Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Материалы и инструменты
Забыли пароль?

Материалы и инструменты Что нужно флористу и где это приобрести.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
irene63 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: г.Самара
Возраст: 38
Рейтинг: 140
По умолчанию Помогите ! - 31.05.2009, 16:46

На работе сломался штатив . Так получилось , что и выплатить за него должна я . Его заказывали из Москвы и вместе с доставкой он обошёлся в 7000р , естественно у меня нет желания платить , учитывая , что з/п 10000 . Можно ли купить где - нибудь детали для штатива . Или не могли бы вы подсказать , где его можно преобрести в москве , и приблизителлную стоимость . У меня есть , там знакомые , которые могли бы его преобрести и выслать .
 Отправить сообщение для irene63 с помощью ICQ Отправить сообщение для irene63 с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Помогите ! - 31.05.2009, 23:02

По-моему,самый дешёвый штатив в москве-4500р,с одним зажимом.недавно видела в оптовой фирме "Азалия",но если нет договора,будет дороже.......
их телефон 319-23-59.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите ! - 01.06.2009, 11:18

У меня есть договор в Азалии, если надо- пишите, скажу позывной! ;)
И по- моему, я видела в 7 цветах тоже штативы. Поеду на этой неделе- зайду посмотрю, какой и сколько стоит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
новый участник
irene63 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: г.Самара
Возраст: 38
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите ! - 01.06.2009, 16:11

Спасибо , что откликнулись . 4500 всё же лучше чем 7000 . Кажется у нас самый простой был . с одним зажимом . И как раз зажим то и сломался .
 Отправить сообщение для irene63 с помощью ICQ Отправить сообщение для irene63 с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Разные полезняшки - 22.06.2009, 12:35

столкнувшись с доставкой свадебных букетов поняла что надо какую нить упаковку-транспортировку поэтому стали делать вот такие коробочки для транспортировки букетов, а то ведь неизвестно как будут заказчики их везти. Получается и удобство для клиентов и лишний повод еще раз проявить себя в виде вложенной визитки. Кто нибудь что-то делает в таком духе?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разные полезняшки  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
новый участник
Маюрочка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 22.06.2009, 13:13

Еl!
Молодчинка! На прошлой неделе, когда жених буквально швырнул букет (который я собирала 2 часа) на заднее сиденье машины, я думала, у меня остановится сердце!
А коробки специально заказываете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
новый участник
МарциПанна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Томск
Возраст: 53
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 22.06.2009, 18:23

Хорошая идея! Только фото маленькое, не разглядеть коробочку :( Вы их сами стали делать? Тоже не могу придумать тару для букетов и особенно для композиций.
 Отправить сообщение для МарциПанна с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 22.06.2009, 19:18

коробки сначала хотела заказывать, но получается лиюо слишком большой тираж, либо очень высокая стоимость а ведь планировалал круглые как шляпные. теперь делаем сами из картона (коробки в которых приходят цветы)))) обтягиваем тканью, лента, визитка и вот упаковка готова))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 22.06.2009, 20:24

а как он в коробке держится? под своей тяжестью? Конечно, в коробке лучше, чем просто лежать на сидении... мы женихов предупреждаем, чтобы захватили с собой кого-нибудь, чтобы букет держали... приходят компанией со свидетелем и друзьями :D весело получается :D
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 22.06.2009, 23:41

А у меня последнее время женихи пытаются букет на портбукетнице поставить в воду. Я думала прикалываются, оказывается -нет. Теперь перед тем , как отпустить жениха из магазина проводим инструкцию, как довезти, куда поставить, как хранить.:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 23.06.2009, 01:38

Хм, я тоже задумывалась над транспортировкой букетов.. Когда привожу сама, то ставлю его в жестяную банку из-под краски с утяжелённым с помощью железной призмы низом, держится хорошо. А вот женихов предупреждаю, чтобы брали с собой банку, но всегда волнуюсь, не упадёт ли. Если букет не сложный, прошу положить аккуратно набок.
У коробочки как-то утяжелён низ? Не падает она? Ведь у букета центр тяжести довольно высоко получается...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 24.06.2009, 11:30

внутри коробки сжатая ткань или слюда поэтому букет держится плотно, не шатается размеры коробки 15*15см, по верхнему краю коробки ткань не внатяжку с свободными воланами они служат как амортизаторы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 25.06.2009, 14:46

Цитата:
Сообщение от Маюрочка Посмотреть сообщение
Еl!
Молодчинка! На прошлой неделе, когда жених буквально швырнул букет (который я собирала 2 часа) на заднее сиденье машины, я думала, у меня остановится сердце!
А коробки специально заказываете?
А я давно собираю все коробки, которые существуют в природе, желательно, чтобы периметр или диаметр был пошире, а в высоту-на высоту ручки п.б., а затем делаю отверстие в крышке и вставляю туда букет-можно смело положить букет в машину, а если жених любит скорость, то вниз под пассажирское место, держится великолепно и на очень большие расстояния. Да и для бокалов тоже необзодимы коробки, не всегда приносят бокалы упакованные, а ещё бывают и грязные-надо мыть, так для них ещё и необходимо упаковычные мтериалы, и у меня всегда есть бумажные полотенца. Ну, а для красоты, для этого необходимо делать коробку-обклеивать или тканью, или бумагой, но это всё-бюджет! А у нас-сделайте всё очень красиво и желательно дёшево! Но я всегда отвечаю:"Красивое-дешёвым не бывает! Вы свою работу любите? И тоже хотите, чтобы за неё платили по достоинству?" Все сразу же всё понимают и уходят довольные.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
новый участник
Ирикошечка Нет репутации
 
Аватар для Ирикошечка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 25.06.2009, 23:22

Умницы, девушки, что такую идею хорошую озвучили! Мне очень понра! тоже что-то придумаю и расскажу всем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
новый участник
Nata-li Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Помогите ! - 26.08.2009, 16:24

Жаль, что я поздновато заглянула на эту страничку... но вдруг у кого еще такое приключится. Зажимы можно отдельно купить, во всяком случае Oasis точно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Помогите ! - 26.08.2009, 21:30

Всем-всем-всем-задаю вопрос:кто встречал в продаже клей Эко-насет.Мы о нем говорили ранее-так вот теперь его днем с огнем не найти.Есть Титан-кто-нибудь с ним работал? (в качестве холодного клея для живых цветов) Продавцы на строит.рынке даже не знают такого названия и разводят руками-(а жаль,клей и вправду очень хороший)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
новый участник
Ксанчик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.07.2008
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Помогите ! - 26.08.2009, 21:36

я недавно попробовала титан... мне не понравился.. сохнет очень долго, лепестки розы почернели сразу же.. впрочем там есть разные виды клея, может другие получше =\
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Помогите ! - 26.08.2009, 23:07

Спасибо,Ксанчик.Про другие пока не знаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
активный участник
КАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутация
 
Аватар для КАПЛЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 31.10.2008
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Помогите ! - 27.08.2009, 02:21

Титан (польский) пробовала. Сохнет не сразу, светлые лепестки лучше им не клеить, а с зеленью все было более-менее хорошо. Надо помнить что он хватает только минут через 5


Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Древняя китайская мудрость
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Помогите ! - 27.08.2009, 10:01

Цитата:
Сообщение от КАПЛЯ Посмотреть сообщение
Титан (польский) пробовала. Сохнет не сразу, светлые лепестки лучше им не клеить, а с зеленью все было более-менее хорошо. Надо помнить что он хватает только минут через 5
Именно поэтому он и не удобен.Сли-и-и-шком долго сохнет!!! А Эко-насет тоже долго сохнущий? Пожалуйста, поделитесь опытом!!!
Клей Оазис-замечательный: сохнет моментально, держит мертво. Одно но: стал слишком дорогой (у нас сейчас стоит 500р. бутылочка!) и к тому же остатки загустевают. Вот и думаем, чем же его заменить.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
транспортировка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru