Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Работа с неживым материалом (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Искусственные цветы и работы с ними. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2249)

karinaminsk 26.12.2013 20:55

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Вложений: 1
Эээ, не понимаю, почему фото только горизонтально проходят?
Ну, сейчас попробую еще разок?
Иван-чай, обожаю полевые цветы)))

mileniya 26.12.2013 22:54

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Вложений: 1
Делала девочке веночек для конкурса красоты

karinaminsk 27.12.2013 22:40

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Вложений: 1
Смешно, веночек классный, слова жовто-блакiтны мы теперь все знаем, да? А почему россиянка не целовалась? )))
Помада у украинской красавицы точно показывает, что она много и жарко целовалась)))
Ну, если и сейчас на бок композюлину завалю, больше даже пытаться не стану? На планшете торчком стоит это чудо воспаленной фантазии, два подсвечника хлопнули случайно, юпришлось их склеить эпоксидкой и отшпаклевать поверх - полученное в итоге стало вот этим смешным жирафом... заодно сбросила обломки капрона, короче, сплошной полет извращенного желания сэкономить...

mileniya 27.12.2013 23:34

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
karinaminsk cтранный комментарий... У меня только одно фото моей работы его и выставила.

karinaminsk 27.12.2013 23:58

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Не надо обижаться, я без зла! Мы за вас в эти дни переживаем, украинцы - вы нам урок национального самосознания дали?
А с косметикой - это мелочи, я так думаю, я пошутила, не хотела обидеть ни в коем случае! Правда)))

Nimriell 28.12.2013 00:57

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Каринка не в обиду, она добрая!

Markoko 08.01.2014 16:41

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Вложений: 1
Я пока не творю, хочу вот вдохновится вашими работами, а пока могу показать, что мама сделала нам в дом и друзьям семьи в подарок) она для себя этим занимается, если что!
Как по мне, красота, а она скромничает(
Девочки, а вам как?

Ирина7889 09.01.2014 13:21

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Молодец мама!

катюфка 08.02.2014 21:06

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Вложений: 2
Дерево такое лубочное

федор 11.02.2014 14:27

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Вложений: 3
Работал в отеле. Результат

Алексаша Чудинова 14.02.2014 16:05

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Коллеги, кто-нибудь видео вживую и трогал такие искусственные цветы? Я у нас в городе видела только однажды в интерьере ресторана неудобно как-то было совсем уж их облапывать, а в продаже в розницу только и раза в три дороже.

Орхидея Фаленопсис с корнями и листьями в торфе х3 75Н цв. сирень

федор 14.02.2014 17:55

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Как я понял, это силикон или латекс. Работал с ними. На ощупь как живые, качество очень хорошее. Но есть ряд существенных недостатков. Праизвотсво франция от сюда и такие ценны.

Яна 15.02.2014 12:24

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Цитата:

Сообщение от федор (Сообщение 168720)
Работал в отеле. Результат

Очень красиво. Жаль только, что фотки на боку, не удобно смотреть.

Алексаша Чудинова 15.02.2014 21:08

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Цитата:

Сообщение от федор (Сообщение 168855)
Как я понял, это силикон или латекс. Работал с ними. На ощупь как живые, качество очень хорошее. Но есть ряд существенных недостатков. Праизвотсво франция от сюда и такие ценны.

Если качество действительно на высоте, то ради одного-двух экземпляров можно и разориться)))) ради себя любимой)))

СветланаL 15.02.2014 22:48

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Силикон очень хорошо имитирует настоящие орхидеи. Мы продавали примерно такие много лет, только не в готовых кубиках, а просто на штыре. Синтетические цветы и растения есть очень разного качества, цены могут отличаться в десять и более раз.

федор 17.02.2014 19:27

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Ветка может стоить до 100 евро. Плюс очень не любит свет и жир, становиться хрупким в момент. Со временем теряет гибкость. Года два и потом меняет свои свойства. А так качество, лучшей иметацие именно орхидей, пока не придумали.

Алексаша Чудинова 17.02.2014 21:12

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 168888)
Силикон очень хорошо имитирует настоящие орхидеи. Мы продавали примерно такие много лет, только не в готовых кубиках, а просто на штыре. Синтетические цветы и растения есть очень разного качества, цены могут отличаться в десять и более раз.

Да я все со своей ванной маюсь. Про холодный фарфор меня уже отговорили, что он от влажности скурвится, я решила поискать те самые латексные, но мне надо с листьями и корневищем, в наличии в городе не попадались нигде, да и я не особо ездок со своим прицепом. Пошла просто искать по фирмам и интернет магазинам, но нигде производитель не указан, вот я и маюсь. Я в принципе согласна и на оченьдорогую, лишь бы качество было. Еще в кухню хочу гиппеаструмы, но обязательно с луковицами и тоже не могу найти. Видела в ваших работах здесь на форуме в стекле были и вот после этого и заболела этой идеей и тоже нигде нету(((

Она фирма московская нашлась, но они прайс только по запросу дают и после короткой беседы с менеджером по электронке, ну тут у меня преимущество ввиду того, что к флористике отношение имею.

apelsin 24.02.2014 10:42

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Вложений: 3
Искусственные работы делаю редко - буду благодарна за критику.

федор 24.02.2014 20:50

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Если я правильно рассмотрел орхидея это силикон? Листья живые? Общее впечатление хорошие. Не много не в тему темные каллы. И не много не выдержанная форма. Мое мнение, можно более эффектно преподнести орхи. Не много монолитно, орхам не хватает воздуха. Мнение мое, и не претендует на истину.

apelsin 25.02.2014 06:57

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Цитата:

Сообщение от федор (Сообщение 169446)
Если я правильно рассмотрел орхидея это силикон? Листья живые? Общее впечатление хорошие. Не много не в тему темные каллы. И не много не выдержанная форма. Мое мнение, можно более эффектно преподнести орхи. Не много монолитно, орхам не хватает воздуха. Мнение мое, и не претендует на истину.

Федор, спасибо! Мне тоже кажется, что очень монолитно, но практически не было зелени и стояла задача "сработать максимум цветка" - а без зелени работать мне очень трудно - хоть в живых, хоть в искусственных. А вот каллы - сейчас посмотрела, на фото они отличаются по цвету, а в живую у них край один в один под вазу. И мне хотелось, чтобы они отвлекли внимание от остального (кроме орхидей), более дешевого наполнения.
Мне все говорят, что с искусственными работать легче - как хочешь, так и выгибай) А мне сложнее - в живых-то я стараюсь идти от формы цветка и стебля, - да и гораздо менее привычен для меня этот материал))
В любом случае, советы постараюсь учесть.


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru