Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   ОФОРМЛЕНИЕ МОДЕЛИ (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2683)

Genry 22.02.2011 14:19

Re: ОФОРМЛЕНИЕ МОДЕЛИ
 
Вложений: 4
хотелось бы похвастать моей красивой девочкой моделью, и услышать ваши разномастные комментарии

цветочница Анюта 23.02.2011 20:30

Re: ОФОРМЛЕНИЕ МОДЕЛИ
 
Коллеги подскажите , есть ли критерии по которым определяется правильность выполенных работ по оформлению модели? Имеется ввиду работа для конкурса, к шоу я так думаю требования несколько другие?

Onega 23.02.2011 22:08

Re: ОФОРМЛЕНИЕ МОДЕЛИ
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 86444)
Коллеги подскажите , есть ли критерии по которым определяется правильность выполенных работ по оформлению модели? Имеется ввиду работа для конкурса, к шоу я так думаю требования несколько другие?

Это общие кретерии по которым оцениваеться любая флористическая работа..раскрытие темы....визуальный балланс, пропорции...использования материала, тренды, техника...ну как в букете...ничего нового!

Dalmatino 23.02.2011 22:41

Re: ОФОРМЛЕНИЕ МОДЕЛИ
 
Вложений: 1
Вот работа моего коллеги. Свадебное платье из зелени и цветов. У нас в прошлом году был тематический " Сведебный" вечер в Лулео в самом большом из трёх магазинов, принадлежащих фирме,на которую я работаю. Моделью была одна из работниц. Причёску с орхидеями ей делал парикмахер-стилист.

Bolonka 23.02.2011 23:36

Re: ОФОРМЛЕНИЕ МОДЕЛИ
 
Цитата:

Сообщение от Dalmatino (Сообщение 86462)
Вот работа моего коллеги. Свадебное платье из зелени и цветов. У нас в прошлом году был тематический " Сведебный" вечер в Лулео в самом большом из трёх магазинов, принадлежащих фирме,на которую я работаю. Моделью была одна из работниц. Причёску с орхидеями ей делал парикмахер-стилист.

Всё классно получилось, тока, всё-таки, фаленопсисы в причёске смотрятся немного "выскочками".........имхо.......)) Я и моя знакомая этим летом работали со студией "ТЕТ", оформляли модели для рекламных заставок.......))))) Помогали, естессно, и стилисты, и костюмеры.... Фото я так и не дождалась, но украинцы смогут увидеть на ТВ на телеканале "ТЕТ". Модели - с фрезиями, с герберами, с альстромериями, с хризантемами, с розами и с "осенними" листьями...........)))) Про "осенние" листья отдельный рассказ....................)):ag:

СветланаL 23.02.2011 23:50

Re: ОФОРМЛЕНИЕ МОДЕЛИ
 
Ждем рассказ!!! )))

Bolonka 24.02.2011 00:34

Re: ОФОРМЛЕНИЕ МОДЕЛИ
 
Ну, рассказ...........)))))))
Дело было в прошлом году, жарким (очень) июлем, съёмки проходили в два дня и в малю-ю-юсенькой студии: режиссёры, операторы, видео, фото, стилисты, визажисты, и т.п, мы (флористы).......)) Благо был кондишен и минеральная вода.......)))))) Цветы (раннее утверждённые) стояли в контейнерах и ждали своего звёздного часа. А "осенних" листьев (для осенней модели) чёй-то найти не получилось...(( В смысле, нам сказали, что подобные листочки где-то были у них, в студии, и мы даже не заморачивались.... И, как потом окзалось, шо нету их, осенних листочков-то (и, главное, им кленовых подавай).........((
Короче говоря, режисёр, серъёзный дядька, сказал нам - шо хотите - делайте, но шоб листочки кленовые осенние были через два часа у модели на голове...........)
Но, мы ж флористы - народ - плечистый (как говорит мой муж), нашли на территории ба-а-а-альшой клён и супермаркет для автомобилистов (это ж надо, какое совпадение - краска!!!!!!).
И шо, да, мы красили кленовые листочки (более 100 шт.) краской из баллонов (красный, бордо, оранж, жёлтый)......))))))) Правда, на нас смотрели прохожие с явным недоумением на лице, но мы попутно пшикая, задыхаясь парАми краски и приговаривая, что мы "нормальные" (летом красить листья, как вам....), что это всё для дела........

В конечном итоге, листочки вышли даже лучше натуральных (художники, блин).......)))
Режисёр был очень доволен, супермаркет тоже (купили у них около 10 баллонов краски) и модель не пострадала (надеюсь)........)))))

Вот, как бывает........................(Ю. Антонов).

Onega 24.02.2011 00:39

Re: ОФОРМЛЕНИЕ МОДЕЛИ
 
Ну так а где же "виновники торжества....или сьемок"? Фото давай!

СветланаL 24.02.2011 00:46

Re: ОФОРМЛЕНИЕ МОДЕЛИ
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 86504)
Ну, рассказ...........)))))))
Дело было в прошлом году, жарким (очень) июлем....

Ну, разумеется, с братцами месяцами из 12 месяцев договориться не всегда удается))))) Ждем фото! Уже интересно!

Bolonka 24.02.2011 00:51

Re: ОФОРМЛЕНИЕ МОДЕЛИ
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 86507)
Ну так а где же "виновники торжества....или сьемок"? Фото давай!

Фото, Онегушка, зажали..............((( Просила прошлым летом..... Но, могет быть, попробую исчо раз потревожить местных "звёзд"...................)):ag:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 86509)
Ну, разумеется, с братцами месяцами из 12 месяцев договориться не всегда удается))))) Ждем фото! Уже интересно!

Светочка, завтра (ради принципа) созвонюсь с продюсером, может чё и подкинет...........)) Если честно, у нас не было и минуты фотографировать... Была такая запара..........))) Надеялись, что нам пару фото подарят......

СветланаL 24.02.2011 00:57

Re: ОФОРМЛЕНИЕ МОДЕЛИ
 
Ничего себе!!! А хоть за это по человечески заплатили? А то даже фото не предоставили, ну дают... Кто же с ними дружить-то будет? )))))))))) А ты припугни, что всем расскажешь, что они фото зажимают.))))

Bolonka 24.02.2011 01:01

Re: ОФОРМЛЕНИЕ МОДЕЛИ
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 86515)
Ничего себе!!! А хоть за это по человечески заплатили? А то даже фото не предоставили, ну дают... Кто же с ними дружить-то будет? )))))))))) А ты припугни, что всем расскажешь, что они фото зажимают.))))

.....................)))))) за "осенние листочки" надо было втрое больше просить...... ручная работа, блин.........)

Ага, они все телевизионщики такие, но, завтра по-любому, позвоню и потребую.........))

Dalmatino 24.02.2011 01:14

Re: ОФОРМЛЕНИЕ МОДЕЛИ
 
Да, Болонка, было бы весьма интересно взглянуть на фотографии!
А эти фаланопсисы, торчащие кверху на голове у модели с фотографии, которую я выложила, и на мой взгляд лишние. Было бы лучше без этих "антенн".

Bolonka 24.02.2011 10:38

Re: ОФОРМЛЕНИЕ МОДЕЛИ
 
Вот, кстати, тоже - неплохая модель.............)))))

http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._2397400_n.jpg

СветланаL 25.02.2011 00:41

Re: ОФОРМЛЕНИЕ МОДЕЛИ
 
Синтетика..)))) так каждый сможет))))

Оленок 25.02.2011 00:45

Re: ОФОРМЛЕНИЕ МОДЕЛИ
 
...

Onega 25.02.2011 01:21

Re: ОФОРМЛЕНИЕ МОДЕЛИ
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 86660)
Синтетика..)))) так каждый сможет))))

Да, с "живьем" и таким обьемом....только африканки (те что с бананами на голове).....смогут!!!:ag:

Ромашка56 11.03.2011 16:44

Помогите пожалуйста!
 
Здравствуйте все! Дело в том, что у нас скоро конкурс на мисс города и одним из заданий является флористический костюм или платье.техника произвольная, материал любой. Проблема в том что всё я их живых цветов не могу сделать так как месяц март,и я очень ограничена в финансах...Может кто уже что-то подобное делал или есть какая то идея.. Буду очень признательна если вы мне поможете, дорогие флористы=)

Оленок 11.03.2011 17:17

Re: Помогите пожалуйста!
 
...

edgar 11.03.2011 18:50

Re: Помогите пожалуйста!
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 88315)
Очень советую вот эту тему
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2683

:em::em::em::em:
Отличный костюм.
И думаю за бюджетные деньги.


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru