Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2747)

СветланаL 20.02.2010 23:05

ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 12
Странно - у нас есть летнее,осеннее - а у меня набралось довольно много фотографий из смешанных весенних цветов. Пусть будет еще и весеннее настроение. Сканы из весеннего Флера 2010 года.

Nimriell 20.02.2010 23:10

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Супер! Спасибо, Свет! Будем развивать.

Лика 21.02.2010 00:00

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Светлана! Спасибо! Тема-супер, по сезону-скоро у нас наступит весна!:D

СветланаL 21.02.2010 00:13

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
У нас разгар цветов такого ассортимента,которые здесь называются - зимние. Анемоны,лютики - полями,есть специальные экскурсии в хозяйства,которые выращивают их на посадочный материал,а не на цветы. Приезжаешь,платишь символическую сумму и получаешь ведерко,которое можешь наполнить цветами. В открытом грунте цветет все,в том числе и фрезии,ой еще и фрезии надо сделать - так их люблю...Амариллисы вот-вот,в горшках уже цветут. в общем,днем температура под 30 и выше,ждем похолодания,все ходят вареные. В майках без рукавов и в сапогах. Сапоги - что теперь -выкидывать? Зима все-таки - носить надо...:)

Nimriell 21.02.2010 00:54

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 39849)
В майках без рукавов и в сапогах. Сапоги - что теперь -выкидывать? Зима все-таки - носить надо...:)

Мама дорогая... :eek: А я думала это выдумки про бабушку, одевавшую два халата, "чтобы ни подумали, что мы бедные!" :D:D

СветланаL 21.02.2010 01:13

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Не,ну сапоги- это прикид,поза,имидж... Правда,так обычно девушки древней профессии одеваются,но вообще вызывающая привлекательность - одна из отличительных особеностей здешней моды...Любят здесь внимание на себя обращать.

levada 21.02.2010 01:59

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Хочу солнца! Сил больше нет сапоги таскать...

СветланаL 21.02.2010 02:21

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Лена - солнца нет только на одной стороне земного шара в это время года... Но у шара есть ведь другие стороны...:)

terra86 21.02.2010 02:55

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 39812)
... Сканы из весеннего Флера 2010 года.

Пирамида из горшочков с весенними цветочками- повергла в шок...

СветланаL 21.02.2010 02:57

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Горшки старые,откровенно грязные...:) Специально,чтобы показать,что и такое не надо выбрасывать,а можно применить... Наивные,кто ж у нас горки выбрасывает...:)

Laelia 21.02.2010 03:15

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 39849)
У нас разгар цветов такого ассортимента,которые здесь называются - зимние. Анемоны,лютики - полями,есть специальные экскурсии в хозяйства,которые выращивают их на посадочный материал,а не на цветы. Приезжаешь,платишь символическую сумму и получаешь ведерко,которое можешь наполнить цветами. В открытом грунте цветет все,в том числе и фрезии,ой еще и фрезии надо сделать - так их люблю...Амариллисы вот-вот,в горшках уже цветут. в общем,днем температура под 30 и выше,ждем похолодания,все ходят вареные. В майках без рукавов и в сапогах. Сапоги - что теперь -выкидывать? Зима все-таки - носить надо...:)

Потрясающе! У на Лютики не часто встретишь в продаже,Я их обожаю)) И еще Экскурссия, да ведерко впридачу дают))) вот бы такую прелесть-красоту то глянуть........

СветланаL 21.02.2010 08:56

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Ну,ведерко в конце концов все же забирают...Оно- как мерка,сколько цветов можно собрать,а то у людей руки загребущие...:)

levada 21.02.2010 14:20

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 39849)
Приезжаешь,платишь символическую сумму и получаешь ведерко,которое можешь наполнить цветами.

Это потрясающе! Но в совершенный восторг меня повергли в Швейцарии целые поля с приличным ассортиментом цветов, где вывешены цены, рядом немудреный такой ящичек, на котором "начертано" Касса. Ножички флористические в большом количестве. Идешь в поле, срезаешь сколько твоей душе угодно цветочков, кидаешь денежки в кассу...Никаких контролеров, ни души...Все на совесть.
Мари Бозон, когда не хватает цветов, идет в поля - и все свеженькое...

Osen` 21.02.2010 14:30

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 39991)
Это потрясающе! Но в совершенный восторг меня повергли в Швейцарии целые поля с приличным ассортиментом цветов, где вывешены цены, рядом немудреный такой ящичек, на котором "начертано" Касса. Ножички флористические в большом количестве. Идешь в поле, срезаешь сколько твоей душе угодно цветочков, кидаешь денежки в кассу...Никаких контролеров, ни души...Все на совесть.
Мари Бозон, когда не хватает цветов, идет в поля - и все свеженькое...


!!!!!!!!!!:)

Svetlosti 21.02.2010 14:53

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 39991)
Это потрясающе! Но в совершенный восторг меня повергли в Швейцарии целые поля с приличным ассортиментом цветов, где вывешены цены, рядом немудреный такой ящичек, на котором "начертано" Касса. Ножички флористические в большом количестве. Идешь в поле, срезаешь сколько твоей душе угодно цветочков, кидаешь денежки в кассу...Никаких контролеров, ни души...Все на совесть.
Мари Бозон, когда не хватает цветов, идет в поля - и все свеженькое...

Нам такое и во сне не приснится. Завидовать (по хорошему) остается.

Астра 21.02.2010 19:53

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 10
Спасибо за тему. Скопирую сюда весну из Florum.

Оленок 21.02.2010 22:09

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
О!...Чудная темка!:rolleyes: Надо порыться по сусекам...

http://www.flor-niska.pl/galeria.html

sluma 28.02.2010 18:09

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
А у меня крокусы зацвели:p Надо сфоткать, что-то я забыла совсем...

Alona 28.02.2010 18:28

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Хочу в Швейцарию ( это чтобы без негатива)

Астра 09.03.2010 18:19

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 7
Весенняя флористика от флористической мастерской Sirmione - http://www.sirmione.ru/vesna

Астра 09.03.2010 18:23

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 1
А вообще хочется подвести под весеннюю флористику некую теорию. Нашлись две статьи, теория - http://www.aroma-spring.ru/about/23/ и практика - http://www.nat-florist.ru/leasons.as...=2008&month1=3
Как вам? Хотелось бы услышать мнения.:)

Теория - "Весенние букеты. Советы флориста

Весна – время первых цветов после зимы, не оранжерейных, а выросших под лучами солнца, под весенним дождем. Не случайно, Женский день – 8 Марта – именно весенний праздник, когда город наполняется ароматом цветов. Весенние цветы – самые нежные и изящные, у них особый аромат – первой зеленой листвы, ветра, несущего дыхание весны, белых облаков, лучей солнца. Древние скандинавы верили, что весной богиня Фрейя выпускает тепло, отворяя зимние двери золотым ключом – цветком примулы. Первыми появляются утонченные подснежники, затем нарциссы и тюльпаны, крокусы и гиацинты, ирисы, потом приходит время сирени, флоксов и жасмина.

«Букет цветов» в переводе с французского обозначает «красиво подобранная группа цветов». Французские, голландские флористы считаются одними из лучших в Европе, созданные ими букеты диктуют цветочную моду в мире. Флористы рекомендуют подходить к составлению весенних букетов нестандартно, сочетая их естественную красоту и весеннюю энергетику. Например, соединение в одном весеннем букете цветов разного цвета: желтые нарциссы + оранжевые тюльпаны; белоснежные нарциссы + сиреневые гиацинты; желтые и белые нарциссы + фиолетовая сирень и т.д. Такое сочетание цветов в букете как бы напоминает совет французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери: «Нужно быть немного схожими, чтобы дружить, и нужно быть немного разными, чтобы любить друг друга».

Весенние цветы несут особую энергетику: они напоминают нам, что жизнь снова пробуждается после зимней спячки, подсказывают, что у нас есть сердце, которое хочет любить. Весенние букеты напоминают нам и тем, для кого они составляются, о любви и благородстве, о нежности и мягкости души. Например, букет из ландышей должен быть небольшим и к нему не стоит добавлять никаких других цветов – ландыши не очень хорошо переносят соседство других цветов. Кроме того, если ландышей в букете много, то от их сильного аромата может заболеть голова. Самое лучшее – небольшой букетик ландышей, перевитый белой лентой, – он будет навевать воспоминания о лучших мгновениях любви. А нарциссы красиво выглядят как с другими весенними цветами, так и отдельно, причем можно подбирать нарциссы как в одной цветовой гамме, например ярко-желтой, так и в нескольких, начиная от белых нарциссов, нежно-лимонных и заканчивая желтыми.

Как гласит легенда, тюльпан открылся, когда услышал смех ребенка, поэтому к букету, например, из розовых, белых и красных тюльпанов можно подобрать соответствующую открытку. А к букету из колокольчиков можно приложить открытку: «Угадай наш час свидания по количеству колокольчиков в букете».

Форма весенних букетов зависит от того, какие цветы используются и кому букет предназначается. Например, для мужчин лучше всего подойдут букеты в строгом стиле, в форме пирамиды или треугольника, например букет из разноцветных ирисов. Молодым дамам на 8 Марта либо просто на свидание хорошо подойдут небольшие букеты круглой формы из розовых, красных, белоснежных цветов. На день рождения, юбилей, выпускной вечер могут отлично подойти большие букеты, например со свисающей в творческом беспорядке белоснежной сиренью.

В весенних букетах можно использовать и оранжерейные цветы – розы разных расцветок, герберы, гвоздики, орхидеи, каллы, банксии и т.д. Единственное, надо учитывать, что весенние цветы, как правило, нежных, пастельных цветов, поэтому оранжерейные цветы также лучше подбирать не ярких, а мягких оттенков, кроме того, таких цветов в букете не должно быть много, а лишь несколько, основой букета должны быть именно весенние цветы.

Весенний букет может быть составлен в самом разном стиле: это может быть европейский стиль, когда сочетается изысканность и шарм; в сельском стиле – когда упор делается на природную естественность; в стиле икебаны – в таком случае составляется небольшой букет, порой состоящий всего из нескольких цветов, но их красота гармонично подчеркивается. Стиль букета зависит от того, кому он предназначается и по какому случаю составляется. Если зимние букеты украшаются различными аксессуарами и большим количеством зелени, то весенние букеты имеют ту особенность, что они мало нуждаются в дополнительном украшении.

Зеленые листья весенних растений обладают особенным цветом весенней изумрудной зелени, а искусственный жемчуг, бантики, бисер, стразы, декоративные бабочки, ракушки и т.д. не подходят к естественности весенних букетов. Последняя мода Европы – применение в букетах засахаренных искусственных фруктов – также не подойдет к весенним букетам, поскольку они будут утяжелять легкие весенние цветы. Если составляется букет к 8 Марта, то главный упор стоит сделать на цветовую гамму – розовую, бело-желтую, красную, бело-сиреневую, и на включение в букет цветов, источающих удивительный весенний аромат. А к Пасхе, например, в букет можно включить веточки вербы. Весенний букет может быть из нескольких цветов, например ярко-желтых – цвета солнца, а может быть из разных цветов и разноцветным, как радуга.

Для весенних букетов подходят самые разные вазы: как высокие – из прозрачного либо цветного стекла, так и керамические низкие, в которых красиво располагаются цветочные композиции. Голландские флористы рекомендуют вазы пастельных тонов, которые будут хорошо сочетаться с весенними букетами. Когда вы дарите прекрасный весенний букет – в мире становится больше красоты и тепла!"

Практика - ВЕСНА НА ЦВЕТОЧНОЙ УЛИЦЕ.ТРЕНДЫ И ДЕТАЛИ

"Весна во флористику приходит по особенному календарю. И каждый раз заявляет о себе очень характерно, сильно меняя структуру цветочных продаж и стиль флористических работ.
Еще на дальних подступах к марту, как только зримо увеличивается световой день, резко повышается спрос на так называемые весенние цветы. Из года в год в это время люди, повинуясь каким-то внутренним ощущениям, спрашивают и стараются приобретать букеты из тюльпанов, гиацинтов, нарциссов. И это настолько заметное изменение цветочных предпочтений, что профессиональные флористы не могут его не учитывать.
Какие же цветы и флористические изделия лучше предложить покупателю весной? Чтобы все это совпадало с особым настроением, запахами этого времени года, связанных с ним ожиданиями обновления, рассветом чувств.
Про пик первой волны этого весеннего всплеска – флористике к 8 марта - сказано многое (см., например, раздел сайта Цветы на 8 марта). Но, к сожалению, часто мужской фантазии с выбором цветов хватает только на этот день. Хотя палитра первых весенних цветов и разнообразней, и шире.
Очень хороши в этот время нежные и трогательные мускарики, подснежники и ландыши. Причем подснежники и ландыши, занесенные в нашей стране в Красную книгу, сегодня можно заранее заказать из Голландии. Изысканно выглядят ветки форзиции и генисты. В разгар весны, ближе к летним солнечным дням, очень эффектны букеты из сирени , или с ее использованием.
Беда практически всех цветов весны – нестойкость. Букеты из весенних цветов живут 1-2 дня. Разве что тюльпаны выстоят дольше. Поэтому есть смысл дарить некоторые весенние цветы, а именно – луковичные – в горшочках и корзинках. Они, например, крокусы, нарциссы, и выглядят очень изящно, и будут радовать долго. К тому же эти цветы можно позже высадить в грунт.
Весна приносит свое и в стилистику композиций из цветов. В них начинают преобладать светлая зелень (салатового оттенка), которая подчеркивает свежесть цветка, рождение нового. Хорошим флористическим тоном считается добавление в композиции любых веточек с едва тронутыми (раскрывающимися) почками. В качестве флористической посуды особенно актуальны стеклянные, строгих форм вазы.

Не стоит забывать и об огромном разнообразии «некоммерческой» флористики. Букет из одуванчиков, мать-и-мачехи может стать приятным и дорогим подарком.

«Весеннюю» флористику трудно представить без пасхальной флористики. С каждым годом цветы все чаще становятся элементом оформления пасхальных праздников. Католическая Пасха, наступающая раньше, несет с собой доминирующий желтый цвет. Цветок, символизирующий праздник – нарцисс, аксессуары для флористических композиций и цветочного декорирования – яйца, фигурки кролика, курицы. Для Пасхи христианской исторически сопутствующий цвет – красный, основной аксессуар – яйцо. А вот символом православной Пасхи является гиацинт."
Компания «Н.А.Т.»
Фото - Весенние цветы, Ренуар Пьер Огюст Франция.

terra86 09.03.2010 19:09

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 42484)
А вообще хочется подвести под весенню флористику некоторую теорию, вот что нашла - http://www.aroma-spring.ru/about/23/
.... Древние скандинавы верили, что весной богиня Фрейя выпускает тепло, отворяя зимние двери золотым ключом – цветком примулы....

вот такие ключики цветут в теплице Тюмени...

просто ведьма 10.03.2010 22:02

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
у нас "ключиков" раскупили в момент, ну такие они замечательные!!! а еще народ приноровился потом примулы на дачу высаживать, так что постоянные покупатели каждый год ждут 8 марта, чтобы подкупить новеньких примулок. в этот раз были зеленоватые очень красивые. ну и гламурненькие ярко-розовые

Laelia 10.03.2010 22:10

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от просто ведьма (Сообщение 42670)
у нас "ключиков" раскупили в момент, ну такие они замечательные!!! а еще народ приноровился потом примулы на дачу высаживать, так что постоянные покупатели каждый год ждут 8 марта, чтобы подкупить новеньких примулок. в этот раз были зеленоватые очень красивые. ну и гламурненькие ярко-розовые

Я примулки называю *бабушкины цветы*,жаль сервер временно не доступен позже загружу фотки, ездила на оптовку перед праздниками,там щелкнула остатки комнатных, и то не ко всем смогла добраться, укомплектовано было по заказам,Каллы просто потрясающих оттенков.(бегонии, астрочки,фаленопсисы,пуансеттии)

Nimriell 11.03.2010 14:31

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
На свой ДР раскокала в винотеке свою "любимую" вазу. Неделю искала по всей Москве замену- не нашла. В Азалии есть такой же точно формы и размера, но, сволочь, золотая и с вытесненными на ней цветочками жуткими. Хоть плачь. Купила такую, хоть и понимаю, что она мала. Постаралась создать нечто весеннее, критикните. (сделайте скидку на то, что нэрине очень свежая и не распустилась пока. Откроется- будет поинтереснее)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3808/...cead9523_L.jpg

sluma 11.03.2010 18:59

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 2
А моё весеннее настроение вот такое. Три дня стоит ледяная "сказка". Из-за того, что шедшему сильному дождю некуда было сливаться, он поднял грунтовые воды, которые не замедлили придти в дом. Мои флористические "шурушки", за исключением инструментов, плавают вместе с коробками и ковром. Подруга подарила на 8 марта интересные сухоцветы. По коробочкам(хоть и крашеным) я распознала ворсянку, а вот листья такие ...нигде не могла найти, чтобы понять, какого же она сорта. Потом, как водится, почесала репу, чтобы смекалку реанимировать, напялила очки и перчатки(колючая, сцуко)и разглядела место приклеивания. Ну, это фиг с ним - люди работают. Но мне же теперь интересно, что это за трава? Фотки - вот.:confused: (на первой берёза вчера вечером, из окна)

Osen` 11.03.2010 22:21

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 42787)
А моё весеннее настроение вот такое. Три дня стоит ледяная "сказка". Из-за того, что шедшему сильному дождю некуда было сливаться, он поднял грунтовые воды, которые не замедлили придти в дом. Мои флористические "шурушки", за исключением инструментов, плавают вместе с коробками и ковром. Подруга подарила на 8 марта интересные сухоцветы. По коробочкам(хоть и крашеным) я распознала ворсянку, а вот листья такие ...нигде не могла найти, чтобы понять, какого же она сорта. Потом, как водится, почесала репу, чтобы смекалку реанимировать, напялила очки и перчатки(колючая, сцуко)и разглядела место приклеивания. Ну, это фиг с ним - люди работают. Но мне же теперь интересно, что это за трава? Фотки - вот.:confused: (на первой берёза вчера вечером, из окна)

Береза необыкновенно как хороша!

sluma 11.03.2010 22:25

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Это правда. Жалею, что поленилась сфотграфировать спирею(расстроилась из-за воды в подвале, там мои резиновые сапоги стоят в...озере) и другие кустарники. Зрелище завораживающее, только не знаю, что будет с почками после этой сказки. Уже,было, набухли...

taya 11.03.2010 23:07

Весна
 
Вложений: 9
Весна в самом начале.
Хочу начать эту тему.Надеюсь,коллеги присоединяться.......;)

CATTENDER 11.03.2010 23:21

Re: Весна
 
Таечка!

Красота неописуемая! Смотрела фото, затаив дыхание....
Чувства которые вызывает просмотр - умиротворение и гармония..
Сказать, что очень понравилось - ничего не сказать.....

P.S. Единственное, в Событийной флористике уже есть тема "Весеннее настроение"

Bolonka 11.03.2010 23:24

Re: Весна
 
Очень свежо, taya!!! Может, действительно - в "Весеннее настроение"?....

sluma 11.03.2010 23:29

Re: Весна
 
ЗдОровские корзинки! Мне тоже кажется, они бы украсили тему Весеннее Настроение...

taya 11.03.2010 23:30

Re: Весна
 
Ну вот я не внимательная! Конечно в весеннее настроение. Не знала,что есть такая тема......Это я теперь проблемы модераторам создала?

sluma 11.03.2010 23:34

Re: Весна
 
Ой, да разве это проблемы? Такую красоту -уи-и-и-ииить! - утянут в один мах!)))))Главное, это настоящие, твои, чудные работы! Только сеголня утром тебя вспоминала - не поверишь! Думала. что-то Тая давненько не показывала свои работы...)))

CATTENDER 11.03.2010 23:45

Re: Весна
 
...А я уже "утянула" в свои папочки - "Корзинки" и "Букеты":D....

Спасибо, Тая, просто отдых разуму и сердцу....

Lana Bates 12.03.2010 00:49

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 1
Сегодня пришли израильские ирисы, такая красота, мы здесь таких в срезке не видим (у мамы в саду желтые подобные растут). Вопрос к Светлане - как долго они держатся?

Танюшка 12.03.2010 00:59

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Тай, ну очень красиво!

СветланаL 12.03.2010 00:59

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Ирисы вообще недолго стоят в срезке - два-три дня в наших жарких условиях. Я сегодня одела блузку с длинным рукавом,помятуя,что в магазине кондиционер потоянно работает,на охлаждение,разумеется,так от меня просто шарахались - все ходят с открытыми плечами,не то что без рукавов... Жара... у вас-то климат более приспособленный для жизни,может дольше продержаться,но все равно - рекомендую продавать закрытыми,или в самом начале роспуска - чтобы людей дольше порадовали...

taya 12.03.2010 13:08

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Спасибо девочки,приятно очень,что вам понравилось)))
В Москве всё-же ещё зима,а у Светланы уже лето......Хорошо,что на форуме есть место весне...:)

Лика 12.03.2010 13:40

Re: Весна
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 42833)
Весна в самом начале.
Хочу начать эту тему.Надеюсь,коллеги присоединяться.......;)

Taya! Красота! И весной пахнет...:D

Оленок 13.03.2010 11:08

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 25
и еще...
http://www.flor-niska.pl/galeria/wystbn2008/d55.jpg

http://www.flor-niska.pl/galeria.html

СветланаL 13.03.2010 12:09

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Красиво,здорово. Насколько я понимаю,это польская флористическая школа Малгожаты Ниски. Их работы. Очень даже.

terra86 13.03.2010 14:58

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 2
http://images.yandex.ru/#!/yandsearc...r=55&noreask=1

http://www.floristic.ru/forum/attach...9&d=1358108282

http://www.floristic.ru/forum/attach...0&d=1358108282

Laelia 13.03.2010 17:47

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Красота!!! Весна пришла)))

Bolonka 13.03.2010 18:00

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 43027)

Оленок, классные работы, спасибо за ссылку!!!:)

CATTENDER 16.03.2010 12:25

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 3
Терра, очень нежно, максимально по-весеннему:o
***
Восьми-мартовские тюльпаны в полном расцвете...

Татьяна

КАПЛЯ 17.03.2010 01:27

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 3
Вот наши 8-ми мартовские "горячие пирожки"

Mishelka 17.03.2010 10:06

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 2
КАПЛЯ , знакомые корзинки,мы в таких тоже делали весенние композиции,только поснимать ничего не успела:)
Очень понравились композиции в кашпо,такие весенние,радостные.
А уменя дома цветет магнолия суланжа,я ее купила в сад,пока поставила дома-морозы,а она меня так порадовала! Прямо налюбоваться не могла,на фото магнолия получилась на фоне кактусов:D

Оленок 17.03.2010 10:09

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 43593)
КАПЛЯ , знакомые корзинки,мы в таких тоже делали весенние композиции,только поснимать ничего не успела:)
Очень понравились композиции в кашпо,такие весенние,радостные.
А уменя дома цветет магнолия суланжа,я ее купила в сад,пока поставила дома-морозы,а она меня так порадовала! Прямо налюбоваться не могла,на фото магнолия получилась на фоне кактусов:D

Какая красавица!:D

NoNa 17.03.2010 12:06

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 43593)
КАПЛЯ , знакомые корзинки,мы в таких тоже делали весенние композиции,только поснимать ничего не успела:)
Очень понравились композиции в кашпо,такие весенние,радостные.
А уменя дома цветет магнолия суланжа,я ее купила в сад,пока поставила дома-морозы,а она меня так порадовала! Прямо налюбоваться не могла,на фото магнолия получилась на фоне кактусов:D

Mishelka, а Вы про магнолию расскажите, пожалуйста в Наших любимых цветах. Давно она у Вас? Как Вы за ней ухаживаете? Меня магнолия очень интересует, мне привезли из Сочи год назад, но нигде не нахожу информации, как выращивать дома :)

sluma 17.03.2010 20:44

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 2
Mishelka, теперь я узнала, как моя магнолия называется. Ей уже пятый год, но в прошлом году зацвела впервые. Удивило то, что на абсолютно голых ветках появились великолепные цветы. Потом, когда раскрылись и листья, цветы засохли, но в середине лета несколько штук ещё зацвело. Красивое дерево.

levada 18.03.2010 01:14

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Мишелка, Марина - какие Вы счастливые! Такая красота

doctorira 18.03.2010 07:13

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Мишелка, Марина, спасибо, на миг вернулась в город моего детства с аллеями белых магнолий и ленкоранских акаций

Osen` 18.03.2010 10:54

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вчера пыталась написать, как мне нравятся ваши магнолии, но интернет не позволил L

Спасибо, девочки! Восхитительно J

Mishelka 18.03.2010 11:12

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Только добралась до компа:) Сразу пишу-дома магнолии не выращивала.Просто я их собираю,где найду,в этот раз попалась в это время-пришлось ее ставить дома,пока не потеплеет на улице,потом поедет на дачу,в сад.Три магнолии у меня первую зиму зимуют в саду,прошлой весной высадила в апреле,ударил мороз последний,и две магнолии сильно обмерзли.Я их отпоила эпином,лила ведрами.Ничего,отошли,отросли за лето.Осенью я их обложила лапником,обмотала тканью и обвязала.Заглядывала в феврале-вроде ничего,живые.:)
NoNa иду в "мои любимые цветы" продолжать.

Alona 18.03.2010 12:04

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 1
А это Киевский ботанический сад , момент цветения магнолий. Со мной правда впридачу. Красота неописуемая.

CATTENDER 18.03.2010 12:17

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
[quote=Alona;43836]А это Киевский ботанический сад , момент цветения магнолий. Со мной правда впридачу. Красота неописуемая.[/quote]

Да, не могу не согласиться... Ходим туда последние три весны....отдых и умиротворение для души...

Svetlosti 18.03.2010 23:03

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Я вам завидую, ни когда в жизни не видела такой красоты. А аромат?

Alona 18.03.2010 23:05

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
По моему она не пахнет , не помню во всяком случае

levada 18.03.2010 23:57

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 43836)
А это Киевский ботанический сад , момент цветения магнолий. Со мной правда впридачу. Красота неописуемая.

Да и девушка под стать магнолиям! Очень "магноливая" стильная...

sluma 19.03.2010 00:24

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 43964)
Да и девушка под стать магнолиям! Очень "магноливая" стильная...

Угу. И мне понравилась)))). А дерево-о-о! Неужели и моё когданить таким станет? Кстати, о морозостойкости. Никак не ожидала именно от магнолии такого спартанства. Мы купили её осенью (лет пять назад)в питомнике в виде одной тонюсенькой веточки, не укрывали, расслабившись от местных мягких зим. И была та зима...ух! По-сибирски жестокой, как специально, "проверочной" для всех наших саженцев. Погибло очень много. И кипарисовик, и туя золотистая, и церцис, и бадлея и....А магнолия уцелела! Теперь уже похожа на деревце.
Цветы не пахнут. Ни капельки.:mad:

Alona 19.03.2010 11:24

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 43964)
Да и девушка под стать магнолиям! Очень "магноливая" стильная..

Я такая, жду трамвая :D

СветланаL 19.03.2010 20:31

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Ну,про магнолию Суланжа стоит поговорить....Роскошная штука. А грандифлора? Одни листья,опадающие вокруг кучами чего стоят... Эх,Алупка...Здесь магнолий почему-то нет,убейте меня,если я понимаю,почему...
Это еще там,в Алупке, - мой старший,в то время единственный, сын,по совместительству еще и любимая модель. И магнолия Суланжа. У нас она вроде поярче цвела...
http://photofile.ru/photo/svetlana11.../116097563.jpghttp://photofile.ru/photo/svetlana11.../116097586.jpg

Osen` 19.03.2010 20:34

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Чудо какое!

doctorira 19.03.2010 20:38

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 44102)
Чудо какое!

Одно чудо и второе-чадо, чудесное такое и веселое!:)

Osen` 19.03.2010 20:40

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Ну да, я имела ввиду все вместе J

levada 19.03.2010 20:40

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Да, Саша, как всегда, нашла слово точнее некуда - ЧУДО!

CATTENDER 19.03.2010 21:49

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Очарование!

taya 19.03.2010 21:59

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Какая прелесть чудесная!
А впервые увидела её в прошлом году в Японии....
И почему я не была в Алупке весной:confused:
Оказывается всё замечательное рядом!

СветланаL 19.03.2010 22:15

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Тая,в Алупке есть много вещей.которых никто никогда из туристов не видел. Суланжа цветет,если я не ошибаюсь - то ли в феврале,то ли в самом начале марта. Погода часто нелетная.:) На других фото из этой же прогулки - на траве,такой сочно-зеленой и на таких же кустах - снег. В хорошую погоду там - потрясающе здорово. В парке цветут всякие изыски...Весеннецветущие... Но вообще,жить там зимой...С выворачиваемыми напрочь старыми деревьями,без света и воды...(может сейчас что-то изменилось...).а тогда - б-р-р... У меня старший родился и всю зиму температура не поднималась выше 12-14 градусов в помещении - центрального отопления там нет,а электрокаминами натопить невозможно из-за отключений света. А ребенок не любил пеленки. Вообще. И гулять выходил в одних резиновых сапогах.Как только научился ходить. По снегу. :) Но закалка у него осталась на всю жизнь.


Но хорошие дни... Фиалки в парке... Цветущие деревья...Солнце со снегом...Природа... Горы,море,сосны,парк... Фантастическое место. В любое время года.

taya 19.03.2010 22:50

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Ничёсебе,как там в Алупке......
А летом-рай! Я там летом была..... Значит в этом году уже не успеть на магнолии,жаль:(

СветланаL 19.03.2010 23:29

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
На цветение магнолии Суланжа нужно ехать по зеленому свистку.:) Она там прямо в центральном месте парка посажена. Как только бутоны увеличатся - чтобы местный кто-то свистнул - и ехать. Цветение короткое,самая красота - вот так,как на фото,розовые цветы на серебристых стволах,без листьев,потом цветы начинают раскрываться,а листья - зеленеть,эффет еще есть,но... А вообще она цветет от силы две недели всего.Может больше чуть-чуть... Но эмоций дает массу... Надо спросить тех,кто там обитает,когда зацветет.

levada 19.03.2010 23:39

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 44167)
На цветение магнолии Суланжа нужно ехать по зеленому свистку.:) Она там прямо в центральном месте парка посажена. Как только бутоны увеличатся - чтобы местный кто-то свистнул - и ехать. Цветение короткое,самая красота - вот так,как на фото,розовые цветы на серебристых стволах,без листьев,потом цветы начинают раскрываться,а листья - зеленеть,эффет еще есть,но... А вообще она цветет от силы две недели всего.Может больше чуть-чуть... Но эмоций дает массу... Надо спросить тех,кто там обитает,когда зацветет.

Ну вот елки-палки...Вот же , под ногами золото, а никто не хочет подобрать. Известно, что в туризме в Японию заверчена целая индустрия на цветении сакуры.
Алле, Алупка, подберите золото!

КАПЛЯ 20.03.2010 01:24

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Видела сегодня в новостях, что в Крыму зацвел абрикоc. Скоро, если потеплеет будет и магнолия. В Киеве есть еще старый ботсад. Там есть еще сортов 5. Зацветут - сфоткаю. Белые и розовые деревья в бабочках-цветах - сказочное зрелище!

alena 20.03.2010 02:09

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 44101)
Ну,про магнолию Суланжа стоит поговорить....Роскошная штука. А грандифлора? Одни листья,опадающие вокруг кучами чего стоят... Эх,Алупка...Здесь магнолий почему-то нет,убейте меня,если я понимаю,почему...
Это еще там,в Алупке, - мой старший,в то время единственный, сын,по совместительству еще и любимая модель. И магнолия Суланжа. У нас она вроде поярче цвела...
http://photofile.ru/photo/svetlana11.../116097563.jpghttp://photofile.ru/photo/svetlana11.../116097586.jpg

Чудо чудесное! Прелесть прелестная! У меня двое детей, но первые сыновья - это, не могу подобрать слова!..

Laelia 20.03.2010 02:45

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Какой пупсяндрик очаровательный.Картинка да и только)))!!

славянка 20.03.2010 09:43

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
В Софиевке ,если не ошибаюсь. тоже есть магнолия.Огромнейшие розовые лепестки под деревом и без запаха.
Капля, к цветению-дадите знать? Может удастся приехать,уж очень захватывающее зрелище должно быть!

СветланаL 20.03.2010 12:03

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 44183)
Видела сегодня в новостях, что в Крыму зацвел абрикоc. Скоро, если потеплеет будет и магнолия. В Киеве есть еще старый ботсад. Там есть еще сортов 5. Зацветут - сфоткаю. Белые и розовые деревья в бабочках-цветах - сказочное зрелище!

Капля - в Алупке теплее...Около фото есть сноска - февраль 1996. Это я вначале по памяти сказала,но потом проверила. В Киеве,если есть Суланжа,она позже должна цвести... А на ЮБК иногда и в феврале дни или целые недели,когда можно спокойно днем загорать и ходить с коротким рукавом футболки. Пока ураган не начнется...

Астра 20.03.2010 19:59

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 3
Ботанический сад г.Киев, май 2004 года.

Цветок 20.03.2010 22:24

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 2
В прошлом году в Киевском ботаническом саду магнолия цвела в конце апреля-начале мая (фото сделаны 01.05.2009)

СветланаL 20.03.2010 22:31

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Значит,есть реальный шанс насладиться этим чудом.:)

Астра 20.03.2010 22:40

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 44341)
В прошлом году в Киевском ботаническом саду магнолия цвела в конце апреля-начале мая (фото сделаны 01.05.2009)

Ага, мы как раз на майские и были в Киеве. :)

Bolonka 20.03.2010 22:58

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Приезжайте к нам в Киев, у нас очень красивые каштаны в мае!!!!!!!

http://ecovoice.ru/uploads/images/3/...15558c3fa0.jpg

http://data7.gallery.ru/albums/galle...6-m549x500.jpg

http://www.meemelink.com/prints%20im...pocastanum.jpg

славянка 20.03.2010 23:24

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Bolonka,не удержалась,подкину еще парочку фотографий магнолий.
Европейцы познакомились с магнолией лишь в 1688 году. Своё название она получила в честь профессора Пьера Магнола (Pierre Magnol), директора одного из ботанических садов Франции.
Магнолия - одно из самых древних цветущих деревьев. Предполагают, что она современница динозавров: окаменелости магнолии, которым более ста миллионов лет, были найдены в Северной Америке и Азии.
Цветы магнолии чаще всего бывают белых, желтых и розовых оттенков. Их опыляют жуки, так как магнолия зацветает раньше, чем появляются пчёлы и бабочки. Её цветы интересны ещё и тем, что у них отсутствует деление на лепестки и чашелистики. Нектара в них нет, но насекомых-опылителей привлекает тонкий сладковатый аромат.
Магнолия входит в "топ 10" цветущих деревьев в США. Её выращивают в декоративных целях, древесина также используется для производства предметов интерьера и мебели. В Китае магнолия считается лекарственным растением: её применяют при заболеваниях дыхательных путей и от насморка.
Фото магнолии сделано в Никитском ботаническом саду. Розовый цветок на дереве начал распускаться одним из первых. Весна 2008 года. Фотоаппарат Canon PowerShot IS3

славянка 20.03.2010 23:30

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
http://www.photostart.info/showphoto...ory=2&code=648

А,чтобы посмотреть.как цветут каштаны,из Актюбэ (Казахстан)приезжали специально,подгадывая именно это время

СветланаL 20.03.2010 23:48

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 44367)
Bolonka,не удержалась,подкину еще парочку фотографий магнолий.
Европейцы познакомились с магнолией лишь в 1688 году. Своё название она получила в честь профессора Пьера Магнола (Pierre Magnol), директора одного из ботанических садов Франции.
Магнолия - одно из самых древних цветущих деревьев. Предполагают, что она современница динозавров: окаменелости магнолии, которым более ста миллионов лет, были найдены в Северной Америке и Азии.
Цветы магнолии чаще всего бывают белых, желтых и розовых оттенков. Их опыляют жуки, так как магнолия зацветает раньше, чем появляются пчёлы и бабочки. Её цветы интересны ещё и тем, что у них отсутствует деление на лепестки и чашелистики. Нектара в них нет, но насекомых-опылителей привлекает тонкий сладковатый аромат.
Магнолия входит в "топ 10" цветущих деревьев в США. Её выращивают в декоративных целях, древесина также используется для производства предметов интерьера и мебели. В Китае магнолия считается лекарственным растением: её применяют при заболеваниях дыхательных путей и от насморка.
Фото магнолии сделано в Никитском ботаническом саду. Розовый цветок на дереве начал распускаться одним из первых. Весна 2008 года. Фотоаппарат Canon PowerShot IS3

На фото - не магнолия,она действительно одно из самых древних и примитивных растений,тычинки в них совсем не такие,как в более развитых цветах,на снимке явно что-то из розоцветных...

Астра 21.03.2010 01:05

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 1
А вот это магнолия?
Это Турция, июнь, т.е.далеко не весна да и дерево с листьями уже. И каждый цветок открывался ровно на один день, а к вечеру скукоживался.

славянка 21.03.2010 01:17

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Светлана,сейчас исправлю.Хорошо.что сюда зашла.

славянка 21.03.2010 01:27

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 1
Европейцы познакомились с магнолией лишь в 1688 году. Своё название она получила в честь профессора Пьера Магнола (Pierre Magnol), директора одного из ботанических садов Франции.
Магнолия - одно из самых древних цветущих деревьев. Предполагают, что она современница динозавров: окаменелости магнолии, которым более ста миллионов лет, были найдены в Северной Америке и Азии.
Цветы магнолии чаще всего бывают белых, желтых и розовых оттенков. Их опыляют жуки, так как магнолия зацветает раньше, чем появляются пчёлы и бабочки. Её цветы интересны ещё и тем, что у них отсутствует деление на лепестки и чашелистики. Нектара в них нет, но насекомых-опылителей привлекает тонкий сладковатый аромат.
Магнолия входит в "топ 10" цветущих деревьев в США. Её выращивают в декоративных целях, древесина также используется для производства предметов интерьера и мебели. В Китае магнолия считается лекарственным растением: её применяют при заболеваниях дыхательных путей и от насморка.
Фото магнолии сделано в Никитском ботаническом саду. Розовый цветок на дереве начал распускаться одним из первых. Весна 2008 года.
http://www.photostart.info/showphoto...ory=2&code=648http://www.photostart.info/images/648_med.jpg

КАПЛЯ 21.03.2010 01:38

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вот такая немного пахнет, и цветет, когда розовая и мелко-белая отцветает (у нас) В ботсаде Академии Наук (где были сделаны киевские снимки), она цветет чуть позже. С нашим маразмом последних лет ( я имею ввиду, что цветение всего начинается в один момент и как в сказке "Двенадцать месяцев" еще не отцвел абрикос, а уже яблони начинают буять и за неделю уже вовсю сирень с каштанами...) этот сорт магнолии доцветает во время цветения сирени. Но я писала про другой ботсад - им.Фомина. Метро Университет с тыльной стороны в этом ботсаду. Возле выхода есть даже калитка (возможно открытая) И магнолии там воистину шикарные, а если вы заплатите за экскурсию , то на закрытой территории - великолепная коллекция рододендронов!
Постораюсь поймать момент, и оповещу:)

levada 21.03.2010 01:46

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Живут же люди - тут у них и магнолии разные, а там рододендроны, А абрикосы и яблони "буяют", и каштаны с сиренью...!
Благодатный край!

taya 21.03.2010 01:53

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 3
Это я в японских откопала......

terra86 21.03.2010 03:16

http://img-fotki.yandex.ru/get/3606/coralli-coralli.20/0_a9b1_e5e289f4_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/3606/...9b1_e5e289f4_L

sluma 21.03.2010 10:19

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Ох, ёлы! Красотень! Хотела бы я поставить свою машину под такое дерево. Без голубей)))

славянка 21.03.2010 10:42

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Рододендроны! Еще одна моя многолетняя мечта! В мае должны передать мне черенки, жду, не дождусь.

СветланаL 21.03.2010 10:51

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 3
Классное сочетание - голубых цветов с желтой машиной... А настроение... Сказка,волшебство... Сейчас покажу,что у меня тут зацвело. У Таи такое в индийских снимках видела. Название - хоть убейте,вспомню - скажу.

славянка 21.03.2010 10:58

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 3
http://www.websad.ru/articles.php?code=195

славянка 21.03.2010 11:07

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 1
Всегда поражалась,с каким упорством сибиряки-цветоводы выращивали в таком далеко не теплом климате цветы и даже виноград! Действительно, Светлана,-фанаты!
Пошла обрезать виноград на заготовки,тем более внук уже "висит" на плечах, надо уступить.

http://www.websad.ru/articles.php?code=195

taya 21.03.2010 12:15

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Светлана,вспоминай!:)
Я до сих пот не знаю как эта красота называется..........:(

doctorira 25.03.2010 20:45

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 40074)
О!...Чудная темка!:rolleyes: Надо порыться по сусекам...

http://www.flor-niska.pl/galeria.html

Оленок, темка точно чудесная, в субботу у подруги день рождения, завтра пойду на рынок, у нас уже полно и фрезии и тюльпанов и нарциссов и балкон ветками завален. Впечатлившись, может что-нить сплагиатю.:)

doctorira 25.03.2010 20:58

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 44440)
Классное сочетание - голубых цветов с желтой машиной... А настроение... Сказка,волшебство... Сейчас покажу,что у меня тут зацвело. У Таи такое в индийских снимках видела. Название - хоть убейте,вспомню - скажу.

Свет, а это тоже оно? Муж в прошлом году у вас сфотографировал спец. для меня.

СветланаL 27.03.2010 11:53

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Ага,точно такое же. Но с такого расстояния кажется,что цветки маленькие,а они - каждый с ладонь...

doctorira 27.03.2010 12:20

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Йех! Еще б теперь название:)

sluma 27.03.2010 17:30

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 1
Ещё одна "нотка" весны. У нас почти лето. Решила возобновить променады для пользы хребтины))) Родители живу в 7 км от меня. Ничего, дошлындала. Настроение, как и погода: солнечное, светлое, влюблёнистое))) Какой-то дедулька "висел" на калитке, улыбнулся мне, поравнявшейся с ним на узком тротуаре и совершенно неожиданно произнёс:"Красота какая!" Я слегка тормознув, кивнула, а он добавил:"Да я про тебя, деточка!"...)))А на следующий день мы с мамой выехали на "гектары" хуторские, посмотреть на наши бурьяны. Норма-а-ально! В плане бурьянов. Т.е. их там немеряно. Зато почки на сирени, жасмине, черешнях готовы к зацветанию, и это ...божественно. Куча всяких первоцветов, неизвестно, кем воткнутых сто лет назад. Тюльпаны, нарциссы, ирисы проклюнулись...Накопала всякой "твари по паре", сегодня уже "закопала" вместе с сыном у себя на клумбах. Но вчерашняя "пахота" завершилась "танцем с переодеванием")))Заехала на обратном пути к подруге, а она, будучи директором маленькой музыкальной школы, приобрела национальные костюмы для детей, из которых самым большим был комплект на девочку 10 лет. Уж очень ей хотелось посмотреть на живую "модель" казачки. Как тут отказать? Ведь недаром дедулька назвал меня деткой!
Казачка из меня, конечно, на букву"х"(что не означает "хорошо"), да и мордень "непричёсанная", зато настроение самое, что ни на есть, весеннее))) И в сундучке...приданое: луковки)))

Цветок 27.03.2010 18:28

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Да, Марин, прав дедулька- хороша!:D

doctorira 27.03.2010 21:35

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Марина, ну если мне всегда четырнадцать, то тебе уж точно десять, мелюзга еще:D Модель и костюмчик просто отпад!

Svetlosti 27.03.2010 21:36

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Марина, вы прелесть. И казачка Х, В смысле ХОРОША. Хорошо вам, природа весной балует, а у нас завтра вербное воскресенье, а верба не зацвела.

CATTENDER 27.03.2010 21:48

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 45131)
.....
Казачка из меня, конечно, на букву"х"(что не означает "хорошо"), да и мордень "непричёсанная", зато настроение самое, что ни на есть, весеннее))) И в сундучке...приданое: луковки)))


Марин!
Ну здорово то как !!!! Действительно деточка и никак иначе, когда есть жизнелюбие, оптимизм и задор.....Молодец!:D
Есть песня одна на украинском языке -
"Я козачка твоя, я дружина твоя,
Пане полковнику мій синьоо-о-кий..."
Буквы "и" читаются как "ы", а дружина - это жена, а так думаю понятно...:)

Таня

levada 27.03.2010 23:34

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Марин, хороша, слов нет!
А лицо и правда, светится все!

Mishelka 28.03.2010 12:15

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Марина,ну настоящая казачка,класс!

sluma 28.03.2010 12:19

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 1
Ох, спасибо! Это я на фотках такая молодая(что тоже, конечно, не есть плохо). Правда, внук на выходных удивил даже маму(т.е. мою дочь), называя меня вдруг Маринкой и никак иначе(неужели на форуме лазает?:D )Дык, читать ещё не умеет:confused:
А вот то, что сегодня Вербное, я ведь забы-ы-ыла! И вербу цветущую в соседнем переулке заприметила:eek: , а всё равно забыла. Надо пойти сказать мужу, чтобы прекращал работу по расчистке подвала(вода, слава богу, ушла).CATTENDER, песня - чудо, как хороша! Люблю певучесть украинской речи(хотя так и не научилась "балакать")
И ещё нотка. На хуторе обрезала кусты сирени и жасмина, да по пути домой с той самой пешей прогулки надрала веточек берёзы, которую карнали "зелёные службы",и, конечно, вспомнила школу, когда в Сибири нам заранее поручалось набрать веточек, поставить их в воду, чтобы к Первомаю были листочки(ну, и на демонстрацию)))! Вот, оно, чо...весеннее настроение:)

Marina_D 28.03.2010 20:55

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 6
Доброго времени суток всем!!! Вот так мы решили создать весеннее настроение и поскорее прогнать зиму …:)

CATTENDER 28.03.2010 21:11

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от Marina_D (Сообщение 45294)
Доброго времени суток всем!!! Вот так мы решили создать весеннее настроение и поскорее прогнать зиму …:)

Очарование!
Нежно и трогательно... это и по поводу - и работ, и фотомодели:o...
На фото наверное Вы, Марина? - Ассоциация, что Вы "Дочка Весны":)(младшая...)

levada 28.03.2010 21:27

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от Marina_D (Сообщение 45294)
Доброго времени суток всем!!! Вот так мы решили создать весеннее настроение и поскорее прогнать зиму …:)


Удалось!
Замечательно удалось!

А "мы" - это кто? Это Ваши снимки и работы?

OlgaT 29.03.2010 00:00

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от Marina_D (Сообщение 45294)
Доброго времени суток всем!!! Вот так мы решили создать весеннее настроение и поскорее прогнать зиму …:)

Марина, вторая фотка особенно к весне направляет, там и фон "вкусный".

Lana Bates 29.03.2010 03:09

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 1
Повторюсь, поместив здесь свою весеннюю витрину, просто в тему

Marina_D 29.03.2010 11:51

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 45299)
Очарование!
Нежно и трогательно... это и по поводу - и работ, и фотомодели:o...
На фото наверное Вы, Марина? - Ассоциация, что Вы "Дочка Весны":)(младшая...)

Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 45301)
Удалось!
Замечательно удалось!

А "мы" - это кто? Это Ваши снимки и работы?

Цитата:

Сообщение от OlgaT (Сообщение 45322)
Марина, вторая фотка особенно к весне направляет, там и фон "вкусный".

Ой! Спасибо Всем большое!!! Даже не ожидала услышать так много приятного в адрес нашего совместного творчества!!! :)

Мы, это команда из меня как флориста (на фотографиях мои и флористические работы, и картина, тот самый «вкусный фон»), модели, девушку на фото кстати тоже зовут Марина и фотографа Михаила Николаева.

Повода особенно никакого не было, просто захотелось поработать вместе и сделать что-нибудь весеннее, легкое и солнечное, чтобы поднимало настроение!!!:)

sluma 29.03.2010 11:53

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Дык, получилось же! Это и есть замечТательно!)))

Marina_D 29.03.2010 11:54

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 45344)
Повторюсь, поместив здесь свою весеннюю витрину, просто в тему

Замечательная витрина!!! Тоже очень люблю работать с цветами в пробирках!!! Представляю, как это здорово смотрится в солнечный день!!!

Laelia 30.03.2010 15:57

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от Marina_D (Сообщение 45294)
Доброго времени суток всем!!! Вот так мы решили создать весеннее настроение и поскорее прогнать зиму …:)

Какая прелесть!!!!!!!! Весна пришла))))) Супер!

Laelia 30.03.2010 16:00

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
http://i063.radikal.ru/1003/7c/7872781c58f4t.jpg В прошлом году апреле снимала с балконаhttp://s53.radikal.ru/i141/1003/51/b27ec62b1c7dt.jpg

OlgaT 30.03.2010 17:27

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 45344)
Повторюсь, поместив здесь свою весеннюю витрину, просто в тему

очаровательно! Что это за витрина у какого магазина?

OlgaT 30.03.2010 20:29

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 39849)
У нас разгар цветов такого ассортимента,которые здесь называются - зимние. Анемоны,лютики - полями,есть специальные экскурсии в хозяйства,которые выращивают их на посадочный материал,а не на цветы. Приезжаешь,платишь символическую сумму и получаешь ведерко,которое можешь наполнить цветами. В открытом грунте цветет все,в том числе и фрезии,ой еще и фрезии надо сделать - так их люблю...Амариллисы вот-вот,в горшках уже цветут. в общем,днем температура под 30 и выше,ждем похолодания,все ходят вареные. В майках без рукавов и в сапогах. Сапоги - что теперь -выкидывать? Зима все-таки - носить надо...:)

СветланаL, прочитала про Ваш февраль. Хочу ведерко и сапоги!!!!! А у нас конец марта....Мы с лопаткой ходили, искали поле, цветы пойдем позже искать!

Alona 30.03.2010 20:55

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
А я то плакала, что в Киеве никак не настанет весна. Во куда надо для поднятия оптимиьма, в Екатеринбург

sklepikova 31.03.2010 17:54

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 2
почти +20.................:0) :0)

CATTENDER 31.03.2010 18:05

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от sklepikova (Сообщение 45688)
почти +20.................:0) :0)

Мне понравилось:).
Я бы назвала Вашу работу "Весеннее пробуждение"

Bolonka 31.03.2010 19:16

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
sklepikova - супер!!! Очень нравятся работы с добавлением природного материала!

ЕНИЯ 31.03.2010 20:52

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 1
А вот весна камчатская...)))после последнего снегопада муж ищет во дворе свою машину...

Nimriell 31.03.2010 22:23

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Свою хоть откопал-то? :)
А выезжать как? Или это вертолёт?

levada 31.03.2010 23:24

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от sklepikova (Сообщение 45688)
почти +20.................:0) :0)

Очень здорово!
Спасибо

Nimriell 31.03.2010 23:38

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
sklepikova, что же вы нас так редко балуете своими работами, а? не пропадайте!!

Tisha 01.04.2010 02:27

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 2
А к нам пришло настоящее весеннее тепло, прилетели первые бабочки, сегодня даже шмель появился! Правда, не ясно, сколько это тепло продержится, прогнозы опять не радуют.

Астра 02.04.2010 09:21

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 7
Просто весна...
6 фото - Александр Бермяков
7 - Таге Андерсен

Nimriell 02.04.2010 20:24

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 2
Люблю демотиваторы...

doctorira 03.04.2010 00:17

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 46034)
Люблю демотиваторы...

и я :D

СветланаL 03.04.2010 02:18

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Красиво как...

Osen` 03.04.2010 02:23

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 46104)
Красиво как...

Правда… волшебно J

СветланаL 04.04.2010 18:55

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
http://www.floristic.ru/forum/attach...8&d=1269154258

Сама так и не вспомнила,хотя и могла бы... пришлось бывшего мужа спрашивать. Это- Бомбакс капоковый(Bombax ceiba).

doctorira 04.04.2010 20:13

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Бомбакс капоковый (Bombax ceiba) - растет у Светы.:) Спасибо, что спросила.

Tisha 05.04.2010 01:25

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 3
Ассоциации...

doctorira 06.04.2010 01:04

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 8
Зацвела магнолия Суланжа - одно дерево - много фоток, и немеряно эмоций:)

Osen` 06.04.2010 01:15

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 46422)
Зацвела магнолия Суланжа - одно дерево - много фоток, и немеряно эмоций:)

!!!!!!!!!!!!

Танюшка 06.04.2010 01:23

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 46422)
Зацвела магнолия Суланжа - одно дерево - много фоток, и немеряно эмоций:)

Какая красота!!!!

СветланаL 06.04.2010 02:02

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 46300)
Бомбакс капоковый (Bombax ceiba) - растет у Светы.:) Спасибо, что спросила.

Не,это Тая спрашивала - у нее в индийских снимках такое было... А магнолия сказочная...

doctorira 06.04.2010 03:48

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 46431)
А магнолия сказочная...


Красива так“as if there’s no tomorrow”;)

Астра 09.04.2010 22:47

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 20
весна - http://ogrody.gazetadom.pl/ogrody/0,72195.html

doctorira 15.04.2010 22:20

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Вложений: 1
Этот букетик мускариков вместе с весенним настроением привезла мне сегодня одна замечательная женщина с нашего форума, очень тонкий, интеллигентный человек, рада была познакомится с ней в реале.

СветланаL 15.04.2010 23:25

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Ух ты,какой натюрморт на фоне форумной страницы! Привет гостье! Осталось еще морозников ей насадить - мускари уже в изобилии.:)

doctorira 15.04.2010 23:40

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 47694)
Ух ты,какой натюрморт на фоне форумной страницы! Привет гостье! Осталось еще морозников ей насадить - мускари уже в изобилии.:)

А как пахнут! Гостья уже у себя дома:)

Оленок 16.04.2010 12:42

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 47687)
Этот букетик мускариков вместе с весенним настроением привезла мне сегодня одна замечательная женщина с нашего форума, очень тонкий, интеллигентный человек, рада была познакомится с ней в реале.

Как трогательно! Молодцы девочки, что свиделись:D


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru