Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#621)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гламелия - 18.03.2010, 14:14

Свет, и от меня спасибо огромное за мастер- класс! Суперская цимбидиомелия ))))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#622)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Гламелия - 18.03.2010, 14:26

Цитата:
Сообщение от doctorira Посмотреть сообщение
Света, спасибо за мастер-класс с авторской технологией, очень интересно, ювелирная и кропотливая работа. Теперь хочется посмотреть все в комплекте с невестой и женихом

зы: не перестаю удивляться: до чего же уникальный форум в плане обмена инфой и проф.секретами, которые по идее, должны тщательно оберегаться и передаваться строго по наследству. Какие вы все тут молодцы!
Под каждой буквой подпиСУЮсь. Об этом давно писала в каком-то из своих первых постов. Ведь мало того, что людям не приплачивают за это, так никто и не заставляет! Класс!
Кстати, моя мама очень удивлялась(когда они только переехала сюда), что стоматологи интернам ничего толкои не объясняют. Мало того, удивляются, зачем это делает она, во всех подробностях. Потом, по прошествии некоторого времени, потеряв не один комплект СОБСТВЕННЫХ инструментов, мама стала носить тяжеленную сумку с собой. А интернам(которых ей полюбило привязывать начальство) с первых минут говорила примерно следующее:"Не удивляйтесь, что я вам буду говорить и показывать всё, что умею. Нас так учили. Если твоё призвание лечить людей, ты должен позаботиться о преемственности. И ведь я не вечная! Надо же мне вырастить надёжные руки для моих ...внуков:D "
Так что, Света, я уже хочу к тебе в магазин, бесплатной вытиральщицей пыли(но о-о-очень набюдательной:D ) Меня давно уже сокурсник в Израиль в гости звал;)


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#623)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Гламелия - 18.03.2010, 20:15

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
......
........Так что, Света, я уже хочу к тебе в магазин, бесплатной вытиральщицей пыли(но о-о-очень набюдательной:D ) Меня давно уже сокурсник в Израиль в гости звал;)
Ну, Марин, сколько ж позитива в твоих сообщений:D, без улыбки не читаю....."Энерджайзер" ты наш! :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#624)
активный участник
Svetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутация
 
Аватар для Svetlosti
 
Добавить в друзья

Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Рейтинг: 147
Wink Re: Гламелия - 18.03.2010, 22:27

Светлана, присоединяюсь ко всем, здорово, красиво и ооооогромное спасибо за мастер класс. После такого свою показывать не хочется. Но покажу и оговорюсь, тюльпаномелия из остатков не проданных на восьмое марта и из букета, то есть не свежак. И каркас из отходов, что бы выглядело законченным (цвет не удачный, но что было). Делала ради пробы и техники. Эту гламелию собирала на шпильки из очень тонкой проволоки, легко и не долго. Фотографировала телефоном и света мало. Почти оправдалась;):rolleyes:.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  

www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
  Отправить сообщение для Svetlosti с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#625)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Гламелия - 18.03.2010, 22:56

Протея в натуре, так бы и думала, ежели бы не сказали.
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#626)
активный участник
Svetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутация
 
Аватар для Svetlosti
 
Добавить в друзья

Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Гламелия - 18.03.2010, 22:59

Да, и еще такой вариант.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
  Отправить сообщение для Svetlosti с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#627)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Гламелия - 18.03.2010, 23:03

Первый интересней
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#628)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Гламелия - 18.03.2010, 23:22

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
.....Так что, Света, я уже хочу к тебе в магазин, бесплатной вытиральщицей пыли (но о-о-очень набюдательной:D )
sluma,возьми меня тоже, а я фотографировать буду, как ты пыль бесплатно вытираешь ;) ;) :D


Цитата:
Сообщение от Svetlosti Посмотреть сообщение
Да, и еще такой вариант.
Светлана- мастерски! Svetlosti, браво! Мастерицы вы наши! Гордимся!


Век живи- век учись...

Последний раз редактировалось terra86; 18.03.2010 в 23:30..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#629)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Гламелия - 18.03.2010, 23:32

Светлана, спасибо большое за подробный мастер-класс.
А можно для совсем тупых еще подробней - внутренний круг из гвоздей для чего?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#630)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Гламелия - 18.03.2010, 23:38

Цитата:
Сообщение от Svetlosti Посмотреть сообщение
Светлана, присоединяюсь ко всем, здорово, красиво и ооооогромное спасибо за мастер класс. После такого свою показывать не хочется. Но покажу и оговорюсь, тюльпаномелия из остатков не проданных на восьмое марта и из букета, то есть не свежак. И каркас из отходов, что бы выглядело законченным (цвет не удачный, но что было). Делала ради пробы и техники. Эту гламелию собирала на шпильки из очень тонкой проволоки, легко и не долго. Фотографировала телефоном и света мало. Почти оправдалась;):rolleyes:.
Svetlosti, очень зря и оправдывались и сомневались. Очень мило. Да и к цвету не может быть претензий. А фотография вообще почти художественная - размытость и зернистость очень даже ничего выглядят в этой палитре. Как будто спец.приемчик.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#631)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Гламелия - 19.03.2010, 00:08

Светлана L, букет понравился,очень, в этом цветосочетании-лучший из того что видела,да и процесс изготовления захватывающий,спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#632)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Гламелия - 19.03.2010, 00:10

Цитата:
Сообщение от Svetlosti Посмотреть сообщение
Светлана, присоединяюсь ко всем, здорово, красиво и ооооогромное спасибо за мастер класс. После такого свою показывать не хочется. Но покажу и оговорюсь, тюльпаномелия из остатков не проданных на восьмое марта и из букета, то есть не свежак. И каркас из отходов, что бы выглядело законченным (цвет не удачный, но что было). Делала ради пробы и техники. Эту гламелию собирала на шпильки из очень тонкой проволоки, легко и не долго. Фотографировала телефоном и света мало. Почти оправдалась;):rolleyes:.
По мне, так цвет очень удачный,такая веселая "штучка" получилась
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#633)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Гламелия - 19.03.2010, 01:15

Спасибо всем. Больше всего мне нравится это оживление на форуме,для этого не жалко и ночь не поспать,и гламелию сделать...
Вообще то там,в плане работы, было несколько тупиковых направлений,которые довольно сильно притормозили работу и изменили в конечном итоге вид букета. Один,как правильно заметила наблюдательная Лена - с внутренним кругом гвоздей. Если увеличить фотографию,можно разглядеть очень аккуратный чертеж каркаса, который задумывался. Дело в том,что проволока алюминиевая нам все время приходила очень мягкая,просто маслом в руках гнулась. А довольно серьезная гламелия должна была на этом каркасе держаться и не мяться. Поэтому была придумана сложная форма каркаса,которая должна была быть еще дополнительно переплетена для сохранения формы. В общем,такие зубчики красивые планировались,в тему к лепесткам цимбидиума. Вбиваю я гвоздики,распаковываю алюминиевую проволоку (до этого даже в голову не пришло это сделать - настолько уже был привычный материал) - и обнаруживаю,что алюминий - жесткий,никуда гнуться не собирается,в мелкие зубчики так вообще... Короче,получились волны... Два крайних витка настолько прочно держались,что план по плетению был резко сокращен,от этих волн сделала ножки ,схватив две соседние волны...Из той же проволоки.И все,больше ничего не надо было. Только из-за неподатливости материала вместо красивого рисунка плетения,который предполагалось,ессссесссно оставить на всеобщее обозрение,получился красивым только по краю(спасибо гвоздям). А вообще - показывать расхотелось... Закрыла перьями,благо шарфик большой был.

Еще одно - понятно,что мы с Лироном от идеи сделать зеленые цимбидиумы с бирюзой просто загорелись,воображение у нас работает.Но вот когда я доделала саму гламелию...Да еще и посмотрела на нее при электрическом свете... Суккулент суккулентом... Но перья...Да еще и трех цветов... сделали свое дело. Во всяком случае,когда Лирон получил первые фотографии он уже в восторге был,а когда живьем.. Позвонил и сказал.что ожидал,что будет красиво,но что вот так... Наверное,близжайшее окружение разобралось,что к чему - что букет,во всяком случае в нашей стране , первый и уникальный. Лирон - флорист,его мама - только что продала цветочный магазин... Ну,и невесте объяснили тоже.
Короче - вывод такой - идея стОящая,очень трудоемкая,но стоит того,чтобы возиться. Надо будет кого-нибудь подбить на вариант,который придумала...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#634)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Гламелия - 19.03.2010, 01:20

Светлости,очень понравился первый вариант. С тюльпанами можно здорово играть с цветами... а форма - действительно, очень интересная, похожая на протею... Короче,ждем результатов - сколько продержалась...(она же просто на проволоке? без дополнительного жизнеобеспечения?) и можно идеи двигать...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#635)
активный участник
Lana Bates Средняя репутация
 
Аватар для Lana Bates
 
Добавить в друзья

Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Leeds, UK
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Гламелия - 19.03.2010, 03:47

Светлана, замечательная работа! Ждем как все это выглядит вживую -с невестой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#636)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Гламелия - 19.03.2010, 09:13

А,да,забыла сказать,что еще одна идея была,так и не вошедшая в анналы - украшение каркаса(дополнительное плетение) должно были быть выполнено с идеально подходящими по цвету к букету капсулами Адвила. Но - увы,такой изыск тоже пролетел.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#637)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Гламелия - 19.03.2010, 13:07

Света, спасибо за разъяснения. Успокоилась. А то подумала - все, пора на пенсию.
Саму технику - по гвоздям - нам давали в Николь, но применяли ее в более "романтичном" варианте - нитки + проволока. Формы - море варинтов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#638)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Гламелия - 19.03.2010, 13:09

Только успокоилась, смотрю след. твой пост и опять "заерзала": что такое капсулы Адвила? Заранее прошу прощения у всех форумчан за дремучесть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#639)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Гламелия - 19.03.2010, 19:11

Самое популярное средство от головной боли. Сейчас сфотографирую...

Цитата:
Света, спасибо за разъяснения. Успокоилась. А то подумала - все, пора на пенсию.
Саму технику - по гвоздям - нам давали в Николь, но применяли ее в более "романтичном" варианте - нитки + проволока. Формы - море варинтов.
Насколько я понимаю,речь идет о построении основы,где нитки и проволока натягиваются на гвозди и так и используются? Это часто используют на показах флористы высокого уровня и я это тоже очень люблю.


Это с показа чемпионов IPM -2004.
В данном случае по гвоздям только строится форма каркаса,а потом каркас снимается. Это немножко другое.
И - Адвил. Вечер,прошу прощения,цветопередача хромает. Цвет - зеленая бирюза.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#640)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Гламелия - 19.03.2010, 20:21

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Самое популярное средство от головной боли. Сейчас сфотографирую...


Насколько я понимаю,речь идет о построении основы,где нитки и проволока натягиваются на гвозди и так и используются? Это часто используют на показах флористы высокого уровня и я это тоже очень люблю.


Это с показа чемпионов IPM -2004.
В данном случае по гвоздям только строится форма каркаса,а потом каркас снимается. Это немножко другое.
И - Адвил. Вечер,прошу прощения,цветопередача хромает. Цвет - зеленая бирюза.
Очуметь, Средство от головной боли, войдет в историю *Цимбидиомелий*)). Мастер-класс супер!! Красота,неординарность цветов,представляю как хороша невеста с такой *лапулей* в руках ПОра тебе точно преподавать!!!Двигатель ты наш))))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет невесты, гламелия, композиция из лепестков

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Июнь-Июль - 2011 - Гламелия Васин Сергей Конкурсы 202 23.08.2011 12:42


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru