Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#281)
новый участник
Лейна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 16.02.2012, 00:49

Мой первый букет на свою свадьбу 6 августа.
Опыта на момент сборки букета у меня не было, только форум от корки до корки прочитала , это мне очень помогло!

Не нашла в правилах ограничения на размер фотографий , если они есть- уменьшу.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  

Последний раз редактировалось Лейна; 16.02.2012 в 01:01.. Причина: Неправильно вставила фотографии
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#282)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 16.02.2012, 00:58

Цитата:
Сообщение от Лейна Посмотреть сообщение
Мой первый букет на свою свадьбу 6 августа.
Опыта на момент сборки букета у меня не было, только форум от корки до корки прочитала , это мне очень помогло!


Не нашла в правилах ограничения на размер фотографий , если они есть- уменьшу.
Очень интересный букет, яркий, стильный!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#283)
новый участник
Лейна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 16.02.2012, 01:25

Спасибо огромное!
Мои самый страшный кошмар перед свадьбой -это не справится с каскадным букетом и всю свадьбу проходить с кругленьким беленьким букетом
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#284)
активный участник
Fairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутация
 
Аватар для Fairy Floribelle
 
Добавить в друзья

Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 16.02.2012, 02:05

Цитата:
Сообщение от Лейна Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!
Мои самый страшный кошмар перед свадьбой -это не справится с каскадным букетом и всю свадьбу проходить с кругленьким беленьким букетом
умничка что не побоялись и взялись за этот букет))мне очень понравился))яркий такой,радостный))и каллы мои любимые))удачи вам))


Everything is possible,just believe!!!
Все возможно,только верь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#285)
новый участник
sharklike Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Возраст: 41
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 16.02.2012, 11:25

и мне букет очень понравился!
Да вы и сама на фото светитесь, явно рады что получилось ровно то, что вы хотели!
мои поздравления с прекрасным событием в жизни, счастья Вам и любви!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#286)
новый участник
Лейна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 16.02.2012, 15:59

Спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#287)
новый участник
Лейна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 29.02.2012, 16:01

Второй букет сделан для сестры.
Ее свадьба прошла в конце сентября в Питере , погода за несколько дней до свадьбы была холодная и пасмурная, по этому мы решили делать яркий и радостный букет, а в день свадьбы вышло солнце .
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#288)
активный участник
Fairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутация
 
Аватар для Fairy Floribelle
 
Добавить в друзья

Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 29.02.2012, 17:27

Лейна,красивый букет,действительно радостный)жёлтый,оранжевый-цвета радости,счастья,солнца)))и невесте очень подходит))


Everything is possible,just believe!!!
Все возможно,только верь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#289)
новый участник
Лейна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 02.03.2012, 15:31

Спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#290)
участник
a-c-i-d Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-петербург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 18.03.2012, 17:28

Всем здравствуйте!!! Я здесь новичок, впрочем как и во флористике. Муж подарил розы, и я решила с ними чего-нибудь сотворить
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#291)
активный участник
Fairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутация
 
Аватар для Fairy Floribelle
 
Добавить в друзья

Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 18.03.2012, 18:59

Цитата:
Сообщение от a-c-i-d Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!!! Я здесь новичок, впрочем как и во флористике. Муж подарил розы, и я решила с ними чего-нибудь сотворить
мне очень понравилась Ваша розамелия))по-моему хорошо получилось))я правда не профессионал,скоро только буду обучаться флористике)


Everything is possible,just believe!!!
Все возможно,только верь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#292)
новый участник
Nadejda Boyko Отличная репутацияNadejda Boyko Отличная репутацияNadejda Boyko Отличная репутацияNadejda Boyko Отличная репутацияNadejda Boyko Отличная репутацияNadejda Boyko Отличная репутация
 
Аватар для Nadejda Boyko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Казахстан
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 11.05.2012, 15:12

Здравствуйте!!!Хотелось бы услышать немного критики в свой адрес!Я флористикой конкретно не занимаюсь!Я делаю свадебные аксессуары!Но иногда молодожены просят меня сделать им букет! Первый раз я долго думала, и решилась!В крайнем случае, если бы не вышло - -запасной вариант был! И мне очень понравилось работать с цветами!!!Теперь я всерьез думаю этим заняться, так как у нас в городе свадебная флористика - еще "не паханное поле"! Выставляю фото на ваш суд дорогие профессионалы и новички)))) Есть ли у меня задатки?!)))
Это первый букет!Невеста скинула мне фото с интернета (нашла на сайте Букетио)
Конечно же теперь, после прочитанной литературы и увиденных видео, я вижу свои косяки!Но все же это первый раз! Букет делала на портручке!Побоялась что в наших суровых условиях он завянет)




А это второй! Им вовсе не горжусь!Цветы заказывали молодожены, про них видимо забыли, и в итоге нам достались не свежие розы, и малюсенькие тюльпаны!




И цветочная композиция,ох как я переживала по ее поводу!!!!Но получилось красиво!Конечно же непрофессионально, но буду стремиться!Еще бы найти курсы поближе к нашему Северному Казахстану!


Жду критики!Заранее спасибо за внимание!
http://cs303306.userapi.com/u1014429...z_b1b6eee0.jpg
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#293)
активный участник
Svet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутация
 
Аватар для Svet'ok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Украина
Рейтинг: 174
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 11.05.2012, 20:12

Nadejda, не бойтесь, у вас всё получится, для начала - неплохо. Учитесь, развивайтесь, творите... Если любишь то, что ты делаешь, вкладывая душу, результат будет обязательно!!! И люди обязательно оценят...
Чуточку критики (вы просили): папоротник в букет невесты я бы не стала добавлять, лучше взять зелень поблагороднее что-ли (салал, итальянский рускус и т.д.). Удачи!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#294)
новый участник
Иринка Брянск Нет репутации
 
Аватар для Иринка Брянск
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Брянск
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 12.05.2012, 12:43

Цитата:
Сообщение от Phraya Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Ваш форум читаю давненько, многие работы и идеи вдохновляют на новые свершения. Я по большей части флорист-самоучка, но цветы меня сопровождают всю жизнь, в том или ином спектре. Вот свадебный букет на каркасе из мха, собственного производства.
Просто супер идея. Подельтесь технологией крепления мха к каркасу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#295)
новый участник
shvedka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 14.05.2012, 14:51

Здравствуйте!Читаю форум уже больше года- очень интересно, а началось все с подготовки к свадьбе и букет я делала сама, посмотрите пожалуйста, очень хочется услышать мнение профессионалов.
Первая фото это дополнительная фото-сьемка после свадьбы
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#296)
новый участник
Улыбка))) Хорошая репутацияУлыбка))) Хорошая репутация
 
Аватар для Улыбка)))
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Украина, Евпатория
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 10.06.2012, 18:25

Добрый день всем. Я еще новичек и на этом форуме и во флористике (в анамнезе месяц чтения данного форума, после чего недельные интенсивные курсы флористики и открытие собственного магазина цветов, которому на днях исполнился месяц). Над каждым своим букетом трясусь как первоклашка. Выкладываю на ваш суд свой третий свадебный букетик на портбукете (первый собирала на курсах, а второй делала на выпускной). Собственно заказчица увидела выпускницу с букетом, который ей очень понравился и не поленилась подойти и расспросить, кто его делал. Так она оказалась у меня. Для невесты это второй брак и ей хотелось яркого и легкого букета в розово-сиреневых тонах. Хочется верить, что получилось. Буду рада любым вашим комментариям.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  


От улыбки станет всем светлей,
От улыбки в небе радуга проснется,
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#297)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 11.06.2012, 03:48

Цитата:
Сообщение от Улыбка))) Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Я еще новичек и на этом форуме и во флористике (в анамнезе месяц чтения данного форума, после чего недельные интенсивные курсы флористики и открытие собственного магазина цветов, которому на днях исполнился месяц). Над каждым своим букетом трясусь как первоклашка. Выкладываю на ваш суд свой третий свадебный букетик на портбукете (первый собирала на курсах, а второй делала на выпускной). Собственно заказчица увидела выпускницу с букетом, который ей очень понравился и не поленилась подойти и расспросить, кто его делал. Так она оказалась у меня. Для невесты это второй брак и ей хотелось яркого и легкого букета в розово-сиреневых тонах. Хочется верить, что получилось. Буду рада любым вашим комментариям.
Поскольку Вы, хоть и новичок, дорогая Улыбка, но, имеете уже свой магазин и какое-никакое образование, то уместнее было бы в "разбор полетов" или, по крайней мере в "пробу пера" за критикой идти, но, раз Вы здесь, то попробую 2 слова, не обижайтесь))). Итак, на мой взгляд, цвет не читается, нет преобладающего ни розово-сиреневого, ни сиренево-розового. Бутончики лизиантуса слишком торчат, да еще и распределены равномерно по всему букету, от чего он выглядит "растрепкой" и форма не выдержана. Может следовало отказаться от какого-то дополнительного цвета (синего или белого) в пользу основного и сгруппировать материал чуть иначе. А что касается трястись над каждым букетом, то я работаю почти 2 года, но каждый свадебный - премьера и молюсь, и трясусь, и видимо, так будет всегда, ответственность давит. Удачи Вам!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#298)
новый участник
Улыбка))) Хорошая репутацияУлыбка))) Хорошая репутация
 
Аватар для Улыбка)))
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Украина, Евпатория
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 11.06.2012, 14:38

Спасибо за критику и за пожелания удачи. Я и сама понимаю, что букет далек от совершенства, хотя это не мешает всем кто его видел, восхищаться букетом, но у них-то нет флористического образования, а сама я работой не довольна. Изначально задумка была совсем другая, но когда работа над букетом была уже практически закончена, оставалось только оформить ручку, ваза с букетом под его весом перевернулась (((( До сих пор не понимаю как такое произошло. Часть цветов сломалась (((( Пришлось на ходу переделывать весь букет наново из выжившых цветов + то, что оказалось на тот момент под рукой. Так что блин получился, в полном смысле слова, комом.


От улыбки станет всем светлей,
От улыбки в небе радуга проснется,
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#299)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 12.06.2012, 23:52

Цитата:
Сообщение от Улыбка))) Посмотреть сообщение
Спасибо за критику и за пожелания удачи. Я и сама понимаю, что букет далек от совершенства, хотя это не мешает всем кто его видел, восхищаться букетом, но у них-то нет флористического образования, а сама я работой не довольна. Изначально задумка была совсем другая, но когда работа над букетом была уже практически закончена, оставалось только оформить ручку, ваза с букетом под его весом перевернулась (((( До сих пор не понимаю как такое произошло. Часть цветов сломалась (((( Пришлось на ходу переделывать весь букет наново из выжившых цветов + то, что оказалось на тот момент под рукой. Так что блин получился, в полном смысле слова, комом.
Ясно теперь, поэтому и выглядит так, будто собрано все, что под рукой было. К сожалению, от таких случайностей не застрахуешься. Хорошо, когда есть штатив флористический, тогда можно закрепить портбукетницу и собирать спокойно, ничего не упадет, а ручку я, обычно, декорирую до сборки самого букета.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#300)
новый участник
Улыбка))) Хорошая репутацияУлыбка))) Хорошая репутация
 
Аватар для Улыбка)))
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Украина, Евпатория
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 13.06.2012, 13:43

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Ясно теперь, поэтому и выглядит так, будто собрано все, что под рукой было. К сожалению, от таких случайностей не застрахуешься. Хорошо, когда есть штатив флористический, тогда можно закрепить портбукетницу и собирать спокойно, ничего не упадет, а ручку я, обычно, декорирую до сборки самого букета.
М-дя я пока о штативе только мечтаю и обхожусь всем, что под руку подвернется...
По поводу ручки, конечно, оно то проще перед началом работы задекорировать. Но портбукетница не очень удобная, открытая снизу так, что вся вода под весом цветка пойдет по ручке и все равно придется ее потом переделывать. Что тоже не удобно.
Но, при любом раскладе, главное, чтобы была довольна невеста - ведь это ее день. Моя мне на днях отзвонилась, благодарила, сказала, что букет пришелся по душе, и вообще она сама и все гости были в восторге. А ни это ли самое главное? Лично для меня - да.


От улыбки станет всем светлей,
От улыбки в небе радуга проснется,
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет своими руками, руками непрофессионала, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебный декор в аренду, Москва fktyeirf Предложение услуг 112 09.10.2017 01:16
Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля цветочница Анюта Событийная флористика 149 11.03.2015 15:20
Международный интернет-конкурс "Свадебный букет из Особых цветов-2013" ЛагВера Флористические соревнования 111 12.11.2013 16:05
Свадебный букет без оформления и наоборот onlycrew Флористика как бизнес 16 17.09.2013 08:35


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru