Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Материалы и инструменты (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Вопросы по материалам и инструментам (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6198)

Svink@ 26.01.2009 13:59

Вопросы по материалам и инструментам
 
Я совсем совсем новичек в этом деле,подскажите где лучше заказывать материалы, тот же самый сизаль или фетр. У нас нет оптовых магазинов с этими товарами, может у кого то есть ссылки на сайты или контакты.:)

СОЛНЫШКО 26.01.2009 14:34

Re: Где заказать материалы для флористики?
 
Вы откуда?

Svink@ 27.01.2009 10:56

Re: Где заказать материалы для флористики?
 
Я из Самары:)

СОЛНЫШКО 27.01.2009 21:18

Re: Где заказать материалы для флористики?
 
Из всего,что просмотрела-оптимальный вариант-компания "Идеал"-они занимаются оптом.Контакты:www.ideal2002.ru,а также info@ideal2002.ru На всякий случай телефоны :(495)411-60-01;(495)984-52-27 Позвоните,узнайте!Удачи!

СОЛНЫШКО 27.01.2009 21:19

Re: Где заказать материалы для флористики?
 
Извиняюсь за смайлик-случайно выскочил.....

Nina33 27.01.2009 23:59

Re: Где заказать материалы для флористики?
 
Интернет-магазин товаров для флористики, весь товар из Германии.
http://svstudio.ucoz.ru/

Svink@ 28.01.2009 10:22

Re: Где заказать материалы для флористики?
 
Спасибо большое. Нашла еще одну оптовую базу, вот ссылка, там много всего www.7flowers-decor.ru. Хотя Вы уже наверное ее знаете, но мало ли.:)

Galii 21.02.2009 18:40

Re: Где заказать материалы для флористики?
 
Дорогие друзья! может ли кто-то меня выручить? ищу хорошего поставщика в Москве, чтобы заказывать все флорист. аксессуары. Наткнулась на http://www.7flowers-decor.ru/ но для того, чтобы увидеть цены, нужно зарегестрироваться.. а физ лиц-то не регистрируют(((( у кого есть доступ на сайт - скачайте мне плиз прайсы! очень нужно!!!

и может кто поделится все-таки фирмами с хорошим ассотрименитом и ценами)

RedBookmaN 21.02.2009 22:12

Re: Где заказать материалы для флористики?
 
Мне случайно удалось в местном магазине урвать очень хорошей и невероятно стильной упаковки, которая была привезена из GRAND GIFT.
http://www.grandgift.ru/
Вот нашел их сайт - и в очередной раз убедился, то что мною купленое далеко не все, что там предлагается. Обычно предпочитаю не экономить на таких важных вещах, которые делают букеты необычайно стильными за счет грамотного подбора таких мелочей.
Это достаточно известная фирма специалирующаяся на всем, что связано с упаковкой. К тому же есть своя школа современной упаковки!

Galii 21.02.2009 22:25

Re: Где заказать материалы для флористики?
 
ой да))) я фанатик этой фирмы)) у нас в Новосибирске крупный оптовик огромный ассортимент грандгифта имеет. Еще была на мастерклассе дизайнеров этой компании - рада была безумно))))*

ливингстон 23.02.2009 01:25

Re: Где заказать материалы для флористики?
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 15264)
.... К тому же есть своя школа современной упаковки!

RedBookmaN, огромное спасибо за очень интересную инфо-ю о консервированных цветах и о полезной - по упаковке. А о школе современной упаковки можно подробнее?

ливингстон 23.02.2009 02:39

Re: Где заказать материалы для флористики?
 
[quote=ливингстон;15303]RedBookmaN, огромное спасибо за очень интересную инфо-ю о консервированных цветах и о полезной - по упаковке. А о школе современной упаковки можно подробнее?[/quot

RedBookmaN, ответ на свой вопрос нашла посмотрев вашу ссылку на фирменный сайт. Спасибо. Но по упаковке цветов материала мало, нет даже дисков и книг. Может вы знаете, где можно приобрести диск об упаковке цветов? У меня такая же проблема как и у вас (вы где-то об этом упоминали): при малом количестве цветов создать объем, но без излишеств. Будте добры подскажите!

RedBookmaN 23.02.2009 09:59

Re: Где заказать материалы для флористики?
 
Цитата:

Сообщение от ливингстон (Сообщение 15312)
RedBookmaN, ответ на свой вопрос нашла посмотрев вашу ссылку на фирменный сайт. Спасибо. Но по упаковке цветов материала мало, нет даже дисков и книг. Может вы знаете, где можно приобрести диск об упаковке цветов?

Если Вы листали журнал "Цветы", то наверняка видели их статьи о различных вариантах упаковки. Они печатаются практичеки в каждом номере, если не в каждом. Могу ошибиться, но у них есть подобная литература, хотя бы потому, что есть "школа". Кстати в оном журнале в разделе "Книги и журналы для флористов и ландшафтных дизайнеров" указаны обучающие книги (Япония) и DVD по подарочной упаковке, свадебная флористика (Япония) этой фирмы.
Полагаю, что они просто их не высылают, в отличии от прочего, что указано на сайте.
Цитата:

У меня такая же проблема как и у вас (вы где-то об этом упоминали): при малом количестве цветов создать объем, но без излишеств. Будьте добры подскажите!
Мне приходится всегда свои работы дополнять изрядным количеством аксессуаров, растительного и декоративного материала. Это может быть и покупное и самодельное. Без этого пока никуда, т.к. стоимость цветов высока, и доступность их в малой досягаемости, потому не стесняюсь, работать именно с аксессуарами и дополнительным декоративным материалом. Придумывать странные конструкции и дополнять "обычными" цветами. Не смотря на упреки в мой адрес, мне зачстую не приходится, к сожалению, выбирать материал для аранжировок, а использовать только то, что продается в местных магазинах. Благо упаковки и фурнитуры, подобранной самостоятельно пока достаточно. Вот и приходится изворачиваться....

ливингстон 24.02.2009 21:59

Re: Где заказать материалы для флористики?
 
[quote=RedBookmaN;15321]Если Вы листали журнал "Цветы", то наверняка видели их статьи о различных вариантах упаковки.

RedBookmaN, спасибо, что откликнулись. К моему большому сожалению журнал "Цветы" мне недоступен и статьи прошли мимо меня. Попробую найти в Инете, может есть версии. Очень интресно почитать

Цитата:
Не смотря на упреки в мой адрес, мне зачстую не приходится, к сожалению, выбирать материал для аранжировок, а использовать только то, что продается в местных магазинах.

Приветствую вашу стойкость - упреки вещь болезненная. ВЫ молодец
Хотелось бы посмотреть ваши работы. Если конечо можно.Пожалуйста.

Лили!!!! 03.03.2009 15:40

Re: Где заказать материалы для флористики?
 
Добрый день, может кто то знает интернет магазин в Украине или магазины в Одессе, где можно купить весь матерьял

Бонька 04.03.2009 23:25

вопросы по упаковке
 
Вложений: 1
Добрый вечер!
Меня терзает такой вопрос - как у гофрированной бумаги делаются такие красивые ровные воланы (как на фото)? На курсах флористики преподаватель показывала как это делать пальцами, но получалось не очень ровно..Может для этого есть специальная машинка?

NoNa 05.03.2009 00:57

Re: Как сделать воланы у гофрированной бумаги?
 
Есть такой станок, который крепится на стол, зажимаешь бумагу и крутишь ручку, он подгибает бумагу и делает воланчик, такая штучка была в нашем магазине в 2003 году, потом постепенно ею перестали пользоваться....

Бонька 05.03.2009 15:22

Re: Как сделать воланы у гофрированной бумаги?
 
Спасибо большое за ответ!! =)

Veta 05.03.2009 19:39

Re: Как сделать воланы у гофрированной бумаги?
 
Вложений: 2
Выглядит она так. Бывает ровной волной, а есть такая, которая даёт как бы гофрированную.

Veta 05.03.2009 19:50

Re: Как сделать воланы у гофрированной бумаги?
 
Ещё можно посмотреть тут
http://www.cartotecnicarossi.it/eng/...g_utilizzo.asp


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru