Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Наши любимые цветы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Помогите определить растение (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3396)

katya 15.11.2011 00:52

Re: Помогите определить растение
 
спасибо вам огромное.

Добавлено через 47 минут
Посмотрела в интернете, это не Pinus sylvestris, а нобиллис это совсем другое растение. Похоже на пихту, но их столько разновидностей, что как делать заказ не знаю. Если у кого будет информация, буду очень признательна.

Рысёна 15.11.2011 18:49

Re: Помогите определить растение
 
Так, счас опять будет просвещение флористов в ботанике :) Ну просто благородным делом занимаюсь :)
ТО, что вы закупаете на скалах как нобилис (иногда - нобиллис) - на самом деле пихта.
В секции Nobilis два рода - Пихта великолепная (Abies magnifica) и Пихта благородная (Abies nobili, синоним Abies procera). Оба родом с высокогорных районов запада США. Судя по всему, речь идет о втором. У него много сортов, но подозреваю, что тот, на фото, относится к сорту "Глаука", уж больно в сизый отдает.
Вот фото http://www.sad-raygras.com/pictures/79.jpg

Bolonka 15.11.2011 19:55

Re: Помогите определить растение
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 120614)
Так, счас опять будет просвещение флористов в ботанике :) Ну просто благородным делом занимаюсь :)
ТО, что вы закупаете на скалах как нобилис (иногда - нобиллис) - на самом деле пихта.
В секции Nobilis два рода - Пихта великолепная (Abies magnifica) и Пихта благородная (Abies nobili, синоним Abies proce[COLOR=#000000]ra). Оба родом с высокогорных районов запада США. Судя по всему, речь идет о втором. У него много сортов, но подозреваю, что тот, на фото, относится к сорту "Глаука", уж больно в сизый отдает.

Спасибо, дорогая, очччень познавательно!........))))))

katya 15.11.2011 20:02

Re: Помогите определить растение
 
Рысена, огромное спасибо, она и есть, сизая. Вы мне очень помогли, поставщики просили точное название, а просвещать флориста, дело действительно благородное. Благородству-Ура!:gc:

Рысёна 15.11.2011 20:26

Re: Помогите определить растение
 
Да всегда пожалуйста, девчата! Сколько вы мне помогали делать первые шаги во флористике. на мои глупые вопросы отвечали:))

Gaby 15.11.2011 22:12

Re: Помогите определить растение
 
О..Рысёна, я об этом и не задумывалась раньше - а теперь благодаря Вам буду знать:) и других просвещать:))) (я про чадов и домочадцев:))
Спасибо!

Gaby 23.11.2011 23:36

Re: Помогите определить растение
 
Вложений: 2
Товарищи ботаники!
Никто не знает, как называются эти два растения?
Фото пока в таком формате.
Первое - лист похож формой и окаймлением на лист пеперомии, но гораздо тоньше, как обычный лист кустарника плюс это кустик (хотя очень замученный).
Второе в народе называют березкой. Кустик такой ажурный с листьями резными, действительно похожими на листья березы.
Спасибо!

oksi 24.11.2011 11:49

Re: Помогите определить растение
 
а покрупнее фото можно, я не вижу

Рысёна 24.11.2011 13:18

Re: Помогите определить растение
 
Тоже не вижу :( пробовала увеличить - расплылось :((

Gaby 24.11.2011 22:23

Re: Помогите определить растение
 
Спасибо, девочки! Покрупнее пока нету:)

Рысёна 24.11.2011 22:43

Re: Помогите определить растение
 
Габи, единственное, что могу подсказать, если ты про растение, которое в народе зовут "березка", то я тебе и без фото скажу, что его зовут роициссус ромбический. Вот он
http://tipsplants.ru/sites/default/f...0e5b8e20c4.jpg

А пеперомий, между прочим, много всяких видов, так что "лист, как у нее" ни разу не поможет в определении :)

Gaby 24.11.2011 23:31

Re: Помогите определить растение
 
Рысена, нет..циссусы - ройциссусы я всякие знаю, это не то. Потому и спрашиваю. И пеперомии тоже всякие - но это другое. А что - понять не могу. Попытаюсь найти фото крупнее.

Рысёна 24.11.2011 23:33

Re: Помогите определить растение
 
Просто "березкой" именно его называют :) Значит, у тебя что-то другое :) Ждем фото. Даже интересно стало :)

Gaby 26.11.2011 14:29

Re: Помогите определить растение
 
Вложений: 2
Вот фото покрупнее:

Gaby 26.11.2011 14:30

Re: Помогите определить растение
 
Первое фото - 2 похожих растения в одном горшке - обычное и с окаймлением. Второе - та самая березка (в центре, светлая листва).

elenv 26.11.2011 17:06

Re: Помогите определить растение
 
Gaby, быть может, это педилантус титималоидный (Pedilanthus tithymaloides). :)

Ой, он на первой фотографии. :)

oksi 26.11.2011 17:40

Re: Помогите определить растение
 
Первое фото точно Pedilanthus (от греческого pedilon-туфля из за формы цветка)-чёртов хребет -из за зигзагоизогнутого стебля

Gaby 26.11.2011 18:00

Re: Помогите определить растение
 
Да-да! он! Спасибо! Осталось выяснить. что второе:)

elenv 26.11.2011 18:24

Re: Помогите определить растение
 
Дуранта (Durantus)? :)

Gaby 26.11.2011 18:58

Re: Помогите определить растение
 
Елена, спасибо! Она!
Кстати, нашла о ней: ДУРАНТА

Семейство вербеновые. Родина - саванны Америки от Флориды до Бразилии.
Род включаает около 30 видов кустарников или невысоких деревьев, произрастающих во влажных субтропиках и тропиках.
Наибольшее распространение в культуре получила дуранта Плюмье (дуранта колючая, дуранта прямостоячая), более известная под народным названием "БЕРЕЗКА".

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!:)


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru