Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Работа с неживым материалом (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Искусственные цветы и работы с ними. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2249)

катюфка 03.08.2012 00:02

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Вложений: 2
зачем сделала? не знаю, наверно что бы было

Алексаша Чудинова 03.08.2012 22:33

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 141009)
Внесу свою лепту ... Мандарины только живые..

Юля, а дорожка под мартинками из клеевого пистолета? Какие же у вас шедевральные кружева с ним получаются!

Елена-к 11.08.2012 18:40

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Вложений: 7
Летнее настроение вдохновила на эти работы.
Вложение 580883Вложение 580884Вложение 580885

Вложение 580886Вложение 580887

Вложение 580888Вложение 580889

svetljachok 20.09.2012 00:40

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Здравствуйте уважаемые флористы! Я Света, новенькая.пришла сюда в надежде подучиться составлять композиции из искуственных цветов-я их делаю сама в японской технике сомебана. а вот собрать красиво не могу. Мож не сюда попала-но вижу здесь много чего обсуждается. ну вот например мои работы-ткань натуральный шелк. работа ручная.

svetljachok 20.09.2012 00:59

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Вложений: 10
Вложение 582355 Вложение 582356 Вложение 582357

Вложение 582358 Вложение 582359 Вложение 582360

Вложение 582361 Вложение 582362 Вложение 582363

Вложение 582364 Вобщем это немного из того. что я умею, вот бы хотелось это красиво научиться собирать,это возможно?

Nimriell 20.09.2012 01:09

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Цветы очень красивые! Я думаю, что 10 дневный курс по основам у Алёны в Киеве решит все проблемы)

svetljachok 20.09.2012 01:35

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Спасибо, что откликнулись.Я невыездная.Здесь на форуме это никак?

Nimriell 20.09.2012 01:47

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Сложно поставить человеку руку не имея живого контакта... Есть видео на Ютубе, и много... Но пытаясь научить своего друга за 1500км как сделать в подарок девушке букет из полевых цветов, я залезла туда в поисках видео по сборке и нашла нормальное с большим трудом... У многих "учителей" не спираль на этих видео, а чёрти что...
А надо же ещё и распределение объяснить...
Вы в каком стиле вообще работать хотите? Что делать?

svetljachok 24.09.2012 10:11

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Да . я согласна.лучше раз увидеть, но я . как бы это сказать, не флорист . а изготовитель цветов, но вот именно правильного расположения хотелось бы добиться. Но все равно спасибо. я буду здесь подсматривать.Вы же собираете из готовых цветов-а я их делаю-допустим изготовить один букет-мне потребуется месяц-кстати последний так и делался, но сборка неблагополучная, не сомебановская получилась.

miss_NADI 02.10.2012 01:08

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Вложений: 4
На День учителя!!!



Вложение 582740

Вложение 582741

Вложение 582742

Вложение 582743

Елена-к 02.10.2012 02:59

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Очень интересные работы.А у вас, что дарят искуственные цветы на день учителя,как подарок?

miss_NADI 02.10.2012 15:25

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
)))) Сами в шоке были.......Очень тяжелый клиент... Никакие уговоры не прошли...... На вопрос:" Может все-таки живые? Зачем искусственные?". Получили ответ : " ШОБ ДОЛГО СТОЯЛО" . Дальше, думаю, все без комментариев )))

Пы.сы. Точно такие же, продаются с живыми цветами))

karinaminsk 25.10.2012 16:36

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Застряла с этими перьями, красивые и ненастоящие - но никуда не подходили, вазы в основном в стиле модерн шли... А тут - битый кувшин подвернулся!!! Ну, я его, как обычно...))) и три пера сверху! Все остатки цветов запихала под этот тихий кантри-ужас, как с кувшинами легко договариваться! Гы... По идее - из дна сосуда должен торчать клюв так неудачно спилотировавшего туда фазана!


http://img-fotki.yandex.ru/get/6421/...16c58_-1-L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/596092/

Onega 26.10.2012 17:41

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Каринка! Смотри на фотографию, теперь прикрой перья и палки рукой...вишь что ты испортила?
Найди срочно другую вазу для перышкоф)))!

dia 02.11.2012 19:27

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Вложений: 4
новые композиции:

karinaminsk 02.11.2012 22:07

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Диа, КРАСОТА! Такие элегантные работы, дамские, салонные. Молодчинка!

Онежка, я его уже переделала)))
Эти перья меня полюбили - никак я от них не избавлюсь... В кувшине, кстати, ушли завалящие цветы с балкона, надо бы и от перьев избавиться!

Елена-к 08.11.2012 21:55

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Вложений: 4
Диана,ваши композиции на самом деле очень подходят для дорогих интерьеров, смотрится очень,очень красиво.
Карина а мне ваша работа понравилась,единственно я бы повторила перо где-нибудь на вазе.Вы написали что уже переделали, а фото покажите,а то интересно?
Очень мне нравятся стволы от плюща, вот и применила их.
Вложение 584318 Вложение 584319

Вложение 584320 Вложение 584321

karinaminsk 13.11.2012 13:24

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Лен, в первой я бы чуть перегруппіровала, все маки поставила бы мордочками в одну сторону - а то они смотрят куда хотят. А во второй - перегруз пошел по люффе, можно сэкономить))), и верхнюю зазнавшуюся герберу развернуть, а то она совсем выпала - глаз же считает чет-нечет, по-традиции, у меня лично четыре цветка слету "рассмотрелись".

Лен, а как мне мочалка нравииится))), такой материал!!! У нас в продаже ее в декоративном ассортименте давно не было, надо бы прицениться у бабулек.

А вот что такое - ствол плюща?


По поводу кувшина с перьями. Ужас, забыла как цитировать))), извините!
Карина, а мне ваша работа понравилась, единственно, я бы повторила перо где-нибудь на вазе. Вы написали что уже переделали, а фото покажите, а то интересно?
Лен, я не сняла! Обычные круглые работы я щелкаю только когда не понимаю почему в голове вопрос... Когда не танцуют!
Просто выдернула перья и сняла палочки-связки, как и рекомендовала Онега. Они совершенно не вязались по гамме. Да и по стилю были не нужны. На их место хорошо встала береста, резаная квадратиками, на шпильках - она серо-голубая, поддержала вазу. Распределила эти несчастные, вычищенные от пыли хризантемки, и получился хорошенький кантри-кувшин с полевыми, в моем любимом вегетативном стиле, нежненький, легкий и акварельный, у нас такие штуки любят, и хиты - подсолнухи, ирисы, маки, ромашки + ягоды или букашки какие... Любой кувшин, чугунок, чашка или чайник с ними улетает на ура, уже года два запущенный в журналах тренд с посудой все еще работает!!! Чем проще – тем и лучше.

Вот чего мне искренне жаль, что первоначальный свой бред с перьями я не сняла во всей красе))) - по букету шли вразброс группы перепелиных голубых яиц))), которые цветом привязывали этот цветочно-яично-перьевой микс воедино... Но - ведь и тогда было видно невооруженным глазом, как фазаний хвост портит дело)))
Хоть поржали от души)))
И яичница была знатная!!!

Сейчас вот всю тему перелопатила, от первой страницы - набили наши продавщицы за три месяца ваз, и все в стиле минимализм. Вот как им удается?
Я с этим стилем не дружу, если честно, натырила чужих идей безо всякого стеснения и пойду внедрять…

Nimriell 13.11.2012 14:07

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
фотки показывать не забывай! )))

karinaminsk 13.11.2012 18:51

Re: Искусственные цветы и работы с ними.
 
Придется теперь))), раз написала, что без стеснения натырила... Т ипа, творческий отчет по практическим результатам внедрения стыренных идей!!!


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru