Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 23.05.2010, 01:32

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
вот еще.....
Fialka74! Согласна с Bolonka!
Для первого букета очень хорошо...Удачи...:p
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#82)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 155
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 23.05.2010, 02:38

спасибо.....
я перед этим тренировалась...только на розах....но-лизиантус и роза..это "две огромные разницы"...с розами мне было проще...может есть какие-то секреты при составлении букетов из лизиантуса? поделитесь, пожалуйста....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 199
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 23.05.2010, 16:25

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
спасибо.....
я перед этим тренировалась...только на розах....но-лизиантус и роза..это "две огромные разницы"...с розами мне было проще...может есть какие-то секреты при составлении букетов из лизиантуса? поделитесь, пожалуйста....
а в чем вы увидели трудность с эустомой? по мне так с ней приятней работать, чем с розой))) тоненький стебелек, всегда воткнется)) если мягкий, то на проволочку
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 23.05.2010, 19:09

И не колуцая)))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 155
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 23.05.2010, 21:48

с розой мне было проще создавать форму...а туууут....торчащие хвостики...и нужно много-много.....розы понадобилось меньше....а уж "хвостики"фрезии...пришлось помучиться...пока "непричесанный" букет стал круглым...а вот с бутоньеркой и украшениями в прическу..все просто....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
участник
Viktoriy Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 31.05.2010, 01:27

Порт

Последний раз редактировалось Viktoriy; 25.11.2012 в 01:44..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 31.05.2010, 01:39

Все зависит от портбукета а зачем таки мучения?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 18.06.2010, 18:56

Очень мило получилось... Для непрофессионала так даже очень хорошо! Главное - счастья вам!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 18.06.2010, 21:44

Цитата:
Сообщение от pshennka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хочу выставить на ваш суд свой букетик
Pshennka! Согласна, как написала Светлана, мило получилось, как для непрофессионала...:D А Вам с мужем огромного счастья!!!:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 155
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 22.07.2010, 00:28

Девочки, подскажите пожалуйста как правильно составить букет и калл...что нужно сделать с цветами, понятно, что отпоить...но потом-то они будут на своих ножках переживут ли день???
Я прочитала на форуме, что центральные каллы можно сделать на проволоке, чтобы ручка была не толстая...а как это сделать?
Заранее спасибо!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#91)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 22.07.2010, 00:30

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста как правильно составить букет и калл...что нужно сделать с цветами, понятно, что отпоить...но потом-то они будут на своих ножках переживут ли день???
Я прочитала на форуме, что центральные каллы можно сделать на проволоке, чтобы ручка была не толстая...а как это сделать?
Заранее спасибо!!!
Простите, пожалуйста, максимально любезно прошу Вас, не могли бы Вы поделиться, почему не заказываете букет у профессионалов?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 22.07.2010, 02:23

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста как правильно составить букет и калл...что нужно сделать с цветами, понятно, что отпоить...но потом-то они будут на своих ножках переживут ли день???
Я прочитала на форуме, что центральные каллы можно сделать на проволоке, чтобы ручка была не толстая...а как это сделать?
Заранее спасибо!!!
Вы полистайте форум....почитайте...все найдете....тут все есть! Все варианты! И удачи Вам с каллами...с ними нет мароки!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 22.07.2010, 08:13

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста как правильно составить букет и калл...что нужно сделать с цветами, понятно, что отпоить...но потом-то они будут на своих ножках переживут ли день???
Я прочитала на форуме, что центральные каллы можно сделать на проволоке, чтобы ручка была не толстая...а как это сделать?
Заранее спасибо!!!
Вот здесь http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2035 есть тема про каллы. Попробуйте поискать. Там есть обсуждние работы с этими цветами. Успехов! (если уж твердо решили делать сами ).


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 155
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 22.07.2010, 14:18

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
Простите, пожалуйста, максимально любезно прошу Вас, не могли бы Вы поделиться, почему не заказываете букет у профессионалов?

Отвечу....и одна и вторая свадьба(куда сейчас нужен букет) у моих племянников...флористика (никого не хочу обидеть...и само это прекрасное искусство)-мое хобби...а сделать букет невесты...самой...очень хочется...на мастер -класс по букету на портручке и каскадному я сходила(и в предыдущих постах фото выкладывала)...а с живыми каллами не работала...поэтому и спрашиваю...
До школы Николь мне не доехать....а про хорошую флористическую школу в Питере я не знаю...знакомые флористы учились именно в Николь...
Я думаю нет ничего оскорбительного (для профессионалов) в том, что я хочу сама приобрести опыт...а не ПРОСТО воспользоваться их услугами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 22.07.2010, 14:40

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
Отвечу....и одна и вторая свадьба(куда сейчас нужен букет) у моих племянников...флористика (никого не хочу обидеть...и само это прекрасное искусство)-мое хобби...а сделать букет невесты...самой...очень хочется...на мастер -класс по букету на портручке и каскадному я сходила(и в предыдущих постах фото выкладывала)...а с живыми каллами не работала...поэтому и спрашиваю...
До школы Николь мне не доехать....а про хорошую флористическую школу в Питере я не знаю...знакомые флористы учились именно в Николь...
Я думаю нет ничего оскорбительного (для профессионалов) в том, что я хочу сама приобрести опыт...а не ПРОСТО воспользоваться их услугами.
Vam ne obyazatelno opravdivatsya...SAMOE vazhnoe est zhelanie! Est zhelanie-bydet resyltat! Mozhet cherez eti 2 buketa Vas tak potyanet vo floristiky, chto vi i stanite floristom....! eto slychalos so mnogimi!
A shkola v Pitere est zamechatelnaya po moemy!
Chitajte tyt i ydachi Vam!
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2997
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
новый участник
Lily201080 Нет репутации
 
Аватар для Lily201080
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: S-Pb, Egypt(Hurghada)
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 24.07.2010, 04:41

Всем привет, я совсем не профи =)) , я просто люблю цветы...
Буду рада критике профессионалов...спасибо
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 24.07.2010, 10:14

Ого,очень даже не плохо. Такие букеты и профессиналу не стыдно выложить. В первом - розы очень красивую форму создают,если бы не листья слева внизу - букет был бы просто образцово-показательным.
А с лилиями тоже очень красиво получилось - но совет - не зажимайте их так розами,лучше немного свободней поставить,эффект будет еще лучше. В целом - отличные работы для любителя,просто отличные.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
новый участник
Lily201080 Нет репутации
 
Аватар для Lily201080
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: S-Pb, Egypt(Hurghada)
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 24.07.2010, 14:40

Спасибо, я стараюсь 7 сентября у брата свадьба, буду делать букет,бутоньерку,и заколки.... очень переживаю, первый раз буду работать с орхидеями....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 24.07.2010, 14:51

Не переживайте - я думаю,у Вас все получится!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 212
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 28.07.2010, 21:23

Делала фотосессию букетов (дочь была моделью), хочу услышать критику профессионалов

Последний раз редактировалось berdisheva; 28.07.2010 в 21:47..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет своими руками, руками непрофессионала, свадебный букет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебный декор в аренду, Москва fktyeirf Предложение услуг 112 09.10.2017 01:16
Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля цветочница Анюта Событийная флористика 149 11.03.2015 15:20
Международный интернет-конкурс "Свадебный букет из Особых цветов-2013" ЛагВера Флористические соревнования 111 12.11.2013 16:05
Свадебный букет без оформления и наоборот onlycrew Флористика как бизнес 16 17.09.2013 08:35


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru