Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Правовая информация и документация
Забыли пароль?

Правовая информация и документация Бланки договоров, нужные статьи законов и прочее.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
Zara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Cz-Brno
Возраст: 60
Рейтинг: 0
По умолчанию Авторское право - 31.08.2008, 19:38

Случайно попала на сайт http://www.alexmega.ru/catalog.php?a...d=16&subcat=23 и в разделе "Авторские работы " увидела фотографии ученических работ в Школе флористов Николь!Как же так?Почему их выдают за свои собственные??:eek:
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 31.08.2008, 20:38

Действительно, здесь помещены разные ученические работы, удачные и неудачные - все в одну кучу. Я не знаю, кто из наших учеников разместил все эти работы, но как бы то ни было, мы ни кому не собираемся запрещать использовать на свое усмотрение то, что наши ученики фотографируют на занятиях. Как школа, мы не претендуем на эксклюзивность творческих идей, а наоборот, стараемся поделиться своими идеями и находками с большим количеством людей. И фотографии работ, которые ученики делали своими руками, они могут использовать как им угодно. Просто со стороны тех, кто разместил эти фотографии, было бы этичнее остановиться только на тех работах, которые были сделаны своими руками, раз речь идет о заголовке "авторские работы". Это было бы честно! Но я не знаю, как на самом деле обстоят дела. Может, на этой фирме работают несколько наших учеников и они и разместили свои работы. Я не берусь судить, не зная реальной ситуации.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
новый участник
Zara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Cz-Brno
Возраст: 60
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 01.09.2008, 03:12

Я попыталась спросить у них на сайте, за что была забанена
На все попытки написать еще раз- на экране было написано -Ну ты, приятель, и лох! Banned (забанен)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 01.09.2008, 12:22

Класс, в оформление столов наши экзаменационные работы! Молодцы ребята. Согласна, может не нужно говорить что это их работы? Девочки очень много сил потратили на эти работы. Не уверена что эти ребята могут повторить..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
новый участник
Zara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Cz-Brno
Возраст: 60
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 01.09.2008, 14:16

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Класс, в оформление столов наши экзаменационные работы! Молодцы ребята. Согласна, может не нужно говорить что это их работы? Девочки очень много сил потратили на эти работы. Не уверена что эти ребята могут повторить..
Может проверим??:p;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 01.09.2008, 16:23

А смысл? Работая в разных областях я поняла главное - твоя репутация, она дороже всего. Если там работают креативные и знающие - пусть будет. Если для заманухи - это им только минус. Некоторые просто сканируют фото мэтров, Оста, Эли, Питера и выдают за свои..У нас нет авторских прав. Так что... и не будем отвлекать людей:D , да и себя растраивать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 01.09.2008, 16:51

Я согласен. Это дело совести. Мир флористов очень тесен, и любой обман очень быстро себя обнаруживает. Свою репутацию испортить очень легко, а исправить почти невозможно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
новый участник
Zara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Cz-Brno
Возраст: 60
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 02.09.2008, 16:49

Доброго времени суток,Alex Mega group, у меня нет ни желания , ни времени меряться с вами .
Относительно моего присутствия на форуме, а также моего рабочего времени накануне 1 сентября(ах!какой же это праздник для флористов!!)))- я могу себе это позволить, в отличии от вас...видимо...
Пы.Сы. Хамство на этом замечательном форуме, а также на вашем персональном сайте чести вам не делает!;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 02.09.2008, 17:02

Alex Mega group вы наверное "великий комбинатор", и лучшая защита-нападение. Мой респект за обучение флористов в "Николь".
Разрешите с Вами не согласиться? Ваши экзаменационные работы далеки от совершенства, и в большинстве своем не продаваемы. Или вы любите творить для себя любимой? Ок. Удачи на кухне. А мы зарабатываем и каждый день и получаем благодарность от людей. "Куханные" варианты очень востребованны. И для вас наверное открытие выход в инет через мобильный? В общем несите прекрасное в мир. И если ваши флористы(а не вы как я понимаю) обладают совершенством - отдельный респект
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 02.09.2008, 18:25

Ну воспользовались чужими фото, ну скажите -извините, да и все. А то наровит чуйства задеть, съиграть на амбициях. "Знаем-плавали"
Да и талантливые работы вот так походя обидеть? Да... вот такое общение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 02.09.2008, 21:43

Alex , не уходите от общения. Не переходите границу интелектуального разговора. Мы ведь творческие личности, люди которым все земное чуждо(хотя по поводу денег соглашусь с Вами, приходиться зарабатывать) Только не будем переходить на личности.Ок? Конструктивное общение приносит свои плоды. Вот еду на машине и на сфетофорах читаю форум. Интересно..
Давайте оставим тему плагиата. Многие грешат. Тк идеи витают в воздухе. И не понять кто у кого берет. Я не могу застраховать свои работы как интелектуальную собственность. Так что пустое.
И что такое зависть? Благодаря ей мы и движемся.
Я например искрене завидую создателям сайта
http://www.blumen.ru/, но хочу что-то другое..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
участник
Alex Mega group Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 02.09.2008, 22:13

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Alex , не уходите от общения. Не переходите границу интелектуального разговора. Мы ведь творческие личности, люди которым все земное чуждо(хотя по поводу денег соглашусь с Вами, приходиться зарабатывать) Только не будем переходить на личности.Ок? Конструктивное общение приносит свои плоды. Вот еду на машине и на сфетофорах читаю форум. Интересно..
Давайте оставим тему плагиата. Многие грешат. Тк идеи витают в воздухе. И не понять кто у кого берет. Я не могу застраховать свои работы как интелектуальную собственность. Так что пустое.
И что такое зависть? Благодаря ей мы и движемся.
Я например искрене завидую создателям сайта
http://www.blumen.ru/, но хочу что-то другое..
Дни были тяжелые, девчонки с Деном пахали как не знаю кто. Народу прошло тьма. И все благодарят, "спасибо, что вы есть", "спасибо, что не дорого" и прочее. А тут... здрасьте... На сайте умничают в "Книге отзывов". При том, на сайте называются "Слава", а на Форуме - "Zara". И что я должен сделать? Естетственно вступиться за творцов-работяг, правда компьютерщики с фразами переусердствовали, ну так извинились же.
А фотки "Авторские работы"- ерунда это все. На них ни славы, ни денег не заработаешь. Скажу больше: Ден фоткал чуть ли на тф, и качество бедовое и работы мне действительно не нравятся. Даже обсуждал с ним их удаление к ... такой-то матери. Потому как сам регистрирую права как на брэнд, так и на названия и пр. Считаю себя оч порядочным, поэтому и вспылил. А зависть все-таки плохое чувство. Лучше чувства любви и благодарности. Красивой работы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
новый участник
Zara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Cz-Brno
Возраст: 60
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 03.09.2008, 03:32

Zara, мой ник на форуме, по паспорту я Слава..Что же вас не устраивает?К слову сказать,вы тоже почему-то на форуме не пишете свое имя..наверное боитесь происков конкурентов:p
Почему же вы, если вам так не нравятся эти ученические работы, (да простит меня Верона)" Ваши экзаменационные работы далеки от совершенства, и в большинстве своем не продаваемы.",зачем вы выставляете на сайте?Обычно на сайте размещают самое лучшее...Ну да не мне вас учить, вы же давно работаете...
Завидовать мне вам невчем, у меня своя кухня, у вас своя и , к счастью ,они не пересекаются!Так что удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 03.09.2008, 14:10

Zara, у меня к вам тоже предложение-давайте не обижаться. Праздники они тяжелы, всем флористам ой как туго. Не имеет значение руководитель или у стонка стоишь. И не такая уж и разная у нас кухня, ну может конфорки разные:D . Очень много мы совершаем в плохом состояние духа. Так что как говорил Леопольд - давайте жить дружно. Флористика она дб для всех. И если получаеться качественно сделать недорогие букеты - это плюс. Тк на такой букет времени и сил уходит порядочно.
А Алекс извенился, не прямо, но ведь искренно хотел сгладить острые углы. Так что призываю к конструктивизму.
Чтоб разрядить атмосферу--помните картину Мона Лиза? Я не художник, но чувство прекрасного свойственно:D , так вот - загадка в улыбке и тд. ребенок 5 лет мне говорит - а почему у тети нет бровей? Вот так, а я и не замечала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
новый участник
Zara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Cz-Brno
Возраст: 60
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 03.09.2008, 14:55

Верона,полностью согласна с вами!
Писать более в этой теме не считаю нужным
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
новый участник
Zmeika Нет репутации
 
Аватар для Zmeika
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 38
Рейтинг: 148
Lightbulb Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 03.09.2008, 22:01

Цитата:
-Ну ты, приятель, и лох! Banned (забанен)

-Забанили Вас наши компьютерщики, поскольку ваш отзыв был не корректен. Не понравилась форма? Ок, приношу свои извинения
это определенно не хамство...:cool:

прошу модераторов закрыть эту тему
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
новый участник
ARTEXPOROSES Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.07.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 04.09.2008, 01:23

Да, действительно лучше закройте эту тему, потому как автор работы ни разу не возмутился, а нарвавшийся на всевидящую Zarу "Alex & Mega group", думаю, урок усвоил...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
новый участник
Тасия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Севастополь
Возраст: 43
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 04.09.2008, 11:24

Думаю, что продолжать действительно не стоит. Это в общем-то мелочи. На другом форуме нашли эстонский сайт полный краденных работ и мастер-классов без малейшего указания на авторов зато с собственным логотипом. Вот это действительно ни в какие ворота не лезет. А тут авторы вроде как там и работают, по крайней мере имеют прямое отношение к работам, а не тупо посдирали в инете.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Miu
новый участник
Miu Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2008
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 04.09.2008, 14:14

Здравствуйте, Александр!

А букеты к 1 сентября недорого - это сколько?

Спасибо,
Мария
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
новый участник
ARTEXPOROSES Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.07.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 04.09.2008, 20:37

а почём сейчас эквадорская роза у оптовиков?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторское право, защита авторских прав

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курс Право и Практика "Флористика и фитодизайн" Краснодар uc_pravo Курсы, сопутствующие флористике 0 10.09.2013 15:06


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru