Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2761)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: Гламелия - 23.05.2013, 02:20

Ура, появились живые гламелии! Смотрите какая красота!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#2762)
участник
Freesia Хорошая репутацияFreesia Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Россия
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 23.05.2013, 13:01

Цитата:
Сообщение от Ирина7889 Посмотреть сообщение
Супер! Такие нежные.
Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2763)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: Гламелия - 23.05.2013, 18:41

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Ура, появились живые гламелии! Смотрите какая красота!
Они классные,растут несколько небольших цветов на стебле. Самое главное, что у них нет тычинок,которые надо удалять и они они практически не пахнут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2764)
новый участник
April Отличная репутацияApril Отличная репутацияApril Отличная репутацияApril Отличная репутацияApril Отличная репутацияApril Отличная репутацияApril Отличная репутацияApril Отличная репутацияApril Отличная репутацияApril Отличная репутацияApril Отличная репутация
 
Аватар для April
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Севастополь
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Гламелия - 23.05.2013, 20:20

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Из последнего...

Светлана, это что-то потрясающее. Спасибо,что Вы есть))
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2765)
участник
ylith Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: BUL
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 30.05.2013, 21:03

Прошу прощения за плохие русские, но и использовать google translator.

Я прочитал последние 20 страниц и продолжить. Ваша тема это здорово!
Можете ли вы сказать мне, что технику вы используете для гидратации Roses? Я знаю, погружения в горячую воду на некоторое время. Или, поставив листьев в течение нескольких часов в миску с водой в холодильник.
Вот моя попытка glameliya, надеюсь, вам понравится:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  

www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  

www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2766)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Гламелия - 30.05.2013, 22:27

На нашем форуме довольно много иностранцев, хотя пишут они крайне редко. И я должна сказать, что восхищена упорством, с которым Вы изучаете форум. Достойный пример для подражания для многих новичков, у кого русский в общем-то родной язык.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2767)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Гламелия - 30.05.2013, 22:51

Цитата:
Сообщение от ylith Посмотреть сообщение
Можете ли вы сказать мне, что технику вы используете для гидратации Roses?
Я обрезаю розы коротко (5 см) и ставлю в тёплую воду на 1-2 часа
Когда гламелия собрана, брызгаю защитным раствором.

У Вас очень красивые работы, спасибо! )


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2768)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Гламелия - 30.05.2013, 22:54

Цитата:
Сообщение от ylith Посмотреть сообщение
Вот моя попытка glameliya, надеюсь, вам понравится:
Nice works Welcome))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2769)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 30.05.2013, 23:56

Еще одна розамелия.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2770)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 272
По умолчанию Re: Гламелия - 31.05.2013, 09:57

Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
Еще одна розамелия.
Здорово! А у меня не получается про смотреть светланины уроки (


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2771)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Гламелия - 31.05.2013, 11:15

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение
Здорово! А у меня не получается про смотреть светланины уроки (
Не очень поняла, что значит не получается просмотреть? Какие-то затруднения? Обращайтесь на почту курсов. mklunin@gmail.com


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2772)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 31.05.2013, 12:22

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение
Здорово! А у меня не получается про смотреть светланины уроки (
Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2773)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 31.05.2013, 19:48

Кстати, эта розамелия сделана в клеевой технике. Смею рекомендовать мастер-класс Светланы. В данном случае используется гвоздика, но техника - та же.
Это тут:
http://osnovy-floristiki.blogspot.ru/2012/08/1.html

А тут -

http://osnovy-floristiki.blogspot.ru...%B8%D1%8F.html

МК по созданию розамелии на шпильках. Тоже очень интересная техника
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2774)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 272
По умолчанию Re: Гламелия - 31.05.2013, 22:40

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Не очень поняла, что значит не получается просмотреть? Какие-то затруднения? Обращайтесь на почту курсов. mklunin@gmail.com
Светлана, не пережитвайте. Это исключительно из-за технических неполадок моего компьютера. В последние 4 месяца он работал по 5-10 минут и отключался. Вот сегодня рекорд по времени работы. Я уже ознакомлена с тем как подписаться на Ваш МК. Так что в ближайшее время пополню ряды Ваших "студентов"


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2775)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Гламелия - 01.06.2013, 14:07

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение
Светлана, не пережитвайте. Это исключительно из-за технических неполадок моего компьютера. В последние 4 месяца он работал по 5-10 минут и отключался. Вот сегодня рекорд по времени работы. Я уже ознакомлена с тем как подписаться на Ваш МК. Так что в ближайшее время пополню ряды Ваших "студентов"
Если это ноут, то просто почистить надо скорее всего (механически, в мастерской). По себе знаю, как это раздражает, когда не работает абсолютно необходимый в повседневной работе прибор.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2776)
участник
floriselka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 02.06.2013, 17:48

Гуру флористики, подскажите, пожалуйста!!! Буду делать невесте букет-гламелию из лепестков роз, делать буду первый раз, но до самого торжества сделаю пробный букет, чтоб понять саму технологию.... невесте понравился вариант букета с использованием розового, нежно-розового и фиолетового цвета, плюс понравились стразинки на лепестках и бант в основании ножки из атласной ленты (само свадебное платье будет цвета айвери). наверно такое сочетание цвета не совсем подойдет под платье?? а если делать нежно-розовый и грязно-розовый (соединить хевен и кул-воте)?? и добавить бутоны дендробиума (чтоб хоть как-то соединить цвет букета и платье). Так как не делала такие букеты - трудно сориентироваться....уместны ли стразы и бант вместе?? или при этом сочетании перебора не будет?? Буду признательна за советы)))))

Добавлено через 1 минуту
и по технике - буду делать шпильками, лепестки в этом случае не вылетят???))) надо ли дополнительно крепить клеем??
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2777)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: Гламелия - 02.06.2013, 21:10

По поводу техники здесь написан целый раздел, а двумя постами выше Юлия Гусева дает даже ссылку на МК, посмотрите. Что касается декора, то здесь все зависит от Вашего вкуса и пожеланий невесты, попробуйте предложить,в инете полно красивых работ, только выполнены они мастерами-флористами. Потренируйтесь сначала как следует, чтоб потом не случилось казуса. Удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2778)
участник
floriselka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 02.06.2013, 21:32

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
По поводу техники здесь написан целый раздел, а двумя постами выше Юлия Гусева дает даже ссылку на МК, посмотрите. Что касается декора, то здесь все зависит от Вашего вкуса и пожеланий невесты, попробуйте предложить,в инете полно красивых работ, только выполнены они мастерами-флористами. Потренируйтесь сначала как следует, чтоб потом не случилось казуса. Удачи!
Спасибо))) Я все посмотрела, изучила))) просто хотела еще раз уточнить по технике крепления)))) и по цвету сомнения- платье ведь теплого оттенка, а букет получится - холодного, вроде представляешь, что должно сочетаться, но вдруг кто-нибудь делал такое сочетание - мнение со стороны бы услышать)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2779)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 02.06.2013, 22:28

Могу сказать только одно. В декоре, с моей точки зрения, главное - не перестараться... Главным, все-таки должен остаться сам цветок, а у вас еще будет игра с оттенками... искусственные материалы красивы, нарядны, любят перетягивать внимание на себя.. цветка может и не остаться. Если уж кровь из носу нужны жемчужинки или стразики - не сажайте на край лепестка, пусть мерцают из глубины...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2780)
участник
floriselka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 02.06.2013, 22:32

Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
Могу сказать только одно. В декоре, с моей точки зрения, главное - не перестараться... Главным, все-таки должен остаться сам цветок, а у вас еще будет игра с оттенками... искусственные материалы красивы, нарядны, любят перетягивать внимание на себя.. цветка может и не остаться. Если уж кровь из носу нужны жемчужинки или стразики - не сажайте на край лепестка, пусть мерцают из глубины...
Юлия, спасибо!!! Так и сделаю!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет невесты, гламелия, композиция из лепестков

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Июнь-Июль - 2011 - Гламелия Васин Сергей Конкурсы 202 23.08.2011 12:42


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru