Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Материалы и инструменты (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   клеевые пистолеты (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=175)

Nata 06.06.2010 15:18

Re: клеевые пистолеты
 
Цитата:

Сообщение от Люси (Сообщение 54914)
Подскажите, пожалуйста, девочки и мальчики, при длительном нахождении рядом с включенным пистолетом , более часа, бывали у кого- нибудь признаки легкой интоксикации от паров клея: голова становится тяжелой, побаливает, иногда даже подташнивает? Или это особенность моего организма по отношению к клею?

У меня иногда пистолет включен по 8-10 часов, и я почти всегда рядом.:) Действие клея не ощущаю, если хороший клей, который почти не пахнет. Бывает попадается клей с запахом, тогда да, не очень приятно с таким работать - проветриваю чаще, стараюсь все сделать побыстрее и скорее выключить пистолет. И больше там клей не покупать!

Люси 06.06.2010 21:26

Re: клеевые пистолеты
 
Цитата:

Сообщение от Nata (Сообщение 54993)
Действие клея не ощущаю, если хороший клей, который почти не пахнет.

Nata, а вы не могли бы посоветовать марку "хорошего" клея и место покупки. Кстати, мой "плохой" клей при нагревании не имел запаха, я ощущала его действие только в виде регулярной головной боли.

Nata 06.06.2010 22:55

Re: клеевые пистолеты
 
К сожалению, не могу. :( У меня было много всяких пистолетов: и подороже, и подешевле, купленные и просто на строительном рынке и в магазинах. Сейчас у меня уже года 3 наверное есть 2 маленьких дешевых пистолетика-долгожителя (я покупаю маленькие, мне они удобнее для моей работы), покупала в Анаиде, и клей у них всегда был хороший. Но сейчас уже года 2 они клей не привозят почему-то. А купленные в ОБИ все полетели через довольно короткое время.
Так что тут не угадаешь, могут быстро сломаться и дорогие фирменные пистолеты, а могут дешевые китайские работать долго и без проблем.
А клей тоже беру, где попадется, сейчас в основном в флористических фирмах, чаще попадаются поштучно или упаковка по кг, то есть не в коробке, надписей нет, так что производитель неизвестен, надо бы конечно спросить в магазине, кто поставщик, если нравится в работе. Последний раз брала в Идеале 2002, но уже давно, вроде неплохой. А самый плохой по качеству и с ужасным запахом клей мне попадался на рынках: строительных и на радиорынке, но там я уже давно его не беру.

Крючкофф 07.06.2010 02:19

Re: клеевые пистолеты
 
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 8601)
Ужасы какие...взрывающиеся пистолеты..за 70 рублей...Великая Поднебесная наверное совместила свою любовь к пиротехнике с клепанием пистолетов за 70 рублей...Может просто не стоит покупать пистолеты за 70 рублей?)..мы хоть и не англичане но близки все таки к тому что не настолько богаты что бы покупать дешевые вещи)

:D:D

Nimriell 25.09.2010 00:55

Re: клеевые пистолеты
 
Люди, скажите такую вещь: в Москве пропали нормальные стержни для пистолетов. Везде лежат странные короткие прозрачные, вообще без надписи и с бумажкой на упаковке, уверяющей что производитель сего чуда- фирма оазис. Мне кажется, что оазис написал бы чтось на самих стержнях, но продавцы уверяют, что они универсальные и поэтому без надписи. Кто- нить пользовался? К каким пистолетам они подходят??

Nata-li 28.09.2010 22:54

Re: клеевые пистолеты
 
На правах эксперта - сейчас стержни ОАЗИС короче и без надписей на самих стержнях. Они действительно универсальные, поскольку были созданы для профессионального универсального пистолета, который вы можете найти в последнем каталоге, но не найдете в продаже. Этот пистолет не прошел испытаний и был отправлен на доработку, а вот стержни остались...

устрица 29.09.2010 00:37

Re: клеевые пистолеты
 
Цитата:

Сообщение от Люси (Сообщение 54914)
Подскажите, пожалуйста, девочки и мальчики, при длительном нахождении рядом с включенным пистолетом , более часа, бывали у кого- нибудь признаки легкой интоксикации от паров клея: голова становится тяжелой, побаливает, иногда даже подташнивает? Или это особенность моего организма по отношению к клею?

А как же должен вести себя организм, если клей этот, если я не ошибаюсь,является. собственно, полиэтиленом высокого давления.Д аже есть у меня подозрение, что он выделяет при нагревании диоксин.Может, я, конечно, и не права.((( Но то,что он не полезен, так это точно

Видариель 30.09.2010 16:21

Re: клеевые пистолеты
 
Работаем, с обычным не дорогим пистолетом уже пол года..
Т.к сменщица со своей врожденной криво-рукостью сломала ножки для него, так он у меня постоянно лежит на боку и включен практически весь день. Не разу не было чтоб взорвался или ещё что-то :) Это как повезет наверное.
Ещё знаю по словам других,что когда он не достаточно нагрет лучше не нажимать на курок, потому что может сломаться пружинка :)

славянка 30.09.2010 22:37

Re: клеевые пистолеты
 
Сообщение от Люси
"Подскажите, пожалуйста, девочки и мальчики, при длительном нахождении рядом с включенным пистолетом , более часа, бывали у кого- нибудь признаки легкой интоксикации от паров клея: голова становится тяжелой, побаливает, иногда даже подташнивает? Или это особенность моего организма по отношению к клею?"
Это уже не совсем "лёгкая" интоксикация. Старайтесь до такого состояния не доводить. Лучший вариант-вытяжка. Проветривание и свежий воздух помогают, но если ощущаете неприятный привкус во рту-срочно прекращайте работать, и- на свежий воздух. Особенно будьте осторожны с клеем в красных картонных коробках, почти непрозрачным.

Nimriell 02.10.2010 01:21

Re: клеевые пистолеты
 
Цитата:

Сообщение от Nata-li (Сообщение 68425)
На правах эксперта - сейчас стержни ОАЗИС короче и без надписей на самих стержнях. Они действительно универсальные, поскольку были созданы для профессионального универсального пистолета, который вы можете найти в последнем каталоге, но не найдете в продаже. Этот пистолет не прошел испытаний и был отправлен на доработку, а вот стержни остались...

А стержни прошли? Можно и в горячий и в холодный, или ждать доработки специального?

Lentochka 02.10.2010 01:29

Re: клеевые пистолеты
 
Цитата:

Сообщение от Nata-li (Сообщение 68425)
На правах эксперта - сейчас стержни ОАЗИС короче и без надписей на самих стержнях. Они действительно универсальные, поскольку были созданы для профессионального универсального пистолета, который вы можете найти в последнем каталоге, но не найдете в продаже. Этот пистолет не прошел испытаний и был отправлен на доработку, а вот стержни остались...

Вопрос к эксперту, а чемодан желтый?

FunnySea 11.10.2010 11:07

Re: клеевые пистолеты
 
Вложений: 3
Вот такой.

onlycrew 11.10.2010 11:51

Re: клеевые пистолеты
 
Купила в ОБИ "холодный" клеевой пистолет UHU.
http://uhu.ru/katalog_pistol.html
Правда к нему стержни довольно специфические, более плоские.
Дорогущий (970 руб), но производство Германия, гарантия 2 годa, да и альтернативы не было, только сравнительно дешевые (250руб) горячие пистолеты, а я ожегов боюсь... T.e. как новичку, мне было бы спокойнее работать с более холодным и более качественным продуктом для начала.
У кого-нибудь есть опыт использования продукции фирмы?

Nata-li 15.10.2010 20:24

Re: клеевые пистолеты
 
Цитата:

Сообщение от Lentochka (Сообщение 68691)
Вопрос к эксперту, а чемодан желтый?

да, желтый, точно такой, как на фото.

Nata-li 15.10.2010 20:31

Re: клеевые пистолеты
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 68684)
А стержни прошли? Можно и в горячий и в холодный, или ждать доработки специального?

По идее универсальный пистолет должен полностью заменять и горячий, и холодный (2 в 1), с соответствующей температурой. А раз температура ничем не отличается от специальных - горячих и холодных - то истержни подходят и для тех, и для других. К сожалению, я не настолько часто пользуюсь пистолетом (равно как и другими инструментами и материалами), как флористы, поэтому ваш опыт будет исключительно полезен для меня как "проводника информации о продуктах".

Nimriell 15.10.2010 22:31

Re: клеевые пистолеты
 
А вот интересно: какие испытания этот пистолет не прошел и почему, в таком случае, он продаётся?!

Lentochka 15.10.2010 22:45

Re: клеевые пистолеты
 
У меня есть пара желтых чемоданов, стоят не по=детски, но говорят он холодный и горячий, и че мне с ними делать?

Nimriell 15.10.2010 22:47

Re: клеевые пистолеты
 
Лен, а каким боком он и холодный и горячий? У него есть регулировка температуры?
Скока стоит?
Можно я к тебе в среду за брюликами своими приеду?

Lentochka 15.10.2010 22:53

Re: клеевые пистолеты
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 70235)
Лен, а каким боком он и холодный и горячий? У него есть регулировка температуры?
Скока стоит?
Можно я к тебе в среду за брюликами своими приеду?

Натусик, ну откуда я знаю каким боком:) , я ж не знаю вдруг испорчу когда пробовать буду, я ж не профи, как прислали летом так и стоят! Стоят 2500. Приезжай у меня стекло классное пришло, на ножках разных форм. Я там уже живу, на складе;)

Nata-li 16.10.2010 16:30

Re: клеевые пистолеты
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 70227)
А вот интересно: какие испытания этот пистолет не прошел и почему, в таком случае, он продаётся?!

Этот пистолет неустойчив, когда стоит на откидной ножке, хотя хорошо крепится магнитами в ручке к металлической поверхности. Во всем остальном качество его соответствует нашим нормам. У него есть регулятор температуры со световыми индикаторами, что и определяет его универсальность (холодный/горячий).


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru