Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Наши любимые цветы
Забыли пароль?

Наши любимые цветы Подробная информация по отдельным видам цветов.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
новый участник
zasminchik Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Гортензия - 05.10.2011, 11:53

Наташа, СПАСИБО большое за совет!!

Договорилась я с гортензией!! да еще так, что пару оставшихся веток меня в офисе радовали еще 2 недели..

По сорту Walse - шикарный фиолетовый цвет. Размер головы - средний, не очень крупная шапка. В оазисе себя хорошо чувствовала. С пн до пт стояла в холодильнике в кризале.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#102)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Гортензия - 08.12.2011, 08:53

К вопросу об устойчивости гортензии.Этот букет пережил двухчасовую прогулку при -1С. ну может немножко меньше, 1 декабря какая у нас погода была? Не выше 0С точно. Лужи стояли замерзшие.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гортензия  

Последний раз редактировалось Таня Н; 09.12.2011 в 01:00..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Гортензия - 22.05.2012, 20:20

коллеги,а надо ли "заваривать" гортензию? что-то мы никак с ней не договоримся. и приходит на воде она, и отпаиваем как следует и всё равно, в букете невесты на портбукете продержалась 7 часов. А в другом букете покупатели жаловались, что быстро стала увядать. В букет невесты на открытых стеблях её совсем не рисковать ставить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
новый участник
murza Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: москва
Рейтинг: 109
По умолчанию Re: Гортензия - 24.05.2012, 12:50

это смотря какая гортензия! Если голубая, то ей почти все равно что вы с ней делаете, она и так не совсем жилец) желательно в теплую тире горячеватую воду и кризала, розовая, та что светлая без зеленцы, тож самое, отпиваться на теплой воде должно вне холодильника, не в коем случае не шпарить кипятком! Цветочки быстро сдыхают от этого, в общем все в меру) а почти все виды зеленой, зеленокоричн, и тп стоят хорошо, но все же кризал и теплая вода! И важно! Срез гладкий, как и положено ножем на 45 градусов! Секаторы забудем, в портбукете слабые горт. Не стоят, только на воде, я обычно ставлю ее на удлинители для орхидей, и букет без портбукетниц собираю, а еще замечательная техника "в наклейку") но это должна быть сухоцветная гортензия)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Гортензия - 25.05.2012, 08:20

Девочки, подскажите, плиз, сорт синей гортензии (чистый синий), чтобы хорошо стояла. ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
новый участник
Kristina Отличная репутацияKristina Отличная репутацияKristina Отличная репутацияKristina Отличная репутацияKristina Отличная репутацияKristina Отличная репутация
 
Аватар для Kristina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 45
Рейтинг: 155
По умолчанию Re: Гортензия - 25.05.2012, 12:38

Мне тоже нужна помощь. Собираюсь делать букет невесте из гортензии голубого цвета с чем то еще. Букет должен быть не громоздким, миниатюрным.
Помогите советом, что будет хорошо и красиво смотреться в дополнение с гортензией (кроме роз). С фрезией очень красиво видела в теме, а что еще стойкое подойдет?
И как мне его собрать? Невесте все равно как. А как лучше и надежнее?

Заранее благодарна!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гортензия - 25.05.2012, 21:58

Кристина, Вам дали ссылку на эту тему не за тем, чтобы Вы тут дублировали свой вопрос, а за тем, чтобы НЕ ПОЛЕНИЛИСЬ поискать тот букет, который понравится и ту технику постановки гортензии, которая Вам подойдёт!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
новый участник
Kristina Отличная репутацияKristina Отличная репутацияKristina Отличная репутацияKristina Отличная репутацияKristina Отличная репутацияKristina Отличная репутация
 
Аватар для Kristina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 45
Рейтинг: 155
По умолчанию Re: Гортензия - 26.05.2012, 01:22

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Кристина, Вам дали ссылку на эту тему не за тем, чтобы Вы тут дублировали свой вопрос, а за тем, чтобы НЕ ПОЛЕНИЛИСЬ поискать тот букет, который понравится и ту технику постановки гортензии, которая Вам подойдёт!
Злой Мёрдератор.......
Я не поленилась, прочла всю тему, но как то не нашла ответ на свои вопрос, поэтому и написала в тему. Может я и пропустила нужную для меня информацию, но кроме того что с гортензией надо "договариваешься" я ничего для себя не нашла.
О-о-о-о-очень извиняюсь, но я не знала что писать такой же вопрос или похожий ЗАПРЕЩАЕТСЯ (тем более что за это можно получить штрафной балл)и написала (дублировала) ещё в тему "ПОМОГИТЕ".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гортензия - 26.05.2012, 12:31

Да ну, а по- моему, двумя постами выше murza даёт исчерпывающий ответ.
Можно было хотя бы не полениться написать новый вопрос, попросив совета о том, что осталось не ясным после такого разжовывания? А то Вам лень даже спросить нормально, а нам должно быть не лень копаться, выкладывать фотографии и писать ответы, так?

И чтобы впредь не извиняться- читаем Правила. Ссылку я дала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
новый участник
murza Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: москва
Рейтинг: 109
По умолчанию Re: Гортензия - 29.05.2012, 00:45

вот кстати гортензия в наклейку, жара стояла 30 градусов, чего за сорт не помню
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гортензия   www.floristic.ru - Флористика. Гортензия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#111)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: Гортензия - 16.08.2012, 00:38

А сейчас я вас друзья мои еще больше познакомлю с гортензией.У меня мама работает в наркологической клинике. Приходит и говорит мне, ты знаешь, что гортензию курят, я ей говорю ты перепутала название. А потом нашла вот что:
HYDRANGEA - ГОРТЕНЗИЯ
Hydrangea paniculata grandiflora. Семейство Saxifragaceae (камнеломковых)
Материал: Листья распространенного садового растения.
Активные вещества: Гидрангин, сапонин и цианогенные соединения.
Применение: Листья высушивают и курят. Только одну сигарету.
Эффекты: Легкий марихуаноподобный приход, субтоксичное опьянение.
Противопоказания: Чрезмерная доза может продуцировать цианида больше, чем позволяет выдержать метаболизм организма. Не рекомендуется.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Гортензия - 16.08.2012, 10:13

[QUOTE=Ирина7889;141961]А сейчас я вас друзья мои еще больше познакомлю с гортензией.У меня мама работает в наркологической клинике. Приходит и говорит мне, ты знаешь, что гортензию курят, я ей говорю ты перепутала название.


Это полный писец. Через несколько лет, в таком случае, гортензия будет включена в список ФСКН и придет нам, флористам аццкая попа! Ее запретят к ввозу на территорию РФ так же как мак. И это не страшилки, а суровая реальность.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гортензия - 16.08.2012, 11:37

А всех, кто её в саду разводит- посадят.(Paniculata это та, которая у бабушек обычно растёт. Синяя и розовая, которая в срезке, это macrophylla) Давайте не будем никому говорить, а? И маму попросим...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Гортензия - 17.08.2012, 21:51

В Срезке этот цветок ведет себя по разному в зависимости от сезона. Самое благоприятное время для гортензии это осень, лето и весна цветы менее стойкие. Это нам подсказал Олаф Шрерс на семинаре по букетам . Проверим осень уже скоро.


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гортензия - 18.08.2012, 13:13

Интересно было бы узнать в каких школах флористических даются начальные знания ботаники, название растений, их так сказать родина и сезонность и весь тот минимум который нужен флористу "как воздух" для работы? Работая еще в 90-х такая вот АЗБУКА была нам в помощь ВСЕГДА...там ВСЕ, от названий сортов до "доступности" на рынке...это самое простое и доступное по-моему ДЛЯ ВСЕХ! Есть ли такие каталоги у поставщиков для флористов?

пользоваться им легко, стоит не дорого и все основное ТАМ есть! Это (мне лично) казалось доступным уже ДАВНО!!!

Некоторые сорта гортензий очень хорошего качества бывают и весной и качество вообще всей продукции цветочной как ни крути зависит день ото дня , сезон к сезону....и конечно же погодные условия влияют нa этот момент )))) так вот в этом году была "накладка по пионам"...компания запланированная заранее Еврофлорист "про пионы"...сьехала на нет...потому что было просто холодно и пиончики стояли в завязи ДОЛГО... не цвели... так вот происходит иногда ))))! Так что считать 100% качество по сезонам лично я бы не торопилась!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гортензия   www.floristic.ru - Флористика. Гортензия   www.floristic.ru - Флористика. Гортензия  

Последний раз редактировалось Onega; 18.08.2012 в 13:25..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гортензия - 18.08.2012, 16:08

Если говорить о крупнолистной гортензии, то я замечала, что когда сезон поставки её в срезке только начинается, он чаще бывает слабенькая, чем ближе к осени. Работаю с ней не часто, но когда вижу красивые шапки редко могу пройти мимо, удержавшись чтобы не потрогать)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гортензия - 18.08.2012, 16:41

А я не морочая головы заказываю горшечку гортензии по весне и летом, даже зимой иногда...и делаю срезку...стоит так же в букетах как "СРЕЗКА", так что заморочки только с цветовыми нюансами могут быть, но не с доступностью и качеством)))!Синяя и белая с января есть ВСЕГДА практически)))!Недостаток, если только нужна ДЛИННА...то тогда ДА! А вот на свадебные ..."горшечной длинны" хватает!

Дело в том, что когда начинается первая волна срезки в теплицах(и не только) , то как правило, цена-ОГОГО- качество еле-еле)))

+2-3 недели и начинается основная ВОЛНА срезки, вот тогда и ЦЕНА здоровская и выбор большой и качество хорошее...

и спустя сезон основной волны....заканчивается все так же... то есть отходняк опять в цене и качество так себе, ))) !

И опять же столько нюансов может быть..))))!

Последний раз редактировалось Onega; 18.08.2012 в 16:54..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гортензия - 18.08.2012, 19:25

У нас горшечная гортензия сильно дороже и ассортимент скудный. Насыщенно- синих почти никогда не встретишь. Я пару раз покупала её, но мне показалось, что проще выбрать хорошего качества срезку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: Гортензия - 18.08.2012, 22:58

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Интересно было бы узнать в каких школах флористических даются начальные знания ботаники, название растений, их так сказать родина и сезонность и весь тот минимум который нужен флористу "как воздух" для работы? Работая еще в 90-х такая вот АЗБУКА была нам в помощь ВСЕГДА...там ВСЕ, от названий сортов до "доступности" на рынке...это самое простое и доступное по-моему ДЛЯ ВСЕХ! Есть ли такие каталоги у поставщиков для флористов?

пользоваться им легко, стоит не дорого и все основное ТАМ есть! Это (мне лично) казалось доступным уже ДАВНО!!!
У нас такие как у вас маленькие продаются, а меня специально купленные карточки 2 видов, отдельно зелень, отдельно цветы, там написано, из какой семьи растение, немецкое имя, возможные цвета, форма растения,структура, как долго стоит, когда цветет в природе и когда предлагается на рынке. Я из себе для учебы покупала, очень удобно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Гортензия - 28.01.2013, 03:44

Сортовые
http://www.facebook.com/media/set/?s...8441766&type=3

You and me Pink
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
гортензия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru