Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Правовая информация и документация
Забыли пароль?

Правовая информация и документация Бланки договоров, нужные статьи законов и прочее.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
новый участник
ARTEXPOROSES Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.07.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 05.09.2008, 19:48

Цитата:
Сообщение от Alex Mega group Посмотреть сообщение
От 20-55 руб.
Вы же из Кито и не в курсе?

??? знаю почём они покупаются, но хочу открыть вам страаашную тайну: в кито нет московских оптовых складов...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
новый участник
Камелия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 07.09.2008, 00:42

Прочитала все боталии, аж мозги закипели. Всех стало жалко. :( :(


[IMG]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
новый участник
Тасия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Севастополь
Возраст: 43
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 07.09.2008, 10:07

На самом деле это еще не баталии, и это хорошо. Просто небольшие разногласия
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 08.09.2008, 00:24

Самое главное , что форум читаем и по большому счету развиваеться!
Я ооочень Рада новым форумчанам ...(их ведь было очень мало когда я тут побывала в первый раз).... ВАМ Alex Mega group....Вы порадовали нас своим присутствием и в будующем надеюсь будете сюда заходить! Форум дело хорошее!

По поводу фото...я думаю , что не стоит так болезненно реагировать на то , что фото "учеников" размещены на сайте Alex Mega group...(кроме того , если эти "ученики" там работают)!
Мы тут размещаем массу фото и "этим живем"...
Не спорю, что это и этический вопрос...но по моему не стоит так "громко" реагировать....

Кстати ученические работы , те что на сайте у Alex Mega group ВПОЛНЕ ПРОДАВАЕМЫ...и сделаны очень хорошими флористами!
И чем собственно ученическая работа так сильно уж отличаеться от того , что флористы делают каждый день...
только тем , что идеи "растут" с возможностями...а работы сотворенные при обучении это отправная точка для каждого флориста!

Всем удачи и давайте все-таки считать друг друга КОЛЛЕГАМИ а не конкурентами! Давайте на доброй и дружеской основе развивать этот сайт и общаться не прибегая к нападкам друг на друга!

:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Miu
новый участник
Miu Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2008
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 08.09.2008, 01:51

Цитата:
Сообщение от Alex Mega group Посмотреть сообщение
1. Средняя стоимость 600 руб. Берем скажем 19 эфиопских роз по 30 руб. плюс зелень и, скажем фетр (или джут, или пр.), за 200 руб. = около 800 руб.
2. Самый дешевый вариант был из кустовой гвоздики 10 шт. по 15 руб. и пакета с бантом 30 руб. = около 180 руб.
3. Приличный букет: 19 Гранд прикс 70 (или любых колумбийских роз 60-80см) по 55 руб. плюс альстромерия 10 шт. по 32 руб. плюс зелень и оформление = около 1800 руб.
4. Средненький: из эустомы 10 по 55 руб., плюс зелень и оформление = около 1100 руб.
Здравствуйте, Александр!

Большое спасибо за ответ. Ваша информация очень интересная.
Я только не поняла, про 1-3 букет Вы продажные цены пишете или себестоимость? Вы же не продаёте альстромерию по 32 р и розы по 55 р?:eek:

Zara, большое спасибо за то, что Вы привлекли на форум такого интересного собеседника!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Miu
новый участник
Miu Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2008
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 09.09.2008, 00:15

Цитата:
Сообщение от Alex Mega group Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мы действительно продаем по тем ценам, как я и написал Вам (альстромерия 32, а розы от 30-55 руб.). У нас на сайте есть прайс-лист розничный, он актуален. У нас недешевая флористика, так как ребата трудятся не за еду и ночлег))), а за весьма приличные деньги. А вот цветы, действительно продаем в розницу по практически оптовым ценам (оптовикам скидки от 20%).
Удачи
P.S. и Zare спасибо.
Да.. наверное, это самые низкие розничные цены в городе
Вас там соседи не поколачивают?

Александр, поделитесь, пожалуйста, мудростью ещё в одном бытовом вопросе: как часто Вы делаете инвентаризацию в магазинах? Как рассчитываете остатки для нового заказа? Электронный он-лайн учёт? Если большой ассортимент, то поштучный пересчёт занимает много времени. Наверное, сразу при продаже списываете, а инвентаризацию только для проверки делаете?
И вот как ещё на практике обеспечить ФИФО?

Спасибо, если будет время что-то ответить!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Miu
новый участник
Miu Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2008
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 09.09.2008, 13:56

Александр, большое спасибо Вам за подробный ответ и внимание.
Добрая Вы душа!

Удачи Вам, любви и вдохновения.
ПроЦВЕТания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 09.09.2008, 17:21

Ура, мне нравиться как тема развиваеться. Я ж говорила, нам не хватает конструктивизма и разумного - нельзя.
Alex Mega group вам отдельное спасибо за время которое находите для нас и ответы которые многим помогут! Еще раз спаибо!
А у вас нет интереса в Питере? А то я из-за своей вечно сомневающейся натуры никогда не откроюсь:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Miu
новый участник
Miu Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2008
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 09.09.2008, 20:48

Верона, Вы-Волшебница.
У Вас всё получится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
участник
Alex Mega group Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 10.09.2008, 14:52

Цитата:
Сообщение от Miu Посмотреть сообщение
Александр, большое спасибо Вам за подробный ответ и внимание.
Добрая Вы душа!

Удачи Вам, любви и вдохновения.
ПроЦВЕТания!
Вы меня так в краску вгоните. Спасибо.:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 10.09.2008, 15:06

У нас маааленькое и уютное болото....Акулы в Оранже и в Цветопторге, четыре сезона. Но у них "агрессивное" завоевание рынка...а я таких больших и грозных "боюсь". С их ценами конечно не потягаться. С оптовиками нам очень трудно...Была Флора, ее скушали, была Камелия, сама как то растворилась. Остальные, есть, но мелкие или дорогие:D
Alex Mega group, ха-ха, мы когда-то на танцы бегали в Стрельну:D
Miu, это очень лестно. Но мне с моим характером не вылезти из "подвала" типа мастерской:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
новый участник
Marusia Нет репутации
 
Аватар для Marusia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow city
Возраст: 39
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 10.09.2008, 16:25

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
У нас маааленькое и уютное болото....Акулы в Оранже и в Цветопторге, четыре сезона. Но у них "агрессивное" завоевание рынка...а я таких больших и грозных "боюсь". С их ценами конечно не потягаться. С оптовиками нам очень трудно...Была Флора, ее скушали, была Камелия, сама как то растворилась. Остальные, есть, но мелкие или дорогие:D
http://flowercenter.spb.ru/component...tact/Itemid,3/
а вот в эту фирму не обращались? также открылись 7 цветов северо-запад
http://www.7flowers.ru/index-spb-cont.shtml


if things don*t go right, turn left and enjoy:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 10.09.2008, 19:15

Marusia, да есть такая фирма ООО "Аалсмеер", пользовалась. Но расположение ее очень тяжело, через все пробки, а 7 цветов только 20 августа открылись. Еще не поняла. :D .Но радует ее близость от моей мастерской:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
новый участник
ARTEXPOROSES Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.07.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 13.09.2008, 03:33

[quote=Alex Mega group;8054]
Цитата:
Сообщение от ARTEXPOROSES Посмотреть сообщение
??? знаю почём они покупаются, но хочу открыть вам страаашную тайну: в кито нет московских оптовых складов... /quote]

И я Вам открою страаашную тайну (не знаю как долго вы на рынке):
1. В Эквадоре полно русских владельцев плантаций... и...
2. К вашей стоимости цветка (в Кито) добавляется стоимость доставки до Амстердама (вкл. фитку, документы и прекулинг), плюс 52000 руб. за "палет" до Москвы (включая таможню), плюс 10-13% наценка у для нормальных оптовиков. В розницу в Москве Ваша "красавица" продается по 120-170 руб., при том что у оптовиков можно купить по 30-40 руб. за "хай" класс розу. Т.е. "оптовики" имеют от 10-25%, а народ в палатках накидывает 2-3 цены к закупке и торгует с умным лицом. Надеюсь подробно ответил и ничего нового не рассказал. С уважением, Александр 967-4991.
На выставке вы выставляетесь?


У Вас есть хорошая роза? Пришлите прайс на alexmegagroup@hotmail.com и "ОК", купим... ну если дешевле и качественнее... Чем скажем у "Камелии" из Киева . Звоните, рад общению.

Вот это да... в эквадоре русских владельцев плантаций на пальцах пересчитать можно а в москве их оказывается полно... чудеса... :rolleyes:

Разумеется, Александр я прекрасно знаю входную в россию стоимость цветка, посто я последние года 2 не работаю с оптовиками, предпочитаю своих замечательных маленьких клиентов, которые берут для себя и при этом хорошо расчитываются... А на выставке я буду, но без стэнда, вернусь, навешаю фоток.
В любом случае спасибо за ваш ответ, удачи
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
новый участник
ARTEXPOROSES Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.07.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 13.09.2008, 03:41

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Ура, мне нравиться как тема развиваеться. Я ж говорила, нам не хватает конструктивизма и разумного - нельзя.
Alex Mega group вам отдельное спасибо за время которое находите для нас и ответы которые многим помогут! Еще раз спаибо!
А у вас нет интереса в Питере? А то я из-за своей вечно сомневающейся натуры никогда не откроюсь:D

Да вот и я смотрю что тему уже переименовать пора... не так страшен чёрт как его рисуют ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 13.09.2008, 21:20

Бабка с дедом сидят за столом,вдруг дед как даст бабке ложкой по лбу-"До сих пор не могу простить,что не девственицей взял"(сори за фривольности).Инцидент,по-моему уже давно исчерпан. МИРУ МИР!!!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Фото с занятий Школы флористов Николь на чужом сайте - 15.09.2008, 11:56

Тему закрыла. Или удаляем?


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.

Последний раз редактировалось Марина777; 15.09.2008 в 12:31..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
новый участник
Marusia Нет репутации
 
Аватар для Marusia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow city
Возраст: 39
Рейтинг: 145
По умолчанию Авторское право - 24.01.2010, 21:47

Спасибо всем, конфликт разрешился, благодаря автору сайта


if things don*t go right, turn left and enjoy:p

Последний раз редактировалось Marusia; 26.01.2010 в 20:29..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Авторское право - 24.01.2010, 22:40

Очень неприятная история.Судя по ответу,Светлану не смущает то,что она делает.С такими случаями нужно обязательно разбираться.
Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением). Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя (ст. 1229 ГК РФ).
Там и бутоньерочки из известной книжечки,да и не только.......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Авторское право - 24.01.2010, 22:47

Этот вопрос уже не раз поднимался здесь. К сожалению, это наши реалии- воры остаются ворами несмотря ни на что. Я тут на свадебном форуме на нашу лису натолкнулась- как не было совести, так и нет.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторское право, защита авторских прав

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курс Право и Практика "Флористика и фитодизайн" Краснодар uc_pravo Курсы, сопутствующие флористике 0 10.09.2013 15:06


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru