Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Материалы и инструменты (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Разные полезняшки (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1966)

Nata-li 30.08.2009 14:54

Re: Помогите !
 
Именно поэтому он и не удобен.Сли-и-и-шком долго сохнет!!! А Эко-насет тоже долго сохнущий? Пожалуйста, поделитесь опытом!!!
Клей Оазис-замечательный: сохнет моментально, держит мертво. Одно но: стал слишком дорогой (у нас сейчас стоит 500р. бутылочка!) и к тому же остатки загустевают. Вот и думаем, чем же его заменить.

500 р. бело-зеленый тюбик клея? Ну, москвичи, у вас и цены... у нас в Киеве на Украфлоре 49 грн. 250 мл. Он есть и по 50 мл, не так жалко, если засохнет...

anna 15.09.2009 08:47

Re: Разные полезняшки
 
Привет всем! Была в Москве и в фирме Флора и дизайн, приобрела голландские сумочки они специально разработанны для букетов. В них можно выставлять букеты на продажу вместо ваз, а потом продавать вместе с ними. Очень удобно. Одна такая сумочка стоит 50р. оптом. Сфотографирую и выставлю фото.

Irina28 28.10.2009 12:53

Re: Разные полезняшки
 
http://www.benata.ru/
На этом сайте много интересного предлагают.Лично я в восторге от шелкографических наклеек.

СветланаL 02.12.2009 22:40

Re: Разные полезняшки
 
У нас все букеты невесты в обязательном порядке отдаются в коробке.
Вариантов несколько -
1. Если букет на своих ногах - коробка по высоте соответствует ножке букета плюс 2-3 см,по ширине - чуть меньше диаметра. Внутрь - срезанная пластиковая бутылка,на дно - синтетическая ткань,пропитанная водой,влажная,не мокрая. Чтобы пятен на платье не осталось. Бутылка закрепляется в центре - набивается по краям отходами целлофана. Коробка закрывается,в центре прорезается дырка,вставляется букет. Коробка,разумеется,декорируется бумагой,наклейка на всю боковую стенку,под сам букет - прокладываем шелковой бумагой.

2. На оазисе(очень редко делаю) или гламелии - то же самое,только необходимости в бутылке нет.

3. Веера,сумки - плоские декорированные коробки,шелковая бумага внутри.

Инструктаж женихам обязателен. Коробки они потом весь вечер используют - чтобы невеста не держала его весь вечер - можно букет поставить,отдохнуть.

А тут я вообще перестраховалась - коробка в коробке. Невеста была не самой умной девочкой,решила ,что жених может быть под стать,вот и сделала так...
http://photofile.name/photo/svetlana.../113593690.jpg

Mishelka 02.12.2009 22:50

Re: Разные полезняшки
 
Девочки,ну какая замечательная идея!Как все просто,это и удобно,и реклама одновременно,только вот если декорировать коробку,конечно,это тоже будет копеечка.Надо эту идею переварить и со своими девочками обсудить,всегда,в принципе,остаются какие то куски.

СветланаL 02.12.2009 22:55

Re: Разные полезняшки
 
Материалом оформлять коробки,как тут писали - это действительно,на миллионеров рассчитывать и в себестоимость закладывать хорошую денежку на упаковку. Тут декор просто упаковочной бумагой,которая тоже хорошо стоит,но все же не так чтобы очень. Как правило,какая-то бумага у всех есть,упаковочная,иногда ведь букет и в бумагу заворачивается...

fila 02.12.2009 23:06

Re: Разные полезняшки
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 18774)
столкнувшись с доставкой свадебных букетов поняла что надо какую нить упаковку-транспортировку поэтому стали делать вот такие коробочки для транспортировки букетов, а то ведь неизвестно как будут заказчики их везти. Получается и удобство для клиентов и лишний повод еще раз проявить себя в виде вложенной визитки. Кто нибудь что-то делает в таком духе?

Мне кажется, что все эти рюшечки на упаковки ни к чему! Сразу хочется за нее дернуть! А это в свою очередь отвлекает внимание от самих цветов!

СветланаL 02.12.2009 23:26

Re: Разные полезняшки
 
Цитата:

Сразу хочется за нее дернуть!
:) :) :)
Я так не делаю,но покупатели жутко любят всякие побрякушки-бантички... На вазе ,если можно бант завязать,обязательно мне напоминают,чтобы завязала. Так что я девочек понимаю,но и про то,во сколько обходится такая лента,тоже помню. Хотя,это зависит от того,сколько брать за букет. У нас,например роскошные банты обязательны на дорогих подарках - чем сумма выше,тем больше у меня есть возможностей использования дорогих материалов,ну,это понятно.

fila 02.12.2009 23:43

Re: Разные полезняшки
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27570)
:) :) :)
Я так не делаю,но покупатели жутко любят всякие побрякушки-бантички... На вазе ,если можно бант завязать,обязательно мне напоминают,чтобы завязала. Так что я девочек понимаю,но и про то,во сколько обходится такая лента,тоже помню. Хотя,это зависит от того,сколько брать за букет. У нас,например роскошные банты обязательны на дорогих подарках - чем сумма выше,тем больше у меня есть возможностей использования дорогих материалов,ну,это понятно.

Глупости какие-то! Чем больше заказ, тем больше лент! Колхоз какой-то! Это я не про вас! Связка букета - это же некий символ объединения! Он должен быть сдержанным! Я уж не говорю о том, что материал должен быть натуральный, шнур к примеру!

СветланаL 02.12.2009 23:47

Re: Разные полезняшки
 
Нет,я не про букеты - их я связываю только рафией,тут мне разогнаться не дадут.:)
У нас магазин не только цветов,но и - и во многом - подарков. Подарочная упаковка в обязательном порядке идет с тканевыми лентами.

Светик-Семицветик 06.12.2009 00:57

Re: Разные полезняшки
 
Вложений: 2
Добавлю к теме сообщение...
Я забираю обыкновенные коробки от бумаги А4 с ксерокопии, в сезон студенческих зачетов-экзаменов, коробок море! Складываю их и храню до весны-лета....
Потом отдаю букет (и весь заказ) в коробке: на крышку приклеиваю лист-инструкцию по уходу за букетом и прочим, а на коробке делаю разрез Х-образный и кладу букет. Причем, если круглый букет, - разрез посредине коробки, если капля, - то ближе к углу, чтобы весь букет был на коробке.
Получается, цветы на верху не мнутся, портбукетница провисает... Прошу оставлять букет в коробке и не "колдовать" над ним, чтобы не испортить вид...

СветланаL 06.12.2009 01:15

Re: Разные полезняшки
 
Хорошая идея - если коробка презентабельная,отпадает необходимость в декорировании. Я бы только рекламы добавила,хотя у вас,это может быть неактуально - у нас букет забирают в салон невест,где есть другие невесты,куча родственников,а также будущие невесты. Так что название фирмы,телефон должны быть показаны.

Оленок 15.01.2010 19:05

Re: Разные полезняшки
 
Вложений: 5
В одной старой книжке по флористике нашла такие полезные картинки...

Bolonka 15.01.2010 19:41

Re: Разные полезняшки
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 27574)
Связка букета - это же некий символ объединения! Он должен быть сдержанным!

Поддерживаю на все 100%!:)

El 16.01.2010 11:51

Re: Разные полезняшки
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 27569)
Мне кажется, что все эти рюшечки на упаковки ни к чему! Сразу хочется за нее дернуть! А это в свою очередь отвлекает внимание от самих цветов!

Рюшечки и проч. белиберда. Выставляя фото коробки предлагала порасуждать и интересовалась кто и как еще обеспечивает транспортировку. А рюшечки просто объясняются берется кусок ткани (обрезков после оформлений остается полно быстренько оборачивается коробка ленточкой завязали визитку воткнули . Пока стоит в холодильнике ждет жениха в коробке еще находится листочек с номером заказа (чтобы не перепутать) букеты то не в единичном экземпляре да и бутоньерку тоже в коробочку.

Ноэль 17.01.2010 14:31

Re: Разные полезняшки
 
Девочки, я у вас здесь новенькая, но на одном сайтике много интересного нашла, краски, лаки и клея для флористов может кому - то пригодится http://svstudio.ucoz.ru/shop/florist...dr-dlja-cvetov

Irina S. 22.07.2010 16:44

Re: Разные полезняшки
 
Тема очень интересная и полезная. А как вы перевозите бутоньерки. Я видела, что заворачивают в прозрачный целофан

устрица 22.07.2010 20:57

Re: Разные полезняшки
 
Я бутоньерки обычно упаковываю в одноразовые пластиковые контейнеры (как салатики в супермаркетах)

Светик-Семицветик 22.07.2010 23:09

Re: Разные полезняшки
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27935)
Хорошая идея - если коробка презентабельная,отпадает необходимость в декорировании. Я бы только рекламы добавила,хотя у вас,это может быть неактуально - у нас букет забирают в салон невест,где есть другие невесты,куча родственников,а также будущие невесты. Так что название фирмы,телефон должны быть показаны.

Да я так и делала! У меня под букетом был лист с уходом за букетом, номером телефона и логотипом!

Elmira 24.07.2010 13:29

Re: Разные полезняшки
 
Вложений: 14
Только что в теме гламелия увидела низ букета, и вспомнила, как оформляла ручку, применив подручный материал. Декораторское прошлое часто подкидывает идеи нестандартного использования различных предметов, а иногда просто ...мусора. Вот на прошлой неделе делала розамелию. Ручкой букета послужила бобина от ниток для промышленных машин, картон, атласная тесьма и шнур, а также различные бусины - крупные и мелкие. Вот как все делала:


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru