Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#261)
новый участник
Taya30 Репутация выше среднего
 
Аватар для Taya30
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: красноярск
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 27.10.2011, 12:31

Осмелюсь показать мои первые букетики
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#262)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 39
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 27.10.2011, 14:33

Цитата:
Сообщение от Taya30 Посмотреть сообщение
Осмелюсь показать мои первые букетики
во втором букете режет глаз то что гербера совсем утоплена и отсутствие воздуха. и с формой не все впорядке..
но это мое личное мнение.


С Уважением, Ольга
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#263)
новый участник
хочу всё знать Нет репутации
 
Аватар для хочу всё знать
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Краснодарский край
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 28.10.2011, 10:33

Очень красивое сочетание жёлтого и синего,мне очень нравятся контрастные букеты.У нас к сожалению не любят такие сочетания,а жаль.Strelitzia права гербера сжата

Последний раз редактировалось хочу всё знать; 29.10.2011 в 21:58..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#264)
новый участник
Surprise Нет репутации
 
Аватар для Surprise
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 35
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 03.11.2011, 14:40

Это мой первый букет на заказ. На занятиях нам обьясняли как делать такие букеты, но только с хризантемами. Ну вот что получилось...невеста была в восторге, а мне он совсем не понравился. Никак немогла определиться с раставлением роз. Как правельно мелкие в середине или по краям?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#265)
новый участник
Gretchen Средняя репутация
 
Аватар для Gretchen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Алтайский край
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 05.11.2011, 22:29

Цитата:
Сообщение от Surprise Посмотреть сообщение
Это мой первый букет на заказ. На занятиях нам обьясняли как делать такие букеты, но только с хризантемами. Ну вот что получилось...невеста была в восторге, а мне он совсем не понравился. Никак немогла определиться с раставлением роз. Как правельно мелкие в середине или по краям?
не тяну еще, конечно, на профи, но думаю можно расставить как душе угодно (вашей или заказчика). Все ведь зависит от задумки или стиля букета...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#266)
участник
witehappy Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: азов
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 12.11.2011, 20:49

мой первый букет себе на свадьбу
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#267)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 12.11.2011, 21:43

Цитата:
Сообщение от Surprise Посмотреть сообщение
Это мой первый букет на заказ. На занятиях нам объясняли как делать такие букеты, но только с хризантемами. Ну вот что получилось...невеста была в восторге, а мне он совсем не понравился. Никак не могла определиться с расставлением роз. Как правильно мелкие в середине или по краям?
Розы расставлены у Вас нормально.
Но не пойму - зачем такое количество органзы белой да ещё и персиковая сетка внизу? То что сетка сочетается с бусинами это я заметила. Но они однозначно лишние...
Манжетку (если уж так нужно было) лучше было сделать аккуратной и небольшой (присобрать или складочки заложить, с помощью иголки-нитки или проволоки), чтобы она практически не выступала дальше гипсофилы..
Резюме: упаковка простит букет.

Татьяна

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от witehappy Посмотреть сообщение
мой первый букет себе на свадьбу
По цвету - прекрасно!
По размеру - для этой невесты можно было сделать букет по-меньше...
Лента, которая идет на подбивку букета, на мой взгляд очень широкая., смотрится массивно и очень притягивает к себя взгляд. Я когда открыла фото с невестой, то взгляд моментально соскочил с платья невесты на ленту, а платье-то красивое...
На мой взгляд манжетка должна быть меньше и аккуратней/незаметней!.
Ленточки в самом букете мне не понравились... по-моему это лишнее, хотя я отлично понимаю, что Вы как бы хотели "поддержать" ленточками платье...

Но думаю невесте букет понравился, а это главное!
удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#268)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 12.11.2011, 23:10

Цитата:
Сообщение от witehappy Посмотреть сообщение
мой первый букет себе на свадьбу
Очень красиво по цвету, но в следующем букете ОБЯЗАТЕЛЬНО закрывайте портбукетницу зеленью, на первом фото видно, что она просвечивает.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#269)
участник
witehappy Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: азов
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 13.11.2011, 00:01

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Очень красиво по цвету, но в следующем букете ОБЯЗАТЕЛЬНО закрывайте портбукетницу зеленью, на первом фото видно, что она просвечивает.
Спасибо за совет!По цвету мне тоже очень нравится,но больше букетов наверно не будет.Я делала для себя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#270)
новый участник
Plant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутация
 
Аватар для Plant
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Рейтинг: 174
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 13.11.2011, 00:09

Тоже вот хочу поделиться своим первым свадебным букетом... Правда он тут не крупным планом.. Но лучше фотографии нет :(
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение

Последний раз редактировалось Plant; 13.11.2011 в 11:03..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#271)
новый участник
Муза Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Волгоград
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 15.11.2011, 00:16

это мой второй букет,ох и намучилась я с ним....невеста настаивала на букете "на своих ногах"....а спиральную технику на курсах нам объясняли "на пальцах" 5 мин....спасибо форуму,почитала,помолилась,и пошла делать))))

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#272)
новый участник
Olga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутация
 
Аватар для Olga_B38
 
Добавить в друзья

Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 79 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 233
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 15.11.2011, 14:09

Добрый день всем! Читаю форум первый месяц, когда выкрою время ))), так как открыла собственный салон цветов и все время я теперь там. ))) Работаем вдвоем с дочкой, скоро будет месяц как открылись. Из знаний только 10-дневный курс, а практики и вовсе ни какой.))) Но, желание огромное научится многому. Хочу выставить на ваш суд свой первый свадебный букет. Заказали плетение из берграсса, показали букет на фото. Техника плетения была не знакома совсем. Помучались и вот что вышло.))) Пожалуйста напишите свои замечания. Важно знать мнение профессионалов.

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#273)
новый участник
Plant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутация
 
Аватар для Plant
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Рейтинг: 174
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 15.11.2011, 15:37

Olga_B 38, плетение мне понравилось ... правда я не профессионал а вот розы я бы поменьше брала, чтобы букет смотрелся более легким... но это мое сугубо личное мнение


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#274)
новый участник
Olga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутация
 
Аватар для Olga_B38
 
Добавить в друзья

Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 79 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 233
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 15.11.2011, 16:11

Вы правы, я тоже хотела розы помельче, для этого кустовую розу разных оттенков заказла. Но, выбор заказчика был именно на эти розы, а я не стала разубеждать, побоялась, что откажуться. )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#275)
новый участник
Marishik Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Люберцы
Возраст: 39
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 15.11.2011, 16:52

Цитата:
Сообщение от Plant Посмотреть сообщение
Тоже вот хочу поделиться своим первым свадебным букетом... Правда он тут не крупным планом.. Но лучше фотографии нет :(
На мой взгляд вы установили большеватые розы для низа букета. Лучше было бы повыше установить большую розовую розу, а затем, ниже, те, что поменьше (они у вас в букете фигурируют). Тогда бы смотрелось лучше. Но это моё мнение.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Olga_B38 Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Читаю форум первый месяц, когда выкрою время ))), так как открыла собственный салон цветов и все время я теперь там. ))) Работаем вдвоем с дочкой, скоро будет месяц как открылись. Из знаний только 10-дневный курс, а практики и вовсе ни какой.))) Но, желание огромное научится многому. Хочу выставить на ваш суд свой первый свадебный букет. Заказали плетение из берграсса, показали букет на фото. Техника плетения была не знакома совсем. Помучались и вот что вышло.))) Пожалуйста напишите свои замечания. Важно знать мнение профессионалов.

Плетение мне тоже понравилось. Что касается роз: раз заказчик выбрал именно такие, я бы расположила их иначе: одну розу поставила бы в центр, три - вокруг неё (правильный треугольник), а оставшиеся пять - по кругу (того же цвета, что и в центре). Рускус (насколько я понимаю, именно он у вас в центре букета) я бы заменила на берграсс, вставив его в букет петельками.
 Отправить сообщение для Marishik с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#276)
новый участник
Olga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутация
 
Аватар для Olga_B38
 
Добавить в друзья

Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 79 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 233
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 15.11.2011, 21:19

Цитата:
Сообщение от Marishik Посмотреть сообщение
Плетение мне тоже понравилось. Что касается роз: раз заказчик выбрал именно такие, я бы расположила их иначе: одну розу поставила бы в центр, три - вокруг неё (правильный треугольник), а оставшиеся пять - по кругу (того же цвета, что и в центре). Рускус (насколько я понимаю, именно он у вас в центре букета) я бы заменила на берграсс, вставив его в букет петельками.
Marishik, спасибо за комментарий. Про берграсс петельками была мысль, но подумала, берграсса уже достаточно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#277)
новый участник
Surprise Нет репутации
 
Аватар для Surprise
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 35
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 26.11.2011, 13:50

Цитата:
Сообщение от CATTENDER Посмотреть сообщение
Розы расставлены у Вас нормально.
Но не пойму - зачем такое количество органзы белой да ещё и персиковая сетка внизу? То что сетка сочетается с бусинами это я заметила. Но они однозначно лишние...
Манжетку (если уж так нужно было) лучше было сделать аккуратной и небольшой (присобрать или складочки заложить, с помощью иголки-нитки или проволоки), чтобы она практически не выступала дальше гипсофилы..
Резюме: упаковка простит букет.
У невесты было платье персикого цвета и ей хотелось чтобы в букете было что-то тоже персиковое. С начала она хотела чтобы розы были в тон платья, но ведь тогда букет сливался бы с платьем. Поэтому я предложила ей белые розы и добавить сетку и бусины. А манжетка и вправду большевата получилась, делала ее впервые (в школе неучили как её делать). Жутко с ней намучилась.
Спасибо за ответ, буду учиться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#278)
новый участник
AnrishA Хорошая репутацияAnrishA Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: минск
Возраст: 35
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 28.11.2011, 14:19

Вот еще пару моих на ваш суд.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  
 Отправить сообщение для AnrishA с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#279)
новый участник
Муза Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Волгоград
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 07.12.2011, 19:55

красиво!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#280)
участник
Phraya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Новороссийск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 15.01.2012, 00:04

Всем доброго времени суток. Ваш форум читаю давненько, многие работы и идеи вдохновляют на новые свершения. Я по большей части флорист-самоучка, но цветы меня сопровождают всю жизнь, в том или ином спектре. Вот свадебный букет на каркасе из мха, собственного производства.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет своими руками, руками непрофессионала, свадебный букет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебный декор в аренду, Москва fktyeirf Предложение услуг 112 09.10.2017 01:16
Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля цветочница Анюта Событийная флористика 149 11.03.2015 15:20
Международный интернет-конкурс "Свадебный букет из Особых цветов-2013" ЛагВера Флористические соревнования 111 12.11.2013 16:05
Свадебный букет без оформления и наоборот onlycrew Флористика как бизнес 16 17.09.2013 08:35


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru