Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Олимпийские букеты (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2741)

levada 20.02.2010 01:02

Re: Олимпийские букеты 2010
 
Надо спортсменам мульку закинуть в нете - срезайте с горшка и вывозите!

СветланаL 20.02.2010 01:55

Re: Олимпийские букеты 2010
 
Предлагаю новую традицию вводить - как невесты бросают свой букет - и кто поймает,тому ЩАСТЕ будет. Пусть они в организаторов бросают,на наличие ЩАСТЯ проверять...:) Позорники...

levada 20.02.2010 01:58

Re: Олимпийские букеты 2010
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 39667)
Предлагаю новую традицию вводить - как невесты бросают свой букет - и кто поймает,тому ЩАСТЕ будет. Пусть они в организаторов бросают,на наличие ЩАСТЯ проверять...:) Позорники...

Ну да, срезал цветочки с горшка, а остальное (в смысле горшочек с землей) на ЩАСТЕ позорникам!

Я вот подумала, а не начало ли это кампании против флористов: типа срезать цветы не гуманно. А?

СветланаL 20.02.2010 02:03

Re: Олимпийские букеты 2010
 
Только бы в красивую традицию никто не поверил... А то ведь... Народ такие вещи скушать может... И приправить гуманностью,так вообще,как с маслом пойдет...

SMashik 20.02.2010 23:39

Re: Олимпийские букеты 2010
 
Рада, если эта информация оказалась вам интересна! :)

Цитата:

Сообщение от ksaNNa (Сообщение 39522)
Интересно взглянуть на остальные 22 варианта....)))

ksaNNa, я тоже об этом подумала )))

Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 39529)
А вот букет Олимпиады 2008.

Кстати, читала интервью с Джун Стрендберг и в нём она высказалась по поводу китайского букета. Ей он категорически не понравился, она посчитала его слишком скучным и по форме напомнил ей факел. Дословно: "I didn’t like last year’s, Beijing, I didn’t like that at all... I thought it was very boring, I didn’t like the shape of it. It looked like a torch."
А по-моему, китайский букет, как раз, не был скучным )) и он действительно напоминал факел... но что в этом плохого?! это ж символично!
Что касается канадского букета, возможно, если бы все 1800 букетов собирали проф.флористы, а не женщины с тёмным прошлым, то они бы и выглядели поприличнее.
Согласна с Астрой по поводу "ног"!.. такие "ножки" не тянут на олимпийские медали.

Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 39650)
Прикрылись тем,что делать инвалиды и наркоманы будут. Против благотворительности никто не попрет. Заодно - и от качества производства отбились - это же наркоманы - так какой ровный срез,ну в самом деле...

Светлана, +1!! )))

SMashik 20.02.2010 23:48

Re: Олимпийские букеты 2010
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 39566)
И в продолжении олимпийско-букетной темы - повеселило. :)

На Олимпиаде-2012 спортсменам вместо букетов будут дарить цветы в горшках

)))) будем надеяться, что англичане пошутили!

Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 39667)
Предлагаю новую традицию вводить - как невесты бросают свой букет - и кто поймает,тому ЩАСТЕ будет. Пусть они в организаторов бросают,на наличие ЩАСТЯ проверять...:) Позорники...

Светлана, мне тут сказали, что наши ребята-медалисты (лыжники) так и сделали! Во время церемонии награждения они кинули свои букеты прям с пьедестала... правда, в болельщиков )))

СветланаL 20.02.2010 23:58

Re: Олимпийские букеты 2010
 
Хорошая идея находит своих исполнителей. А до организаторов далеко было?:)

Астра 21.02.2010 01:00

Re: Олимпийские букеты 2010
 
Цитата:

Сообщение от SMashik (Сообщение 39837)
)))) Светлана, мне тут сказали, что наши ребята-медалисты (лыжники) так и сделали! Во время церемонии награждения они кинули свои букеты прям с пьедестала... правда, в болельщиков )))

Ну да, такая традиция действительно есть - бросать букеты после церемонии болельщикам. :) Так что мне кажется "зарубят" эту английскую "гениальную" идею на корню.. во избежании.. :)
И еще почему-то картинка нарисовалась. В Лондоне Олимпиада-то будет летняя, подумалось про марафон 42 км и марафонцах, которые даже мужчины от силы кг на 50 тянут, а барышни хорошо если на 40.. И вот пробежал человек марафон, выиграл, взошел на пьедестал, а ему в руки хрясь - горшок с цветами. Они там так и рухнут. :)

СветланаL 21.02.2010 01:16

Re: Олимпийские букеты 2010
 
"Хрясь" - это не про англичан. :) Мне почему то что-то очень маленькое представилось. очень сомнительно,что они разорятся на серьезные горшечные растения... так что - скорее - микроскоп в руки - и ну рассматривать подаренное.

Osen` 21.02.2010 01:21

Re: Олимпийские букеты 2010
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 39893)
"Хрясь" - это не про англичан. :) Мне почему то что-то очень маленькое представилось. очень сомнительно,что они разорятся на серьезные горшечные растения... так что - скорее - микроскоп в руки - и ну рассматривать подаренное.

Веселая какая тема:D

Астра 21.02.2010 01:42

Re: Олимпийские букеты 2010
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 39893)
"Хрясь" - это не про англичан. :) Мне почему то что-то очень маленькое представилось. очень сомнительно,что они разорятся на серьезные горшечные растения... так что - скорее - микроскоп в руки - и ну рассматривать подаренное.

Посмотрим. :) Но если маленькое, то все равно должно быть в горшке и не в пластиковом, иначе они не смогут оправдать свою "любовь" к цветам в горшках. :))

Астра 21.02.2010 01:45

Re: Олимпийские букеты 2010
 
Вложений: 1
Вот немного порылась на тему, нашла про Олимпиаду-2000, картинка правда не очень.

Каждому медалисту - букет цветов

Букет, состоящий только из полевых австралийских цветов, получит каждый медалист Олимпиады. Создателем букета стал австралийский художник Кен Дан. Все цветы были отобраны после тщательного изучения и проверки на способность вызывать аллергические реакции. В букет вошли только те цветы, которые характерны для природы Австралии именно в период проведения Олимпиады. Высота букета 45 см, ширина 25 см, он завязан золотой лентой. Для подготовки 2500 букетов в течение 16 дней будут работать 8 флористов и 6 помощников. Будет использовано около 70000 цветов. Уже установлена договоренность между Оргкомитетом игр и Таможенной службой Австралии, что спортсменам разрешат вывозить букеты при отъезде из Австралии. А для того чтобы сохранить в памяти образ "букета медалиста", художник Кен Дан нарисовал его, и каждому медалисту вместе с букетом будет вручаться постер с изображением букета.
http://www.newsru.com/sport/01sep2000/olympicg.html

СветланаL 21.02.2010 01:47

Re: Олимпийские букеты 2010
 
Красивенько задрапируют пластик и все... посмотрите на канадские букеты - какова их стоимость? три с половиной копейки. три хризантемки,три зверобоя. Так что,ничего аристократического ждать не стоит.

В Австралии с экзотами нет проблем...))) сплошные экзоты. А насчет договоренности с таможенной службой Австралии - улыбнуло - им совершенно без разницы,что вывозится - фитосанитарный строжайший контроль НА ВВОЗЕ в страну.

Астра 21.02.2010 01:49

Re: Олимпийские букеты 2010
 
Я честно говоря с английской флористикой вообще никак не знакома, кроме Полы прайк. :) Но надо сказать, что ее флористика не производит впечатление скромной и минималистичной, скорее наоборот. :)

СветланаL 21.02.2010 02:10

Re: Олимпийские букеты 2010
 
В Англии очень интересно с этим делом. Насколько я знаю,у нас есть уже коллеги оттуда,могут поправить - там сильный перевес в сторону клубной флористики. То есть большинство домохозяек любительски занимаются флористикой,умеют составлять композиции,и ,как написано у Хессайона - цитирую по памяти,могу ошибиться - считают,что никто лучше них не может знать,что подходит их дому и их столу. Цветы - из сада. Климат - благодатный относительно...Так что,с профессиональной флористикой там некоторый загон. То есть спрос на работу профессионалов относительно невелик по сравнению с соседними европейскими странами. Каталоги видела престижных магазинов - мягко говоря,не впечатлили. Но вполне возможно,что более высокий уровень английской флористики мы просто не видим.

Астра 21.02.2010 02:27

Re: Олимпийские букеты 2010
 
Да, будем надеяться что и про английскую мы теперь узнаем из первых рук. :) Я помню ты писала про клубную английскую флористику и я даже заказала книгу про английские цветочные магазины... все склероз, забыла автора. :)
А вообще в Дизайнербуксе кроме Полы еще нашла
Andy Goldsworthy
Catharine Watson
David Ragg

СветланаL 21.02.2010 02:29

Re: Олимпийские букеты 2010
 
Я думаю,что я про клубную флористику Моник Готье писала... Про англичан - не помню,чтобы разговор про это заходил...склероз...

Астра 21.02.2010 02:31

Re: Олимпийские букеты 2010
 
Вложений: 1
Солт-Лейк-Сити-2002

Первый раз в истории Олимпийских игр у цветов, которые будут вручать победителям и призерам соревнований, будет спонсор. Организационный комитет Солт-Лейк-Сити получит дополнительные 20 миллионов долларов на букеты для призеров от компании Hallmark, сообщает Reuters.
Президент организационного комитета Митт Ромни и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Кристи Ямагути продемонстрировали журналистам букеты, дизайн которых разрабатывался компанией Hallmark специально для Олимпиады-2002.
Призерам и чемпионам будут вручать полевые цветы, растущие в штате Юта, сразу после окончания соревнований, а вечером в "Олимпик Медалз Плаза" спортсмены получат букеты в форме олимпийского факела из 25 роз сорта "Голден Гейт".

http://news.sport-express.ru/2001-12-11/26482/

Астра 21.02.2010 02:53

Re: Олимпийские букеты 2010
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 39933)
Я думаю,что я про клубную флористику Моник Готье писала... Про англичан - не помню,чтобы разговор про это заходил...склероз...

Там было не про англичан, а какой-то отвлеченный разговор и ты рассказывала как раз про английскую клубную флористику и упоминала фамилию.. не могу ни найти, ни вспомнить и сайт с заказом не работает..
Вспомнила! Sally Page!
У нее даже блог есть - http://flowershopstories.blogspot.co...max-results=40

SMashik 21.02.2010 12:58

Re: Олимпийские букеты 2010
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 39538)
В тему фото: с регионального (???) конкурса флористов, тема заданий "Олимпийские игры". Фото с сайта НАФа.....
Есть красивые работы!

Светик-Семицветик, спасибо за фотографии!! интересные работы )


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru