Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#181)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 13.07.2011, 10:17

После посещения магазина очередной невестой которая считает , что платить за цветы это нормально, а за работу-это уж слишком (что там делать?), возникла идея рекламной акции делюсь если кому пригодится не забудьте поделится % за идею:
" Только в этом сезоне, для тех кто не хочет платить деньги обнаглевшим флористам, за якобы работу, по постановке цветов (можно цветочков) в микрофон (многие употребляют умное слово портбукетница)-набор для невесты "Сделай сам" всего за 500руб. , в набор входит: портбукетница, юбочка, 5роз, ветка гипсофилы, 10 бусинок, 5м.полипропиленовой ленты, инструкция по сборке с образцами букетов.
При покупки двух наборов третий в подарок.
Вкладывайте деньги с умом-будущая свекровь оценит вашу экономность."
Желательно дать рекламу на телевидение.
P.S. а может это надо было в тему "как вы находите покупателей-клеентов" или "предложение товаров и услуг"?, если что перенесу


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#182)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 13.07.2011, 10:29

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
После посещения магазина очередной невестой которая считает , что платить за цветы это нормально, а за работу-это уж слишком (что там делать?), возникла идея рекламной акции делюсь если кому пригодится не забудьте поделится % за идею:
" Только в этом сезоне, для тех кто не хочет платить деньги обнаглевшим флористам, за якобы работу, по постановке цветов (можно цветочков) в микрофон (многие употребляют умное слово портбукетница)-набор для невесты "Сделай сам" всего за 500руб. , в набор входит: портбукетница, юбочка, 5роз, ветка гипсофилы, 10 бусинок, 5м.полипропиленовой ленты, инструкция по сборке с образцами букетов.
При покупки двух наборов третий в подарок.
Вкладывайте деньги с умом-будущая свекровь оценит вашу экономность."
Желательно дать рекламу на телевидение.
P.S. а может это надо было в тему "как вы находите покупателей-клеентов" или "предложение товаров и услуг"?, если что перенесу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#183)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 13.07.2011, 21:31

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
После посещения магазина очередной невестой которая считает , что платить за цветы это нормально, а за работу-это уж слишком (что там делать?), возникла идея рекламной акции делюсь если кому пригодится не забудьте поделится % за идею:
" Только в этом сезоне, для тех кто не хочет платить деньги обнаглевшим флористам, за якобы работу, по постановке цветов (можно цветочков) в микрофон (многие употребляют умное слово портбукетница)-набор для невесты "Сделай сам" всего за 500руб. , в набор входит: портбукетница, юбочка, 5роз, ветка гипсофилы, 10 бусинок, 5м.полипропиленовой ленты, инструкция по сборке с образцами букетов.
При покупки двух наборов третий в подарок.
Вкладывайте деньги с умом-будущая свекровь оценит вашу экономность."
Желательно дать рекламу на телевидение.
P.S. а может это надо было в тему "как вы находите покупателей-клеентов" или "предложение товаров и услуг"?, если что перенесу
Отлично!!!! Превосходная идея. Кстати, фирма Оазис настойчиво продвигает свою продукцию именно в направлении "сделай сам" - упаковки для хоббиистов - маленькие кусочки оазиса, небольшие упаковочки булавочек, крошечные рулончики анкор-тейпа и т.д., в Англии вообще они очень активно пытаются все это продавать, специальные стенды даже предлагают для такой продукции, как в супермаркете. И те, кому действительно хочется "все сам!" - да бога ради - покупай и собирай. Кто-то из форумчан уже писал об этом - небольшую скидочку на срезку(делать-то не нужно), хороший процент на материалы - и пожалуйста - твори, сколько влезет. И невест уже, по-моему, нужно прекращать отговаривать - это только обратную реакцию вызывает. Пусть идет в магазин, накупает материалы, получает инструктаж, и вперед.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#184)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 13.07.2011, 21:59

Да-да, я согласна! Моим клиенткам кажется дорого покупать веночки на голову, для их деток на День рождения, нос морщят, ну что тут делать, фигня а не работа, так я им продаю кусочек проволоки, тейп и несколько веточек и цветков. получается ненамного дешевле, а зато какое моральное удовлетворение мне и всей семье покупательницы, которая после рабочего дня мастерит своими руками веночек своему чаду!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#185)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 13.07.2011, 22:00

Не согласная я, Светлана с этим.. Таким образом мы сами собственными руками обесцениваем свою работу.,уже и так пожинаем плоды всего этого ужаса... Оптовки ,конечно ,им какая разница кому продавать . А если ,в любом магазине ,то это еще больше подтолкнет людей к самоделкину,и профессия наша итак не особенно оцениваемая все больше будет приобретать ранг домохохяек . Тому пример многих стран ,в том числе и Англии,и Японии и Америки. У них так все и происходило . Флористику начали преподавать ,как предмет в школе ,якобы любая женщина должна уметь составить букет ,результат - Мы все наблюдаем : Где у них професcиональная флористика?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#186)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 13.07.2011, 22:19

Мне кажется, что это наоборот подтолкнет флористику к развитию. Люди начинают интересоваться флористикой и все больше в ней разбираются. Я думаю это лучше, чем сетовать на то, что до сих пор многие в России, даже в Москве, пользуются услугами палаточников. В Эстонии, например, в любом торговом центре можно приобрести товары для хобби, так же для флористики (тейп, озис, булавки и т.п.). И не скажу, что от этого страдает профессиональная флористика. Ведь если люди могут приготовить еду дома, то они не перестают ходить в рестораны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#187)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 13.07.2011, 22:42

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Не согласная я, Светлана с этим.. Таким образом мы сами собственными руками обесцениваем свою работу.,уже и так пожинаем плоды всего этого ужаса... Оптовки ,конечно ,им какая разница кому продавать . А если ,в любом магазине ,то это еще больше подтолкнет людей к самоделкину,и профессия наша итак не особенно оцениваемая все больше будет приобретать ранг домохохяек . Тому пример многих стран ,в том числе и Англии,и Японии и Америки. У них так все и происходило . Флористику начали преподавать ,как предмет в школе ,якобы любая женщина должна уметь составить букет ,результат - Мы все наблюдаем : Где у них професcиональная флористика?
ЮЛЯ!!! В Японии?!?!!? Про Америку не будем. Англия не так уж и плоха. Но Япония?!?!?! Ты чего!

Это раз, а во вторых - ты много слышала об англичанках, которые себе сами арки украшают? Хотя они действительно в МАССЕ более близки к флористике. НО!!! ОНи точно знают, что сделать такие вещи совсем не легко, так может говорить человек, который вообще никогда ничего не делал, и ничего не смыслит. Когда начинают делать сами - понимают очень многое по-другому. Только полный дилетант может сказать, что букет невесты сделать - раз плюнуть, как точно такие де товарищи в музеях важно кидают - да что тут такого - я это нараз нарисую. Так пусть порисуют, пусть поделают, пусть поймут, насколько это не просто, пусть увидят своими глазами, что делают именно ИХ ручки, и прийдут тогда к флористу, только совсем по-другому. Я думаю, я права.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#188)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 13.07.2011, 23:19

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Не согласная я, Светлана с этим.. Таким образом мы сами собственными руками обесцениваем свою работу.,уже и так пожинаем плоды всего этого ужаса... Оптовки ,конечно ,им какая разница кому продавать . А если ,в любом магазине ,то это еще больше подтолкнет людей к самоделкину,и профессия наша итак не особенно оцениваемая все больше будет приобретать ранг домохохяек . Тому пример многих стран ,в том числе и Англии,и Японии и Америки. У них так все и происходило . Флористику начали преподавать ,как предмет в школе ,якобы любая женщина должна уметь составить букет ,результат - Мы все наблюдаем : Где у них професcиональная флористика?
Ну вот, приплыли! Всем нам, в советские времена в школе преподавали домоводство, в рамках которого были уроки кройки и шитья, в обязательном порядке шили себе фартуки и , некоторые особо одаренные, даже юбки! А теперь вспомните, кто из нас, имеющих НАВЫКИ шитья, осмелился сшить не то что свадебное, но просто нарядное платье, а кто ограничивается подшивкой брюк своему благоверному, и даже молнию вшить мы идем к специалисту. И при этом товары для шитья можно купить где угодно, любого качества, журналов с выкройками - тьма! Думаю, что знания основ флористики никому не помешают, меньше будет покупаться "намордничков" и "ресничек".


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#189)
активный участник
vadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутация
 
Аватар для vadibirov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ставрополь
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 13.07.2011, 23:40

Просто развелось много "умельцев", которые говорят, что не платите салонам, я вам замастырю супер-букет на раз-два! Только мне нужна "беленькая травка", эта штучка, в которую цветы втыкаются и пяток розочек! Некоторые невесты ведутся! Дёшево! Поэтому я в своём салоне запретил девочкам продавать подобные "наборы"!
  Отправить сообщение для vadibirov с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#190)
активный участник
ледиджип Хорошая репутацияледиджип Хорошая репутация
 
Аватар для ледиджип
 
Добавить в друзья

Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: москва
Возраст: 64
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 13.07.2011, 23:40

Девочки, простите непрофессионала - внесу свои 5 копеек, выражу мнение именно непрофессионала, можно?!

Мне лично кажется, что человек попробовавший сделать своими руками букет ли, венок ли, неважно что - как раз в полной мере поймет, насколько это нелегко, и оценит и труд , и подбор материала именно проффесионального флориста.

Я сейчас только пытаюсь делать первые робкие шаги
(кстати, спасибо вам всем огромное за вашу доброту, за то что делитесь бесценным опытом и советами!!!)
, пробую для себя собирать букеты, композиции - и, сказать честно, офигеваю насколько это кропотливая и вобщем-то тяжелая работа!
И теперь совершенно по-новому вглядываюсь в работы флористов, уже немножко понимая, сколько же труда, души и смекалки вложено в эти с виду такие легкие и воздушные творения!!!

Не бейте сильно тапками - это мое ИМХО!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#191)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 13.07.2011, 23:55

Полностью согласна - пока сами не попробуют, ценить труд не будут. Во Франции очень сильны традиции клубной флористики - поясняю - флористика для каждой домохозяйки. Чтобы себе дома стол могла украсить, дом к приходу гостей. Я думаю, больше всего они, минуту посмотрев как я работаю, начинают активно переговариваться между собой - поясняя, что работает профессиональный флорист. Те, кто никогда ничего сами не делали, понять уровень работы просто не в состоянии. Им кажется, что это очень просто, а четкость и видимая простота движений как раз и есть профессионализм. Так некоторые и на балерин смотрят - "а чего они там прыгают, да это каждый умеет"... ну, прыгни...)))) а мы посмотрим.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)
активный участник
vadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутация
 
Аватар для vadibirov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ставрополь
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 13.07.2011, 23:58

Ну да! Видимая простота и порождает "шабашников" от Флористики....
  Отправить сообщение для vadibirov с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#193)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 14.07.2011, 00:02

Цитата:
Сообщение от vadibirov Посмотреть сообщение
Ну да! Видимая простота и порождает "шабашников" от Флористики....
Это ЗАКАЗЧИКИ должны попробовать! ОНИ должны ценить, не горе-флористы. А от них еще приема не придумали, как против лома в известной поговорке))))От всего сразу рецепт придумать сложнее, но опыт других стран использовать вполне можно.)))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)
активный участник
vadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутация
 
Аватар для vadibirov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ставрополь
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 14.07.2011, 00:41

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Это ЗАКАЗЧИКИ должны попробовать! ОНИ должны ценить, не горе-флористы. А от них еще приема не придумали, как против лома в известной поговорке))))От всего сразу рецепт придумать сложнее, но опыт других стран использовать вполне можно.)))))
Согласен! Только вот невест жалко....!
  Отправить сообщение для vadibirov с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 14.07.2011, 00:48

Похоже, настаёт время "сделай сам"....... Сначала я думала, что это только в Москве.... но пообщавшись с флористами из других стран, прихожу к выводу - что это тенденция куда обширнее. И в Англии, к слову, говорят, приходят в салон за комплектом для букета......
Давайте сделаем ещё больше блогов с пошаговыми инструкциями и роликами, и перестанем судачить на эту тему! Каждый внесёт свою альтруистическую лепту в это дело, и может спокойно зарыться!
А в школы деньги носить - совсем лишнее, это уж с большого жиру!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#196)
активный участник
vadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутация
 
Аватар для vadibirov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ставрополь
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 14.07.2011, 00:57

Ну благо хоть сама невеста корячится(зато своими-то руками!) Так ведь целая волна ну уж слишком энергичных "умельцев" по свадебной флористике появилась!
  Отправить сообщение для vadibirov с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 14.07.2011, 01:10

Цитата:
Сообщение от vadibirov Посмотреть сообщение
Ну благо хоть сама невеста корячится(зато своими-то руками!) Так ведь целая волна ну уж слишком энергичных "умельцев" по свадебной флористике появилась!
Часть их, тут и выращена )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#198)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 14.07.2011, 01:35

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Похоже, настаёт время "сделай сам"....... Сначала я думала, что это только в Москве.... но пообщавшись с флористами из других стран, прихожу к выводу - что это тенденция куда обширнее. И в Англии, к слову, говорят, приходят в салон за комплектом для букета......
Давайте сделаем ещё больше блогов с пошаговыми инструкциями и роликами, и перестанем судачить на эту тему! Каждый внесёт свою альтруистическую лепту в это дело, и может спокойно зарыться!
А в школы деньги носить - совсем лишнее, это уж с большого жиру!!!
...Начало свадебного сезона..,по оптовке вижу все больше и больше новых лиц тонких и одухотворенных и со словами " ВАУ!!! А как эта хрень называется????!!!Может мне ее тоже нужно?(пардон за мой французский, но из песни слов не выбросишь). Вот кто эти девушки? новички после курсов?-нет! там все-таки даже на самых захудалых учат отличать "хрень от хрени" и не невесты-лица одни и те же.Это такие барышни как у нас здесь ... Я не считаю правильным здесь все разжевывать и объяснять таким людям. начинать конечно надо если есть желание, но не с вранья и воровства... Именно так, ведь какого бы мы ни были мнения о невестах, вряд ли найдется хоть одна кого устроит репутация : ой. это будет мой первый букетик. Вряд ли хоть одна скажет : ой да, пожалуйста, учись на мне!!!!! А заказ у девушек, которые к нам приходят все же есть! Откуда? Да все оттуда же-спасибо интернету ! портфолио у всех у всех первоклассные. А дальше... на форум и быстро построить этих грымз флористических-тащите ка все сюда, да по-подробней!!!!!ведь даже посидеть, почитать форум не хотят... Я против таким помогать... Это не правильно. Во все времена секреты ремесла бережно хранились во всех профессиях: от гончара до врача Эти секреты бережно хранили и передавали от мастера к ученику. Хочет человек чего=либо добиться-пусть идет на курсы, или в пподматерья-помощники или учится своими силами- тогда от меня респект и уважуха, а так-Я ПРОТИВ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#199)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 14.07.2011, 02:31

Я из того лагеря "умельцев" которые сами делают букеты. Ну не могу я себя от этого удержать, обожаю! И когда подруга ко мне приходит и говорит:"... хочу вот так, а в салоне дорого, сделаешь?" Я с радостью сделаю. И когда подруга рядышком ждет, попивая чай и рассматривая журналы, пока я делаю ей букет , она начинает понимать, что это все не так уж и просто, и не так уж быстро, и что у неё на это все не хватит ни терпения, ни умения, ни желания.
Сейчас все чем только не занимаются, кризис , во всяком случае у нас в Латвии, дал людям много свободного времени. Кто -то делает в удовольствие, а кто-то просто пытается выжить, детей накормить и одеть.

В том что люди у нас не разбираются во многих вещах связанной с флористикой нет ничего удивительного. Если кто-то сам специально не интересовался, не обладает природным вкусом и чувством гармонии, то ему все хорошо... и чем дешевле букет тем лучше.

А я стала заниматься флористикой потому что обожаю цветы, не могу равнодушно пройти мимо. Еще в детстве я лепила сотнями букетики на свадьбы из крашеного поролона, капрона, пленки , всяких проволочек из трансформатора, которые мы обматывали папиросной бумажкой, накручивали на стержень от ручки и делали такие пружинки для букетиков на свадьбу в Украине. Там свадьбы были минимум 500 человек и каждому нужно было сделать букетик. А были годы, когда эти свадьбы чуть ли не каждые выходные летом были. И все это родня или подруги. Все сидели и крутили эти букетики.
Много позже, уже в конце 90-ых в Латвии, уже будучи взрослой я однажды пришла вечером перед свадьбой помогать украшать зал. Там надували шары , вырезали из цветной бумаги разноцветные сердечки и скотчем приклеивали к стенке. Я была в шоке, просто детсадовский утренник какой-то. И вот тогда я впервые по собственной инициативе украсила первый зал. Весь бюджет составил 2 лата, это 4 доллара. Я купила рулон декоративной белой ленты в соседнем книжном магазине(перед самым закрытием), накрутила из нее белых розочек. Ободрала куст живой изгороди по соседству(только-только успела, его сразу постриги, хорошо что стричь стали с другой стороны улицы), из белой подкладочной ткани( которая уже лет 10 валялась в шкафу) наделала бантов. И вот так с бантами украшенными розочками и зеленью украсила скамейки, а на стенах, приклеенные обычным канцелярским клеем, маленькие букетики розочек с зеленью. А на следующий день, когда приехал жених за невестой с букетом из пяти роз в целлофановом пакете с фольгой, я сделала первый букет невесты. Остригла горшок аспарагуса, несколько листьев мелкого папоротника и настрига те же белые ленточки , что остались от зала, собрала букетик. И тогда же я украсила машину, накрутив из той же декоративной ленточки розочек, добавила зелени, и скотчем к капоту наклеила в форме сердца.

И понеслось. Урожайный год на свадьбы был, вот меня и стали просить друзья и друзья друзей украшать свадьбы. Причем, я не считаю себя конкурентом флористов, а наоборот их помощником. Эти люди или вообще не украшали бы, или украшали бы теми же, вырезанными из бумаги сердечками, свои свадьбы, а машины, натянутыми клином лентами. А так за маленькие деньги(только на цветы и материалы, купленные у тех же флористов в соседнем магазине) я украшала их праздники и приучала к живым цветам, сама училась. (Никто мне ничего тогда не обьяснял и не показывал, и интренета дома небыло, до всего приходилось доходить самой. Если бы я пошла бы работать в эту сферу, тогда бы я обязательно пошла учиться. ) И так все больше и больше людей стали украшать свадьбы живыми цветами, не теми, что гости надарят, а сами уже стали что-то заказывать кроме букета невесты. Ну это повсюду так! Так что мой соседний магазинчик очень радовался моим свадьбам. Со временем всюду свадьбы все пышней и пышней стали украшать. Появились курсы флористики и школы... и все стало постепенно меняться. И теперь у нас есть много потрясающих флористов. Но я им не конкурент и клиентов не отбиваю. Пара-тройка свадеб в год это ерунда, баловство в свое удовольствие. Украшаю друзьям и их друзьям, тем, кто не может оплатить услуги салона, зато раззадорю гостей, которые могут оплатить... и они пойдут в салон, что бы получить профессиональный продукт.
А упадок сейчас всюду из-за кризиса и не только во флористике.
Этот форум , всевозможные книги, уроки, видео и пр. учат понимать, прививают вкус и т.д. И это здорово! Т.к. чем более информированы люди, тем труднее всяким халтурщикам им что-то "впарить". Сами дома делали, делают и будут делать, но чем больше пропагандировать, тем больше будет спрос( если кризис не усугубится). Ну не будет каждый сам все делать. Обед дома многие готовят, но и кафе и рестораны не пустуют, в них всеравно ходят за чем-нибудь этаким... Потому что не у каждого кто знает как приготовить получится так как у мастера. Ой, жуть как много написала, пора заканчивать.
А про секреты... смотрю на работы начинающих профессионалов, на непрофессионалов, на свои и на работы Гуру и прекрасно понимаю, что можно знать все секреты , но до них, до этих маэсто ой как далеко...


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 14.07.2011 в 02:49..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#200)
активный участник
ледиджип Хорошая репутацияледиджип Хорошая репутация
 
Аватар для ледиджип
 
Добавить в друзья

Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: москва
Возраст: 64
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 14.07.2011, 02:39

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Те, кто никогда ничего сами не делали, понять уровень работы просто не в состоянии. Им кажется, что это очень просто, а четкость и видимая простота движений как раз и есть профессионализм. Так некоторые и на балерин смотрят - "а чего они там прыгают, да это каждый умеет"... ну, прыгни...)))) а мы посмотрим.

Ага!
У нас с мужем на эту тему есть любимая цитата:
"Дык этта и я так могу!...Ты мне "Мурку" сбацай!"
(С) "Место встречи изменить нельзя".
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет своими руками, руками непрофессионала, свадебный букет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебный декор в аренду, Москва fktyeirf Предложение услуг 112 09.10.2017 01:16
Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля цветочница Анюта Событийная флористика 149 11.03.2015 15:20
Международный интернет-конкурс "Свадебный букет из Особых цветов-2013" ЛагВера Флористические соревнования 111 12.11.2013 16:05
Свадебный букет без оформления и наоборот onlycrew Флористика как бизнес 16 17.09.2013 08:35


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru