Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Букеты к 1 сентября (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1537)

rotehaar 08.12.2013 17:42

Re: Букеты к 1 сентября
 
такие красивые интересные букеты,глаз не оторвать. а у нас первого крутили в основном "роза и хриза", "роза и зелень". скууука

Рысёна 05.04.2014 14:10

Re: Букеты к 1 сентября
 
Вложений: 1
Ой, девочки, скоро учебный год закончится, а я только собралась свой "первосентябрьский" вложить. У меня дочка в этом году в 1 класс пошла. И я согласна, что самый лучший букет на 1 сентября - осенний, из простых цветов. Вот и сваяла сама, из гладиолуса, дербенника и листьев хосты. И так, мелочь в наполнение. Монтажная техника для гладиолусов, остальное свои ножки. Не судите строго:)

Натальюшка 06.05.2014 21:40

Re: Букеты к 1 сентября
 
Вложений: 1
Мой букетик на 1 сентября и мой выпускник. Сейчас вот ищу что бы придумать на последний звонок и на выпускной вечер. Флорист я не по образованию, а по натуре, очень люблю цветы, занимаюсь храмовой флористикой. Городок у нас не большой, то что предлагают наши цветочные магазины, устраивает далеко не всех, вот и приходится помогать дарить людям радость, во многом благодаря этому форуму. А посмотрев работы настоящих флористов, в наши магазины и заглядывать не хочется :(((

p@ddy 06.05.2014 22:41

Re: Букеты к 1 сентября
 
Вложений: 1
У меня был вот такой букетик, не помню то ли на 1 сентября, то ли на день учителя

apelsin 07.05.2014 13:35

Re: Букеты к 1 сентября
 
Вложений: 3
А у моих дочек - такие:

Натальюшка 28.05.2014 00:49

Re: Букеты к 1 сентября
 
Вложений: 5
Делала букеты на последний звонок для выпускников. Вот мое творчество:

onlycrew 28.05.2014 02:01

Re: Букеты к 1 сентября
 
Цитата:

Сообщение от Натальюшка (Сообщение 172164)
Делала букеты на последний звонок для выпускников. Вот мое творчество:

Чем руководствовались при подобной расстановке материала и зачем сделали букет на возложение?

Наталья Сутормина 10.08.2014 22:02

Re: Букеты к 1 сентября
 
Вложений: 2
А это моя доча, с моим же творением к школе.

Татьяна S. 18.08.2014 23:40

Re: Букеты к 1 сентября
 
Вложений: 2
У моей лицеистки был такой букет на последний звонок, два желтеньких тоже мои. Так как времени особо не было, делала на скорую руку, так что если покажутся приметивненькими, не судите строго.

Нат@лия 31.08.2014 17:06

Re: Букеты к 1 сентября
 
Вложений: 2
Сделала упрощенный вариант журнала на 1 сентября)
Вложение 612126Вложение 612127

Татьяна S. 01.09.2014 15:51

Re: Букеты к 1 сентября
 
Вложений: 2
Мы пошли сегодня на 1 сентября вот с таким букетом. Так как цены на цветы у нас были ну просто безумны, решили обойтись тем, что по проще, в букет вошли: георгины, рябина черноплодная, плоды клещевины, калина, целозия и рускус. На фото обертка слилась с георгинами, хотя в живую обертка на два тона светлее и вписалась в общую концепцию.

Татьяна S. 01.09.2014 20:03

Re: Букеты к 1 сентября
 
Вложений: 1
Нашла сегодня в Интернете, ребенок Волочковой, дочка Ариадна с букетом. Букет огромный, но как-то много дурного и ничего конкретного. Мысль букета не выражена, просто микс разных цветов.

Nimriell 01.09.2014 21:07

Re: Букеты к 1 сентября
 
По-моему, у девочки в руках два букета.

onlycrew 01.09.2014 21:16

Re: Букеты к 1 сентября
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 174223)
По-моему, у девочки в руках два букета.

Мне тоже так показалось.

орхидея89 02.09.2014 01:51

Re: Букеты к 1 сентября
 
привет девочки! как прошло ваше 1 сентября? я честно сказать ожидала большего. делала различные букеты от дешевых до дорогих.в итоге брали по 1 хризантемеили по 1 ветке лилии или по 3 гладиолуса,или вовремя поняв что люди готовы отдать только 200-250руб,скоростно наклепала мини букетики в которые вошли 1 шар хризантема,4-5 ветки альстромерии и зелень и все в цветастый целофан... брали в основном 31 числа,а 1го встав с семи утра и наблюдая за школьниками,оболдела,идут с пустыми руками !!!!! ну у немногих комнатные были еще и все(((

Добавлено через 1 минуту
8человек из которых 3 ребенка,пришли со 100руб!!!! вгоняя меня в тупик( выкручивалась так,ветку хризы,зеленуха и целофан

Татьяна S. 02.09.2014 12:42

Re: Букеты к 1 сентября
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 174223)
По-моему, у девочки в руках два букета.

Может и два, я наверное не разглядела))

Татьяна S. 02.09.2014 12:53

Re: Букеты к 1 сентября
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 174233)
привет девочки! как прошло ваше 1 сентября? я честно сказать ожидала большего. делала различные букеты от дешевых до дорогих.в итоге брали по 1 хризантемеили по 1 ветке лилии или по 3 гладиолуса,или вовремя поняв что люди готовы отдать только 200-250руб,скоростно наклепала мини букетики в которые вошли 1 шар хризантема,4-5 ветки альстромерии и зелень и все в цветастый целофан... брали в основном 31 числа,а 1го встав с семи утра и наблюдая за школьниками,оболдела,идут с пустыми руками !!!!! ну у немногих комнатные были еще и все(((

Добавлено через 1 минуту
8человек из которых 3 ребенка,пришли со 100руб!!!! вгоняя меня в тупик( выкручивалась так,ветку хризы,зеленуха и целофан

У нас это выглядело так (на фото), несколько веточек цветочков в целлофане или несколько веток завернутых в сетку и много-много зелени и все((...

Анчута 04.09.2014 11:41

Re: Букеты к 1 сентября
 
У нас так же((( конечно я старалась и делала маленькие букетоны,но в основном люди просили розочку в пакетик((( печально... хорошие букеты брали редко...
Наделала дисков...и даже не пришлось их использовать,люди как дикие на все смотрят по другому(((

Яна 04.09.2014 12:48

Re: Букеты к 1 сентября
 
Цитата:

Сообщение от Анчута (Сообщение 174283)
У нас так же((( конечно я старалась и делала маленькие букетоны,но в основном люди просили розочку в пакетик((( печально... хорошие букеты брали редко...
Наделала дисков...и даже не пришлось их использовать,люди как дикие на все смотрят по другому(((

Дело не в дикости, просто люди не хотят покупать букет дороже, чем они решили на этот праздник выделить.
Я от этого 1 сентября ожидала хуже, чем в прошлом, так как воскресенье и многие привезут цветы с дач. Но была приятно удивлена выручка оказалась больше, хотя тоже дорогих букетов брали мало. Но в последние годы так практически везде.

орхидея89 04.09.2014 13:32

Re: Букеты к 1 сентября
 
это мое было первое 1 сентября,на следующий год буду умней).


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru