Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Наши любимые цветы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Тюльпаны. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2780)

onlycrew 03.02.2014 15:35

Re: Тюльпаны.
 
ТЮЛЬПАНОМАНИЯ (Tulip mania or tulipomania) - Из истории тюльпанов - драгоценных цветов.

орхидея89 12.02.2014 14:11

Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры...
 
подскажите,может не в тему...но, можно ли как то научится различать сорта тюльпанов? вот я взяла 3 разных вида,2 из них днем раскрываются полностью,а один так и стоит полураскрытым... вот я б хотела именно этого закрытого сорта взять различных оттенков. а как называется сорт незнаю(( мож кто в курсе?,напишите пожалуйста сорта закрытых тюльпанов которые не теряют форму и не раскрываются полностью,а я в поисковике фото посмотрю,и на опт поеду выбирать.

RVN623 12.02.2014 15:26

Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры...
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 168780)
подскажите,может не в тему...но, можно ли как то научится различать сорта тюльпанов? вот я взяла 3 разных вида,2 из них днем раскрываются полностью,а один так и стоит полураскрытым... вот я б хотела именно этого закрытого сорта взять различных оттенков. а как называется сорт незнаю(( мож кто в курсе?,напишите пожалуйста сорта закрытых тюльпанов которые не теряют форму и не раскрываются полностью,а я в поисковике фото посмотрю,и на опт поеду выбирать.

Орхидея89, отписался, см. тему-"уход за срезкой". Орхидея89, обратите внимание на сорта тюльпанов, которые в срезке почти не открывают бокал-Стронг Голд (желтый), Лин Ван Дер Марк (красный, края лепестков белые), Веранди (ярко красный с желтой каймой), Династи (розово-белый), Армани (ярко-винный с белой каймой), Абу Хасан, Джудит Лейстер, Пинк Импрешн, Эрик Хофсью ну и тд.

орхидея89 12.02.2014 16:29

Re: Тюльпаны.
 
ну вот я купила вот такие(особенно они меня волнуют),сначала они выгледили так как на первой фото,потом на след.день как на 2фото.хотя когда я покупала,продавец настаивал,что этот сорт не теряет форму так и сохраняет форму бокала и не раскрывается на солнце...как бы опять на них не нарваться( хоть бери и прячь их с магазина до вечера,потому как вечером они преходят в нормальный вид)
http://s018.radikal.ru/i515/1402/47/8b84f075199c.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1402/b8/9b59ac61a2a9.jpg
девочка с др.магазина,говорит резинки одевать...вот и думаю в след.раз одеть резинки на них чтоли..не вредно ли это для цветка и не отпугнет ли покупателей эта резина?

RVN623 12.02.2014 17:41

Re: Тюльпаны.
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 168794)
девочка с др.магазина,говорит резинки одевать...вот и думаю в след.раз одеть резинки на них чтоли..не вредно ли это для цветка и не отпугнет ли покупателей эта резина?

Насчет резинок развернулась целая дискуссия в теме "уход за срезкой"-почитайте. Ну а некоторым тюльпанам, что на фото-не помогут уже и резинки...( Переберите их и которые совсем "дохлые" -убирайте с витрины и попытайтесь реализовать по цене закупки. Ну хотя бы вернете деньги). Да и розам осталось-3-4 дня... Срочно решайте, что то с холодильником, или у Вас будут большие списания. Напишите температуру воздуха в магазине. Если больше 15 градусов и светло-любой, даже самый стойкий тюльпан будет открываться. Здесь два варианта-или холодильник или совсем их не брать. Я писал о частниках, они ведь как торгуют? Привозят рано утром тюльпаны завернутые в бумагу по 25-30 шт. с резинками.Выставляют понемногу в вазы на витрину. Остальные стоят завернутыми в бумагу в холодке (не в воде, просто низ бумаги чуть смоченный и все. И обязательно в вертикальном положении).. Торгуют до 11 часов (до жары), а что не продалось-увозят домой и ставят в погреб. У Вас ведь совсем другая ситуация...

орхидея89 12.02.2014 19:54

Re: Тюльпаны.
 
у меня ночью 7-10 град.днем 13-17 если солнышко то 17.если пасмурно то 13-15 держу.вот сейчас вечер и тюльпаны опять свернулись,один только остался раскрытым! у нас частники не так торгуют.у них вообще тюльпаны без резинок,сухие ноги лежат на прилавке горизонтально.прям кучей по 20 штук. а как вы определили что розам 3-4 дня?они вроде не полностью даже распустились.у меня и бутон у них крепкий.у меня стоят второй день. а если я к примеру,возьму тюльпан приличное количество.выставлю только в одной вазе 20 шт.а остальные можно в обычный бытовой холодильник? в каком виде их туда ставить?

RVN623 12.02.2014 21:41

Re: Тюльпаны.
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 168805)
у нас частники не так торгуют.у них вообще тюльпаны без резинок,сухие ноги лежат на прилавке горизонтально.прям кучей по 20 штук. а как вы определили что розам 3-4 дня?они вроде не полностью даже распустились.у меня и бутон у них крепкий.у меня стоят второй день. а если я к примеру,возьму тюльпан приличное количество.выставлю только в одной вазе 20 шт.а остальные можно в обычный бытовой холодильник? в каком виде их туда ставить?

Вот в этом Ваша ошибка. Вы взяли сухой цветок, подрезали, поставили в воду в светлое помещение. Ну как ему после этого не раскрыться?:cu: Вот некоторые правила хранения тюльпанов-
"Существует два варианта хранения срезки тюльпанов – сухое и в воде. При необходимости длительного хранения нужно отдавать предпочтение первому. И в том, и в другом случае растения продолжают рост, поэтому нужно оставлять пространство при укладке срезки в ящики.

Сухое хранение: Срезанные цветы заворачивают в бумагу (по 10-50 шт.) и помещают в темный холодильник без воды при температуре +2+3С и влажности воздуха 96-98%.( можно в погреб (мои примеч.)) В этих условиях цветы могут храниться в течение 2 недель, медленно продолжая рост, но не теряя декоративных качеств. Даже небольшое присутствие света вызывает искривление стеблей в сторону его источника. Если необходимо работать со срезкой в хранилище, устанавливают лампу зеленой части спектра минимальной мощности.( Ну это уже автор загнул.:cu:. Достаточно слабенькой лампы накаливания. Не жить Вы ведь там собрались.:cu: (мои примеч.)). На такое освещение растения не реагируют.

Перед работой с цветами срезы стеблей обновляют, вновь заворачивают в бумагу и ставят в воду. В течение 0,5 часа тургор (упругость стебля и цветка (мои примеч.)). восстановится и бумагу можно будет убрать. Нельзя хранить цветы в холодильнике вместе с овощами и фруктами, т. к. они выделяют этилен, ускоряющий старение цветков.

Хранение в воде: Выдержать в холодной воде сутки при +8С, а лучше 0,1% растворе кальциевой селитры. (совсем не обязательно (мои примеч.)). Стебли приобретают прочность, а цветы сохраняются дольше. Если цветы распустились рано, можно хранить их 1,5-2 недели в воде со снегом ( Можно просто добавить в воду бутылку со льдом (мои примеч.)), в темноте, при температуре +2С." (Взято отсюда Выгонка тюльпанов. Срезка и хранение). Воды во втором случае много не наливать, только, чтобы она покрывала концы стеблей на 2-3 см. А листья оставались сухими (иначе они потемнеют). С листьями обращайтесь очень аккуратно, иначе на них сразу проявляются следы неаккуратного отношения. Ну а что касается роз. Просто их за сезон через мои руки проходят тысячи штук. Поэтому и определил... (по двум крайним белым розочкам...:cu:).

орхидея89 13.02.2014 02:29

Re: Тюльпаны.
 
в общем тюльпаны закрылись, их обмотала газетой и в вазе с водой поставила в погреб.та плюс 4 или плюс 2.темно.посмотрю что завтра будет)

орхидея89 02.03.2014 23:21

Re: Тюльпаны.
 
Купилп тюльпаны с луковицами..Вопрос: если луковицы срезать и посадить в землю,будут ли на следующий год у меня тюльпаны? или от таких луковиц толку нет(?

RVN623 03.03.2014 01:00

Re: Тюльпаны.
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 169705)
Купилп тюльпаны с луковицами..Вопрос: если луковицы срезать и посадить в землю,будут ли на следующий год у меня тюльпаны? или от таких луковиц толку нет(?

Обычно такие луковицы, после выгонки выбрасывают. Можете конечно попробовать, но результат вас разочарует. Я несколько лет занимался тюльпанами. Так вот крупные луковицы (12+) голландских тюльпанов посаженые осенью, дают на следующую весну прекрасную срезку, но после этого луковица тюльпана делится, через год цветок значительно мельчает, еще через год его у вас практически нет. Так это происходит с абсолютно здоровыми луковицами. В вашем же случае, луковицы полностью "выработанные" (все свои силы они отдали на развитие цветка). Какой можно от них ждать результат? А так как закупочная цена луковицы тюльпана значительно превосходит цену на цветок (ну не считая 8 марта)-возвращаешь деньги за луковицу и получаешь очень небольшую прибыль (на второй год). Именно по этой причине полностью отказался от выращивания тюльпанов, хотя и очень их люблю.

орхидея89 03.03.2014 01:39

Re: Тюльпаны.
 
спасибо! чтоб я без вас делала)) но одни все таки попробую посадить,больно на домашние наши похожи)))

Добавлено через 6 минут
и еще такой вопросик,эти луковички в кулечек завернуты,надо ли взбрызнуть водичкой их? или на воду поставить? я впервые взяла такие тюльпаны и незнаю как быть.пока поставила в холодильник стоя)

RVN623 03.03.2014 10:10

Re: Тюльпаны.
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 169711)

и еще такой вопросик,эти луковички в кулечек завернуты,надо ли взбрызнуть водичкой их? или на воду поставить? я впервые взяла такие тюльпаны и незнаю как быть.пока поставила в холодильник стоя)

Можно сбрызнуть водой, а еще лучше немного присыпать мокрым песком-стоять будут дольше.

va-bank 25.04.2014 23:47

Re: Тюльпаны.
 
[IMG]http://www.floristic.ru//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1600*900*24;uhttp%3A//www.floristic.ru/forum/nashi-lyubimye-cvety/2780-tyul-pany-20.html;0.13541256766428755[/IMG]
Здравствуйте!!
Может где то и было написано в теме, но не смогла найти.
Подскажите, пожалуйста: Посадила тюльпаны, очень хорошо взошли. Уже выросли думаю см по 60-70 в высоту и начали стволы быть мягкими и они падают. Уже подставляли, чтобы держались на чем нибудь. Но всё равно видно что они очень мягкие и сгибают пополам. :( Может сможет кто нибудь подсказать как это исправить? Может чем лучше подкормить. Каждый сидит в своём 5 литровом горшке, земли много.

Юдифь 26.04.2014 00:43

Re: Тюльпаны.
 
Света мало.

ТатьянаО 27.02.2015 12:57

Re: Тюльпаны.
 
Вложений: 1
Получила пачку вот таких тюльпанов. Гладиолусы прямо )

Кто знает что это?

Lyupina 27.02.2015 13:52

Re: Тюльпаны.
 
Цитата:

Сообщение от ТатьянаО (Сообщение 178041)
Получила пачку вот таких тюльпанов. Гладиолусы прямо )

Кто знает что это?

Махровые тюльпаны часто бывают многоцветковыми. :em

ТатьянаО 27.02.2015 16:31

Re: Тюльпаны.
 
Возможно бывают ) до этого такой многоцветковости не встречала. Даже на фотографиях.

Но распускаются красиво - я не возражаю ) На 21 ножке около 50 цветков )

Джулия 27.02.2015 20:35

Re: Тюльпаны.
 
Цитата:

Сообщение от ТатьянаО (Сообщение 178050)
Возможно бывают ) до этого такой многоцветковости не встречала. Даже на фотографиях.

Но распускаются красиво - я не возражаю ) На 21 ножке около 50 цветков )

Как бы вас не попросили доплатить)))))))))

ТатьянаО 03.03.2015 14:47

Re: Тюльпаны.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Джулия (Сообщение 178067)
Как бы вас не попросили доплатить)))))))))

Уже не попросят )
А распустившиеся они выглядели вот так. По-моему необыкновенно, даже неузнаваемо для тюльпанов.
На фото 17 штук) Фотограф - я )

atlanta 07.03.2015 01:56

Re: Тюльпаны.
 
Цитата:

Сообщение от ТатьянаО (Сообщение 178122)
Уже не попросят )
А распустившиеся они выглядели вот так. По-моему необыкновенно, даже неузнаваемо для тюльпанов.
На фото 17 штук) Фотограф - я )

Фантастика)))))


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru