Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#521)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гламелия - 24.02.2010, 15:05

Я люблю гипсофиллу. Честно. Но пяток белых розочек с гипсофиллой и торчащем кое- как в разные стороны берграссом это жесть, скажу я вам. Да! И рюшечки ещё по краям. Такая, знаешь, покупная юбочка... Классика жанра.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#522)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Гламелия - 24.02.2010, 15:05

Наташа, розомелия - дивная! Учитывая монтажную технику в работе с таким нежным светлым цветом - вообще гениально.
На мой вкус, алюминий каркаса сильно "удешевляет" такую изысканную утонченную ювелирную работу. Что-то в контраст сильно грубое (но не для свадьбы), либо более изысканное.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#523)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Гламелия - 24.02.2010, 15:08

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я люблю гипсофиллу. Честно. Но пяток белых розочек с гипсофиллой и торчащем кое- как в разные стороны берграссом это жесть, скажу я вам. Да! И рюшечки ещё по краям. Такая, знаешь, покупная юбочка... Классика жанра.
Да...юбочка из белого тюля, белая бумажная ленточка с золотой каемочкой, свисающая спиральками хвостом и незакрытая пластиковая ручка...-пипецстандарт!:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#524)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гламелия - 24.02.2010, 15:08

Во, полюбуйся...
У меня бы рука не поднялась такое делать... Конечно, иногда приходится белые букеты ваять, но всегда как- то хочется придать ему индивидуальность, "изюминку"...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#525)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Гламелия - 24.02.2010, 15:11

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Во, полюбуйся...
У меня бы рука не поднялась такое делать... Конечно, иногда приходится белые букеты ваять, но всегда как- то хочется придать ему индивидуальность, "изюминку"...
Ну да...классика! жанра...это еще приличный...по цвету "не кричящий":rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#526)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гламелия - 24.02.2010, 15:16

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
Наташа, розомелия - дивная! Учитывая монтажную технику в работе с таким нежным светлым цветом - вообще гениально.
На мой вкус, алюминий каркаса сильно "удешевляет" такую изысканную утонченную ювелирную работу. Что-то в контраст сильно грубое (но не для свадьбы), либо более изысканное.
Спасибо за критику.
Честно скажу: девушка просила, дословно: "Проволоку серебряного цвета или цвета молочной кости" Я не знаю что такое молочная кость. И это не единственное такое выражение. Девушка вообще сложная в общении, варианты менялись каждый раз, она, видимо, копала со страшной силой, даже Галино сердечко из лепестков мне присылала. При чем смена вариантов происходила, например, потому, "что жених сказал, что сбоку смотреться не будет" :eek:
Надо было, наверное, жемчуга на неё налепить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#527)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Гламелия - 24.02.2010, 15:21

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Спасибо за критику.
Честно скажу: девушка просила, дословно: "Проволоку серебряного цвета или цвета молочной кости" Я не знаю что такое молочная кость. И это не единственное такое выражение. Девушка вообще сложная в общении, варианты менялись каждый раз, она, видимо, копала со страшной силой, даже Галино сердечко из лепестков мне присылала. При чем смена вариантов происходила, например, потому, "что жених сказал, что сбоку смотреться не будет" :eek:
Надо было, наверное, жемчуга на неё налепить...
Да какая критика? По первому посту было ясно, что есть вмешательство заказчика: так сразу и видно, где твоя работа, а где "пожелания" невесты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#528)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гламелия - 24.02.2010, 15:24

Ну, наша- то задача в том и заключается, чтобы эти пожелания привести к наилучшему знаменателю. А у меня, видишь, не вышло малёхо...
Отрицательный опыт- самый ценный, потому и делюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#529)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Гламелия - 24.02.2010, 15:28

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Ну, наша- то задача в том и заключается, чтобы эти пожелания привести к наилучшему знаменателю. А у меня, видишь, не вышло малёхо...
Отрицательный опыт- самый ценный, потому и делюсь.
Я вот сижу и думаю, чем в реале можно было бы заменить алюминий с учетом пожеланий этой невестушки: пока ничего не приходит в голову...
Если без ее пожеланий - есть достаточно вариантов. Так что у меня бы не получилось выполнить "с учетом пожелания заказчика".
Разве только по форме каркас сделать подобным как у Томаса - более ажурным...?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#530)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гламелия - 24.02.2010, 15:36

Вот и я ничего больше не придумала. Без пожеланий я бы, конечно, сделала по- другому. Мне кажется, золотая проволока уже была бы лучше... Ещё проблема была та, что я в эти дни училась в Николь и съездить нормально в магазин и что- то выбрать не было возможности. Даже лепестки собирала не на техническую проволоку, в виду её отсутствия, а на декоративную, извела все остатки, какие были на катушке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#531)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Гламелия - 24.02.2010, 15:54

Nimriell! Наташа! Розамелия очень понравилась-супер!:pНа заказчика не обращай внимания...есть таки"зловредные", которые видят, что всё сделано идеально, но необходимо им "крови" попить после этого...так как сама она ничего не умеет делать, а делать замечания-любит...это тип людей такой(директор):D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#532)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Гламелия - 24.02.2010, 15:54

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
Разве только по форме каркас сделать подобным как у Томаса - более ажурным...?
Соглашусь с levada, каркас для такой изысканной розамелии хотелось бы видеть более ажурным и проволокой потоньше......
Ох, уж эти невестушки.....
А от меня лично - браво!!!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#533)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Гламелия - 24.02.2010, 16:01

Наташ, а мне все равно нравится - и, да, возможны еще очень разные варианты - но эта -холодное//теплое, смешение стилей - в общем иногда меня эклектика очень греет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#534)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Гламелия - 24.02.2010, 19:55

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
Наташ, а мне все равно нравится - и, да, возможны еще очень разные варианты - но эта -холодное//теплое, смешение стилей - в общем иногда меня эклектика очень греет
Подписываюсь под каждой буквой. Мнение Лены очень ценно, т.к. это мнение Опыта и Профессионализма. Но знаете, что мне сказала подруга, для которой я делала "сюрприз"? Спустя неделю, когда она похвалилась, что композиция до сих пор свежая, я созналась ей, что лилии там - не в строчку. На это она и воскликнула:"Не знаю я ваших правил, но именно лилии придали офигенность - они раскрывались постепенно, день за днём и меняли облик всего "сооружения". Вот вам и мнение дилетанта. Не нужно забывать о том, что дилетанты тоже обладают СВОИМ видением на предмет, и это вИдение не всегда совпадает с законами.
Наташины каркасы из проволоки - просто кайф! И смешение нежного с грубым - великолепный диссонанс! Невеста(хорошо, если, кроме того, чтобы писать на форум, она ещё и читает посты)- просто плохо понимала, чего она на самом деле хотела. Можно предложить ей коня. В шоколаде.:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#535)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Гламелия - 24.02.2010, 20:05

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
И смешение нежного с грубым - великолепный диссонанс!
Марин, так не об этом речь. Смешение нежного с грубым (я об этом и написала, как о желаемом) - это идеальный контраст, на к-ром строится выразительность гармоничной работы.
Здесь алюминий не грубый, а примитивный по фактуре. Цвет то как раз в кассу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#536)
активный участник
Svetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутация
 
Аватар для Svetlosti
 
Добавить в друзья

Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Гламелия - 24.02.2010, 21:05

Наташа, гламелия красивая и аккуратная. Про каркас можно спорить, хотя сочетание теплого и холодного тоже интересно смотрится. Это уже в сочетании с платьем надо смотреть. А заказчики....и не такое выкидывают. Сегодня пробовала гламелию из тюльпанов, им уже неделя. Вот, что вышло. Эксперемент.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
  Отправить сообщение для Svetlosti с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#537)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Гламелия - 24.02.2010, 21:55

Можете меня стрелять - не люблю я цветные перья, особенно разрозненные!:mad:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#538)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Гламелия - 24.02.2010, 22:52

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Спасибо за критику.
Честно скажу: девушка просила, дословно: "Проволоку серебряного цвета или цвета молочной кости" Я не знаю что такое молочная кость. И это не единственное такое выражение. Девушка вообще сложная в общении, варианты менялись каждый раз, она, видимо, копала со страшной силой, даже Галино сердечко из лепестков мне присылала. При чем смена вариантов происходила, например, потому, "что жених сказал, что сбоку смотреться не будет" :eek:
Надо было, наверное, жемчуга на неё налепить...
Металлическую проволоку цвета "молочная кость" никогда не видела, может слоновая? Можно обработать обычную техническую проволоку молочным сезалем, закрепив его на проволоку при помощи лески, классно получается. Манжетки ,как старинные кружева.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#539)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гламелия - 24.02.2010, 23:01

Да, без перьев было бы лучше. А так- красиво очень!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#540)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Гламелия - 24.02.2010, 23:04

Согласна Сама гламелия очень красивая.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет невесты, гламелия, композиция из лепестков

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Июнь-Июль - 2011 - Гламелия Васин Сергей Конкурсы 202 23.08.2011 12:42


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru