Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Материалы и инструменты (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   клеевые пистолеты (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=175)

FunnySea 18.10.2010 11:17

Re: клеевые пистолеты
 
Регулировка температуры на ручке пистолета. Если я не ошибаюсь, холодный это 135градусов, а горячий где-то 200. Регулировка плавная до 200 градусов.
Тоже лежат три чемоданчика. Готов уже за 2000р. их отдать. Ну а если кто-то все три возьмёт, то в подарок дам 2кг универсальных клеевых картриджей)))

Валерия SaLjut 08.06.2011 11:51

Re: клеевые пистолеты
 
Вложений: 1
http://vkontakte.ru/album27679037_95...79037_95935292У меня тут с этими пистолетами вообще конфуз вышел. делала арку на заказ в банкетный зал с искусственными цветами все отдала потом звонит их зам директора и говорит что она хочет еще немного цветов добавить подьедте пожалуйста я согласилась конечно не бросать же свое детище. приехала взяла с собой пистолет он у меня наверно уже пятый клавиши постоянно вылетают. стала делать включила пистолет прогрела в только начинаю клеять и смерть пришла пистолету свадьба на следующий день утром. на дворе вечер уже не чего не купить. спрашиваю у заказщицы у нее тоже оказался свой пистолет только маленький первую дугу доделала начала делать втрую и этот пистолет перестал греть. короче говоря ужас пришлось на проволоку все прикручивать но чувствую не долговечно получилось придеться еще раз ехать доделывать. обидно что чужой пистлет сломала блин. он у нее еще и термоядерный оказался очень маленький но грел так что пар шел и и клей бурлил. при этом не какого регулятора на нем не было. может стеки не правильно подобраны были не знаю... но так обидно блин 2 пистолета слетели за один день... теперь вся в сметениях потратиться и купить дорогой или опять не париться и купить за 150 рублей... дорогими пользовалась когда еще на курсах училась вроде держался... что посоветуете?

славянка 08.06.2011 14:37

Re: клеевые пистолеты
 
Посмотрите в начале темы, там подробное обсуждение. А из личной практики, маленькие дешевые пистолетики выдерживают от : получаса- неделя- месяц, и если повезет и редко пользуетесь-полгода-год...

Валерия SaLjut 08.06.2011 20:59

Re: клеевые пистолеты
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 101246)
Посмотрите в начале темы, там подробное обсуждение. А из личной практики, маленькие дешевые пистолетики выдерживают от : получаса- неделя- месяц, и если повезет и редко пользуетесь-полгода-год...


Да я вроде всю ветку прочитала кто за дорогие кто за дешовые.... вся в раздумьях...

Татьяна tz61 09.06.2011 15:29

Re: клеевые пистолеты
 
А у меня большой и дорогой bosch продержался 2 месяца, сгорел, поменяли в магазине, вот уже 7 лет работает как часы и на днях сломался носик (отвалился) и есть еще маленький, за 100 руб, так с ним НИЧЕГО уже 6 лет! Я думаю, это как повезет.

славянка 10.06.2011 04:40

Re: клеевые пистолеты
 
Вот такой у меня был года три и до меня еще несколько лет - у шефа. Нагрузка была постоянная 8-10 часов работы.Очень удобен тем, что- длинный носик
http://vpk.kiev.ua/img/catalog/item_3766_s.jpg
http://vpk.kiev.ua/catalog/i/3766-kl...-pkp-18-e.html
http://price.ua/index.php?action=cat...tegory_id=4012

Юся 14.06.2011 05:18

Re: клеевые пистолеты
 
Меня тоже после работы с пистолетом тошнит... Вижу, что это не только у меня такое. Была очень удивлена тому, что пистолеты взрываются, что так часто ломаются... У меня один долго прослужил, да и сейчас работает, но стержни в нем вытекают, просто ужас... Не возможно работать. Сейчас другой, не жалуюсь. Но вот, стержни купила, балда.... Вот и верь людям... В магазине продали стержни странного серого цвета, при чем еще и слегка липкие какие-то. Продавец очень убедительно говорил, что сами они клеили ими недавно, мол все отлично, стержни замечательные. Я так психовала, когда мне нужно было приклеить одну важную деталь. А этот липкий стержень внутри застревает, пакость такая, и не льется, только если на него очень сильно давить. ... Я в шоке, что купила такое... Вы когда-нибудь сталкивались с липкими стержнями??? К тому же серыми?!

славянка 14.06.2011 10:10

Re: клеевые пистолеты
 
Взрываются, потому что происходит замыкание, плохо закрыты контакты или расплавленный клей попадает на открытый провод (всё просто). Поэтому, мы дешевые пистолеты раскручивали ,обматывали контакты изолентой, аккуратно укладывая провода.Вот как-то так.

Flodiz 14.06.2011 10:46

Re: клеевые пистолеты
 
Славянка, диву даюсь! И это сами умеете! Всё просто? Это если разбираешься! А у меня стержень не проталкивался, и я была просто в ступоре - как работать дальше?! А уж если бы - не дай бог -что подобное с пистолетом произошло... Теперь всегда буду следить, как я его ставлю. Очень ценную информацию прочитала для себя. Спасибо (или мерсибо!)

славянка 14.06.2011 11:01

Re: клеевые пистолеты
 
Цитата:

Сообщение от Юся (Сообщение 101834)
Меня тоже после работы с пистолетом тошнит... !

Уже писали про это...Стараться не вдыхать струящийся дымок , т.е. пистолет держать от лица - подальше, а не кайфовать от вдыхания клея:fj:(шучу). И, конечно, проветривать и проветривать!...А от липких конечно надо избавляться!

Юся 14.06.2011 16:58

Re: клеевые пистолеты
 
Теперь то уж точно, все время буду с открытым окном. У меня еще попугайчик в комнате, где я работаю... Блин, ему ж наверное вообще дурно... Я как-то раньше не придавала этому значения.

катюфка 15.06.2011 00:48

Re: клеевые пистолеты
 
Юся, нам преподаватель открыла тайну выбора клея: стик должен быть прозрачным, плохо гнущимся и не липким, остальное не покупать:))

Юся 15.06.2011 13:20

Re: клеевые пистолеты
 
Спасибо! Я обязательно буду именно такие и покупать. Вчера. кстати, купила - прозрачные, не сильно гнущиеся. Теперь я их тщательно разглядываю, прежде, чем купить. ))))

Svetlana7 20.06.2011 17:12

Re: клеевые пистолеты
 
Мы работаем уже год с пистолетом за 100р. Купили на опт.рынке, где продают ткани и всю фурнитуру, там же и стики-стержни. При работе нет никакого дымка.

karinaminsk 04.07.2011 18:30

Re: клеевые пистолеты
 
Девочки, поищите пистолет фирмы Dremel - гарантированно надежный, да и если сломается - то просто вернут деньги, как и с пистолетами фирмы БОШ. Но - Боши последнее время пошли все хлипкие, текут по швам - я три штуки бошевских за год угробила (т.е. вернула в гарантийном сервисе деньги - и купила следующий) - а потом взяла дремелевский - до сих пор не понимаю, почему раньше не пользовалась? От шнура отключается - т.е. можно поработать "без хвоста", есть кнопка отключения на корпусе - не нужно выдергивать из сети, если хочется дать пистолету отдых, охладить. И - самое удобное - подставка - она настолько устойчивая!!! И в любой момент подпорка пистолета убирается щелчком клавиши рабочей же (у меня лично - правой руки) - не надо перекладывать пистолет или помогать себе второй рукой - щелк! - и лезь дулом пистолета вглубь...
Найдите в интернете, заплатите - и не пожалеете.

http://www.euro-tools.shop.by/7244/7245/8276/

славянка 04.07.2011 20:46

Re: клеевые пистолеты
 
http://www.euro-tools.shop.by/pics/items/dremel-930.jpg

красивый .......:ex: и по виду-удобный.

ashendem 06.07.2011 10:22

Re: клеевые пистолеты
 
Цитата:

Сообщение от little_star (Сообщение 511)
нужны клеевые пистолеты - холодный и горячий. интересуют ваши мнения: какую фирму рекомендуете! видела модель Gluematic 5000. фирма Steinel. хорошая наверно... жду ваши ответики!

Клеевой пистолет Steinel GLUEMATIC 5000 - это определенно лучший и клеевых пистолетов, с которыми я успел поработать. Сейчас у нас в Студии уже два таких - очень удобно: Без провода, быстро разогревается и долго держит температуру.
Купить клеевой пистолет Steinel GLUEMATIC 5000 можно здесь!

Танюшка 06.07.2011 14:02

Re: клеевые пистолеты
 
Цитата:

Сообщение от ashendem (Сообщение 104274)
Клеевой пистолет Steinel GLUEMATIC 5000 - это определенно лучший и клеевых пистолетов, с которыми я успел поработать. Сейчас у нас в Студии уже два таких - очень удобно: Без провода, быстро разогревается и долго держит температуру.
Купить клеевой пистолет Steinel GLUEMATIC 5000 можно здесь!

У меня именно такой!!! Работаю им третий год! Просто чума.:gc::gc::gc: Очень нравится, что можно поменять "носик"- насадку. В комплекте предлагаются два, длинный и короткий. Очень удобно для работы с мелкими и крупными деталями. Работает без провода, куда угодно можно с ним подлезть, не подтекает, отлично держит тем-ру, да и просто удобен. Мечта флориста! Очень рекомендую!

Добавлено через 6 минут
Купить, кстати, его можно дешевле.

Olga74 08.07.2011 01:21

Re: клеевые пистолеты
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 104290)
У меня именно такой!!! Работаю им третий год! Просто чума.:gc::gc::gc: Очень нравится, что можно поменять "носик"- насадку. В комплекте предлагаются два, длинный и короткий. Очень удобно для работы с мелкими и крупными деталями. Работает без провода, куда угодно можно с ним подлезть, не подтекает, отлично держит тем-ру, да и просто удобен. Мечта флориста! Очень рекомендую!

Добавлено через 6 минут
Купить, кстати, его можно дешевле.

И я! И у меня! И мне такой же! А если серьезно, то руками и ногами поддерживаю Танюшку и автора предыдущего поста. У меня тоже Gluematic и я им очень довольна. Недавно уговорила хозяйку магазина купить этот же пистолет и в магазин. И теперь у меня целых две коровы! Не нужно приносить из дома свой. Просто тот, кто привык работать с замечательным миллимитровым соплом-насадкой, вряд ли захочет работать с чем-то другим - настолько удобная штука.

Натуля 15.07.2011 16:25

Re: клеевые пистолеты
 
Цитата:

Сообщение от FunnySea (Сообщение 70565)
Регулировка температуры на ручке пистолета. Если я не ошибаюсь, холодный это 135градусов, а горячий где-то 200. Регулировка плавная до 200 градусов.
Тоже лежат три чемоданчика. Готов уже за 2000р. их отдать. Ну а если кто-то все три возьмёт, то в подарок дам 2кг универсальных клеевых картриджей)))

У меня тоже с регулировкой, только не плавная, а два положения - 60W и 1000W, не знаю к сожалению сколько это в градусах. Покупала за 600 руб, уже год держится


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru