Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Работа с неживым материалом
Забыли пароль?

Работа с неживым материалом Картины, коллажи, открытки ,сухие и искусственные цветы.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#341)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 24.03.2017, 22:58

Не не не, Нат?
Я из проволоки никогда не плела, но для мелких бонсайчиков эконом класса разумно бывает нарастить толщину "ствола", используя удачную пушистую веточку груши или боярышника или даже две сразу, пучком - как готовую крону под покрытие любым материалом, и обматывая её для этого расширения снизу по клею пва шерстяной нитью, а после - посыпая по новому слою пва сыпучей смесью, имитирующей кору. Это всё имеет смысл только как конвейерная продукция, когда за один вечер готовится к чистовому покрытию сразу 20-30 штук деревьев-лилипутов.
Пва образует неплохую плёнку, да ещё я тонировала акрилом, выводя фактуру и корректируя цвет ствола. У меня не сыпалось.
Заготовки, кстати, спокойно могут ждать очереди в ящиках.

На днях сын примчался, ухватил за руку и потащил за собой показывать что-то ну ой какое важное. Оказалось - деревце, подаренное мной парикмахерше лет 6 назад, стоящее на окне среди живых цветов в горшках.
Вид имело весьма бледный, мох даже не пожелтел, а посерел от пыли, крону тоже время не пощадило. Ну, пришлось лезть на антресоли, доставать кисти и оставшиеся баночки краски, искать незасохшие спреи, обновлять. Смешно - снова посыпались заказы.

Была тверда. Категорически ушла, не могу объяснить причины даже самой себе. Мне нравилось искать форму и подтанцовывать дереву, но, видимо, очень засасывала по времени работа. Короче, не захотела снова оказаться в плену)))


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#342)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 25.03.2017, 00:43

Слушай, мы так давно обсуждали эту тему, что я уже и позабыла))) Помню только, что ты с ними долго колдовала, и мне тогда показалось, что очень сложно...
Спасибо!


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бонсай, ветки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Искусственные цветы и работы с ними. Фотина Работа с неживым материалом 855 24.02.2019 20:13
Высококачественные искусственные цветы Svetlana_Miss Flowery Предложение услуг 0 15.12.2014 00:00
Где купить искусственные растения в Москве? effgeniy Куплю 5 15.11.2014 02:04
Кокедама-"бонсай бедняка" Tavifa Растения в интерьере / Фитодизайн 5 12.01.2014 22:56


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru