Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Работа с неживым материалом
Забыли пароль?

Работа с неживым материалом Картины, коллажи, открытки ,сухие и искусственные цветы.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#661)
новый участник
tash2005 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 28.11.2011, 15:56

А вот и мое новогоднее настроение. Не совсем новогоднее, но все же...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.  

www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#662)
новый участник
tash2005 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 28.11.2011, 16:02

Еще хочу посоветоваться. Приглашают провести МК для детей. От 7 лет. Я попробовала взять самые простые варианты. Кто работал с детьми, посмотрите, подойдут ли такие. И еще мама - учитель - говорит что с детьми лучше лепестки цветов связывать ниткой. Для меня проще и надежнее скотчем. Может нитками действительно для детей проще?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#663)
новый участник
YuliaSuderevskaya Нет репутации
 
Аватар для YuliaSuderevskaya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 01.12.2011, 17:23

Цитата:
Сообщение от tash2005 Посмотреть сообщение
А вот и мое новогоднее настроение. Не совсем новогоднее, но все же...

Все очень симпатично! А где можно купить глазки для дракоши?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#664)
новый участник
tash2005 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 05.12.2011, 00:56

Цитата:
Сообщение от YuliaSuderevskaya Посмотреть сообщение
Все очень симпатично! А где можно купить глазки для дракоши?
Я знаю два места - магазин для шитья, там где пуговицы, и магазин флористики. Но беру всегда во флористическом. Там намного дешевле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#665)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 06.12.2011, 17:27

Пришлось и мне осваивать эту науку... Эх, чего не сделаешь для любимого клиента.... )))

Очень жду критики, так как в этом направлении мозги работают с трудом...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#666)
активный участник
artistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутация
 
Аватар для artistnat
 
Добавить в друзья

Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 125 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 322
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 07.12.2011, 13:51

Наташа, по моему очень даже хорошие саночки! Единственное я бы добавила какие-нибудь декоративные элементы, может быть прозрачные снежинки, заснеженные шишки. Фунтики (фетровые) в принципе можно было и не добавлять, для разнообразия форм можно было бы ввести конусы. С конусами работа будет более морозно-колючая. Еще можно использовать круглые конфеты завернутые в полисилк.

И выше уже писали, что в конфетных работах главное чтобы крепление не нарушало целостность упаковки. Это я так на всякий случай, тут способ крепление не виден.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#667)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 07.12.2011, 14:25

Очень хотела использовать круглые- их и крепить проще и выглядят они интереснее. Но тут огромная проблема с цветом: фирменные цвета заказчика- белый и синий, даже фиолетовый "вечерний звон"- уже не подходит. И ещё: статус обязывает использовать только шоколадные конфеты, поэтому всевозможные черносливы в шоколаде и желе, которые подходят по цвету и форме были забракованы.
У синих конфет двойной фантик, поэтому можно легко зацепить проволочку за внешний слой. А вот как крепить трюфель я ещё не придумала, если честно. Мне очень не нравится, когда конфеты переворачивают вверх ногами...
Скажи, можно ли их просто приклеить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#668)
активный участник
artistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутация
 
Аватар для artistnat
 
Добавить в друзья

Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 125 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 322
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 07.12.2011, 15:19

"Скажи, можно ли их просто приклеить?"
Берешь обыкновенную слюду, отрезаешь маленький кусочек (для трюфеля это где-то 11х6см.), по широкому краю приклеиваешь тонкую полосочку прозрачного, двустороннего скотча, оборачиваешь конфетку по окружности в нижней части, потом слюду прикручиваешь к шпажке проволокой. Я еще предварительно на кончик шпажки тоже клею кусочек двухстороннего скотча. Сейчас попробую зарисовать.


А на счет круглых, можно же конфету завернуть в серебряный или синий полисилк. Или то, что под серебряным полисилком будет золотая Ферерка это тоже недопустимо?
Знаю многие конфетчицы делаю корпоративные заказы очень часто используют именно полисилк и не важно, какая обертка у конфеты будет под ним. И логотипы и бензоколонки так конфетные делают.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#669)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 08.12.2011, 00:52

Спасибо большое за такую подробную инструкцию.))
А в природе существует прозрачный скотч кроме оазисовского? Какой- то более дешевый вариант?


Мне лично (не знаю, может я загоняюсь конечно) кажется не совсем корректным прятать конфету полностью. Тоже я отношу к оформлению бутылок с вином- человек должен знать, что именно ему подарили. Это должно быть заметно сразу и очень чётко.
Подчеркну, что это только моё скромное ИМХО. Мне лично было бы неприятно получить кота в мешке...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#670)
активный участник
artistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутация
 
Аватар для artistnat
 
Добавить в друзья

Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 125 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 322
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 08.12.2011, 02:26

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Спасибо большое за такую подробную инструкцию.))
А в природе существует прозрачный скотч кроме оазисовского? Какой- то более дешевый вариант?
Пожалуйста!)
Я покупала без проблем в канцтоварах в переходе прозрачный (толщиной около 5 мм.).

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Мне лично (не знаю, может я загоняюсь конечно) кажется не совсем корректным прятать конфету полностью. Тоже я отношу к оформлению бутылок с вином- человек должен знать, что именно ему подарили. Это должно быть заметно сразу и очень чётко.
Подчеркну, что это только моё скромное ИМХО. Мне лично было бы неприятно получить кота в мешке...
ммм... даже и не знаю... меня честно говоря это никогда не останавливало.
вот например виноград, не помню точно от куда копировала, скорее всего с сайта Осинка.

Видела разные классные паровозы, машины сделанные по такому принципу. Меня единственное, что смущает в способе оборачивания, это то, что проблемно добраться до самой конфеты. Все таки есть в этом неудобство по извлечению содержимого. Я особенно это прочувствовала, когда мужу Винни-Пуха конфетного подарила, доставь обернутые конфеты было одно мучение. Но там было много конфет. А если в композицию сделать штучек пять-семь с полисилком, думаю это негатива не вызовет.

Последний раз редактировалось artistnat; 08.12.2011 в 09:20..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#671)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 08.12.2011, 12:40

Ну, не знаю... Я же говорю- загоняюсь)))
В любом случае эту картинку мне уже утвердили, зато будет что на следующий НГ предложить. Он товарищ требовательный, повторяться не любит, вот как раз и будет возможность сделать что- то совсем другое)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#672)
участник
ishtar61 Нет репутации
 
Аватар для ishtar61
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Дубна
Возраст: 63
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 09.12.2011, 00:23

Это мое
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.  

Изображения
  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#673)
участник
ishtar61 Нет репутации
 
Аватар для ishtar61
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Дубна
Возраст: 63
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 09.12.2011, 00:25

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Пришлось и мне осваивать эту науку... Эх, чего не сделаешь для любимого клиента.... )))

Очень жду критики, так как в этом направлении мозги работают с трудом...
Хорошенькие,новогодние
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#674)
участник
ishtar61 Нет репутации
 
Аватар для ishtar61
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Дубна
Возраст: 63
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 09.12.2011, 00:32

Это мое
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.  

www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#675)
новый участник
Елена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 154
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 09.12.2011, 22:01

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Спасибо большое за такую подробную инструкцию.))
А в природе существует прозрачный скотч кроме оазисовского? Какой- то более дешевый вариант?


Мне лично (не знаю, может я загоняюсь конечно) кажется не совсем корректным прятать конфету полностью. Тоже я отношу к оформлению бутылок с вином- человек должен знать, что именно ему подарили. Это должно быть заметно сразу и очень чётко.
Подчеркну, что это только моё скромное ИМХО. Мне лично было бы неприятно получить кота в мешке...
Nimriell, когда жалко скрывать фирменную конфетку типа Ферреро, или не хочется трюфель переворачивать, мы заворачиваем конфеты в пленку-стрейч типа пищевой, только потолще (продается в хозтоварах большим рулоном). Ферреро целиком, как чепчик сверху, потом как чупа-чупс закручиваем и к палочке скотчем. А трюфель - как ребенка пеленают (без хвостика). Пленку надо слегка натягивать. Пищевая пленка рвется.

Добавлено через 4 минуты
А ваша композиция очень даже симпатичная, особенно сочетание цветов. Я бы только ленту тканную или бантик добавила и немного одушевила - бабочка серебряная или птичка..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#676)
новый участник
Елена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 154
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 09.12.2011, 22:06

В шкатулке Ферреро в пленке..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#677)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 09.12.2011, 22:07

[QUOTE=Nimriell;123025]Пришлось и мне осваивать эту науку... Эх, чего не сделаешь для любимого клиента.... )))

Наташ вот Ссылка на наши конфетные букеты, может, приглядишь что для себя!http://www.drevo-spb.ru/dr/node/36
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#678)
новый участник
Елена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутацияЕлена Маслова Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 154
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 09.12.2011, 22:14

у меня уже Новый год вовсю..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.  

www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#679)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 10.12.2011, 00:59

Наташ, спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#680)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 10.12.2011, 01:23

Ананас замечательный
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букеты из конфет, конфеты, свит-дизайн, свитбукеты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru