Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Работа с неживым материалом
Забыли пароль?

Работа с неживым материалом Картины, коллажи, открытки ,сухие и искусственные цветы.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Формы и заготовки - 29.03.2011, 22:44

Давайте собирать сюда примеры и советы изготовления различных форм-основ
Например - шар.
Вот недавно делали из газет и скотча.

Затем - горячим пистолетом приклеиваем- драпируем кусочки органзы
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Формы и заготовки   www.floristic.ru - Флористика. Формы и заготовки   www.floristic.ru - Флористика. Формы и заготовки   www.floristic.ru - Флористика. Формы и заготовки  


Век живи- век учись...

Последний раз редактировалось terra86; 14.01.2013 в 18:00..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Формы и заготовки - 30.03.2011, 00:35

Копирую из этой темы
http://www.floristic.ru/forum/showth...1301#post91301
Фотомастер-класс от Гусевой Юлии )))

"Проволоку нужного размера обматать тэйпом - тогда бумага лучше держится. Но и без него, в общем, тоже ничего... на листе бумаги нарисовать эскиз. Он тоже не самая необходимая вещь в данной работе, но с ним - удобнее.. И начинаем приматывать бумагу к проволоке, время от времени проходясь малярным скотчем. Наматывать надо максимально плотно! Скотч нам в этом поможет. И еще хорошо бы руками приминать, придавая нужную форму. Выглядит это примерно так:





"...Осталось офрмить само яичко. Это может быть войлок - тот же малярный скотч приматать липкой стороной вверх и на него уже навешать шерстяные волокна. Получается зеленое волосатое яйцо...А можно обмотать нитками.. А можно - лершевским "супчиком"...Обклеить цветами и листьями. Сделать десяток и разместить в витрине. Проткнуть дырку, вставить пробирку и опять-таки украсить цветами...так, что-то меня понесло.. . Надо сказать, что на данное изделие у меня ушло 40 мин времени, 2,5 рулона туалетной бумаги и 0,5 малярного скотча. Ну ниточек немного, шерсти.. Для елок новогодних необязательно брать проволоку - можно сначала из сетки сделать каркас - тогда получается намного быстрее."


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Формы и заготовки - 30.03.2011, 00:57

Вариант от Alona (копирую)

http://www.floristic.ru/forum/showth...=1983&page=202
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1299181417

"...как сделать форму с помощью скотча обычного и целлофана, но это еще проще ввиду обьемности целлофана.
Делала такую заготовку- основу для цветочного шара, может кто не видел в витринистике..."



Век живи- век учись...

Последний раз редактировалось terra86; 30.03.2011 в 01:10..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Формы и заготовки - 01.04.2011, 00:14

Как здорово!

Добавлено через 1 минуту
А вот яйцо из гипса и бинта:
http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=4135
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Формы и заготовки - 01.04.2011, 00:45

Классно! Будем ждать подробностей


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Формы и заготовки - 18.04.2011, 20:40

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1318&page=16



Добавлено через 1 минуту
MargaritaS:

Из папье-маше (основа - резиновый шарик, обклеенный в несколько слоев бумагой (офисной и туалетной или салфетками) ПВА, обмазанный гипсом и после просушки лопнутый), внутри - облит расплавленным воском для влагонепроницаемости, ну и для красоты))). Вобщем делается просто, но нужна сноровка, терпение и точный расчет - чтобы шарик не лопнул раньше времени и степени увлажнения при обклейке, иначе долго сохнет, форма деформируется и от нее начинают отваливаться куски. Я вот трижды процесс начинала с нуля Но работа действительно занимательная, для оформительских работ очень перспективная (из-за простоты исполнения и экономичности материала), к тому же вариантов с формами может быть очень много. Можно наверное еще марлю попробовать и вместо гипса волму-слой (она пластичней, чем гипс, хотя сохнет немного дольше).


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Формы и заготовки - 18.04.2011, 20:48

ВПЕЧАТЛЯЕТ, ОЧЕНЬ ЗДОРОВО
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
новый участник
Anastezia Нет репутации
 
Аватар для Anastezia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Формы и заготовки - 16.05.2011, 23:56

Доброго времени суток! Посоветуйте новичку: набрала я на даче виноградной лозы.Долго думала,что с ней делать,в итоге сплела шар(вид,конечно,не особо эстетичный,но,как говорится,пусть будет))).И теперь вот мучаюсь,что же дальше с него сделать.Идеи такие:лампу(но как сделать так,чтоб лоза от патрона не грелась и не загорелась в итоге);деревце(но как-то избита эта тема уже).На этом варианты мои иссякли,правда,подумываю,может,елочную гирлянду сунуть как-то внутрь,она и не греется сильно...
з.ы.конечно,сверху еще будут иск.орхидеи(наверно) и что-нибудь еще типа бус,кружев(опять же,может быть)) и т.п...
з.ы.ы.сорри,если не туда сабж запостила.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Формы и заготовки  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
новый участник
ПолевчанкаЯ Очень хорошая репутацияПолевчанкаЯ Очень хорошая репутацияПолевчанкаЯ Очень хорошая репутация
 
Аватар для ПолевчанкаЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 288 раз(а) в 151 сообщениях
Регистрация: 01.10.2017
Адрес: Полевской
Возраст: 51
Рейтинг: 77
По умолчанию Re: Формы и заготовки - 03.10.2017, 13:41

Возможно, что не в тему, но никакой другой, более подходящей из тем для этой работы, не нашла. Английский Стоунхендж (объект всемирного наследия). Работа на спиле дерева, искусственный камень обработан болгаркой. Делали с детьми для школьного проекта. Фото из интернета.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Формы и заготовки   www.floristic.ru - Флористика. Формы и заготовки   www.floristic.ru - Флористика. Формы и заготовки   www.floristic.ru - Флористика. Формы и заготовки   www.floristic.ru - Флористика. Формы и заготовки  

   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#10)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Формы и заготовки - 03.10.2017, 13:50

Интересный проект, спасибо!


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#11)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Формы и заготовки - 25.11.2017, 18:05

Да, очень необычно! И, прекрасно исполнено!


Сайт www.drevo-spb.ru 8(911)213-05-53 Наталия
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#12)
новый участник
Виктор 37 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: горд Иваново
Возраст: 70
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Формы и заготовки - 16.02.2019, 19:31

Здравствуйте уважаемые флористы!
Для меня тема флористики новая, поэтому если, что не так, делайте, пожалуйста, скидку на это.
Суть моего выхода на форум в следующем. С весны с.г. хочу наладить производство флористической пены, на первых порах, для сухих и искусственных цветов. Когда решу вопрос с увеличением скорости водопоглощения, тогда и для живых. Технология уже отработана. Остались последние штрихи, по поводу которых хочу посоветоваться с вами и узнать ваше авторитетное мнение.

У меня такие вопросы:
- какие размеры и формы наиболее востребованы?
- какая цветовая гамма для вас наиболее предпочтительна?
Для ориентировки: максимальный размер может быть 1,2 х 0,6 х 1,1 метра. Вес кубика указанного размера не более 15 кг. Фигурные изделия пока изготавливать не планирую, но они легко могут быть вырезаны вами на месте применения.
Цветовая гамма практически любая, от белого до темно серого. Глубокий черный сделать не смогу.
Заранее благодарю за высказанное мнение!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Формы и заготовки - 18.02.2019, 11:43

Прежде. чем ставить живые цветы в пену неизвестного производителя, я лично хотела бы увидеть её работу в сравнении с пеной Оазис. Потому, что все альтернативы, которые я видела, работают гораздо хуже. А подводить клиента и добавлять себе работы на ровном месте - не хочется


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
новый участник
Виктор 37 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: горд Иваново
Возраст: 70
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Формы и заготовки - 21.02.2019, 20:12

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Прежде. чем ставить живые цветы в пену неизвестного производителя, я лично хотела бы увидеть её работу в сравнении с пеной Оазис. Потому, что все альтернативы, которые я видела, работают гораздо хуже. А подводить клиента и добавлять себе работы на ровном месте - не хочется
Это абсолютно верная позиция. Если я сделаю что-либо подобное Оазису - обязательно продемонстрирую, но пока вопрос по флористической пене ДЛЯ НЕ ЖИВЫХ цветов! С ней проще и на данном этапе моей работы - реально! Поэтому и вопрос задал именно по ней.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Формы и заготовки - 21.02.2019, 21:13

Честно говоря, никогда не задумывалась о применении цветной пены в работе с сухоцветами... Но, я вообще мало работаю с неживыми материалами.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
новый участник
Виктор 37 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: горд Иваново
Возраст: 70
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Формы и заготовки - 23.02.2019, 18:42

На сколько я понял, флористическая пена для сухоцветов имеет не зеленую окраску, а серую или бежевую. Это логично и вытекает из цвета монтируемого на ней материала.
Я понимаю, что ее востребованность не столь высока, но все же ....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Формы и заготовки - 23.02.2019, 19:26

Да, обычно оазис для сухоцветов серый. Вот с живыми иногда применяется цветной оазис, пена, сделанная в виде камешков и прочие такие разные штуки. А с сухоцветами чтобы применяли цветной- я ни разу не встречала.

Кстати, у тех, кто работает со стабилизированными цветами для букетов невестам, возможно, будут пользоваться спросом портбукетницы с пиафлором для сухоцветов. И вот там, как раз, может и понадобится цветной.
Я знаю, что многие клеят стабы на оазис. Я лично собирала такие букеты в монтажной технике, хоть это и дольше.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
новый участник
Виктор 37 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: горд Иваново
Возраст: 70
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Формы и заготовки - 25.02.2019, 17:50

Большое спасибо за внимание и поздравления!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Да, обычно оазис для сухоцветов серый. Вот с живыми иногда применяется цветной оазис, пена, сделанная в виде камешков и прочие такие разные штуки. А с сухоцветами чтобы применяли цветной- я ни разу не встречала.

Кстати, у тех, кто работает со стабилизированными цветами для букетов невестам, возможно, будут пользоваться спросом портбукетницы с пиафлором для сухоцветов. И вот там, как раз, может и понадобится цветной.
Я знаю, что многие клеят стабы на оазис. Я лично собирала такие букеты в монтажной технике, хоть это и дольше.
Большое спасибо за информацию!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
гипс, заготовка, папье-маше, форма, шар, яйцо

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заготовки для открыток Heron Продам 0 28.10.2016 16:24
Малые архитектурные формы в вашем саду Admin Ландшафтный дизайн 49 16.09.2011 16:28


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru