевоплощает любое заезженное заведение в уютный семейный уголок. Осмелюсь выложить их сайт http://sulamita.su
Вообще, что бы дойти до такого уровню, считаю, нужно много перепахать подобного, не очень дорогого, из вуальки.. это я про себя именно. С каждым разом чувствую рост, чувствую в себе силы на большое.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#702)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 21.06.2012, 19:10

а флористика-то у них страшненькая, однако.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#703)
участник
Darina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новосибирск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 21.06.2012, 19:17

Тоже озадачилась темой оформления тканью.А где этому учатся?А то получается так,что все доходят своим умом,вот и результат... Есть ли какие-нибудь курсы по оформлению тканями и как они называются?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#704)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 21.06.2012, 19:24

Ну по тканям тут более менее уже что то.., фон за столом.- ничего.,а вот стол из другой оперы..чувстуется ,что руку набили..,хотя точно не профи,даже в текстиле ,потому как совмещены разные стили..,так часто и бывают - это самоучки с картинками из инета ,базы то нет..но флористика - вообще никакая..,поэтому общее впечатление - как обычно,отличий не вижу по большому счету.......Так я и говорю ,что как правило такие люди берут на себя роль флористов ,не понимая ,что это не так просто...А привлекать и сотрудничать с профи - жаба душит..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#705)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 21.06.2012, 19:41

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 630.jpg
Просмотров: 1021
Размер:	146.9 Кб
ID:	578931Ну вот примерно..,я повторюсь -для меня ткань - это фон ,чем проще,тем лучше..,стараюсь как это возможно искать другие материалы ,потому как я флорист..[ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации   www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации  

Последний раз редактировалось yla; 21.06.2012 в 20:19..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#706)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 21.06.2012, 20:57

С 1 октября у нас начнет свою работу обучающий курс по текстильному декорированию праздников. http://flamingo-event.ru/professional Только пока можем взять в группу не более 6 человек. Потому что помещение не позволит разместить больше. Для теории можно было и больше , а вот практическая часть - особенно работа с фоном, с аркой...только по три человека на каркас. Если курс будет востребован (хотя мне уже пишут и спрашивают) , то найдем помещение побольше.
Если получится, то может и раньше начнем.

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Вложение 578931Ну вот примерно..,я повторюсь -для меня ткань - это фон ,чем проще,тем лучше..,стараюсь как это возможно искать другие материалы ,потому как я флорист..[ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]
Сразу видно, что работа с тканью выполнена человеком не специалистом в этой области. Не обижайся только.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#707)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 21.06.2012, 22:41

А я и не обижаюсь ,считаю ,что в арке ткань - вообще вещь второстепенная..,по большому счету -российское изобретение..,не от хорошей жизни ,как в букете упаковка ,которая заменяет нормальную зелень..,как бы ты ее не закрутил -все равно смотрится дешево..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#708)
новый участник
bernes отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для bernes
 
Добавить в друзья

Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Воронеж
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 21.06.2012, 23:11

Юлиана, они себя как флористы не заявляют, невозможно не согласиться с тем, что каждый должен заниматься своим делом. Я думаю, это далеко не вершинка их мастерства, есть куда расти и в чем развиваться.

yla, наверное, Вы просто слегка резковато выразились. Цветы в упаковке это одно, цветы в разработанном свадебном интерьере - это совершенно другое. Молодые заказывая композиции в зал, в большинстве своем, не строят вокруг цветов атмосферу по дальнейшей цветовой гамме, по текстурам ткани, по иным декоративным элементам. Скорее, все происходит наоборот, определяется основная волна оформления, затем все это оживляется цветочными красками. Это целое искусство, что бы человек видел картинку в целом, а не только ярко выраженную одну или несколько деталей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#709)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 21.06.2012, 23:26

Юля, ты так говоришь, потому что тебя ткань не слушается.
Попробуй без нее, если у тебя такое неуважительное отношение к ткани. Зачем она тебе???

В оформлении важно умело использовать различные материалы. И нет такого, что один материал лучше, а другой хуже. Они просто разные и в умелых руках звучат как надо.

Хочешь получить качество - пусть флорист занимается цветами, а оформление тканью отдать в руки текстильного декоратора. Кстати, в Питере, некоторые студии именно так и делают.
А те, кто хочет объять необъятное, тот все делает сам и получается фигня.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#710)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 22.06.2012, 06:56

Наташ ,ты зря так ..,к ткани отношусь нормально и понимаю эту работу ,просто как мне кажется она уместна в текстиле (чехлы,разные банты,скатерти ,шторах наконец задниках ,драпировки потолка и стен и так далее- это я с удовольствием отдам профи.. Арка же изначально понятие - цветочное..Я бы с удовольствием из одних цветов ,по возможности - делаю,но цветы - все ж дороже..,поэтому я говорю о заменителе( как фона..),а такие вещи отдавать профи просто невыгодно даже им..,иногда ткань - просто даром..,иначе бюджет трещит..( ну ты же знаешь клиента ,не мне тебе объяснять..)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации   www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#711)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 22.06.2012, 12:33

Точно также рассужают и декораторы...если цветов немного, в той же арке, за флористом никто не побежит, сделают сами. Но по уровню это будет примерно так, как флорист с тканью.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#712)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 22.06.2012, 14:29

И вот недаром незабвенный Карл Маркс призывал пролетариев всех стран обьединяться . А то мы,флористы, и тебе с цветами и с тканью и фотографируем кое как. Я за то, чтобы каждый хорошо делал свою работу и не не отнимал хлеб ни у кого.
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#713)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 22.06.2012, 17:10

Я не против, чтобы флорист умел выполнять небольшие оформления и текстилем тоже. Я только за! Но только в "малышах"...потому как не выгодно делить и без того скудный бюджет. Хочется, чтобы флорист, если решил заниматься комплексными оформлениями, выполнил его грамотно и красиво. Для этого нужно подучиться...другого пути нет))
А так - вся драпировка либо комком, либо "ниточками".
Ну, а в больших оформлениях - конечно поставить флориста только на флористику, а декоратор тканями пусть выполняет свою работу. Тогда результат -ВКУСНАЯ КОНФЕТКА!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#714)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 22.06.2012, 20:01

По крупному согласна на все 100 с Наташей. Я против обьединений, каждій должен делать то что умеет. Мне ткани никогда не были нужны. Но реалии жизни заставляют пересматривать убеждения. Последние год- два показали, что заказчики отдают предпочтение комплексному обслуживанию: на большом заказе можно и по цене поторговаться, и опять- таки - обещают все под ключ..., а каким будет этот ключ... не знаю как где- а у нас все текстильщики- флористы, все водители- флористы, у меня даже этой зимой был случай-я выкладывала зимний букет с этой свадьбы, так там владелица ресторана, чтобы получить этот заказ, пообещала флористику зала в подарок, и сама собственноручно тыкала цветочки в оазис. Ну и что в этой ситуации делать нам? И где справедливость? Почему им делать бездарные букеты можно, а нам..? Нет , я понимаю, что это вопрос личной совести каждого, и я лично с удовольствием занималась бы только своей частью работы, но тогда неплохо бы также критически относиться и ко всем кто берется за цветы, имея о них весьма отдаленное представление. А пока, я показываю клиентам только свои работы и если их устраивает-берусь, инетовские текстильные даже для образца не показываю,потому, что знаю, что не все смогу повторить.


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#715)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 22.06.2012, 21:02

Alexis. самый ужасный вариант, когда все, кому не лень берутся за декораторскую работу. Я в ужасе, когда вижу работы выполненные "локтями". Я считаю, уж лучше пусть флорист берет ткань в руки, чем организатор, тамада, фотограф, парикмахер, водитель, официант и прочие))) А таких же сколько угодно вариантов. Арки - это тема, за которую берутся кто попало. Свадебные организаторы, церемонимейстеры - они по совместительству тоже арки оформляют нынче))) Такую фигню лепят... Прям на все руки от скуки.

Такое чувство, что клиент либо резко ничего не понимает или с закрытыми глазами берет)))) Вот платье себе ни одна невеста не купит, если оно убогое. А свадебную арку - фиг с ним, пусть будет такая - косая, кривая, цветы - как веник...драпировка "сопельками" ...главное чтобы ДЕШЕВО)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#716)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 22.06.2012, 21:28

Это то , что я называю снежным комом непрофессионализма, который увеличивается с каждым днем в геометрической ии во всех сферах и складывается такое чувство, что это не остановить. В этой стране не только арки страшно заказывать, но и к врачам ходить. Но это все тема уже не арок, нас с вами тут скоро Наталья заругает)))) . Проблема в безответственности, не наказуемости и анархии. Кто сказал, что тамада может быть оформителем, а тот флористом, а флористу, что поваром быть??? Кто сказал, что после 10 дневных курсов, можно браться за оформительские заказы. Ну кто из вас видел хоть одного выпускника 10 дневок, который бы чувствовал цветок? Кто сказал, что мы имеем право учиться на клиентах, не получив у них согласия??? Кто сказал, что достаточно одного собственного желания, чтобы открыть курсы, - у нас сейчас флористике учат все кому не лень, а на каком основании? сделать с этим на глобальном уровне ничего нельзя без государственно- правовой регулировки ничего не выйдет, а ком все растет!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#717)
новый участник
bernes отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для bernes
 
Добавить в друзья

Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Воронеж
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 22.06.2012, 22:20

да на кол их всех!!!!! :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#718)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 23.06.2012, 00:35

Цитата:
Сообщение от bernes Посмотреть сообщение
да на кол их всех!!!!! :D
+1!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#719)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 24.06.2012, 19:04

strik, Скажите пожалуйста, какую зелень Вы использовали в арке из белых цветов?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#720)
участник
Alenka_Baram Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Мск
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Арки для выездной регистрации - 27.06.2012, 02:08

Наша свадебная арка. Очень интересно мнение со стороны )
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации   www.floristic.ru - Флористика. Арки для выездной регистрации  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
выездная регистрация, свадебная арка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю арки и другой реквизит для декораторов (ухожу в декрет) malinovaya Продам 17 16.12.2016 02:34


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru