Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика События в мире флористики
Забыли пароль?

События в мире флористики Информация о предстоящих выставках, отчёты о выставках и показах

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
flowerman Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.10.2008
Рейтинг: 142
Exclamation Флористы всей России, объединяйтесь! - 16.10.2008, 18:19

У РОССИЙСКИХ ФЛОРИСТОВ БУДЕТ СВОЙ « ДАВОС»

С 1 по 4 ноября в Сочи пройдет первый Всероссийской Форум флористов, на который съедутся около ста представителей флористического и цветочного рынка из почти 40 регионов страны.
Основные задачи Форума – обсуждение актуальных проблем развития отечественной флористики, диалог с государственными структурами, регулирующими важнейшие для цветочного рынка вопросы фитосанитарного и таможенного контроля, образования, развития малого бизнеса, обмен опытом и, как водится, демонстрация достижений.
В контексте последних команды участников Форума города создадут из своих авторских работ выставку «Сочи. Море. Цветы», которая четыре дня будет открыта в Зимнем Театре для бесплатного посещения жителями и гостями Сочи. Кроме того, лучшие флористы Форума проведут мастер-класс по оформлению интерьеров в фешенебельном Grand Hotel&SPA Rodina Сочи, являющимся на сегодня самым респектабельным отелем города.
В целом же, по замыслу организаторов мероприятия, Форум в перспективе станет постоянно действующей площадкой для делового и неформального общения флористов России, диалога с государственными структурами, одновременно своеобразной флористической «тусовкой» и флористическим Давосом.


Сайт www.forumfloristov.ru
Почта komitet@forumfloristov.ru
Телефоны + 7(495) 764-56-78
+ 7(495) 783-34-64
Организация: Оргкомитет Всероссийского Форума флористов

Контактное лицо - Александр Степанов
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
новый участник
YapHi Нет репутации
 
Аватар для YapHi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: У российских флористов будет свой "Давос" - 17.10.2008, 02:42

НГФ не поддерживает создание отраслевой ассоциации.
Взято с сайта НГФ.2008-10-08. Сама толком ничего не поняла.:confused:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
новый участник
YapHi Нет репутации
 
Аватар для YapHi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: У российских флористов будет свой "Давос" - 17.10.2008, 02:44

Вот оно,собственно:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
новый участник
YapHi Нет репутации
 
Аватар для YapHi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: У российских флористов будет свой "Давос" - 17.10.2008, 02:46

Ой,что-то меня действительно того-с...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
участник
Studia Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.02.2007
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: У российских флористов будет свой "Давос" - 17.10.2008, 13:29

Не поддерживает,говорите?.. Ну, во-первых, Нацгильдия - это всего навсего одна из многих тысяч некоммерческих организация, в компетенцию которой не входит разрешение или запрещение создание каких-бы то ни было ассоциаций или структур.Во-вторых, попробуйте найти в Министерстве юстиции документы, подтверждающие регистрацию Союза цветоводов - нет таких...А в-третьих, если следовать этой логике,почему до сих пор ходят по земле Ассоциация россйиских флористов, Ассоциация флористов Санкт-Петребурга, Некомерческое партнерство по развитию цветочного бизнеса, АРТфлора и т.д? Как так получилось, что Нацгильдия их до сих пор не "запретила"?.. Вообще, это заявление гильдии про какие-то " солидные журналы", " прекративших существование СМИ" и т.д. просто неуважение к тем флористам,живым людям, которые едут в Сочи обсудить свои проблемы и показать городу свое искусство... Кстати, а почему, когда звонишь в Нацгильдию, отвечают "цветочный магазин"?...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
новый участник
YapHi Нет репутации
 
Аватар для YapHi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: У российских флористов будет свой "Давос" - 17.10.2008, 13:59

Ну раньше НГФ сидели в помещении Сретенка,д.1-а это цвет.магазин "Цветы на Сретенке".Ну и поэтому соответственно отвечали так.А теперь они пол года как уже куда-то переезжают,остался один контактный моб.тел и почтовый ящик.А так,конечно,организация в основном-какой-то небольшой междусобойчик,реальной помощи флористам нет (ну хотя-
бы оформили нашу профессию в гос.реестре,что бы профессия флорист наконец-то приобрела хотя бы какой-нибудь официальный статус (они давно кормили нас этими обещаниями,а воз и ныне там)...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: У российских флористов будет свой "Давос" - 17.10.2008, 15:34

С одной стороны это когда-то должно было произойти. В принципе очень и очень правильные рассуждения. Видимо подключились юрики. Но в связи с тем что лично я не знаю никого из оргкомитета возникает недоверие. А с другой стороны чем кто-то не шутит. А вдруг и правда свой профсоюз? И акредитация, и легализация? Ведь все реально тем более Сочи заинтересовано в оформление. все ж олимпиада. Кто едет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: У российских флористов будет свой "Давос" - 25.10.2008, 11:24

У меня знакомые собираются на этот форум. Я точно не поеду. А что получится в итоге после официальных и неофициальных заседаний, надеюсь, посетители форума нам раскажут...

Не знаю какое "яблоко" вырастет, но хотябы сайт стильный и весёленький...
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: У российских флористов будет свой "Давос" - 25.10.2008, 19:31

Цитата:
Сообщение от YapHi Посмотреть сообщение
Вот оно,собственно:
:D )) Грозный шедевр в стиле советского кондового бюрократизма) "Хватать! Стращать! Не пущать! Больше трех не ​собираться!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: У российских флористов будет свой "Давос" - 25.10.2008, 23:41

Цитата:
Сообщение от YapHi Посмотреть сообщение
Ну раньше НГФ сидели в помещении Сретенка,д.1-а это цвет.магазин "Цветы на Сретенке".Ну и поэтому соответственно отвечали так.А теперь они пол года как уже куда-то переезжают,остался один контактный моб.тел и почтовый ящик.А так,конечно,организация в основном-какой-то небольшой междусобойчик,реальной помощи флористам нет (ну хотя-
бы оформили нашу профессию в гос.реестре,что бы профессия флорист наконец-то приобрела хотя бы какой-нибудь официальный статус (они давно кормили нас этими обещаниями,а воз и ныне там)...
Да, Вы совершенно правы...что-то как то очень несерьёзно...я про реестр и регистрацию профессии флориста читала на их сайте года 2 или 3 назад...а воз видимо и ныне там...жаль...очень несерьезно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
новый участник
flowerman Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.10.2008
Рейтинг: 142
По умолчанию Флористы всей России, объединяйтесь! - 07.11.2008, 17:45

В Cочи завершился Первый Всероссийский Форум флористов, который собрал около восьмидесяти участников, представлявших 50 флористических компаний из 27 регионов страны.
В течение трех дней мастера цветочного цеха России обсуждали в гостинице «Жемчужина» самые острые проблемы отрасли и жизни флористического сообщества, встречались с представителями органов государственной власти и управления, в ведении которых находятся вопросы развития флористики как бизнеса, профессии и направления обучения.
Главным тормозом развития отечественной флористики на сегодняшний день, по общему мнению, является отсутствие государственной регистрации профессии «флорист» и стандартов флористического образования. Флористическое сообщество не сумело наладить тесного взаимодействия и деловое сотрудничества с госструктурами, ведающими вопросам фитосанитарного и таможенного контроля, поддержки бизнеса и предпринимательства. Требуется серьезная интенсификации внутриотраслевой жизни, реальная консолидация флористического рынка и его участников.
В связи с этим Всероссийского Форума флористов, принял Обращение ко всем субъектам предпринимательской и профессиональной деятельности флористической и смежных отраслей, в котором призвал к объединению в рамках новой отраслевой организации. Эта организация должна взять на себя ответственность за развитие отрасли, работать системно и программными методами, выполнять не столько представительские функции, сколько стать сервисным центром и эффективным защитником интересов флористов страны.
Кроме делового общения, флористы сполна продемонстрировали свое профессиональное мастерство жителям и гостям города-курорта, организовав в Зимнем Театре Сочи выставку «Сочи. Море. Цветы.», которую в течение 4 дней посетили более 10 тысяч человек. В рамках выставки было проведено командное первенство России по аранжировке цветов.
Жюри под председательством Л. Корчагиной (Новосибирск) и при участии Н. Корнеевой и И. Роговцевой (Москва), Н. Гармашовой (Красноярск), Т. Скороплетовой (Сочи) присудило два первых места командам компаний «Национальные традиции аранжировки» (Москва, Е. Белоусова и А. Исаков) и «Зеленый дом» (Сочи, Б. Меняйлов и Б. Заславский). Два вторых места заняли команды компаний «Вино и розы» (Москва, Б. Бурматов, Е. Щащаева) и «Цветочный салон «Крона» (Ижевск, Н. Боталова, В. Боталова). Третьи места присуждены командам компаний «Семицвет» (Л. Ветрова, Саратов) и Международной творческой ассоциации обществ цветочной аранжировки «Арт-Флора» (Новосибирск, С. Епифанцева, Т. Бадерова).
Целый ряд участников командного первенства получили поощрительные Дипломы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Оргкомитета Всероссийского Форума флористов.
Всероссийский Форум флористов будет проводиться ежегодно и в перспективе должен стать главной флористической площадкой страны.

www.forumfloristov.ru
komitet@forumfloristov.ru
otdel@forumfloristov.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 09.11.2008, 20:25

Цитата:
Сообщение от flowerman Посмотреть сообщение
В связи с этим Всероссийского Форума флористов, принял Обращение ко всем субъектам предпринимательской и профессиональной деятельности флористической и смежных отраслей, в котором призвал к объединению в рамках новой отраслевой организации. Эта организация должна взять на себя ответственность за развитие отрасли, работать системно и программными методами, выполнять не столько представительские функции, сколько стать сервисным центром и эффективным защитником интересов флористов страны.
То есть, пока все участники рынка не объединятся, и не возьмут на себя ответственность за развитие отрасли, то и вопрос о регистрации профессии решаться не будет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 11.11.2008, 17:38

аконец добрлась до мастерской. УУУф.
Я была на форуме в Сочи. В кратце описал всю историю flowerman. Но я хочу поделиться своим мнением.
Во первых такого количества серьезных людей и тем не было во флористическом сообществе. (Мое мнение). Очень серьезный подход. Все обстоятельно и дотошно разъяснялось. Много дискутировалось.
Damia, к сожалению без объединения людей занимающихся флористикой и желающих перейти из разряда "любителей"(ведь не имеет значенеие степень образования, если этого нет в принципе) в ранг "мастеров".
Те кто ищет работу не довольны з/п, а те кто дает работу не довольны качеством обучения. Пока у нас не будет определенных критериев по образованию, тарифной сетки по оплате так и будем пенять на дядю. К сожалению все что у нас было нароботанно - утеряно, и не известно как поднимать. По моему опыту(сразу оговариваюсь я не все знаю) школа Николь занимаеться всестаронним образованием. Так что если не возмем решение вопроса в свои руки или хотя бы не будем содействовать все опять ..... и будем у пустого корыта
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 11.11.2008, 19:39

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
аконец добрлась до мастерской. УУУф.
Я была на форуме в Сочи. В кратце описал всю историю flowerman. Но я хочу поделиться своим мнением.
Во первых такого количества серьезных людей и тем не было во флористическом сообществе. (Мое мнение). Очень серьезный подход. Все обстоятельно и дотошно разъяснялось. Много дискутировалось.
Damia, к сожалению без объединения людей занимающихся флористикой и желающих перейти из разряда "любителей"(ведь не имеет значенеие степень образования, если этого нет в принципе) в ранг "мастеров".
Те кто ищет работу не довольны з/п, а те кто дает работу не довольны качеством обучения. Пока у нас не будет определенных критериев по образованию, тарифной сетки по оплате так и будем пенять на дядю. К сожалению все что у нас было нароботанно - утеряно, и не известно как поднимать. По моему опыту(сразу оговариваюсь я не все знаю) школа Николь занимаеться всестаронним образованием. Так что если не возмем решение вопроса в свои руки или хотя бы не будем содействовать все опять ..... и будем у пустого корыта
Ой Верона, расскажите нам подробнее пожалуйста, очень интересно через ваше личное восприятие услышать что там было на форуме!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 11.11.2008, 20:11

Кучу орфографических ошибок наделала..сори.
ABZATS у меня создалось впечатление что солидная компания, которой надоела неразбериха в сфере флористики решила навести порядок. Думаю порядок будет. Если желание не уйдет. Но судя по подготовительной работе(и консультации в разных НИИ и адвакатские и охрана труда) затея воплатиться. Просто нужно представлять какой это будет гвоздь. Ведь не секрет что многие строят свой бизнес как в позапрошлом веке. Вспомним вопли начинающих бизнеследи. Что такое цветы? А ведь они и людей уже набирают. А потом на собственном опыте еще обучение организовывают. Конечно что б открыть медцентр нужно быть медиком. а цветочный салон, школу, курсы ну и тд не нужно ничего. Для проведения семинаров даже аккредитации не нужно. В общем на нашем поприще бардак. Просто флористы люди творческие, в рамки с трудом входящие. Думаю все будет не просто. Сейчас рутину разберу и вывешу фото с форума. Давайте общаться на эту тему. Я осталась давольна поездкой. Да еще многие вопросы разрешились в таможне и санитарном контроле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 11.11.2008, 20:31

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
к сожалению без объединения людей занимающихся флористикой и желающих перейти из разряда "любителей"(ведь не имеет значение степень образования, если этого нет в принципе) в ранг "мастеров".
Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Так что если не возмем решение вопроса в свои руки или хотя бы не будем содействовать все опять ..... и будем у пустого корыта
Я так поняла, для этого и собирали форум, ради объединения людей профессионально занимающихся флористикой(но фактически несуществующих), чтобы решать эти вопросы...:confused:

А вот вопрос, что в наших силах в этой ситуации сделать, флористам и представителям малого бизнеса?

Последний раз редактировалось Damia; 11.11.2008 в 21:03..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 11.11.2008, 20:52

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Конечно что б открыть медцентр нужно быть медиком. а цветочный салон, школу, курсы ну и тд не нужно ничего. Для проведения семинаров даже аккредитации не нужно.
Насколько мне известно, для открытия медцентра владелец необязательно должен быть медиком, для этого необходимо получить лицензию на деятельность, набрать сертифецированный персонал.
Просто во флористике, должны быть приняты определенные стандарты и т.д. Кстати, неплохо было бы обратиться к европейскому опыту, если уж свои наработки потеряли. Зачем изобретать велосипед?:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 11.11.2008, 21:00

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Я осталась давольна поездкой. Да еще многие вопросы разрешились в таможне и санитарном контроле.
Ччуточку подробнее...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 12.11.2008, 00:05

Верона, очень интересно! Нужная тема!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 12.11.2008, 15:12

Damia, полностью согласна, велосипед не нужен. Но что-то я не вижу отросли работающей полностью на европейской технологии. С нашим то менталитетом.
Да согласна, ты можешь не быть медиком, у тебя есть куча денег, но персонал то с дипломом. И не зная специфики работы управлять? Ну это вундеркиндство.
Можно пойти разным путем: самому попробовать понять(почитать закон, сходить в библиотеку -порыться в умных книгах, обратиться в консалтинговую фирму и тд), довериться уже начавшим работу, или сидеть тихонько и возмущаться на кухне.
А вот вопрос, что в наших силах в этой ситуации сделать, флористам и представителям малого бизнеса?
Из форума я поняла что нужна информационная поддержка и желание каким -то образом поучавствовать в разработке профессионального образования и этики.
Танюшка, присоединяйся. Давайте говорить вслух. Что ж мы все боимся.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу поставщиков роз и др.цветов России serzie Куплю 3 01.08.2014 16:26
Первые мастера флористы России наши студенты Floral Design School Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна 0 06.05.2014 15:52
Флористы России NoNa Знаменитые и успешные флористы 48 18.04.2013 19:12
Мастера-флористы теперь есть и в России Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 62 07.01.2013 16:24
Фестивали и вернисажи невест России chuck Свадебная флористика 79 03.09.2012 14:01


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru