Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Литература / Статьи (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Книги по флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1658)

Alexey Bulatov 23.04.2010 10:29

Re: Книги по флористике
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 47706)
Подскажите, что это за книга?
Фото ужасного качества, получила в виде бонуса после семинара (организаторы сфотографировали в Сан-Ремо на показе, не помнят кто автор).
Выложила эту классификацию свадебных букетов, но там есть еще и техника (ее на фото не видно, не могу перевести).
Хочу купить... искала в нете - не могу найти... не знаю автора...

Я очень хорошо знаю эту книгу. На сегодняшний день - одна из лучших по свадебной флористике. Автор: немецкий мастер Wally Klett. Название: "Hochzeit der Creationen - Wedding of Creations" (Креативная Свадьба). Издательство: Donau Verlag, Германия. Номер для заказа: ISBN 3- 87170 -071-1. Думаю, если Вы напишите Валли Клетт письмо, она Вам вышлет экземпляр. е-mail: wallyklett@gmx.de

СветланаL 23.04.2010 10:38

Re: Книги по флористике
 
О,Алексей,так и знала,что Вы узнаете эту книгу.:)

А не могли бы Вы вообще что-то посоветовать флористам - по поводу выбора книг. Очень сложно ориентироваться во всем
этом море литературы. Что-то,что Вы сами любите,цените,уважаете..
Будем очень признательны.

Кстати,заказала в Финляндии Сеппанена. Скоро пришлют - выложу. Но,разумеется,такие книги стоит иметь жвьем - детали,подробности - все это очень важно... Как и Оста,как и Элли Лин.

И сейчас посмотрела на сайте Wally Klett - этой книги нет в продаже. Увы.

Светик-Семицветик 23.04.2010 23:29

Re: Книги по флористике
 
Вложений: 1
А эта книга как? Гари Лоен
Может кто отзыв написать и пару фоток приложить?

СветланаL 23.04.2010 23:40

Re: Книги по флористике
 
Свет,вот здесь.

Светик-Семицветик 23.04.2010 23:48

Re: Книги по флористике
 
Светлана, а вы бы купили эту? (стоит 54 бакса.... - дорогова-то в слепую брать...)
Хочу личные впечатления от народа....кто пользуется...

kaleda 24.04.2010 18:55

Re: Книги по флористике
 
У меня есть эта книга, она мне так себе, то есть - пару раз перелистала и больше не хочется:)

Alexey Bulatov 25.04.2010 01:38

Re: Книги по флористике
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 48686)
О,Алексей,так и знала,что Вы узнаете эту книгу.:)

А не могли бы Вы вообще что-то посоветовать флористам - по поводу выбора книг. Очень сложно ориентироваться во всем
этом море литературы. Что-то,что Вы сами любите,цените,уважаете..
Будем очень признательны.

Кстати,заказала в Финляндии Сеппанена. Скоро пришлют - выложу. Но,разумеется,такие книги стоит иметь жвьем - детали,подробности - все это очень важно... Как и Оста,как и Элли Лин.

И сейчас посмотрела на сайте Wally Klett - этой книги нет в продаже. Увы.

Что-то советовать трудно, так как у каждого свои установки, взгляды, потребности, т.е. своя "программа" в голове. Одним книги нужны для вдохновения, другим - чтобы использовать как каталог для заказчика. Для меня лично самыми дорогими являются все книги Оста (они-как учебники по композиции), Таге Андерсена (благородный винтаж для вдохновения), Энди Голсуорси (нестандартность мышления и философский смысл), учебники Грегора Лерша (основные техники). Ежегодный международный каталог International Annual знакомит с современным уровнем флористического дизайна в разных странах. А еще книги и журналы мне нужны для того, чтобы избегать копирования. Это - стимул прдумать что-то свое. Хотя иногда встечаются интересные техники или приемы, которые можно развить дальше и применить для каких-то своих идей. Вообще, мне по-своему интересны абсолютно все книги и журналы по флористике, так как я знаю, что такое УЧИТЬСЯ и как извлекать для себя полезную информацию из каждого издания.

СветланаL 25.04.2010 02:09

Re: Книги по флористике
 
Алексей,я думаю,все меня поддержат - для большинства книги по флористике по значимости в шкале предпочтений стоят выше основного и необходимого - совершенно естественно отказывать себе во многом,но купить книгу.
Но! Средства у всех не безграничные - вот и возникают такие вопросы...Лучше,на мой взгляд,купить очень дорогую,но очень хорошую книгу,чем покупать подешевле именно потому,что она дешевле и такую сумму проще выложить. Я не говорю о российских изданиях - это совершенно другие цены. Эти книги не в конкуренции с Остом или Лершем.

А про свадебную - вы уже нас познакомили с одной замечательной книгой,которой,к сожалению,сейчас нет в продаже.
А еще? Для многих - свадебная флористика это хобби внутри любимой в любом случае работы. Мне просто вообще не удается добраться до этих книг живьем - так бы я смогла что-то сказать.

Designer BOOKS 27.04.2010 18:20

Re: Книги по флористике
 
Вложений: 1
Увы, тираж этой книг закончился уже больше года назад. У Валли Клетт на сайте её тоже нет - SOLD OUT! А книга действительно достойная.
На данный момент вышло продолжение этой книги - Wedding of Colours & Dreams.
http://www.designerbooks.ru/main.php?level=item&id=543

В конце новой книги есть описание старых и новых техник, которые использовались при создании работ, а также классификация невест. Перевод этих глав на русский язык можно скачать там же по ссылке.

Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 48685)
Я очень хорошо знаю эту книгу. На сегодняшний день - одна из лучших по свадебной флористике. Автор: немецкий мастер Wally Klett. Название: "Hochzeit der Creationen - Wedding of Creations" (Креативная Свадьба). Издательство: Donau Verlag, Германия. Номер для заказа: ISBN 3- 87170 -071-1. Думаю, если Вы напишите Валли Клетт письмо, она Вам вышлет экземпляр. е-mail: wallyklett@gmx.de


SUGAR 29.04.2010 19:50

Re: Книги по флористике
 
Здравствуйте)девочки подскажи пожалуста кто-нибудь заказывал книги с этого сайта.. ? http://www.floristsreview.com/main/Videoarchive.html
если да то как и какие впечатления?)

terra86 30.04.2010 20:44

Re: Книги по флористике
 
http://www.phytonflowers.ru/

Издательство "Фитон+" специализируется на выпуске книг о благоустройстве сада, ландшафтном дизайне и цветоводстве. С момента основания «Фитон+» работает с ведущими специалистами в области растениеводства. Книги написаны профессионально, с учетом климатических особенностей и культурных традиций нашей страны. Некоторые издания рекомендованы в качестве пособий для студентов ВУЗов, обучающихся по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство». Книги «Фитон+» очень разнообразны. Это и яркие популярные брошюры, и элегантные подарочные издания, и насыщенные по содержанию атласы-справочники. Особенно важно, что книги «Фитон+» при высочайшем качестве оформления сохраняют глубину содержания и информационную насыщенность.

Отдел оптовых продаж: тел. (499) 256-25-75, sales@fiton-knigi.ru
Розничная продажа: интернет-магазин www.plantarya.ru
Дизайн сада Садоводство Садовые календари и гороскопы

Атласы - Определители

Комнатные растения

Профессиональная литература для ландшафтных дизайнеров

Классика садово-паркового искусства

Книги професcора В. В. Воронцова

Живая природа

Здоровый образ жизни

СветланаL 01.05.2010 00:12

Re: Книги по флористике
 
Терра,спасибо за информацию. У меня в данный момент ссылки на книги не открываются,может,временно сервис не работает,а может,через их сайт нужно заходить,в любом случаен - очень интересный материал.

Дима(Дизайнербукс) - спасибо за инфу,Я думаю,многим пригодится!

Светик-Семицветик 12.05.2010 21:51

Re: Книги по флористике
 
Вложений: 3
Делюсь еще здесь... (ссылки с блога удалила временно, настучали..)
Пола Прайк
Книга Торжества
Книга Волшебные свадьбы


flamingoevent 12.05.2010 23:43

Re: Книги по флористике
 
почему то не скачиваются книги. Светик, я два раза пыталась... и никак

doctorira 12.05.2010 23:52

Re: Книги по флористике
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 51926)

Светик, спасибо большое, Полу Прайк скачала, раскрыла, читабельно.

flamingoevent 13.05.2010 09:27

Re: Книги по флористике
 
Никак не скачать книги. Сегодня еще пробовала, результат тот же. Девочки, помогите, кто скачал) Кому не трудно, скиньте мне, пожалуста, на Асю!

Galii 13.05.2010 09:45

Re: Книги по флористике
 
Присоединяюсь к flamingoevent, может кто перезальет книги с депозита? там нереально скачать таким как я - айпи адрес внешний на полмикрорайона один на всех, всегда занято((

sluma 13.05.2010 16:11

Re: Книги по флористике
 
Астра, спасибо большое! Только через "народ" и получилось скачать. Светик,тоже огромное спасибо, что поделилась. Я и так уже поклонница Полы, с удовольствием бы покупала все её книги, но пока являюсь обладательницей одной-единственной. Магазины книжные напичканы всякой фигнёй... Этот электронный вариант вполне читабельный. Спасибо, девочки. Ща пойду в "народ",остальные скачаю)))

sluma 13.05.2010 17:16

Re: Книги по флористике
 
Книги обалденные! Хочу такие бумажные<SMILE>id=418 alt=':Не-а:'</SMILE>

Veta 13.05.2010 18:06

Re: Книги по флористике
 
Светик, спасибо большое за книги, особенно за Полу!!!


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru