Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Оформление интерьера в разных стилях (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6335)

Ксения 31.10.2009 20:02

Re: Оформление помещения в русском стиле.
 
Цитата:

Сообщение от 24475
У нас нет флористического магазина.... Только оптовая доставка по магазинам, фургон объезжает все окрестности раз в 2 недели вроде. Магазины цветочные все с него и заказывют. Что-то для букетов я покупала в школе, когда училась. Но это 70 км от нас...Какие-то вещи можно купить в магазине "самоделкина", оазис, например. Деревня, вобщем :) Крынки с подсолнухами на вооружение беру! Спасибо!



Добрый вечер, Orvokki.
Посмотрите эта ссылки, возможно они будут полезными.

http://community.livejournal.com/mil...14.html#cutid1
http://www.liveinternet.ru/users/1955645/post81645316/

Orvokki 31.10.2009 23:18

Re: Оформление помещения в русском стиле.
 
Cпасибо Вам большое, Ксения!!!

levada 31.10.2009 23:46

Re: Оформление помещения в русском стиле.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Orvokki (Сообщение 24495)
Cпасибо Вам большое, Ксения!!!

Orvokki, а что из материла у вас есть ? так легче будет придумать. например, если береста +мох + какие-нибудь ягоды = можно сделать гобелены.

Orvokki 01.11.2009 09:47

Re: Оформление помещения в русском стиле.
 
levada!
Очень здорово! Материал такой есть, но дело в том что человек совсем не умеет ничего в области флористики. А я ограничена временем и двумя детьми, один из которых с режущимися зубами, а второй готовится к первому соревнованию по ФК. Так что днем я живу на катке, а ночью качаю.Поэтому то помочь ей не очень могу....Себе же взяла на заметочку ;-)

Ольга kirk 04.11.2009 10:01

Re: Оформление помещения в русском стиле.
 
Замечательный гобелен.
Очень мне понравился, что то я совсем в ландшафтный дизайн окунулась, про флористику совсем забыла. Что-то уже упустила из вида. Первый раз такую красоту вижу.
levada это ваша работа?

levada 05.11.2009 15:26

Re: Оформление помещения в русском стиле.
 
Цитата:

Сообщение от Ольга kirk (Сообщение 24799)
Замечательный гобелен.
Очень мне понравился, что то я совсем в ландшафтный дизайн окунулась, про флористику совсем забыла. Что-то уже упустила из вида. Первый раз такую красоту вижу.
levada это ваша работа?

моя. мне гобелены тоже нравятся . честно говоря, больше чем коллажи. так что если у вас есть мох (можно набрать), травы, береста, разные ягоды да и всякая всячина - это экономичный эффектный колоритный вариант. кстати, и эффективный тоже - ведь можно делать большие ширмы в этой технике и выстраивать пространство как Вам нужно. а можно и как дорожки положить - в смысле скатерти-дорожки. Удачи.

BHuMAHuE 23.11.2009 23:52

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
А кто-нибудь пробовал оформлять целую стену на долговременной основе? То есть не живыми цветами, а сухоцветами и всем прочим. Каюсь, спрашиваю из корыстных побуждений. Мне заказали оформить стену в ресторане. Стена огромная. Весь интерьер оформлен в морском стиле. Может кто что подскажет? Сама уже подумываю сделать каркас и на него натянуть что-то вроде сетки. А потом уже на нее крепить материал. Но, честно говоря, даже самой такая задумка не очень нравится

levada 24.11.2009 00:08

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от BHuMAHuE (Сообщение 26424)
А кто-нибудь пробовал оформлять целую стену на долговременной основе? То есть не живыми цветами, а сухоцветами и всем прочим. Каюсь, спрашиваю из корыстных побуждений. Мне заказали оформить стену в ресторане. Стена огромная. Весь интерьер оформлен в морском стиле. Может кто что подскажет? Сама уже подумываю сделать каркас и на него натянуть что-то вроде сетки. А потом уже на нее крепить материал. Но, честно говоря, даже самой такая задумка не очень нравится

Почему не нравится ? Идея очень хороша - универсальна ! На такую основу можно закрепить всю композицию. И даже раковины, а в них посадить фаленопсисы и разные бромелиевые. Морские звезды, тиландсию - как водоросли. А мосркие звезды можно стилизовать - в технике мирро сделать разной величины и расцветок. Море для фантазии !

BHuMAHuE 24.11.2009 00:43

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Вложений: 2
Ну, в общем, не нравится потому, что там на соседней стене картина, которая, мне кажется не очень-то будет гармонировать с таким коллажем. Вот как это выглядит(первое фото картина, второе - стена, которую нужно оформить):

BHuMAHuE 24.11.2009 00:46

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Есть еще одна задумка. Но вряд ли заказчик с ней согласится. Слишком много возни. Сделать каркас во всю стену и в него вставить сплошь цветочные горшки. А цветы в них подобрать таким образом, чтобы они в общих чертах повторяли картину на соседней стене, но в зеркальном отображении. Но ведь за ними ухаживать надо ))

linaart2008 26.11.2009 14:13

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от BHuMAHuE (Сообщение 26430)
Ну, в общем, не нравится потому, что там на соседней стене картина, которая, мне кажется не очень-то будет гармонировать с таким коллажем. Вот как это выглядит(первое фото картина, второе - стена, которую нужно оформить):

"Морской стиль" не увидела. Стандартное безликое заведение, картина сама по себе, помещение само по себе. Что бы Вы не сделали, интерьер в лучшую сторону не поменяется, пока не поработает дизайнер или хотя бы декоратор. Ваш каркас будет третьим инородным элементом и обойдется заказчикам в приличную сумму.Это работа не одного дня. Может не морочить голову себе и владельцам, а сделать добротную крупную композицию с корягами, цветами, похожими на те, что на картине, ввести раковины( для мифического морского стиля), поддержать цветовую гамму живописного панно и самого ресторана.Тем более, что стена небольшая, в пределах трех метров. Самый стандартный вариант .
И еще важный момент. Ваше творение не должно никоим образом мешать клиентам ресторана спокойно сидеть, вставать и т.д.О каких живых растениях может идти речь? И сама работа должна располагаться минимально на уровне двух с половиной метров от пола и выше. Или Вы думаете люди руками стен касаться не будут, плечами не заденут, особенно нетрезвые.

levada 26.11.2009 14:38

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от BHuMAHuE (Сообщение 26430)
Ну, в общем, не нравится потому, что там на соседней стене картина, которая, мне кажется не очень-то будет гармонировать с таким коллажем. Вот как это выглядит(первое фото картина, второе - стена, которую нужно оформить):

Да, чего-то и я, как и linnart, не увидела общего морского стиля в оформлении. Зато теперь точно ясно, что о живых цветах на объекте не может идти речи. В том числе и потому, что слишком близко к стене придвинуты диваны - linnart 100 пудов права - гости снесут все, что не выше уровня их "нетрезвых" рук.
Точно пройдет сетка, на ней в технике мирро всякие фигуры - звезды - раковины + каряги+шнуры+канаты. Подсветка мягкая обязательна.

Елена Урядникова 26.11.2009 15:36

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 26652)
"Морской стиль" не увидела. Стандартное безликое заведение, картина сама по себе, помещение само по себе. Что бы Вы не сделали, интерьер в лучшую сторону не поменяется, пока не поработает дизайнер или хотя бы декоратор. Ваш каркас будет третьим инородным элементом и обойдется заказчикам в приличную сумму.Это работа не одного дня. Может не морочить голову себе и владельцам, а сделать добротную крупную композицию с корягами, цветами, похожими на те, что на картине, ввести раковины( для мифического морского стиля), поддержать цветовую гамму живописного панно и самого ресторана.Тем более, что стена небольшая, в пределах трех метров. Самый стандартный вариант .
И еще важный момент. Ваше творение не должно никоим образом мешать клиентам ресторана спокойно сидеть, вставать и т.д.О каких живых растениях может идти речь? И сама работа должна располагаться минимально на уровне двух с половиной метров от пола и выше. Или Вы думаете люди руками стен касаться не будут, плечами не заденут, особенно нетрезвые.

:) согласна

BHuMAHuE 27.11.2009 01:08

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
linaart, levada,elena.urjadnikova, спасибо за комментарии. Я обязательно учту все вышесказанное. По ходу размышлений у меня все же возникли кое какие идеи, которые в конечном итоге мне начинают нравиться )) Как будет сделан макет - обязательно выложу на оценку ))

Osen` 15.12.2009 23:47

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Вложений: 1
Немного интерьера

СветланаL 15.12.2009 23:52

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Мне очень нравится Ваш стиль. На мой взгляд,Вы и Ваши творения должны быть нарасхват в диапазоне от журналов до работы над интерьерами с архитекторами... Это явно не для магазина,не для того,чтобы взять и подарить на день рождения,а как интерьерные работы - прекрасно.

levada 16.12.2009 00:19

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 29005)
Немного интерьера

классно, стильно,элегантно !

Osen` 16.12.2009 00:20

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Вложений: 1
Спасибо, Светлана...:)
Но без букетов я тоже начинаю быстро скучать.
Люблю я работу свою во многих ее аспектах :)
Но в магазине, Вы правы, я иногда только подрабатываю 1-2 раза в неделю. Зато с огромным удовольствием :)

СветланаL 16.12.2009 00:30

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Остается констатировать,что Вы- очень одаренный и очень разносторонний флорист! Замечательные работы!

levada 16.12.2009 01:01

Re: Оформление интерьра в разных стилях, в том числе и новогодние украшение
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 29011)
Спасибо, Светлана...:)
Но без букетов я тоже начинаю быстро скучать.
Люблю я работу свою во многих ее аспектах :)
Но в магазине, Вы правы, я иногда только подрабатываю 1-2 раза в неделю. Зато с огромным удовольствием :)

Osen`, очень близок Ваш стиль! Вы раньше работали в мастерской ? Расскажите о себе подробнее. Может, представитесь в соответстующей теме ?


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru