Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Наши любимые цветы
Забыли пароль?

Наши любимые цветы Подробная информация по отдельным видам цветов.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Hippeástrum - Гиппеаструм - 15.07.2010, 00:53

Шпрекелия цветет с мая по июль.
Очень большие луковицы имеют 2-3 цветоноса 30 см высотой, расцветают до появления листьев. На каждом цветоносе у них по одному крупному, до 15 см, красному цветку с ванильным запахом. Шпрекелия любит солнечное и теплое место, влажную, плодородную почву. Высаживают луковицы во второй половине апреля или в начале мая (расстояние между луковицами 10-20 см). Глубина посадки 10-15см от поверхности почвы до донца луковицы. Растение не зимостойко, требует выкопки на зимнее хранение (при плюсовой температуре и низкой влажности). Можно пересадить растение в горшок и после непродолжительного периода покоя оно снова порадует Вас цветением в комнате.
Размножение: Обычно шпрекелия размножаются вегетативно - детками. При семенном размножении до цветения придется ждать 5 лет.
Температура: зимой 15 - 18 оС, летом 25 - 30 оС
Свет: прямой солнечный
Полив: зимой - без полива, летом - обильный
Влажность воздуха: без опрыскивания
Пересадка: Не чаще, чем раз в 3 года. Горшок лишь на 2-3 см больше луковицы. Корни не срезать. Луковица должна выступать над поверхностью почвы на 1/2 - 1/3. Земляная смесь: компост, дерновая земля, торф и песок (1:1:1:1).
Подкормка: весна-лето - 1 раз в 2 недели минеральными и органическими удобрениями в период цветения зима-осень - без подкормки.
Обрезка: по окончании цветения срезать цветонос у основания. Листья высохнут сами.
Вредители и болезни: красный ожог, паутинный клещ, трипс.
Размножение: луковицами-детками
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Hippeástrum - Гиппеаструм - 15.07.2010, 00:55

http://www.amaryllids.ru/sprekelia.htm
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Hippeástrum - Гиппеаструм - 15.07.2010, 01:01

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Hippeástrum - Гиппеаструм - 15.07.2010, 01:25

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Hippeástrum - Гиппеаструм - 15.08.2010, 14:01

Из фейсбука

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 213
По умолчанию Re: Hippeástrum - Гиппеаструм - 27.01.2011, 12:18

Обалденно красиво!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Hippeástrum - Гиппеаструм - 29.01.2011, 15:16

Для любителй живых амариллисов - это у нас тоже есть)))

Амариллисы. Репортаж с MAISON&OBJET 2004 .

http://svetlana-flowerart.blogspot.com/2011/01/maison-2004.html


и следующее сообщение -

Амариллисы. Будний день.
http://svetlana-flowerart.blogspot.com/2011/01/blog-post_29.html



Классных выходных всем вам!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
новый участник
Анна Алисова Отличная репутацияАнна Алисова Отличная репутацияАнна Алисова Отличная репутацияАнна Алисова Отличная репутацияАнна Алисова Отличная репутация
 
Аватар для Анна Алисова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Россия, Иркутск
Возраст: 35
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Hippeástrum - Гиппеаструм - 26.12.2011, 08:41

На днях делала свадебный букет из гиппеаструмов.
С этими цветами работала всего второй раз. Никогда их не тейпировала, поэтому не знала, как они себя поведут. Очень боялась, что не выдержат весь день. Но, оказалоась, что я зря боялась. Букет продержался молодцом. А вот бутоньерка, где был нераскрытый гиппеаструм очень быстро завяла (а может замёрзла).
Кстати, замечаю такое уже не впервый раз, бутоньерка умирает быстрее, чем затейпированные цветы в букете. Может я что-то с ней не так делаю?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Hippeástrum - Гиппеаструм   www.floristic.ru - Флористика. Hippeástrum - Гиппеаструм   www.floristic.ru - Флористика. Hippeástrum - Гиппеаструм   www.floristic.ru - Флористика. Hippeástrum - Гиппеаструм   www.floristic.ru - Флористика. Hippeástrum - Гиппеаструм  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Hippeástrum - Гиппеаструм - 26.12.2011, 12:59

Вот такая рождествеская композиция.Была вся из амариллисов, но по ккакой то причине через три дня большая их часть "завернулась". Пришлось добавлять антуриумы и убавлять по высоте. Сталкивался кто с такой проблемой?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Hippeástrum - Гиппеаструм  
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Hippeástrum - Гиппеаструм - 26.12.2011, 14:10

Кстати, замечаю такое уже не впервый раз, бутоньерка умирает быстрее, чем затейпированные цветы в букете. Может я что-то с ней не так делаю?[/QUOTE]
Когда затейпированые цветы стоят плотно в букете у них общая площадь испарения меньше, а бутоньерка со всех сторон обдувается, вот и вянет быстрее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Hippeástrum - Гиппеаструм - 26.12.2011, 21:52

... а ещё с ней обнимаются)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Hippeástrum - Гиппеаструм - 27.12.2011, 10:24

Цитата:
Сообщение от Анна Алисова Посмотреть сообщение
На днях делала свадебный букет из гиппеаструмов.
С этими цветами работала всего второй раз. Никогда их не тейпировала, поэтому не знала, как они себя поведут. Очень боялась, что не выдержат весь день. Но, оказалоась, что я зря боялась. Букет продержался молодцом. А вот бутоньерка, где был нераскрытый гиппеаструм очень быстро завяла (а может замёрзла).
Кстати, замечаю такое уже не впервый раз, бутоньерка умирает быстрее, чем затейпированные цветы в букете. Может я что-то с ней не так делаю?
А что за портбукетница такая интересная?


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Hippeástrum - Гиппеаструм - 27.12.2011, 11:40

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Вот такая рождествеская композиция.Была вся из амариллисов, но по ккакой то причине через три дня большая их часть "завернулась". Пришлось добавлять антуриумы и убавлять по высоте. Сталкивался кто с такой проблемой?
амарилисам также как и георгинам чтобы дольше стояли наливать нужно воды в ствол и затыкать ваткой, по крайней мере я так всегда делаю срабатывает


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
новый участник
Анна Алисова Отличная репутацияАнна Алисова Отличная репутацияАнна Алисова Отличная репутацияАнна Алисова Отличная репутацияАнна Алисова Отличная репутация
 
Аватар для Анна Алисова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Россия, Иркутск
Возраст: 35
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Hippeástrum - Гиппеаструм - 27.12.2011, 13:17

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
А что за портбукетница такая интересная?
А это небольшой секретик =)
Просто сначала мне увиделась форма и фактура ручки для этого букета. А потом я начала думать, что же может подойти. Сначала искала разные кухонные принадлежности с хромированными ручками (поварёшки, венчики и т.п.), а потом случайно в одном магазине подарков увидела вот это чудо - это был колокольчик. Я его перевернула и поняла, что это именно то, что мне нужно для этого букета. Повозилась, конечно, с закреплением букета в этом колокольчике, но оно того стоило =)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Когда затейпированые цветы стоят плотно в букете у них общая площадь испарения меньше, а бутоньерка со всех сторон обдувается, вот и вянет быстрее.
Таня, я тоже об этом же подумала, наверное надо что-то придумать, чтобы такого не происходило. Хорошо бы, конечно, использовать спрей оазис, снижающий испарения с цветов, но к нам в город его не привозят, по каким-то загадочным причинам. Да и не нужен он у нас никому =(, в городе с тейпом мало кто работает, в салонах вообще этим не занимаются, я вот делаю, потому что на дому работаю - могу себе позволить заморочиться с такой техникой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Hippeástrum - Гиппеаструм - 27.12.2011, 13:32

Цитата:
Сообщение от Анна Алисова Посмотреть сообщение
вот это чудо - это был колокольчик. Я его перевернула и поняла, что это именно то, что мне нужно для этого букета. Повозилась, конечно, с закреплением букета в этом колокольчике, но оно того стоило =)
Букет и сам колокольчик очень интересные, но, имхо, ручка немного несоразмерна. А завитки колокольчика-ручки держать букет не мешают, в руку не впиваются? Ведь держать такой массивный букет двумя пальчиками (как на фото) неудобно, а ладонь судя по фотографии, между шапкой цветов и первым завитком не вмещается...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
новый участник
аленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутация
 
Аватар для аленкас
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Нижний новгород-москва
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Hippeástrum - Гиппеаструм - 27.12.2011, 14:17

Анна Алисова ,необычайно красивый букет. Внизу лепесточки вырезаны из войлока? Очень нравится сочетание войлока с цветами. Здорово сочетаются бижутерия с ручкой букета( хотя сама я не очень люблю все эти штуки, но сейчас, похоже -мода)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
новый участник
Анна Алисова Отличная репутацияАнна Алисова Отличная репутацияАнна Алисова Отличная репутацияАнна Алисова Отличная репутацияАнна Алисова Отличная репутация
 
Аватар для Анна Алисова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Россия, Иркутск
Возраст: 35
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Hippeástrum - Гиппеаструм - 27.12.2011, 14:51

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Букет и сам колокольчик очень интересные, но, имхо, ручка немного несоразмерна. А завитки колокольчика-ручки держать букет не мешают, в руку не впиваются? Ведь держать такой массивный букет двумя пальчиками (как на фото) неудобно, а ладонь судя по фотографии, между шапкой цветов и первым завитком не вмещается...
У меня были такие же переживания, когда я покупала колокольчик, но оказалось, зря я боялась. Я точно не знаю за счёт чего, но держать его было очень удобно, завитки на ручке не врезались, а наоборот даже помогали его держать, ручка не выскальзывала. На фотографии держим двумя пальцами, чтобы сильно ручку не закрывать, чтобы всю красоту показать =)
И был ещё удобный вариант держания как раз под самим букетом, пропуская его между пальцами, так распределилась масса, что было удобно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от аленкас Посмотреть сообщение
Анна Алисова ,необычайно красивый букет. Внизу лепесточки вырезаны из войлока? Очень нравится сочетание войлока с цветами. Здорово сочетаются бижутерия с ручкой букета( хотя сама я не очень люблю все эти штуки, но сейчас, похоже -мода)
Спасибо!
Да, это войлок, ну или фетр, уж не знаю, как правильно назвать.
Я его решила использовать потому что он создавал нужный зимний образ и украшения тоже. Вообще, каким-то левым чутьём я понимала, что эти украшения подойдут к невесте. Может быть позже выложу фотографии самой невесты с букетом, посмотрим, получилось ли у меня достичь гармоничного сочетания =)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Hippeástrum - Гиппеаструм - 28.01.2013, 03:09

Сортовые.
http://www.facebook.com/media/set/?s...8441766&type=3

Dancing Queen

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Hippeástrum - Гиппеаструм - 01.02.2013, 03:25

http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=3&theater

Blomster

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Hippeástrum - Гиппеаструм  


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Hippeástrum - Гиппеаструм - 10.04.2013, 18:41

Немного пополню

ФБ
http://www.facebook.com/media/set/?s...0342042&type=3




   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
амариллис, гиппеаструм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru